Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм в теме

Всё самое важное об игре  

5 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

+ Дикая история (а извращенцев-локализаторов названий в аду ждет отдельный котел, да)

+ Поезд на Юму

+ Соломенные псы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

 

Комната страха

 

Финчер 90-хх - это неразбавленный саспенс, обалденный видеоряд и харизматики в главных ролях. "КС" была сделана уже в новом веке и стоит вроде как особняком. В первую очередь, за счет некой камерности. И впрямь: тайная комната (правда, без Гарри Поттера, но зато с юной Стюарт) в роскошной квартире, грабители, сейф с баблом - все это на бумаге выглядит как крутой замес, но не более того. Проходной триллер, очередная штамповка. Но Финчер на то и Финчер, чтобы разбить все стереотипы. Великолепный актерский ансамбль, умопомрачительный монтаж. Напряжение с каждой минутой растет, стены сдвигаются все уже, температура зашкаливает, точка кипения близка. Триллер что надо.

 

+ 1

 

Птицы

 

Вот откуда растут ноги того набора художественный приемов, вызывающего тревожное ожидание зрителя. В данном случае, даже не ноги, а крылья. И пусть уровень визуальных эффектов шагнул вперед. Те находки, которые применил великий Хич, ту напряженность, тот ужас, которые проникают в сердца зрителей, не заменят никакие "зеленые" экраны, фоны и прочие шалости современного кинопроизводства. В придачу к этому, добротная адаптация маленького рассказа английской писательницы. Это вам не "Ребекка", здесь нужно было перекроить сюжет заново. И все удалось.

 

+1

 

Нападение на 13-й участок (1976)

 

Вот что бывает, когда задумываешь вестерн, но в итоге снимаешь герметичный триллер. Карпентер не только написал сценарий и сам же его поставил. Он еще сочинил заглавную мелодию и смонтировал фильм так, что руки потеют от напряжения. А сцена обстрела здания, длящаяся почти пять минут. Культовый боевик, который с годами становятся еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы загаданы известные, но некоторые удосужился глянуть только сейчас, благодаря этой игре. Так что, открытия случаются :D

 

На 3 балльных места претендовало 4 равнозначных претендента и отцеплять лишнего пришлось чуть ли не жребием. Значится так:

 

Нападение на 13-й участок

 

Карпентер хорош в любом жанре! В этот раз речь идёт о боевике (хотя его можно назвать и современным урбанистическим вестерном). Динамичный, увлекательный, изобретательный, с интересными персонажами и их взаимодействием, мощным саспенсом и накалом, и даже отголосками ужасов (бандиты, лезущие в окна, сняты в лучших традициях ромеровских зомби-муви и классических жутиков). Отдельных восторженных слов заслуживает саундтрек. Карпентер хорош не только в любом жанре, но и в любом амплуа!

пс. Римейк вполне сносен

 

Брестская крепость

 

Редкий пример по-настоящему удачного современного отечественного фильма про ВОВ и работающего героического кино. Толковое применение натурализма, сбалансированная эмоциональность, сильная техническая часть. Клаустрофобный на физическом и психологическом уровнях, без надежды и без пощады - фильм одинаково успешно воспевает подвиг и очерняет войну.

 

Птицы

 

Привычное и обычное, действующее непривычно и необычно - это достаточно жутко. Самый страшный фильм Хичкока и один из самых страшных фильмов в принципе. Ещё и красивый. А сочетание красивого и пугающего всегда меня пленяет и завораживает.

 

Соломенные псы (без баллов, спецупоминание)

 

Непосредственно осада - лучшая именно тут. И по постановке, и по эмоциональному содержанию и воздействию. Да и в целом, это фильм многочисленных достоинств.

Обладает римейком приемлемого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, извините, позабыла что итоги сегодня.

 

Не успела посмотреть пару фильмов, но посмотрю обязательно, позже.

 

+

Соломенные псы

 

+

Комната страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

subic - Соломенные псы - 5

 

Зеленоглазка - Нападение на 13-й участок (1976) - 3

 

Elena-P - Поезд на Юму - 3

 

nata909 - Брестская крепость - 1

 

Gerc0g - Псы-воины - 1

 

Herbert - Захват поезда Пелэм 1-2-3 - 2

 

Jezebel_k - Птицы - 5

 

Psyhoze - Дикая история - 1

 

rary7 - Комната страха - 2

 

Просьба ко всем участникам, кроме меня и Джезебель, переголосовать за одного из двух лидеров. "Соломенные псы" и "Птицы".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif?cid=ecf05e478csz2vphbdhqu4spjzcw4kq201wkxcrf738rmtwl&rid=giphy.gif&ct=g

 

Побеждает великий Хичкок с бессмертными "Птицами". Джезебель, мои поздравления!

 

giphy.gif?cid=ecf05e478csz2vphbdhqu4spjzcw4kq201wkxcrf738rmtwl&rid=giphy.gif&ct=g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface:. И ради такого изначально очевидного победителя стоило целый тематический тур проводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот несколько стоящих фильмов посмотрел - остался доволен туром))

победы и победители тут не главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассчитывал на победу "Соломенных псов".:D

 

Надо было вот это приложить. В свое время сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассчитывал на победу "Соломенных псов".:D

 

Была бы рада этой победе :)

 

...победы и победители тут не главное

 

Это правда так :) Да и вообще меньше всего ожидала выхода в финал.

 

С благодарностью ко всем участникам! :) И давайте попробуем сыграть такую тему:

"Японский след"

Как он проявится - выбирает сам участник. Это могут быть фильмы, снятые режиссёрами разных стран (в том числе японцами режиссёрами, но в совместном производстве), либо совместное производство с Японией, либо фильмы, где сценарий основан на японской литературе, либо действие происходит в Стране восходящего солнца или о "приключениях" японцев за пределами их страны, либо в сюжете каким-то образом проявляются японские мотивы... В общем, как именно проявятся эти "японские лапки ушки" - решать только вам :)

 

От меня Красная черепаха

 

redturtle-1021x580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности перевода

 

Если не подходит или уже было, могу заменить.

Изменено 01.09.2021 08:31 пользователем subic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del

 

Серёж, а в чём здесь Японский след? Это же в чистом виде японский фильм (по производству, сюжету, режиссёру, сценарию, актёрам, месту действия).

 

Мне не хотелось бы приводить примеры подходящих фильмов, ибо надеюсь, что их выберут сами участники. Скажу только, что таких фильмов довольно много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, а в чём здесь Японский след? Это же в чистом виде японский фильм (по производству, сюжету, режиссёру, сценарию, актёрам, месту действия).

 

Мне не хотелось бы приводить примеры подходящих фильмов, ибо надеюсь, что их выберут сами участники. Скажу только, что таких фильмов довольно много))

 

Я поначалу не так понял тему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...