Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Топи

Ну чё, как вам сериальчик?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Ну чё, как вам сериальчик?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился?
      0
    • Денис
    • Соня
    • Максим
    • Катя
    • Эля
    • Хозяин
    • Баба Нюра
    • Арина
    • Капитан Козлов
    • Упоротый солдафон
    • Криповый дед со сметанкой
    • Зеки
    • Как концовка?
      0
    • Понравилась
    • Ну сойдёт
    • Слитая


Рекомендуемые сообщения

Все более убеждаюсь, что сабж - шедевр, да еще и попавший в нерв. Боюсь представить, как шандарахнуло бы, пройди он по центральным каналам.

 

Смотреть всем!

Кто смотрел и не понял - пересматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никому это не смотреть.

И уж точно не пересматривать, хотя если вы взялись за пересмотр этого, то вы товарищ без вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться с Хэлс, кстати, Аигел вшиты органично. Если бы видеоряд и трек не менялся как в дорамах, то да, но здесь каждый раз изменения. Это сделано неплохо. Да и вообще про размазывания - в сериале напрочь отсутствуют сцены, которые хочется перемотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

 

таки оседлали волну

https://dtf.ru/life/696379-v-seti-opublikovali-lichnye-dannye-i-telefon-dmitriya-gluhovskogo-posle-ugroz-iz-za-obraza-chechenki-v-topyah

 

как бы эта творческая удача головной болью для Кинопоиска не оказалась.

 

А что их не устраивает то в этой героине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их не устраивает то в этой героине?

 

Они сериал не смотрели. Клюнули на пост одного популярного провокатора, что голая грудь кавказской женщины - это унижение народа и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая грудь - гордость народа, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сериал не смотрели. Клюнули на пост одного популярного провокатора, что голая грудь кавказской женщины - это унижение народа и всё.

 

Ну может скоро эволюция и до племен дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться с Хэлс, кстати, Аигел вшиты органично.

Тебе кажется.

Запомнился момент, когда три деда в лесу и белых ночнушках один за другим делают кувырки как на физре - чистейший ла кхринге, заставляющий поежиться. Не припоминаю там линий из Солнцестояния, которыми можно было бы как-то это оправдать

Хорошая грудь - гордость народа, я считаю.

 

у Володчинской нет кавказских корней.

Вообще, я очень хочу надеяться, что эта история - просто диковатый промушн Глуховского, птч чет совсем плохо все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется.

 

Может это в финальной серии, мне ее досмотреть осталось.

Вообще это больше Сигур Рос, чем Мидсоммар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтош, в финал закручено в итоге больше слоев, но на основном он дает сбой. Пилот и финал послабее прочих эпизодов.

 

Актеры все крутые, но вот Соне прям мое почтение. MVP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВП тут Аришка, без неё бы точно дропнул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аришка - хозяйка моего пинуса, а Соня - это актерский мастапис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суханов там топ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он тоже хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина первой серии и уже вопросы. В чем прикол, что у всех здесь айфоны? Очень бросается в глаза специально смонтировали штук пять айфонов подряд, у каждого одинаковый фасад возле уха, только цветами отличаются золотистый, оранжевый там. Аж не по себе стало, будто антиутопия про граждан со шрихкодами на бошках. И только у Янковского кажется самсунг. Почему?

 

Потом, разве кто-нибудь станет пользоваться тру током? Это же стремно капец, опять акая-то антиутопия. Ну ок, это наверно сюжетная символическая штука, непрактичная.

 

Почему Янковский так херово играл в Ночных стражах? Впервые его там увидел и был шокирован его ужасным актерским мстерством. Или эта была спецзадача соответствовать трэшу? Загадка мучает.

Столько вопросов..

 

и, надеюсь, главные персы тут не

мертвецы, как у джармуша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не айфон? Айфон это фетиш. О нем мечтают. Интересно, кстати, нет ли скрытых смыслов в цветах корпуса и моделях айфона у персонажей.

 

Труток это условная программа конечно же. Но я думаю, приложение с функционалом определения правды сильно бомбануло бы. Им бы действительно пользовались почти все. Время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в сериале в том, что каждый персонаж и обстоятельства вокруг него работают на две плоскости - основную, мистико-триллерную, и аллегорическую. Тру Ток заюзают и в сюжете, ну и как отсылку на Телеграм. Янковский тут Дуров, понятно дело.

 

 

Да, они все мертвы, кроме одного. Но это не мешает и не преподносится как главный твист. Уже ко второму или третьему эпизоду они это сами поймут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не айфон? Айфон это фетиш. О нем мечтают. Интересно, кстати, нет ли скрытых смыслов в цветах корпуса и моделях айфона у персонажей.

Думал, героев специально сделали "одинаковыми" посредством однотипных аксессуаров. Нет, понятно, что это типа "москвичи", но почти подряд

 

[ATTACH]620262[/ATTACH] [ATTACH]620263[/ATTACH] [ATTACH]620264[/ATTACH]

и это только часть, но уже бросается в глаза.

И если спецом, то почему Янковский выделяется.

 

Сразу ищу скрытые смыслы, слышал, их тут много.

Фишка в сериале в том, что каждый персонаж и обстоятельства вокруг него работают на две плоскости - основную, мистико-триллерную, и аллегорическую. Тру Ток заюзают и в сюжете, ну и как отсылку на Телеграм. Янковский тут Дуров, понятно дело.

 

 

Да, они все мертвы, кроме одного. Но это не мешает и не преподносится как главный твист. Уже ко второму или третьему эпизоду они это сами поймут.

а, ок, только что прочитал. Ясно.

Тру ток сразу показался подозрительным с тз реальной практичности, но сюжетно что-нибдь насчет "правды-неправды" обыграется наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Янковский же антагонист, борец с системой, вот его девайс и не такой как у толпы. Хотя я этого даже не заметил, если честно. Оказывается и в мелочах поработали.

 

Сразу ищу скрытые смыслы, слышал, их тут много.

очень

что-то широкими мазками, чтобы зрителя спровоцировать, что-то реально продуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, они все мертвы, кроме одного. Но это не мешает и не преподносится как главный твист. Уже ко второму или третьему эпизоду они это сами поймут.

 

Я бы так не сказал. Зависит от трактовки сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не сказал. Зависит от трактовки сюжета.

 

Как его можно трактовать иначе, если это основной слой. Все метафорические это уже глубинные уровни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу айфонов.

Серебристый корпус с белый крышкой - невинность, непорочность. Золотистый корпус - Бортич это trophy girl для Дурова, он её не любит на самом деле, она для него украшение. Черный корпус в красном чехле у кавказской девушки - снаружи яркая, независимая оболочка, внутри всё равно традиции кавказа.

 

Синий цвет айфона папы - символ патриархата, сильного мужского начала в православии и флаге россии.

 

Телескоп, если не лень, скинь скринов с айфонами, я поищу смыслы)

 

Ханно, так и можно.

 

Ментяра бы умерших не видел. Он же водичку не постоянно пьет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже больше похоже на лютый СПГС)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, они все мертвы, кроме одного. Но это не мешает и не преподносится как главный твист. Уже ко второму или третьему эпизоду они это сами поймут.

 

Это даже с самого начала особо не скрывается, композиционно они в первых минутах разбились и дальнейшее - посмертно. К тому же почти все под вариантом смерти так или иначе.

 

По поводу айфонов.

Серебристый корпус с белый крышкой - невинность, непорочность. Золотистый корпус - Бортич это trophy girl для Дурова, он её не любит на самом деле, она для него украшение. Черный корпус в красном чехле у кавказской девушки - снаружи яркая, независимая оболочка, внутри всё равно традиции кавказа.

 

Синий цвет айфона папы - символ патриархата, сильного мужского начала в православии и флаге россии.

 

Телескоп, если не лень, скинь скринов с айфонами, я поищу смыслы)

Ништяк. Блин, я цитируя, вижу ваши спойлеры, но стараюсь не читать.

Цвета там мне кажется втч специально яркие, чтобы бросалось в глаза.

Там еще у Шпицы, но у нее не виден цвет корпуса. Еще не досмтрел 1 серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телескоп, не зацикливайся на этом. Потом поймешь, что это не так.

 

По поводу айфонов.

После скринов мне уже кажется, что они со смыслом подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...