Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдвард руки-ножницы (Edward Scissorhands)

Рекомендуемые сообщения

Бёртон играет в Альмодовара

У того есть что то похожее до 1990?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Murbus
Именно с этого фильма началось мое знакомство с творчеством Бёртона. Уже с первых минут просмотра я погрузилась в атмосферу этого кино и искренне переживала за главного героя. Фильм так же понравился своей оригинальностью, ну и конечно Депп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но не хочется мну чтобы этот шедевр находился в разделе Ретро.))) Обожаю, атмосфера у фильма уникальная, завораживающая, Депп просто молодец, декорации супер. А главное столько эмоций испытываешь, так сказать весь спектр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но не хочется мну чтобы этот шедевр находился в разделе Ретро.))) Обожаю, атмосфера у фильма уникальная, завораживающая, Депп просто молодец, декорации супер. А главное столько эмоций испытываешь, так сказать весь спектр)

 

Да , атмосфера в фильме можно сказать волшебная .... Можно даже назвать ее и готической . Еще в фильме , использованы настоящие дома одной из общин во Флориде . Они практически остались нетронутыми , единственное что с ними сделали - это покрасили , и украсили цветами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не могу я осилить полностью,не увлекает сюжет ничем,как и сам герой Деппа вызывает какое-то раздражение.Хотя вещь культовая в определенных кругах,есть такое..И Бертона есть получше фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная сказка. Очень красивый саундтрек; картинка, особенно танцующая под снегом Вайнона. Чуткий и добрый фильм о существе, который отличается от остальных, который не вписывается в общество, одинаково живущее и мыслящее общество. С юмором, конечно же, спасибо Тимычу :) Один из лучших фильмов Бертона. 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно, понравился и оригинальностью и добротой. Из всех фильмов Бертона на мой взгляд, этот самый грустный. Такая тоска бесконечная, одиночество...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти соглашусь с Jake LaMotta. Посмотрел этот фильм очень давно. Потом еще раз пересматривал, уже ближе к сегодняшним дням. Что-то в нем есть, но меня не тронуло. Эдвард вызывал отвращение своей аморфность. Он словно призрак города, шатался повсюду. Возникло много вопросов, на которых сюжет не смог ответить. Доброты не увидел в нем, а вот страхов предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот жалко как-то было Эдварда. Но по сути актеры сыграли просто блестяще. Особенно запомнился танец Вайноны. В общем Тим Бартон умеет снимать хорошее кино. Но как по мне,то это фильм не для частого просмотра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности посмотреть не довелось. Посмотрела с год назад. И была разочарована. Ждала чего-то необыкновенного, а получила самую обыкновенную сказку о красавице и чудовище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому что известно про показ в кино в феврале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, с каким переводом он сейчас идёт в повторном прокате? Сделали дубляж?

К сожалению, в моём городе его не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, конечно, но интересная ерунда, и Джонни Депп - лапочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая, печальная и готичная сказка, очень "бертоновский фильм".

Эдвард-Депп прекрасен, и точно так же не к месту в обезличенном маленьком городке с одинаковыми домиками, как нависший над городом замок, в котором он появился на свет.

 

Саундтрек, как всегда, завораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать обвинения данного кино в кукольности и картонности, если фильм изначально заточен под сказку. И уж разумеется, такой опытный режиссер как Бертон не мог сделать это "нечаянно", все так и задумано.

Что мне понравилось в фильме:

работа гримеров, костюмеров. все отточено.

саундтреки очень приятные

неторопливый, простенький сюжет

глаза Деппа

атмосфера детской наивной сказки

Что мне не понравилось:

масса несостыковок в сюжете, умилила нелогичность поведения персонажей.

девушка Эдварда, к-рая

 

мало того, что подставила его, и из-за нее и ее дружка все пошло наперекосяк, так еще и оставила всю вину на плечах Эдварда до конца фильма, нет чтобы признаться, раз так его любишь.

 

но удивляет не это... удивляет позиционирование Ким как положительной героини. Я бы скорее назвала ее злодейкой. Когда

 

Ким попросила его "Обними меня" и он действительно ее обнимает, хотелось бы посоветовать ему: "Ткни этой трусливой дуре в глаза, она тебя предала".

Неправильно это как-то. Положительные герои не должны вызывать таких эмоций, на то они и положительные. Тем более в сказке, где все делятся на плохих и хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500full.jpg

 

Ах и ох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах и ох)

 

Ух ты! какая прелесть!! мой любимый момент в фильме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех фильмов Бертона на мой взгляд, этот самый грустный. Такая тоска бесконечная, одиночество...

да,да...очень грустный фильм:sad:да,да...именно тоска....помните как "бабушка"! рассказывала "эту сказку"-а ведь для неё она была правдой и воспоминаниями.....музыка в фильме-завораживает! ни отнять,ни добавить как говорится.....

P.S. очень печально что многие (если не большинство) из "молодого" поколения (18-25 лет) отзываются о данном шедевре как о дерь#е с плохой,картонной графикой......они просто не понимают самого главного.....а ведь с ними жить...они ведь наше будущее...ну ведь как?....если они не понимают самых элементарных вещей..? печально всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,да...очень грустный фильм:sad:да,да...именно тоска....помните как "бабушка"! рассказывала "эту сказку"-а ведь для неё она была правдой и воспоминаниями.....музыка в фильме-завораживает! ни отнять,ни добавить как говорится.....

P.S. очень печально что многие (если не большинство) из "молодого" поколения (18-25 лет) отзываются о данном шедевре как о дерь#е с плохой,картонной графикой......они просто не понимают самого главного.....а ведь с ними жить...они ведь наше будущее...ну ведь как?....если они не понимают самых элементарных вещей..? печально всё это...

И что же в этом дерь#е - главное? Архитипичная мелодрамка, на тему "а давайте все дружно даунёнка, инвалида или ещё кого ущербного пожалеем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же в этом дерь#е - главное? Архитипичная мелодрамка.

.......ну вот пример......типичного современного представителя молодёжи, НИ ЧЕМ не обременённого.....

P.S. мой вам совет-вы в экран тупо не пяльтесь....а СМОТРИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......ну вот пример......типичного современного представителя молодёжи, НИ ЧЕМ не обременённого.....

P.S. мой вам совет-вы в экран тупо не пяльтесь....а СМОТРИТЕ!

Вот пример архитипичного ухода от прямого ответа на прямо поставленный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask, никакого у Вас вопроса по сути и не было, а только грубость и желание унизить поклонников фильма. В каждой теме, в конце концов, появляется такой человек.

Для меня, этот фильм прежде всего не о любви, а "об инаковости". Бёртон с грустью констатирует, что "чужой" не обретет обычного человеческого счастья. Перед таким "непохожим" встает выбор: терпеть или уйти. Герой терпел. Но бывают такие ситуации, когда терпение становится равноценно самоубийству. И тогда Эдвард выбрал жизнь, пусть и одинокую.

В какой-то мере, это пременимо к каждому из нас, ведь любой из нас ощущает себя не похожим на других, особенным. В какой-то момент жизни мы решаем, что с этим делать.

Конечно, кинематографический язык Бёртона не всем близок, но времена обязаловок прошли, никто никого не заставляет любить именно этот фильм. Кто-то решает "мое", кто-то - наоборот - вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медея, вы зря объясняете суть фильма Maskу. Из его комментария уже видно насколько этот человек любит бросаться ничего не значащами словечками типа "архитипичный", чтобы придать весомости своим ничего не значащим словам. :)

Фильм классный, глубокий и не такой, как большинство лент. Он или нравится или нет. А Маск сначала пусть внятно напишет его анализ грамотным языком, а потом уже доказывает индивидуальность в своих вкусах:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M

Для меня, этот фильм прежде всего не о любви, а "об инаковости". Бёртон с грустью констатирует, что "чужой" не обретет обычного человеческого счастья. Перед таким "непохожим" встает выбор: терпеть или уйти. Герой терпел. Но бывают такие ситуации, когда терпение становится равноценно самоубийству. И тогда Эдвард выбрал жизнь, пусть и одинокую.

Я и не писал что фильм "о любви". Мелодрамма вовсе не это означает, а эта "инаковость" и есть то что я выше написал - предлагается сопереживать некому ущербному, обиженному природой или ещё чем (при этом в конечно же обязательно в наличии "доброе сердце"). Причём тут ситуация откровенно натянутая и скучная, в этом плане есть фильмы гораздо посильнее, взять хотя бы для примера Франкенштейна - хоррорную вариацию, а того что ближе к оригинальному тексту с Робертом Де Ниро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я выше написал - предлагается сопереживать некому ущербному, обиженному природой или ещё чем (при этом в конечно же обязательно в наличии "доброе сердце"). .

 

А) Он не ущербный.

Б) Это уже фашизмом пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...