Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Когда фильм выходит на носителях?

 

Точно после 22-го. До выхода на окко осталось три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд чето пытается, но это у него может получиться со своими мальчиками, с которыми он в бан вечно уходит, а Кэйли переиграет и уничтожит :D

Бранду нужно внимание к себе даже ценой позора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранду нужно внимание к себе даже ценой позора.

 

Я не ищу внимание, внимание всегда ищет меня. Я не при чем. А твоя зависть к этому факту - по детски смехотворна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за атака неадекватов на фильм началась
фанатики тоже неадекватны

 

Брэнд я хочу лично наблюдать как ты будешь рыдать когда Дюна возьмет Оскар за лучший фильм
как Джокер ?

 

Когда фильм выходит на носителях?
у нас никогда

 

в Европе с 22 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фанатики у сабжа, бвбкиев ещё втесался, надо б ему с Кэйли в Веноме пообщатся, а то чё то сдружились вижу))

 

Оскорбления одни на тех, кому фильм не понравился, токсичная фан-база, все по методичке)) Усул то ясно, а вот старшая женщина приходит сюда потроллить и пооскорблять - это уже стыд))

 

Реально в этой теме 2-3 токсичных юзера, которые постоянно мониторят тему (реально, следят за каждым обновлением, делать нечего что-ли?) и набрасываются на тех, кто не восторгается "шедевром", переходя на личные оскорбления. По сути, в теме 5-6 активных юзеров, которым понравилось кино, но они выдают себя за большинство почему-то, считая, что по умолчанию, раз именно им, 5-и понравилось, то и всем должно.

Это создает в этой теме нездоровый фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально в этой теме 2-3 токсичных юзера, которые постоянно мониторят тему (реально, следят за каждым обновлением, делать нечего что-ли?) и набрасываются на тех, кто не восторгается "шедевром", переходя на личные оскорбления. По сути, в теме 5-6 активных юзеров, которым понравилось кино, но они выдают себя за большинство почему-то, считая, что по умолчанию, раз именно им, 5-и понравилось, то и всем должно.

Это создает в этой теме нездоровый фон.

 

245011784_10159748640636214_3806568905893892970_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=3CymbSR6kAIAX-MFdjz&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=85b44af09ceff33507858eda3327de95&oe=61681445

 

Ментат снова ноет. Серия 25, сезон третий.

Как поживает тема Дюны Линча, уважаемый? Кажется чахнет, с этим надо что-то делать, а то там слишком здоровый фон. :)

Кстати, интересный факт: российские критики пока оценили фильм Вильнева ниже критиков всех стран, где фильм уже прокатился. Средняя оценка критиков по миру 90%, у российских же около 70%. Что какбэ подчеркивает то, что без медведей и снега блокбастер не блокбастер. Какая пустыня вообще в России. Ооочень много нареканий за пустыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо тут происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересный факт: российские критики пока оценили фильм Вильнева ниже критиков всех стран, где фильм уже прокатился. Средняя оценка критиков по миру 90%, у российских же около 70%. Что какбэ подчеркивает то, что без медведей и снега блокбастер не блокбастер.

Естественно))

Даже Андерсон в своей 5й Обители Зла добавил перестрелки и погони с зомбарями в ушанках на бобиках по Красной Площади, а Вильнёв только пусныней обмазался: ни балалаек, ни снега, пустыня какая-то... Позорник.

P.S. У Андерсона ещё и снег был, сабж на параше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно))

Даже Андерсон в своей 5й Обители Зла добавил перестрелки и погони с зомбарями в ушанках на бобиках по Красной Площади, а Вильнёв только пусныней обмазался: ни балалаек, ни снега, пустыня какая-то... Позорник.

P.S. У Андерсона ещё и снег был, сабж на параше.

 

Патриотическая общественность вообще очень вяло отреагировала на фильм (включая деда-пердеда Гоблина). Связываю это, все же, не только с отсутствующим снегом и балалайками, но и с запиканным в нашей локализации именем барона. :cool: К гадалке не ходи, кто-то ссыканул, что кто-то разобидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1369747717_291570342.gif

 

Персонажи должны быть прописаны всегда. Это стандарт для любого нормального произведения и не имеет никакого отношения к разжевыванию. Дюна Вильнева в этом плане поигрывает и Алите и даже Веному. Там хотя бы Том Харди отыгрывает какой-никакой характер, пусть и для самых маленьких. В Дюне же такого и близко нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи должны быть прописаны всегда. Это стандарт для любого нормального произведения и не имеет никакого отношения к разжевыванию.

 

имеет, ведь персонажи, которых ты перечислил, являются аккурат разжеванными и написанными для подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и с запиканным в нашей локализации именем барона. :cool: К гадалке не ходи, кто-то ссыканул, что кто-то разобидится.

Реально в российском дубляже так сделали? Не, ну это не просто дно, а я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи должны быть прописаны всегда. Это стандарт для любого нормального произведения и не имеет никакого отношения к разжевыванию. Дюна Вильнева в этом плане поигрывает и Алите и даже Веному. Там хотя бы Том Харди отыгрывает какой-никакой характер, пусть и для самых маленьких. В Дюне же такого и близко нет

 

 

tenor.gif

 

 

Это понятно. Элементарные причины почему кому-то может не зайти фильм. Я о том, почему люди хотят от него больше, если он им не понравился. Если кино не понравилось, значит его хочется просто выключить, а не требовать какого-то более детального раскрытия

 

Даже если это кино не нравится, его все равно необходимо уважать. Сделано оно с большой любовью и от души. Потому что люди заморочились: с операторской работой, массовкой, танцами, блестящим саундтреком, красивейшей картинкой.
Изменено 11.10.2021 13:12 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо тут происходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет, ведь персонажи, которых ты перечислил, являются аккурат разжеванными и написанными для подростков

 

CatLamp беседует сам с собой, если ты не заметил. :cool: Буквально - отвечает на свои же сообщения, которые я процитировала из других тем. Я бы не стала мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, Кэйли сдулась, одни гифочки и картиноффки. Уносите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню чтоб в укр. дубляже барона называли по имени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, Кэйли сдулась, одни гифочки и картиноффки. Уносите

 

Юные поклонники - это всегда прекрасно. Умом не блещут, правда, но тут уж одно из двух. :(

 

Реально в российском дубляже так сделали? Не, ну это не просто дно, а я даже не знаю.

Абсолютли. :) Барон безымянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он барон харконен

not sure что его в принципе владимиром называли в ориге, но считаю это упущением, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он барон харконен

not sure что его в принципе владимиром называли в ориге, но считаю это упущением, конечно

 

Де Врие постоянно его Володей тыкал :)

 

- Герцог должен узнать, что это я стал его роком, - сказал барон. - И другие тоже должны узнать об этом. Это приведет их в замешательство, и я выиграю время для маневрирования.

- Маневрирования... - задумчиво повторил Питер. - Внимание императора и так приковано к вам, барон. Вы слишком смелы. В один прекрасный день император пошлет сюда легион-другой сардукаров, и это будет концом барона Владимира Харконнена.

 

И сам он тоже представлялся:

 

Барон кивнул.

- Ах, да, теперь вспомнил Так я и сделаю, коли обещал, Владимир Харконнен всегда держит слово. Я говорил, что избавлю ее от страданий и позволю вам соединиться. Пусть все так и будет! - Он сделал знак Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де Врие постоянно его Володей тыкал :)

 

аймин оригинальная дорожка у вильнева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аймин оригинальная дорожка у вильнева

 

Это интересно, кнчн. Где бы найти ориг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет, ведь персонажи, которых ты перечислил, являются аккурат разжеванными и написанными для подростков

 

То есть проработанные персонажи, это для подростков, а пустые безличностные оболочки, как в Дюне - для взрослых дядь и теть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проработанные персонажи, это для подростков, а пустые безличностные оболочки, как в Дюне - для взрослых дядь и теть?

 

да не, разжеванные персонажи в фильмах для подростков кажутся тебе прописанными, потому что без разжевывания ты не понимаешь персонажа и считаешь безличностной оболочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проработанные персонажи, это для подростков, а пустые безличностные оболочки, как в Дюне - для взрослых дядь и теть?

 

Там повыше есть опрос. :) Подавляющее большинство людей не сочли персонажей непроработанными или пустыми оболочками. Когда вы утверждаете подобное, вы как бы хотите сказать, что с этими людьми что-то не так, раз они видят то, чего не видите вы.

Причем, когда речь шла о других фильмах, которые кому-то не понравились, в отличие от вас, то... я вас уже цитировала. В каком же именно случае вы кривите душой - тогда или сейчас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...