Перейти к содержанию

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Маша изящная. А рыжие коты у всех такие роскошные, меховые.

 

Кота выгуливают.

 

Он на поводке? И как, ему нравится процесс? По морде лица не совсем понятно)

 

 

У нас был кот, который, живя в квартире, панически боялся улицы. А когда переехал в частный дом, стал грозой всей округи. Что-то перемкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

была у меня кошка люся, постоянно выскакивала на улицу и потом я её искал, особенно любила зимой бегать по снегу

P1310105.thumb.jpg.2ca2c8c81c0bf77414b52ad7d8efa5f2.jpg

P4050305.thumb.jpg.1fafc33240d6ccbdd17b77bbecfb4b07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша изящная. А рыжие коты у всех такие роскошные, меховые.

 

 

 

Он на поводке? И как, ему нравится процесс? По морде лица не совсем понятно)

 

 

У нас был кот, который, живя в квартире, панически боялся улицы. А когда переехал в частный дом, стал грозой всей округи. Что-то перемкнуло.

 

Любви к шлёвке нет, но на улице против неё не возражает особо.

Либо с ней, либо никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрая морда у Люси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей кошки родители-предки бегали по снегу, а она мерзлячка :( Зимой высунется на балкон, через десять секунд назад, на батарею. Летом, чуть прохладнее ночью, лезет ко мне под одеяло (на даче).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маша подросла

 

Деловая какая стала.

 

Вспомнила как кошка, которая родилась летом, первый раз вышла в снег, я думала она удивится, ощетинится, ничего подобного, выскочила и понеслась, по самую голову проваливалась, хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе как лучше избавиться от котят? По классике вроде топят, но мне кажется этот способ популярен просто потому, что так убиваешь сразу всех, плюс не слышно мяуканья. Не гуманней ли будет просто всем очереди шеи свернуть? Возможно, есть метод получше? Просто самому никогда не доводилось таким заниматься.

Еще хотелось бы узнать в какой момент это лучше делать – нет ли риска для кошки, если котят от неё отнять моментально? Ну, из-за лактации или еще чего.

И сразу оговорюсь, что "раздать" котят это не вариант. Я живу в небольшой деревне, у знакомой на растыкивание помета сиамской кошки год ушел. Обычные дворняги никому на обух не упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвези подальше и просто оставь. А если хочешь, чтобы у котят "был шанс" - подожди, пока немного подрастут и потом уже отвези.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, что котята будут в будущем не нужны и обречены на сьедение деревенскими собаками, зачем было их плодить? Один раз стерилизовать и кошка скажет спасибо за беззаботную жизнь . Если уж топить, то сразу, пока они безликие, кмк. Бред какой то, кормить, чтобы потом избавиться.

Отвезти и бросить, это очень жестоко , это медленная смерть от голода, лучше утопнуть за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По классике вроде топят, но мне кажется этот способ популярен просто потому, что так убиваешь сразу всех, плюс не слышно мяуканья. Не гуманней ли будет просто всем очереди шеи свернуть? Возможно, есть метод получше?

И сразу оговорюсь, что "раздать" котят это не вариант. Я живу в небольшой деревне, у знакомой на растыкивание помета сиамской кошки год ушел. Обычные дворняги никому на обух не упали.

 

господи как же я счастлива, что я не в деревне

"аппендицит у братика, сразу оговорюсь, что лечить это не вариант. сломала ногу мама, прошу учесть, что лечить - невариант" етц аххах

 

волонтерам перешли, живодер лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе как лучше избавиться от котят? По классике вроде топят, но мне кажется этот способ популярен просто потому, что так убиваешь сразу всех, плюс не слышно мяуканья.

Что значит "сразу всех?))

Ставишь ведро с водой (и крышкой обязательно), во время родов вынимаешь из-под кошки котят, когда она уже пуповину перекусила и занялась съедением последа, и в ведро. Если они уже мамку пососали, будут душераздирающие вопли((( а мать с ума сойдёт.

 

Не гуманней ли будет просто всем очереди шеи свернуть?

 

Пффф, однозначно нет))

 

Еще хотелось бы узнать в какой момент это лучше делать – нет ли риска для кошки, если котят от неё отнять моментально? Ну, из-за лактации или еще чего.

 

См. выше. Лучше всего (точно гуманнее) во время родов, не дав им присосаться.

 

И сразу оговорюсь, что "раздать" котят это не вариант. Я живу в небольшой деревне, у знакомой на растыкивание помета сиамской кошки год ушел. Обычные дворняги никому на обух не упали.

 

Я всегда оставляла из помёта одного-двух в живых. Чтобы кошка удовлетворяла свой инстинкт материнства))

Раздать было не проблема, хотя дворянчики. Двух как-то отдала в магазин (сами попросили, от крыс).

Но если нет возможности, лучше сразу топить. Молоко "сгорит" за ненадобностью. Но могут соски распухнуть. Обычно всё проходит за две-три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "сразу всех?))

Да почему-то представлял себе, что берешь как-то всех сразу) Говорю же, никогда не доводилось, а в детстве дед их уносил куда-то и не особо распространялся о методах (что логично). А потом в жизни сплошные коты попадались.

Ставишь ведро с водой (и крышкой обязательно), во время родов вынимаешь из-под кошки котят, когда она уже пуповину перекусила и занялась съедением последа, и в ведро. Если они уже мамку пососали, будут душераздирающие вопли((( а мать с ума сойдёт.

Я всегда оставляла из помёта одного-двух в живых. Чтобы кошка удовлетворяла свой инстинкт материнства))

Раздать было не проблема, хотя дворянчики. Двух как-то отдала в магазин (сами попросили, от крыс).

Но если нет возможности, лучше сразу топить. Молоко "сгорит" за ненадобностью. Но могут соски распухнуть. Обычно всё проходит за две-три недели.

Спасибо. Тоже думал на самом деле одного оставить, назвать Счастливчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружила рога у кота на фотке (оговорюсь, что вызывать экзорциста тут не вариант)

 

 

img1595027101515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, прелесть какая!

Точно. Растут.

То-то все котяры шарахаются, чтоб водой на них не брызнули. Небось, опасаются, чтобы святой не оказалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кот долбанул когтем по лицу. Наверное, обиделся, что я его водой намочила. Жарко, а воду он не пьёт, только бульон куриный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы таких котов берете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы таких котов берете

 

На улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная расцветка мордочки у кота, кот-Бетмен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сейчас со мной спит на матраце. Прихожу с работы - он уже под одеялом ждёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Мой старый друг Мухтар!

 

На 5 фотке как всегда эпичен, шедеврелен и оскараносен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу! Мой старый друг Мухтар!

 

На 5 фотке как всегда эпичен, шедеврелен и оскараносен!

 

Макс :cool::tongue: Это у него с Новым годом сложности возникли. Подозревает, что праздник будет - говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миугаф

Собакен прекрасен, сколько уже ребенку-то?)

Дружбан его рыжий по-прежнему чертовски хорош, а уж воротник-то, воротник! :roll:

Чудесная парочка у вас, Кэйли)

----

 

У Гринфокса тоже симпатяга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакен прекрасен, сколько уже ребенку-то?)

Дружбан его рыжий по-прежнему чертовски хорош, а уж воротник-то, воротник! :roll:

Чудесная парочка у вас, Кэйли)

----

 

У Гринфокса тоже симпатяга)

 

Ребенку полтора. А рыжему уже 11 лет, увы. Болел, жался к песьему теплому боку все время и был беспощадно вылизываем.

У Гринфокса - чудо. И у всех, в принципе, не могу выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...