Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

У меня было в детстве 2 красноухих черепахи, вот так они выглядели

8249f4e98949.jpg

Теперь снова хочу черепаху какую-нибудь купить!) Подумываю о сухопутной, ибо с пресноводными такой геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня было в детстве 2 красноухих черепахи, вот так они выглядели

Теперь снова хочу черепаху какую-нибудь купить!) Подумываю о сухопутной, ибо с пресноводными такой геморрой.

 

Таки-конечно сухотпутную. Но всё равно ведь аквариум нужен для неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки-конечно сухотпутную. Но всё равно ведь аквариум нужен для неё?

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пополнение зверинца :) - приблудилась молодая турецкая ангора, такая вся умная - разумная, ну, прямо всё понимает, хотя и избалованная до ужаса. И в огороде завелись ежи. Ежиху приручили немного - она у нас в доме пожила, а теперь - как проголодается, так во двор приходит, собаки лают, визжат уколовшись о её иголки, я выхожу в зимних перчатках, заношу её в дом, кормлю. А ещё в огороде живёт сердитый ёжик мужского пола и они с нашей прирученной Ёшкой не очень ладят, потому что я вижу на ней ранки, да в огороде ночью наблюдала, как он на неё нападает. А когда принесла его в комнату, где находилась Ёшка, то он испугался и сжался, а она пошла в атаку - ну как же - это же её территория :D А ещё она кусает ангорку за хвост, но у той шерсть длинная, у ежихи только и получается её прихватить и запутаться лапками, кошка убегает, а Ёшка едет вслед за ней на хвосте, умора )) А ещё к нам в дом повадились залезать тарантулы, но это уже к домашним любимцам не относится, это из разряда неприятного. Жаль, что мои коты на пауков не охотятся, но зато тарантулы - каннибалы пожирают себе подобных. Я это собственными глазами увидела, ужас. Может, хоть, ёжики в доме этих тварей разгонят, страшно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс Изменено 15.10.2013 19:21 пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу котенка!сначала ее! И чтоб совсем маленькая была! А потом егго взять! И пусть они семью создают )) но придется их кастрировать,а то куклачев мне завидовать будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня толстый хомяк сбегал. Я ему давала гулять в коридоре и кухне, неделю нормально себя вел, бегал, как сумасшедний. А потом раз и исчез. Полночи ходила прислушивалась. Читала советы в интернете, как выманить и проследить убежище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть они семью создают )) но придется их кастрировать!

 

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же перспективы!

 

Низя кастрировать кота, познавшего сексуальное удовольствие - это за гранью морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низя кастрировать кота, познавшего сексуальное удовольствие - это за гранью морали.

Кастрировать вообще неправильно, даже человека. Потому что, если кто не в курсе, половая система - это, в первую очередь, внутренняя секреция, обогащающая питательными веществами весь организм, и только во вторую - размножение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низя кастрировать кота, познавшего сексуальное удовольствие - это за гранью морали.

 

Если вдаваться в проблемы морали и прав живых существ, то нельзя в принципе держать животных дома. У меня живёт кот, который лишь однажды был на улице и был подобран мной, если я выпущу его погулять, то он убежит, а так ему приходится томиться со мной в стенах однокомнатной.. комнаты. Казалось бы, морально?

Кастрировать вообще неправильно, даже человека. Потому что, если кто не в курсе, половая система - это, в первую очередь, внутренняя секреция, обогащающая питательными веществами весь организм, и только во вторую - размножение.

 

из-за несоразмерного выброса гормонов и секреций и кастрируют, друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать вообще неправильно, даже человека.

Очень понравилось, молодец.

Если вдаваться в проблемы морали и прав живых существ, то нельзя в принципе держать животных дома.

 

Ну, вы уж в дебри какие-то полезли. Коты, возможно, и выжили бы без человека, но с человеком им комфортнее, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=jjjs;4281037

Ну, вы уж в дебри какие-то полезли. Коты, возможно, и выжили бы без человека, но с человеком им комфортнее, разве не так?

 

Имеется ввиду тот факт, что и так и так решаем за животных как им жить, с кем им плодиться и когда плодиться хватит. Если уж обсуждать какое зло кастрация, то нужно брать во внимание все факты кошачьей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж обсуждать какое зло кастрация, то нужно брать во внимание все факты кошачьей жизни

 

А кто сказал, что кастрация - зло? Иногда это самое большое благо для животного. Или вы все еще сравниваете котов с людьми, как товарищ выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что кастрация - зло? Иногда это самое большое благо для животного. Или вы все еще сравниваете котов с людьми, как товарищ выше?

 

Я не сравниваю котов с людьми, но предполагаю, что насилие одинаково охарактеризуемо в случае с обоими существами. Если держать человека всю жизнь в комнате и подвергать его кастрации - преступление против морали и жизни, то почему кот не имеет право на такие санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если держать человека всю жизнь в комнате и подвергать его кастрации - преступление против морали, то почему кот не имеет право на такие санкции?

 

Ну я не знаю... Может быть, потому что кот - животное? Я могу ошибаться, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю... Может быть, потому что кот - животное? Я могу ошибаться, конечно...

 

Ну вот кто может взять и заявить, что у кота нет самосознания, психики, эмоций? Такой же животный организм, как люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация кота - расплата за проживание в квартире с регулярной хавкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация кота - расплата за проживание в квартире с регулярной хавкой.

 

Тащемто я ему так и сказал, он не хочет слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот кто может взять и заявить, что у кота нет самосознания, психики, эмоций? Такой же животный организм, как люди

 

Если б так оно было - они давно бы уже подняли восстание. Хотя, коты откормленные и ленивые - чего им восставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемто я ему так и сказал, он не хочет слушать

 

Прекрати разговаривать со своим котом и просто кастрируй его. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда разговариваю со своим котом. А он слушает и кивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт отлова хомячков.

У меня однажды хамский побег случился, так я его целый день караулила. В центре комнаты положила кусок огурца (он ароматный, сразу привлекает внимание). Так я в первый раз не учла хомячьего коварства. Огурец большой, его не утащишь, поэтому хоме пришлось в центре комнаты начать поглощение. Я его друшлаком накрыла. Потом аккуратно приподняла, чтобы достать беглеца, а он...драпанул от меня. Пришлось еще раз караулить. В этот раз я друшлаг частоколом из коробок обставила, чтобы при поднятии хомячина не сбежала.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б так оно было - они давно бы уже подняли восстание. Хотя, коты откормленные и ленивые - чего им восставать.

 

Кому восставать? Если забыть, что кот не умеет разговаривать и не взамодействует с другими представителями своего вида, у кота банально нет рук, чтобы взять палку и разжечь костёр

Прекрати разговаривать со своим котом и просто кастрируй его. Всё.

 

Уже. Но мне грустно

Я его друшлаком накрыла. Потом аккуратно приподняла, чтобы достать беглеца, а он...драпанул от меня.

 

Что ж ты ему его права не зачитала, тогда бы не убежал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...