Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Все сказал? Полегчало? Все вопросы к себе. И винить нужно только себя. Вот если поймешь свою проблему тогда в следующий раз не будешь телиться почти трое суток. Кот у него по улице гуляет - ни прививок, ничего, в деревнях коты, мол, живут. Они там и мрут как мухи. Я понимаю, что ты еще молодой, но тебе 19, а не 12. Иль надбавил себе лет пять? Поэтому и в показаниях путался. Нет, я не родилась все умеющая, но и двое суток коту я уши бы не шупала и в глаза не заглядывала. Короче ответственность должна быть. Конечно хорошо, что кота подобрал, да только за ним ухаживать надо было. Ладно, все уже кончено.

 

Я понял свою вину, сто раз уже тут это писал, ты то чего всё не успокоишься, дел своих нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, повторю в сотый раз- нет гарантий, что кот умер от панлейкопении.

 

Я тоже сомневаюсь, потому что ты гвоорила что при чумки частая рвота, а у него не так уж часто было. Он больше лежал просто. Особенно в последнии часы у миски с водой, пить хочет, а не пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь, потому что ты гвоорила что при чумки частая рвота, а у него не так уж часто было. Он больше лежал просто. Особенно в последнии часы у миски с водой, пить хочет, а не пьёт.

 

Я много чего говорила, в том числе, что не всегда вирусные заболевания протекают одинаково с одним и тем же набором симптомов.

 

Давай не будем продолжать?

 

Вообще, может, действительно, прикрыть тему на время или потереть все к черту, иначе это будет бесконечно продолжаться.

Изменено 25.04.2012 18:21 пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг включи или очки надень.

Не надо мне тыкать. Это раз.

 

Все эти препараты были перечислены

Они были перечислены, когда уже было поздно, это два. Три, для человека, который в жизни не сталкивался с лечением животных, Вы слишком халатно это перечислили. Можно было сказать, что в ветаптеке покупается, а что - в обычной, как колоть, куда и в каких дозах хотя бы.

Нет, я Вам в вину ничего не ставлю, просто мне такое отношение непонятно, вот и все. Я виню только себя за то, что не зашла в тему вовремя.

 

Маразм? 30 кубов физраствора вызвали отек легких? Что ты несешь?

В таком состоянии сколько угодно кубиков могли вызвать отек. Давайте не будем, я отлично знаю, что такое отек легких у кошки, мы свою год назад вытащили практически с того света.

 

Пусть лучше мучит за те списки погибших животных, что ты тут постила.

Во-первых, моей вины в их смерти нет. И, во-вторых, я считаю, что если не можете помочь человеку по существу (или не хотите, что верно в Вашем случае), лучше вообще не соваться в подобные темы.

Я всё сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

with_my_back_broken, идите отдохните, а? Давно пора уже замять эту тему, ясно же сказано было, причем не раз.

Нет, охота же жужжать и дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виню только себя за то, что не зашла в тему вовремя.
Хотелось бы Без комментариев, но все же поинтересуюсь - нимб не чешется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне тыкать. Это раз.

 

 

Они были перечислены, когда уже было поздно, это два. Три, для человека, который в жизни не сталкивался с лечением животных, Вы слишком халатно это перечислили. Можно было сказать, что в ветаптеке покупается, а что - в обычной, как колоть, куда и в каких дозах хотя бы.

Нет, я Вам в вину ничего не ставлю, просто мне такое отношение непонятно, вот и все. Я виню только себя за то, что не зашла в тему вовремя.

 

 

В таком состоянии сколько угодно кубиков могли вызвать отек. Давайте не будем, я отлично знаю, что такое отек легких у кошки, мы свою год назад вытащили практически с того света.

 

 

Во-первых, моей вины в их смерти нет. И, во-вторых, я считаю, что если не можете помочь человеку по существу (или не хотите, что верно в Вашем случае), лучше вообще не соваться в подобные темы.

Я всё сказала.

Во-первых, Этернити реально сталкивается с лечением животных.

Во-вторых, все препараты были перечислены. Сам мол чел в показаниях путался и температуру не мог час померять, как ему сказали, а тут дооооа, кинулси бы антибиотики в дозировке колоть.

В-третьих, как можно нападать на человека, который реально плмогал???

 

Только себя винишь, что вовремя не пришла - карма у тя плохая, пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте с обсуждением темы, длящейся уже третий день. Пока предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю, что ответить.

with_my_back_broken, я считаю, что ты не права. Но не буду разбирать все по пунктам, поскольку во-первых, это бесполезно, а во-вторых, ситуация с животным неприятна и болезненна.

В твоих словах меня глубоко задело единственное

не можете помочь (или не хотите, что верно в Вашем случае
Обидно, но я переживу.

 

Все что могу сказать, я очень люблю животных, им принадлежит значительная часть моего времени. И будучи человеком импульсивным, в жизни допускаю много ошибок. Но в том, что касается здоровья питомцев, я максимально осторожна, и отдаю отчет в своих действиях.

И в данной ситуации за неимением ветеринаров на форуме, поделилась лишь тем, что знаю, тем, что на практике очень хорошо работает.

 

 

Моя просьба не спрашивать у меня советов в дальнейшем, остается в силе, поскольку существуют ветеринарные врачи, справочники и масса информации в интернете. У жителей города Москва вообще не должно возникать проблем.

Пожалуйста, не обращайтесь ко мне с вопросами, я тоже живой человек.

 

 

Ну и последнее

моей вины в их смерти нет

Это неправда, просто ты не в состоянии осознать.

Изменено 26.04.2012 00:05 пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех от Рождества Христова припомнить? :wow: Я могу.

Первым, кого я помню из раннего детства, был Димка.

Потом, когда мне года 4 стукнуло, мы взяли Рыжика.

Потом, лет в 13, появилась плюс к нему Тишка. Девочка. Сперва думали, что мальчик, потому так и назвали. Оказалось, девочка. Ее сосед убил первой.

Потом были два ее ребенка - Патти и Тоник. Оба погибли. Их дочка Марта тоже от чумки умерла.

Потом появился Ричард мой (Марта его усыновила) - черненький на фотках. Потом взяли Маргушу. Думали девочка опять же, оказался мальчик :D Попал под машину у нас на глазах.

Потом взяли Динку на его место.

Плюс к ним еще Зайчика (погиб), Шпунтика (тоже), Мурку (трехцветная на посл. фотке, тоже погибла).

Ну и Алиска и Герда - живут и здравствуют, слава тебе, Господи.

Уф, полный отчет :lol::lol::lol:

 

У нас с ними сложные отношения. Коты - всего лишь небольшая битва в цепи наших длительных войн с ними :(

Ндааааа, а я еще подумала, что за смертельный список... Особенно доставляют смайлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой-то.

 

не ... у меня не железные нервы, я так спокойно относиться к смертям не могу.

Лучше вообще никого не иметь, чем такое кладбище.

 

У меня было ( начиная со школы) 3 кошки. Ни одной из них я мертвой не видела.

Одна просто удрала ... прошмыгнула из прихожей , не успела схватить. 2 раза я ее находила. На третий не нашла. Видимо кто-то взял ... она очень красивая была.

Кота при переезде отдали одной хорошей женщине.

Третью, когда родился ребенок, отдала бабушке ... и та долго у нее жила, пока куда-то не сбежала.

Я не знаю ... если бы я увидела, как умирает свое животное, и хоронила бы его, я бы не захотела иметь другое, и снова переживать такую трагедию.

Я тут прям конвейер какой-то ... один за другим берутся и мрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааааа, а я еще подумала, что за смертельный список... Особенно доставляют смайлы...

 

Жалко Алиску и Герду:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прям конвейер какой-то ... один за другим берутся и мрут.

Вот самое верное слово! Погиб один, взяли другого взамен, а чо! Может не бороться за кол-во, а подумать о качестве и все таки если столько опасностей кругом как-то попытаться оградить животное от них? Ну раз уж взяли на себя такую ответственность?

 

Рит, теоять животных это невероятно тяжело. Моя первая слбака умнрла от рака в 10 лет (усыпили, когда у нее только только начались слабые боли, оперировать было нельзя, метастазы, а мучить я не умею). Так мы 7 лет не могли решиться на вторую собаку. в результате завели той же породы и оказалось она двоюродная внучка нашей первой собаки, хотя мы в совершенно другом клубе брали. Значит судьба!!! Ей летом будет 11 лет:) Кошка прожила 15 лет. Через полтора года завели британца, мою мечту, он прожил три года, ничем ни разу не болел, но у него случился инфаркт, он умер почти мгновенно, минуты за две. Сказать, что я горевала ничего не сказать и чтобы хоть как-то заглушить эту боль купила через месяц нового британца. Он оказался более слабым в плане здоровья, сколько я его лечила, щас ему 4:) К сожалению животные мало живут и к ним очень привязыааешься. Их смерть неизбежность. Но в обязанность хозяев входит чтоб они прожили жизнь и умерли по возможности в глубокой старости. Ну я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 26.04.2012 07:19 пользователем Sasa715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению животные мало живут и к ним очень привязыааешься.

Моя уже 18 лет живет - и ничего) Только уже глуховата, но ей не смертельно - на улице не гуляет. Выглядит довольно молодо - разве что не резвая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя уже 18 лет живет - и ничего) Только уже глуховата, но ей не смертельно - на улице не гуляет. Выглядит довольно молодо - разве что не резвая уже.

У меня есть абсолютно глухая кошка, она белая, пушистая. Глухота врожденная, но кошке никак не мешает жить( в пределах квартиры, разумеется)

Абсолютно спокойная и невозмутимая дама:) Правда, на удивление, голосистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя уже 18 лет живет - и ничего) Только уже глуховата, но ей не смертельно - на улице не гуляет. Выглядит довольно молодо - разве что не резвая уже.
Анютик, дай бог твоей кошечке здоровья!!!) У моей к сожалению, как и у первой собаки была онкология(( И то, она протянула лишние два года, когда мы завели вторую собаку. Так как её воспитывала моя первая собака, кошка по ней очень горевала, прям заметно стало как она изменилась. И когда вторая собака стала подрастать и становиться все больше похожей на первую, кошка просто воспряла духом!!! И два года была бойкая, но потом болезнь взяла свое. А тоже больная была напрочь, несколько операций, проблемы с кишечником с рождения, бедняжка, но протянула 15 лет. В любви и заботе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ... если бы я увидела, как умирает свое животное, и хоронила бы его, я бы не захотела иметь другое, и снова переживать такую трагедию.

Мне вспоминается "Удивительное путешествие кролика Эдварда", сказка-притча Кейт ДиКамилло. Соль ее в том, что при расставании с кем-то любимым (и животиной в том числе), вседа больно, но в любви-то боль не главное)

Когда мой предыдущий кот умер, я тоже сначала не хотела никого заводить, но продержалась всего месяца три. Очень пусто было в квартире (и не в плане человеческом, а кошачьем).

К сожалению животные мало живут и к ним очень привязыааешься.

Вот поэтому я не держу больше крыс, они-то вообще три года и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит " в любви то боль не главное"?:unsure:

Когда боль - любить уже некого.

 

У меня несколько знакомых после таких потерь никого другого не хотят.

Особенно, если животное очень долго было в семье. У одних чау чау умер, такое потрясение ... так они перестали вообще собак любить.

Я рада, что своих животных не видела мертвыми.

Даже хомяк и тот без меня помер.

Прожил больше трех лет .... в шикарнейших условиях в экологически чистой альпийской травке, ваты из морковки, витаминах ... и с кучей прибамбасиков, домиков двухэтажных, дорожек, умывалочек и туалетиков, шариков и колесиков.

Карликовый сибирский хомяк.

--------

Хотя согласна есть такие, которым дома обязательно нужна животинка какая-нибудь.

А если не одна - еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не держу больше крыс, они-то вообще три года и все.

 

Как их вообще можно любить ? На них смотреть противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их вообще можно любить ? На них смотреть противно.

а мне очень нравится. У подруги 3 крысы были. Обожала с ними возиться вместе и по отдельности. Правда, вместе проблематично, очень шустрые =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крыса была, белая с красными глазами. Как окатилась - противно стало, целая банка этих шевелящихся "кусочков" было - отдали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противно стало, целая банка этих шевелящихся "кусочков" было - отдали.

 

Ерунда. Они очень умные и милые:redface:

А малыши- просто прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вспоминается "Удивительное путешествие кролика Эдварда", сказка-притча Кейт ДиКамилло. Соль ее в том, что при расставании с кем-то любимым (и животиной в том числе), вседа больно, но в любви-то боль не главное)

Когда мой предыдущий кот умер, я тоже сначала не хотела никого заводить, но продержалась всего месяца три. Очень пусто было в квартире (и не в плане человеческом, а кошачьем).

 

Само собой, умершего любимца не забудешь, но заведение нового не предательство. Маленькому котенку нужен дом, в доме нужен питомец - все закономерно. Я люблю до сих пор всех животных, которые у меня с детства были, и помню даже тактильные ощущения. Например, у одного кота от уколов вылезла шерсть на загривке - я помню ту тонкую кожицу, которая загорала. Но если я могу стать хорошей хозяйкой кому-то еще, зачем в этом отказывать себе и кошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я могу стать хорошей хозяйкой кому-то еще, зачем в этом отказывать себе и кошке?

 

Я тоже так думаю. Отказывая себе в новом животном, человек также отказывает животному в доме. Если есть возможность, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...