Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Ну и чем хвастатся я не понимаю, что из-за одной собаки пострадали все остальные в округе. И где родители ребёнка спрашивается были, что оставили его одного без присмотра.

В любом случае я считаю убивать животных это не выход в данной ситуации.

 

+1000000000

Человек должен оставаться разумным существом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И где родители ребёнка спрашивается были, что оставили его одного без присмотра.

 

А родителям теперь нужно круглосуточно следить за своими детьми? До 16( Ну хз, тут трудно возраст определить. Да и в некоторых случаях родители не помогут) лет? Вообще, забавно читать такие комментарии. Ну, а если вас/вашего ребёнка завтра собака кусанёт (Не дай бог, конечно), вы такие же будете комменты оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем хвастатся я не понимаю, что из-за одной собаки пострадали все остальные в округе. И где родители ребёнка спрашивается были, что оставили его одного без присмотра.

В любом случае я считаю убивать животных это не выход в данной ситуации.

 

Нет, ну в идеале таких собак должны в приюты сажать. Но в России такого не происходит, у нас даже не кастрируют дворовых псов, хотя правительство на это выделило огромную сумму. Но все пошло в карманы *сама-знаешь-кого*.

А дворовые собаки бывают страшными, все же не стоит забывать что жизнь и здоровье человека, тем более ребенка, превыше здоровья собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем хвастатся я не понимаю, что из-за одной собаки пострадали все остальные в округе. И где родители ребёнка спрашивается были, что оставили его одного без присмотра.

В любом случае я считаю убивать животных это не выход в данной ситуации.

С каких пор пересказ виденной ситуации стал считаться хвастоством?

Двор был полон народа - дети всех возрастов, взрослые, их родители и не только, бабульки на скамейках. Именно поэтому девочка и осталась жива.

Какой выход Вы предлагаете? Учтите, что в городе НЕТ служб, в чьи обязанности входит контроль за количеством бездомных животных. Только городской коммунхоз выплачивает по 70р. за одну убитую собаку любому, кто принесет ее труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителям теперь нужно круглосуточно следить за своими детьми? До 16( Ну хз, тут трудно возраст определить. Да и в некоторых случаях родители не помогут) лет? Вообще, забавно читать такие комментарии. Ну, а если вас/вашего ребёнка завтра собака кусанёт (Не дай бог, конечно), вы такие же будете комменты оставлять?

 

Ну во всяком случае собаку убивать не стану ;). Мне тоже ротвейлер в 12 лет руку прокусил и шрамы на всю жизнь остались, но ни кто собаку не стал трогать прост хозяева оплатили лечение поскольку вина была как с нашей стороны, так с их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае собаку убивать не стану ;). Мне тоже ротвейлер в 12 лет руку прокусил и шрамы на всю жизнь остались, но ни кто собаку не стал трогать прост хозяева оплатили лечение поскольку вина была как с нашей стороны, так с их.

 

пффф. Чем дальше - тем смешнее. Кстати, какое ещё лечение? Была нужна пластика? А то больше на взятку со стороны хозяев похоже, так как собаку должны были усыпить (Не, ну было же нападение на ребёнка.) А если до смерти ребёнка загрызёт? Тоже убивать не станете? Может ещё возьмёте эту собаку себе? Сидя на диване - можно писать что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вот еще ни разу в жизни не видела, что собака шла-шла и решила, а дай ка я кого-нибудь укушу сейчас. Если только она не бешеная. Меня в детстве моя собака кусала раза 4, но я к ней лезла. И даже родителям не говорила, тк меня предупреждали не один раз, чтоб я к ней не приставала.

И сейчас пес племянника прикусывает за то что тот емду уши дерет или глаза выковыривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пффф. Чем дальше - тем смешнее. Кстати, какое ещё лечение? Была нужна пластика? А то больше на взятку со стороны хозяев похоже, так как собаку должны были усыпить (Не, ну было же нападение на ребёнка.) А если до смерти ребёнка загрызёт? Тоже убивать не станете? Может ещё возьмёте эту собаку себе? Сидя на диване - можно писать что угодно.

 

Ни кто её не собирался усыплять, зачем если она не бешенная. Так что о взятке речь не идёт, оплатили операцию (зашивать пришлось если вас подробости интересуют ;) ) и плюс затраты на лечение после.

 

Начинаются крайности - загрызёт ребёнка, ну понятно что в данном случае выход один, тем более что собака вероятнее всего окажется бешеной. Лично я тоже мало верю в то, что здоровая и нормальная собака от не чего делать возьмёт и просто так бросится на человека - либо животное больное, либо его справоцировали, ну в крайнем случае возникшая не приязнь.

 

И я не всё что угодно пишу, а своё личное мнение и умудряясь при этом работать, а не сидеть на диване ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у Aleks92 собаки- это больной вопрос. При чем, в любых спорах на эту тему он пишет одни и те же реплики, основанных на каких-то страшных историях, которые он когда-то где-то слышал)

На самом деле я много лет занимаюсь собаками бездомными, на моей памяти ещё ни разу не было случая, что бы собака шла по улице, увидела ребенка, подошла и укусила) Зато полно случаев, когда сопляки дразнили собак, бросали в них камни, за что и получали.

Так что, Aleks92, надо бороться со своими необоснованными страхами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вот еще ни разу в жизни не видела, что собака шла-шла и решила, а дай ка я кого-нибудь укушу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меньше сиди на youtube в поисках ужастиков) Лучше выйди во двор и покорми голодную двонягу.Может, не такой страшной она покажеться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин, шаффки позорные. Отстреливать такие стаи, однозначно. Жалко малую, так и испуг запросто получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у Aleks92 собаки- это больной вопрос. При чем, в любых спорах на эту тему он пишет одни и те же реплики, основанных на каких-то страшных историях, которые он когда-то где-то слышал)

На самом деле я много лет занимаюсь собаками бездомными, на моей памяти ещё ни разу не было случая, что бы собака шла по улице, увидела ребенка, подошла и укусила) Зато полно случаев, когда сопляки дразнили собак, бросали в них камни, за что и получали.

Так что, Aleks92, надо бороться со своими необоснованными страхами)

 

Я вот только одного не пойму. Зачем отрицать очевидные вещи? Всем прекрасно известно, что продячие стаи собак - агрессивны (Особенно в период так называемых

)

 

Меньше сиди на youtube в поисках ужастиков)

Скажу по секрету, на ютубе есть не все зафиксированные на камеру (Да и не только на камеру. А вообще) случаи нападения собак на людей.

Лучше выйди во двор и покорми голодную двонягу

хмммм, свинцом?

Может, не такой страшной она покажеться:biggrin:

может быть...

Сообщение от Rob_Zombie

..Отстреливать такие стаи, однозначно..

Дамы против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я вот еще ни разу в жизни не видела, что собака шла-шла и решила, а дай ка я кого-нибудь укушу сейчас. Если только она не бешеная.

Да что ты, такое бывает!

На самом деле я много лет занимаюсь собаками бездомными, на моей памяти ещё ни разу не было случая, что бы собака шла по улице, увидела ребенка, подошла и укусила)

 

А у меня был такой случай. Когда я просто шла по улице, и на меня напала стая бродячих собак. Так что случаи такие бывают, собаки часто охраняют "свою территорию", а у бродячих своя территория это та, где они живут или часто тусуют. Или же, если у суки течка, то многие кобели буквально сходят с ума, у них рвет крышу, и они начинают нападать буквально на всех, кто проходит мимо суки. Такое тоже очень часто бывает.

Я уже молчу про то, что выходишь гулять со своей собакой, а на вас нападает стая тупых дворовых собак. Вот где не до шуток, часто в таких разборках собаки даже гибнут, или получают серьезные травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жиропуська в характерной для нее среде обитания в период похолодания)

 

Это такие кошки у хозяек "повернутых" на стройном теле...:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли синичек отнести к "домашним", не уверена, но к "любимцам" - точно. Сегодня первый вьюжный день, и очередь за семечками накалилась - посетители давятся у дверей и чуть не сшибаются в воздухе :) Синиц трудно отличить на вид, поэтому кажется, что из года в год видишь одни и те же лица и привыкаешь к ним, и без них уже зима не зима...

P1000116-1.thumb.JPG.cdea828b37598513119211b3eb4984fc.JPG

P1000125.JPG.dc863b0efa23b2d09d9c41feef55ca6e.JPG

P1000138-1.thumb.jpg.c644c27c44525554d6cb22641bbe87e7.jpg

P1000139-1.jpg.e04f6d4a62c1173c157350bb307c65c2.jpg

P1000172-1.jpg.2a41fe0cf14ab867b2dd4e59a6f3bccf.jpg

P1000195-1.thumb.jpg.5bfc2ce0dac626d74b3c95531d766afd.jpg

P1000190-1.thumb.jpg.baf8410359aaa7f37fb175e137b23b76.jpg

P1000194-1.jpg.01a957cd09487056a711bdf0e387bccf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ты, такое бывает!

 

 

А у меня был такой случай. Когда я просто шла по улице, и на меня напала стая бродячих собак. Так что случаи такие бывают, собаки часто охраняют "свою территорию", а у бродячих своя территория это та, где они живут или часто тусуют. Или же, если у суки течка, то многие кобели буквально сходят с ума, у них рвет крышу, и они начинают нападать буквально на всех, кто проходит мимо суки. Такое тоже очень часто бывает.

Я уже молчу про то, что выходишь гулять со своей собакой, а на вас нападает стая тупых дворовых собак. Вот где не до шуток, часто в таких разборках собаки даже гибнут, или получают серьезные травмы.

 

Мне повезло. Я не видела.

Когда я с собакой я тоже обхожу стороной псов уличных, но боюсь я за собаку. На меня то они не обращают внимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как заставил-то человека забыть о дистанции:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные собаки - кавказцы. Считается единственной породой, способной охранять объекты без человека, неподкупные и свирепые. Я их опасаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли синичек отнести к "домашним", не уверена, но к "любимцам" - точно. Сегодня первый вьюжный день, и очередь за семечками накалилась - посетители давятся у дверей и чуть не сшибаются в воздухе :) Синиц трудно отличить на вид, поэтому кажется, что из года в год видишь одни и те же лица и привыкаешь к ним, и без них уже зима не зима...

Синички прелестные)

 

Страшные собаки - кавказцы. Считается единственной породой, способной охранять объекты без человека, неподкупные и свирепые. Я их опасаюсь.

У моей крёстной кавказец был, красивый огромный пёс был, умер от старости.

Охранял отменно. Признавал, только хазяев. Родственников не трогал, но пристально следил за каждым шагом. Мама как то пошла на огород за крыжевником, а Гром (так его звали) был отвязан и так тихо к ней подобрался сзади, что она когда повернулась от страха чуть на дерево не залезла. Главное, что не трогал её, но следом ходил,пока крёстная не отозвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные собаки - кавказцы. Считается единственной породой, способной охранять объекты без человека, неподкупные и свирепые. Я их опасаюсь.

Вне пределов своей территории вполне мирные животные. Мне просто понравилось, как собака работала на видео. Обманула мужичка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло. Я не видела.

Когда я с собакой я тоже обхожу стороной псов уличных, но боюсь я за собаку. На меня то они не обращают внимание:)

Было пару раз когда я гуляла с собакой, а на нас нападали. Ну на нас ладно, у меня был огромный азиат бойцовых корней, мне за него страшно не было, мне было больше страшно за дворняг глупых, но если идешь с маленькой собакой, которая и защитить себя не может? Вот это ужасно, я знаю как йорика так задрали :sad:

Страшные собаки - кавказцы. Считается единственной породой, способной охранять объекты без человека, неподкупные и свирепые. Я их опасаюсь.

 

Перестаньте, это не так :) они отличные охранники, но далеко не единственные в своем роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте, это не так :) они отличные охранники, но далеко не единственные в своем роде.

 

Из признаных FCI разве что только алабай и анатолийский карабаш могут потягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из признаных FCI разве что только алабай и анатолийский карабаш могут потягаться.

 

Не согласна. Мне очень нравится как испанские мастифы охраняют. Да и еще повспоминать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Мне очень нравится как испанские мастифы охраняют. Да и еще повспоминать можно :)

 

Испанский мастиф - нежный зверь, нуждающийся в постоянном уходе и внимании, не уверен, что он сможет автономно охранять объект на уровне совершенно неприхотливой КО.

 

Вообще, лично я считаю, что охранных собак лучше, чем КО, САО и ряда турецких пастушьих пород, таких как кангальский, анатолийский карабаши, акбаши, карсы просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...