Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аборты

Как вы отноитесь абортам?  

275 проголосовавших

  1. 1. Как вы отноитесь абортам?

    • Отрицательно. Мы не имеем права лишать кого-либо жизни.
    • Положительно. Люди сами должны решать, что им можно делать, а что нет.
    • Трудно ответить. В каждом случае нужно подходить индивидуально.


Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю в либеральных обществах почти всех отказников разбирают по семьям, проблемы нет как таковой. Оставшихся разумеется - на велфер.

Ну да, проблема как таковая возникает в приемных семьях - многие приемыши в либеральных обществах меняют по десятку семей, что конечно способствует их успешной социализации в районах гетто, и на этих велферах и зависают на всю жизнь. А потом блм и все такое, что вы так любите... :cool:

 

признавая право за другим можно расчитывать что его признают за тобой.

Я конечно подозревала, что беседую именно с эмбрионом, но приятно услышать именно от вас подтверждение своим догадкам. Или вы считаете, что вас хотели абортировать, но вы счастливо избежали этой участи? Вы же не генетически дефектный, ну вы сами так считаете, так чего вам беспокоиться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, проблема как таковая возникает в приемных семьях - многие приемыши в либеральных обществах меняют по десятку семей

 

А давайте источник, сколько это "многие", по "десятку" ли и сколько из них предпочли бы вместо мытарств мусоропровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте источник, сколько это "многие", по "десятку" ли и сколько из них предпочли бы вместо мытарств мусоропровод.

Я себе представляю этот соцопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ворует и насилует, так тоже было всегда.

носит одежду и поет песни, так тоже было всегда

 

Право исходит из универсальности, т.е. если право на жизнь - чужие проблемы эмбриона, то любой убийца может сказать в суде что это проблема убитого и добиваться в ЕСПЧ оправдания в силу правовой неопределенности положений о ценности жизни, и я бы его в этой ситуации оправдал и предложил государству привести законы в порядок.

 

Право исходит из обычая. Обычай исходид из множества условий жизни, кторые складывались таким образом, что нигде и никогда право на жизнь не было универсальным. Т ч нет. право на аборт или право на самооборону. или обязанности солдата не приводят к тому, что любой убица может что-то там сказать на суде

 

В разные времена было в ходу предавать остракизму беременных вне брака и избивать на правах опозоренного отца, не советую играть в "нормальные практики". Если мнение родственников - закон, то они и отключить чувака в коме могут, верно? тем более на носу наследство.

если нельзя обращаться к нормам сегодняшней этики, то надо обращаться к каким? к тем, когда женщин, имеющих секс с разными людьми, нормально было избивать за это ( и казнить за попытки избавиться от плода)? Или к тем, которые будут в далеком будущем?

Нет принципиальной разницы между ощущениями да Винчи и эмбриона или жука-листоеда, принципиальна лишь грань между живым организмом и мертвым.

есть, конечно. даже с т з биологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право исходит из обычая. Обычай исходид из множества условий жизни, кторые складывались таким образом, что нигде и никогда право на жизнь не было универсальным. Т ч нет. право на аборт или право на самооборону. или обязанности солдата не приводят к тому, что любой убица может что-то там сказать на суде

Какой позор, право на самооборону как раз-таки исходит из естественного права человека на жизнь, и когда кто-то на эту жизнь посягает, то человек вправе ее защищать любым доступным способом, вплоть до убийства. В случае солдатов все гораздо сложнее, лично я анархист и отрицательно отношусь к государству в целом и военщине в частности, но в некоторых случаях действия армии можно подвести под коллективную самооборону. Но и в случае самообороны, и в случае обязаностей солдат никто не отрицает факт убийства людей, а тут нам пытаются впарить, что не родившийся человек это не человек вовсе, а какой-то неизвестный науке вид.

есть, конечно. даже с т з биологии

И в чем же состоит эта разница с точки зрения биологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой позор, право на самооборону как раз-таки исходит из естественного права человека на жизнь, и когда кто-то на эту жизнь посягает, то человек вправе ее защищать любым доступным способом, вплоть до убийства.

 

Хэлс так то права, от обычая многое зависит.Например в некоторых странах существует смертнеая казнь для геев. Право на жизнь в данном случае решающей роли не играет.Или смертная казнь для преступников в США. Преступник пойман и изолирован от общества,но его все же убивают.Так что мы видим что право на жизнь не является чем то незыблемым.

 

. Но и в случае самообороны, и в случае обязаностей солдат никто не отрицает факт убийства людей, а тут нам пытаются впарить, что не родившийся человек это не человек вовсе, а какой-то неизвестный науке вид.

 

Но тут да, это просто терминологическое жонглирование, психологически легче топить за аборты если не считаешь эмбрион человеком.Хотя надо просто быть честным и признать,что хоть это и человек, но право на жизнь не всегда является главенствующим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для большинства людей психологическая разница между сделать аборт и утопить только что родившегося ненужного ребёнка будет весьма ощутима, как ни жонглируй. Значит человеком для нас оно становится в момент рождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для большинства людей психологическая разница между сделать аборт и утопить только что родившегося ненужного ребёнка будет весьма ощутима, как ни жонглируй. Значит человеком для нас оно становится в момент рождения.

 

а за час до рождения это не человек еще?Можно ботинком в живот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, для большинства людей психологическая разница между сделать аборт и утопить только что родившегося ненужного ребёнка будет весьма ощутима, как ни жонглируй. Значит человеком для нас оно становится в момент рождения.

 

Да и аборт (если не по медицинским показаниям) делают до определенного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за час до рождения это не человек еще?Можно ботинком в живот?

Конечно же можно. Женщину можно пнуть хоть в живот, хоть в голову, и мужчину тоже можно пинать и бить куда угодно, статья 111, 112 и 114 УК РФ тебе в помощь на твой замечательно умный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же можно. Женщину можно пнуть хоть в живот, хоть в голову, и мужчину тоже можно пинать и бить куда угодно, статья 111, 112 и 114 УК РФ тебе в помощь на твой замечательно умный вопрос.

 

Спасибо за не менее блистательный ответ, но несмотря на напускную глупость, я уверен, ты понимаешь о чем я говорю.Для талантов типа тебя перефразирую, раз трудно -в свете пойнта о том, что человек считается человеком уже с момента рождения, то за час до рождения ребенок еще не человек, его можно убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за не менее блистательный ответ, но несмотря на напускную глупость, я уверен, ты понимаешь о чем я говорю.Для талантов типа тебя перефразирую, раз трудно -в свете пойнта о том, что человек считается человеком уже с момента рождения, то за час до рождения ребенок еще не человек, его можно убивать?

 

За час до рождения ребенок еще в утробе матери и его невозможно убить, не причинив ей самой смерть или вред. Но если считать женщину не человеком, а упаковкой для плода, то можно. :cool:

 

Древняя традиция инфантицида: зачем люди убивают своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За час до рождения ребенок еще в утробе матери и его невозможно убить, не причинив ей самой смерть или вред. Но если считать женщину не человеком, а упаковкой для плода, то можно. :cool:

 

Древняя традиция инфантицида: зачем люди убивают своих детей?

 

Кста, есть какая то статистика по поводу смертей при родах? Насколько в современных условиях это частое явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, есть какая то статистика по поводу смертей при родах? Насколько в современных условиях это частое явление?

 

Напрямую зависит от уровня медицины, акушерства и общей культуры в странах.

 

ВОЗ: в мире ежегодно умирает 2,8 миллиона беременных женщин и новорожденных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подумать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, проблема как таковая возникает в приемных семьях - многие приемыши в либеральных обществах меняют по десятку семей, что конечно способствует их успешной социализации в районах гетто, и на этих велферах и зависают на всю жизнь. А потом блм и все такое, что вы так любите... :cool:

 

Вот такой же отказник. Тоже на подумать.. и послушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой же отказник. Тоже на подумать.. и послушать

 

Ошибка выжившего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение этих бесконечных простыней - это особое извращение. Может, кто-то и кайфует, но я лучше послушаю человека, которого вы бы обрекли на нерождение.

 

Чудесная девчушка сейчас радует близких мне людей, а ее могло бы и не быть, реши ее биологическая мать сделать аборт.

 

Посредственный тунеядец, бесполезный обществу, может родиться и вырасти на богатой и сочной лужайке. Ничего наперед неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети щастье, ага-га. А то, что детдома полны брошенными детьми, в каждой второй семье дети на пинках летают и всякий стаф жрут от безденежья, в стране безработица, несмотря на "демографическую яму", а тетки с детьми - самая нищая часть населения по статистике - так то команды замечать не было и в методичках не написали. :cool: Главное же что - чтобы вас саму считали хорошей девочкой и сильно по голове не били за отклонение от выгодной для них нормы. Мож и пожрать дадут чё повкуснее, если постараться. :cool:

 

Так библию читайте, она короткая.:cool:

 

 

Статистика пугает. По данным Генпрокуратуры РФ, 40 процентов выпускников сиротских учреждений становятся алкоголиками и наркоманами, еще 40 процентов совершают преступления.

 

Часть ребят сами становятся жертвами криминала, а 10 процентов кончают жизнь самоубийством. И лишь10 процентам удается, выйдя за порог детского дома или интерната, встать на ноги и наладить нормальную жизнь.

 

Комментируя эти цифры, можно помянуть недобрым словом "нехорошие гены" и покивать на издержки казенного дома, где дети растут без родительской любви и заботы. Можно, вздохнув, развести руками: и ничего, дескать, со всеми этими факторами риска не поделаешь - судьба у этих детей такая. Но так ли уж запрограммированы на беду сиротские судьбы? И нет ли других причин, почему мы теряем этих ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, если вас так разочаровало материнство, но дети тут уж точно не при чем. Роте и Хелс я могу понять - они хотят избежать ошибок, но поезд все равно догонит, сколько от него не убегай, не с детьми, так с кем\чем-нибудь другим, и наши хочухи ему по барабану.

 

Нет гарантий, что женщина, родившая в благополучном браке не окажется на обочине жизни. Никаких гарантий нет.

 

Библия - бисерным шрифтом и толстая, думаю, достаточно трудоемкое чтение. Нет, не интересно, основные тезисы - общечеловеческие принципы общежития.

 

В теме же обсуждается вопрос выбора, который встает перед женщиной, странно, что мужчины развели такой диспут. Однозначно, осуждать женщину глупо и странно, но со своим выбором она будет жить всю жизнь. Кому-то и 10 абортов что высморкаться, а кто-то будет просить прощения всю жизнь. Не перед Богом, а перед ребенком, как бы его тут ни называли (личинус, клетка и пр. лень читать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носит одежду и поет песни, так тоже было всегда

Считаете это равноприемлимым?

 

Право исходит из обычая. Обычай исходид из множества условий жизни, кторые складывались таким образом, что нигде и никогда право на жизнь не было универсальным. Т ч нет. право на аборт или право на самооборону. или обязанности солдата не приводят к тому, что любой убица может что-то там сказать на суде

 

Право исходит из универсальности, из обычаев исходит мракобесие. Солдаты, полиция - истории про самооборону. Если 2 жизни поставлены нападающим в или/или, ввиду неизбежности потери нужен выбор и он очевиден. Когда или/или нет, ни солдат ни напавших киллить нельзя, все работает. На кого напал эмбрион и зчм его? Кроме кнч евробананового мутанта, если святая вода не сработает.

 

если нельзя обращаться к нормам сегодняшней этики, то надо обращаться к каким? к тем, когда женщин, имеющих секс с разными людьми, нормально было избивать за это ( и казнить за попытки избавиться от плода)? Или к тем, которые будут в далеком будущем?

 

В сегодняшней этике женщин забивают камнями, ю а велкам

 

есть, конечно. даже с т з биологии

 

Это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, если вас так разочаровало материнство...

Причем здесь персоналии - ваша или моя, и гипотетические разочарование или щастье? :) Если речь идет о системе - о систематической нищете, систематическом репродуктивном насилии. Я вам поэтому и скинула ссылку на ошибку выжившего, там об этом - когда кто-то замечает только хорошие или наоборот только плохие примеры и игнорирует противоположные, которых кратно больше. Т.е., за частностями не замечает систему.

Чувство вины за аборт женщина испытывает только в одном случае - когда ей проклевали весь мозг, что она должна испытывать вину. Во всех остальных случаях женщина испытывает облегчение и радость, если она действительно не хотела рожать.

Кстати, и у вас, и у меня и у любой другой репродуктивно здоровой женщины за жизнь формируется около 400-600 яйцеклеток и происходит столько же овуляций. Надо, видимо, каждый месяц сидеть и плакать от чувства вины - это ж скока прекрасных детишек можно было понарожать... :cool: А о мужиках и речи нет, у них сперматозоидов вырабатывается полмиллиарда. Т.е., грубо говоря, у человеков этого репродуктивного материала, как говна за баней - с большим запасом и избытком. Поэтому я в лицо смиюс тем, кто заводит этот лицемерный плач по убиенным эмбрионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто называет себя "противником абортов", но при этом пытается это как-то обосновать всякими идиотскими аргументами, — тот нагло врёт: на самом деле он это делает, чтобы ему приводили контр-доводы. Столь же идиотские, но это по-барабану — не идиотских в этом вопросе нет, и быть их не может.

Есть только императив: нельзя!

А если такого императива у кого-то нет, то ни хрена он никакой не противник. Он флюгер: докажи ему, что можно, и он согласится. А, согласившись, с лёгкостью пойдёт на что угодно.

Не только на аборты — вообще на всё без разбора: хоть отца родного задушить, хоть мать родную изнасиловать.

 

Аналогично, и кто выступает за право на аборты. Он не доказывает недоказуемое, куда уж там! Он просто сам себя оправдывает.

То ли оправдывает уже совершённое им преступление (не в юридическом смысле преступление, а преступление против человеческой природы — тем более страшное и непростительное, что писаный "закон" ему при этом ещё и потакает), либо наперёд оправдывает задуманное своё преступление.

И тоже понапрасну. Совесть свою не обманешь! — если она есть, разумеется. А оправдание для самого себя, любимого, оправдание собственной подлости — оно найдётся у любого мерзавца. Оно, так сказать, априорно есть у каждого — как дырка в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому мозг не клюет, вы постоянно вините других, в то время, как человек сам несет ответственность за свои решения. Бабки у подъездов рассосались 30 лет назад, матерей-одиночек уже не клеймят позором с "Москва слезам не верит" (спасибо Меньшову!), как и их дети, откуда байки про заклюй. Всем давно на всех пох.

 

Есть явление - есть реакция. Кто-то за, кто-то против. Никакого давления.

Изменено 30.11.2020 12:39 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Скад мог беременеть и рожать, то абортарии были бы в каждой подворотне, как пивнушки.

Под спойлером 18+ ужасная жуть - нарисованный мужик рожает.

 

_mfC02bQ-yU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...