Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достать ножи: Стеклянная луковица (Glass Onion: A Knives Out Mystery)

Рекомендуемые сообщения

Уже наелись такого в недавнем хоррроре под названием

Крик

 

Надеюсь это не новая тенденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня вообще прикалывает, насколько предсказуемую разгадку выбрал Джонсон. Не знаю, может он так пытался ожидания обмануть, типа, все ждут какого-то выноса мозга, а всё очевидно, но это какая-то совсем ленивая херня.

 

Ну вот мне это как раз и понравилось, как и ироничное отношение Бланка ко всему этому. Что забавно перекликается с последними новостями.

 

 

Ну не может же Маск творить такую херню, он же не тупой. А нет, как видим, всё же может.

 

 

Вообще все как-то слишком серьезно относятся к происходящему. Дурацкий ироничный детектив скоротать вечерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

 

И всегда было. Джонсон только таким всю карьеру и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до цианистого калия было очень хорошо. Казалось что левел-ап наблюдаем. А потом 22:00 и ничего нового по отношению к пародийным детективам 80х кроме модных социальных подоплек. Но разве сатира может быть действенной, когда персонажи не вызывают симпатии изначально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем наша симпатия объектам сатиры? Сатире положено жестко высмеивать неприятные автору вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось отлично, но потом детектив кончился и началось что-то невнятно-комедийное, сатирой это тоже назвать сложно. Первая часть была лучше (насколько это вообще можно считать продолжением, примерно как Смерть на Ниле продолжение Экспресса). Но посмотреть на Крейга с Нортоном (играющим битлов) в солнечных декорациях все равно приятно, хотя конечно ожидался финал поинтереснее.

 

Не заметил, кто и зачем

 

взял нож

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметил, кто и зачем

 

кейт хадсон

просто так, для самозащиты

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начало совсем говно. Чтобы заставить себя смотреть дальше, залез на форум, а тут пишут, что начало - лучшая часть фильма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - говно.Финал - гавно гавна.

Начало еще более и менее,до выстрела.Потом - кошмар и убожество.Крейг безобразно переигрывает.Расследование и разгадка - максимально очевидная,даже не дается хоть немного шанса для интриги и других подозреваемых.

 

Как можно было так деграднуть после добротной первой...НФ прям все в говно превращает

 

Увидел отзыв Дарка....

Мое увожение,мусье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохое кино, но сильно вторичное от обязательств перед элеменетами первого фильма.

Вторая часть истории, от лица героини очень скучная и банальная,даже Индией отдает.......и еще эти полупригнутые, всепроникающие проходки, куда угодно,незаметно не для кого..какое то ленивое сценарное решение, так как сюжет двигать надо а удачных решений нет.И там где в первом фильме удачно складывалось, тут приходится уже вертеть такие костыли..а уж

Сестра-близнец, о которой друзья герои почти ничего незнали не слышали(ой как удобно), которая не будучи миллионершой и всего лишь учительницей , за все эти годы абсолютно другой жизни ,выглядит так же как и сестра(ой как удобно), которая обладает деньгами купить Бланка(ой как удобно), и знает ровно всю нужную информацию от лица умершей героини(ой как удобно)что бы выдавать себя за нее,продолжая ее последний диалог с якобы друзьями, и зная в точности их длительный конфликт со всеми ньюансами

,это прям капец .Это очень лениво, и видно что это в фильме, потому что режиссеру насыпали и сказали повтори,и он вставляет твисты ради твистов, а потом их как то надо раскрутить, и выходит такое.

Вообщем средний фильм, выйди бы он первым, забыли бы о франшизе и не вспоминали бы никогда.

А так, ну ок и ок.

Изменено 25.12.2022 08:09 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гавно кино.Крейга старую морду крупнып планом смотреть такое себе.Нортон так вообще фильм и похоронил полностью.Хороший актер,но здесь он не катит.(маленькая собачка до старости щенок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко не в кино, был бы первый фильм со времён Ножей на который два раза за день сходил, а так пришлось дома пересматривать:(, зато с персиковым пшеничным пивом и кокосовой медовухой:), антураж в фильме располагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего момента во мне теплилась искорка надежды, что всё на самом деле окажется

игрой, и когда Крейг закончит свою обличительную речь, Нортон захлопает в ладоши, а в комнату ворвётся живёхонький Батиста и вручит Крейгу айпад про.

 

Но нет, всё оказалось как оказалось. Наверное главная проблема сиквела лично для меня, что всё расследование ощущается каким-то фарсом и отдаёт искусственностью.

 

Зато из положительного, мне понравилось, что прямо показали

 

как Нортон передаёт Батисте стакан и как забирает телефон

 

Обожаю такие фокусы, когда всё прямо на твоих глазах происходит, но если не следишь внимательно, то даже и не понимаешь, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато из положительного, мне понравилось, что прямо показали

 

как Нортон передаёт Батисте стакан и как забирает телефон

 

Обожаю такие фокусы, когда всё прямо на твоих глазах происходит, но если не следишь внимательно, то даже и не понимаешь, что произошло.

У Диксона Карра в одном из детективов тоже гейм-мастер устроил игру на внимательность для гостей. Нужно было 5 мелочей заметить. Ну и убили его там, да, у всех на глазах. Я бы посмотрел экранизацию.

 

На самом деле, даже хотелось бы полюбить все это, ведь детали выдают подкованность в лучших образцах жанра. Но это их обыгрывание такое убогое в итоге.

 

С другой стороны, когда англичане сделали так, как мне хотелось, это никому не понравилось и заглохла темка. А Джонсону вон еще на один фильм денег дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало понравилось, несмотря на то, что изначально еще когда посмотрела на каст, и он, имхо, несравнимо хуже, чем в первом фильме. И все же было забавно и весело.

 

Но, блин, на Нортона в роли "Маска" смотреть просто невыносимо: харизмы ноль, серый и унылый аж до зубной боли, роль играет так, что на каждой реплике можно уснуть. А потом еще и по сценарию пошли какие-то "твисты" а-ля Болливуд . Можно было смело добавлять забег в сари через поля с криками

 

"это ты, сестра?!"

 

 

В кайф мне было только на Крейга смотреть, как, кажется, и ему в кайф было играть роль. Очень он мне в этой роли что в первом фильме зашел, что тут. Но первый фильм был гармоничным и со сценарной точки зрения, и в плане отсутствия мискастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Джонсону вон еще на один фильм денег дали.

 

На два!

 

И что за фильм, где всё как вам хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что за фильм, где всё как вам хотелось?

 

ABC Murders

 

Хотя там оказывается таки сделали еще один потом, еще хуже принятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а вы про тот с Малковичем?

 

Я именно из-за отзывов не смотрел. Там практически все писали, что сюжет оригинала извращен. Обычно меня это не коробит, но всё ж 3 часа, решил не начинать.

 

К Джонсону по понятным причинам именно такие предъявы нелегитимны.

 

*Последнее написал, шоб оправдать оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Извращение оригинала" в том случае - это исследование канона классического детектива глазами современного сценариста. И мне это очень зашло. Там и уважение и обыгрывание одновременно.

 

Джонсон при всем своем юморе как раз более классический детектив выкатывает. В плане схем, я вижу блоки, которые уже были у многих мастеров. У него персонажи придурковатые, а сюжеты привычные. Но он не может это подать с интересного ракурса, скатываясь в левачество.

 

Тот же мув с

сестрами-близняшками

был опять же у Эллери Куина в одном из самых упоротых романов. Я когда читал, помню фейспалмы отбивал.

 

 

Там заявлены были близнецы-наследники сразу, но после смерти одного из них, нарисовался и третий брат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это Нетфликс так "проапгрейдил" Бланка? В 1 фильме он и близко так вызывающе и ярко себя не вел и не одевался. Был уточенный, стильный джентльмен. А тут уже прям все кричит какой он "не такой". В цвета радуги разве что не одели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат оригинала, но он неплох.

 

Это же феерическое бездарное говнище. Начиная с того почему камео пустило на корабль лишнего и только час 15 спустя нам подкидывают бразильский сериал, а продолжая очевидным злодеем и просто нереально неинтересными персами. вот просто все персы это статисты, чьи личностные особенности настолько минимальны, что никакого влияния на сюжет не оказали. 4/10

 

отдельно отмечу шарфы бланка, что удушающе вопили о его новоприобретенной ориентации в купе с перебором манерности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Вполне хороший сиквел.Да, злодей угадывается на середине, но на это закрываешь глаза из-за отличной актёрской игры всех актёров.Нортон просто отжигает.Хадсон горячая милфа.Повеселили некоторые отсылки к голливудским звёздам.Концовка угарная.8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо помню первую часть, собственно эту смотрел основываясь чисто на ощущениях при просмотре. Сложилось мнение, что сабж этакий софт ребут, чем продолжение или часть трилогии. От детектива здесь только условная маркировка: больше похоже на хорошую такую, крепкую пьессу или театральную постановку, где важнее всего удержать динамику любым способом и здесь за это отвечают персонажи двигающие сюжет.

Крейг все больше и больше похож на Дауни младшего как по манерам, так и по общкй игре. Плохо это или хорошо не знаю, но кино дало хотя б какое-то представление, что было бы если бы Нортон был Халком и как бы это выглядело.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первую часть вообще не похожа, совсем другой фильм. В целом, благодаря актерам посмотрел с удовольствием. Но сценарий очень странный, натянуто всё как-то, будто ради игры артистов всё остальное приделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натужно не то слово, последние полчаса вообще прям тяжело шли, такая тягомотина. Че-то вроде движ какой-то есть, но так тупо неинтересно... Чувство меры тут вообще режу отказало, все как какой-то фарсовый цирк смотрится, при этом дико несмешной, Бланк чет внезапно огомился, а актеры своими кривляниями и визгами прямо кринжа наваливали от души. Деды Кренг и Нортон какие-то уставшие, а негра прям бездарная. Мотивы и внятный финал тут вообще где-то в зачатках сценария остались видимо. Никаких прямых доказательств так и не предьявили по сути и вся финал разборка вообще шита белыми нитками.

Че там все носились за этим конвертом, я не понел. Ну есть у богача конверт и че, лол? Ну нет у него на салфетке надписи с баром и че это доказывает, але? В барах нигде и никогда в жизни не бывает салфеток без надписей и другой у него не может переписать потом на салфетку с надписью? И этот миллиардер вот никак всеми силами своей миллиардной компании не сможет на своей салфетке сделать идентичную надпись?)) И опять что дальше? Да такая доказательная база даже до суда не дойдет. Кринжовая бесконечная сцена с разрушением дома вообще ор - все там на харчах у него сидят и че-то тоже начали дом крушить, втф? Че за шизики. Сами лижут жопу и сами же бесятся на того, кому лижут жопу. Шиза. Потом чет огонь всосался в вентиляцию, ок, а че дом то взорвался, лол?) При этом сами люди в нем нет, ахаха :lol: И че то негра там ему потом говорит, что "тебе типа конец, потому что твое топливо сожгло всемирное достояние". Ммм, так это ж не оно сожгло, а ты, и потом в тярягу сядешь или будешь за уничтожение этого достояния батрачить на штрафы до конца жизни :biggrin: И опять же это тупо "мои слова, ее слова", которые также разбиваются в суде предвзятыми мотивами. И че там за взрывающееся от огня топливо, это прям какой-то фейспалм. А как оно тогда вообще работать должно?))

Кароче финал вообще бессвязный и дебильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...