Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Закон и порядок (Law & Order)

Кто из героев сериала Вам нравится?  

39 проголосовавших

  1. 1. Кто из героев сериала Вам нравится?

    • Ленни Бриско (Джерри Орбах)
    • Майк Логан (Крис Нот)
    • Рэй Кёртис (Бенджамен Брэтт)
    • Бен Стоун (Майкл Мориарти)
    • Клэр Кинкейд (Джилл Хеннеси)
    • Эллиот Стэблер (Кристофер Мелони)
    • Оливия Бенсон (Маришка Харгитей)
    • Джон Манч (Ричард Белцер)
    • Фин Тутуола (Айс Ти)
    • Дональд Крэйген (Дэн Флорек)
    • Кейси Новак (Дайан Нил)
    • Александра Кэбот (Стефани Марч)
    • Джордж Хуанг (Б.Д. Вонг)
    • Мелинда Уорнер (Тамара Тьюни)
    • Роберт Горен (Винсент Д' Онофрио)
    • Александра Эймс (Кэтрин Эрб)
    • Каролин Бэрэк (Анабелла Шиорра)
    • Рон Карвер (Кортни Б. Вэнс)
    • Джеймс Дикенс (Джейми Шеридан)
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Закон и порядок/Law&Order

1990-2010 год (20 сезонов)

1f7ec66b15d3t.jpg

В главных ролях - Джерри Орбах, Крис Нот, Бенджамин Брэтт и другие

«Уголовное право осуществляют две группы людей – полицейские, которые расследуют преступления, и сотрудники окружной прокуратуры, которые представляют дела в суде. Вот их истории». С этих слов в 1990 году в США начался сериал «Закон и порядок» (Law & Order) – самая продолжительная многосерийная драма на американском телевидении. Каждая серия «Закона и порядка» поделена на две части. Первые полчаса события разворачиваются вокруг места преступления, на улицах Нью-Йорка, вторые – в зале суда.

Закон и порядок: Специальный корпус/Law & Order: Special Victims Unit

1999-...

fc8a5aeba653t.jpg

В главных ролях - Кристофер Мелони, Маришка Харгитей и другие

В системе судопроизводства преступления на сексуальной почве считаются особенно тяжкими. В Нью-Йорке подобные преступления расследуют детективы элитного подразделения, известного как Особый отдел. Это рассказ о них.

Закон и порядок. Преступные намерения/Law & Order: Criminal Intent

2001-2011 год (10 сезонов)

01907df1abd4t.jpg

В главных ролях - Винсент Д'Онофрио, Кэтрин Эрбе и другие

Преступник - это главная фигура в преступлении, свидетель содеянного, а зачастую и жертва жестоких жизненных обстоятельств. Постоянными действующими лицами сериала являются нью-йоркские детективы департамента по расследованию убийств.

Главный герой - проницательный детектив Роберт Горен работает в паре с женщиной-детективом Алекс Имс. Возглавляет департамент капитан Дикинс. В каждой серии эта сплоченная команда сталкивается с самыми чудовищными преступлениями и с теми, кто их совершил.

lawandorder.jpg.308e9b887df34243e0b821660d893d19.jpg

kinopoisk_ru-Law-and-Order-Criminal-Intent-644863.thumb.jpg.2f775d4a859a2e41b27f944580fff371.jpg

MV5BMTMzNTgxMzA1M15BMl5BanBnXkFtZTYwOTc0Nzc4._V1._SX360_SY240_.jpg.0c5e88315cccbdb294437b616f2e0870.jpg

Изменено 11.07.2015 19:54 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Закон и порядок" люблю с детства (мои родители не следили за тем, что я смотрю=)). До сих пор считаю, что первые сезоны самые лучшие. Именно здесь я впервые увидела Криса Нота, и никогда при взгляде на него не скажу, что это "мужчина мечты Кэрри Брэдшоу". Плюс атмосфера Америки начала 90-х - беспокойная, мрачная, но все равно притягивающая.

 

"Закон и порядок: отдел специальных жертв" видела пару серий, поэтому не могу сказать, что сильно понравилось или не понравилось. Но на ДТВ скоро начнется показ, так что я в любом случае это увижу.

 

А вот "Закон и порядок. Преступные намерения" смотрю сейчас и не устаю восхищаться. Пусть все расследования немного вторичны (понятно, что за столько лет показа трудно придумать что-то совершенно особенное), но ненормальное обаяние Винсента Д'Онофрио заставляет забыть обо всем (иногда ловлю себя на мысли, что совершенно не слежу за ходом расследования, а смотрю на то как его герой Роберт Горен строит рожицы подозреваемым =)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс атмосфера Америки начала 90-х - беспокойная, мрачная, но все равно притягивающая.

Как я тебя понимаю, меня тоже атмосфера очень притягивает. Я бы конечно ещё добавила, что именно атмосфера Ню-Йорка начала 90-х. Я только недавно стала смотреть этот сериал, естественно начинала с первого сезона. Буквально наслаждаюсь каждой серией. Дуэт Криса Нота и Джордж Дзундзы бесподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю, меня тоже атмосфера очень притягивает. Я бы конечно ещё добавила, что именно атмосфера Ню-Йорка начала 90-х.

 

Точно! Моя бы воля - я бы все сериалы снимала в Нью-Йорке. Как-то хорошо он с полицейскими расследованиями сочетается

 

Я только недавно стала смотреть этот сериал, естественно начинала с первого сезона. Буквально наслаждаюсь каждой серией. Дуэт Криса Нота и Джордж Дзундзы бесподобен.

 

 

Ох, Крис Нот! От него просто глаз не оторвать! Правда, Джерри Орбах тоже бесподобен. Вообще, в первых сезонах все актеры отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время предпочитаю ЗиП: преступные намерения даже любимому CSI. У нас сразу начали показывать свежие сезоны, получаю огромное удовольствие. И прежде всего от того, что личная жизнь детективов остается в тени, на первом плане - только расследование. Методы работы Горена порой шокируют, но его интуиция невероятна, как и их почти ментальная связь с Имс. На это интересно и приятно смотреть, зрелище захватывающее, порой даже мистическое. Здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Госпожа Беладонна - а какие сезоны у вас показывают? У меня "Домашнего" нет, нашла пока только 2 сезона (3 и 4), но видела ролики из 7 сезона - так вот, меня интересует, что там такое с Гореном произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Госпожа Беладонна - а какие сезоны у вас показывают? У меня "Домашнего" нет, нашла пока только 2 сезона (3 и 4), но видела ролики из 7 сезона - так вот, меня интересует, что там такое с Гореном произошло?

 

Ох, извини, сразу не ответила - с этим днем рождения забыла где я и что я... =)) Дело в том, что у нас не имеют привычки писать номер сезона в программе. Но то, что сезоны относительно свежие (во всяком случае, Преступные намерения) очевидно, поскольку на прошлой неделе была серия об отравлении диоксином и Имс вспомнила Украину. Скандал с отравлением Ющенко был в конце 2004 года, так что это может быть сезон где-то 5-й. А насчет Горена не скажу - знаю только, что у него была сломана шея, а как это произошло, не знаю. Ты это имела в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, извини, сразу не ответила - с этим днем рождения забыла где я и что я... =)) Дело в том, что у нас не имеют привычки писать номер сезона в программе. Но то, что сезоны относительно свежие (во всяком случае, Преступные намерения) очевидно, поскольку на прошлой неделе была серия об отравлении диоксином и Имс вспомнила Украину. Скандал с отравлением Ющенко был в конце 2004 года, так что это может быть сезон где-то 5-й. А насчет Горена не скажу - знаю только, что у него была сломана шея, а как это произошло, не знаю. Ты это имела в виду?

 

Меня интересует, почему

. И как разрешилась ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, почему сделал вот это. И как разрешилась ситуация.

 

Да-а-а... Драма. Я даже не уверена, что захочу это увидеть в последних сезонах. Увы, я выяснила - у нас заканчивают показ четвертого, поэтому все эти моменты еще впереди. Но надеюсь, что ситуация как-то разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела первую серию - очень сильно. Во второй половине эмоции просто через край. Пока не решила, сильно мне все это нравится или нет, но завтра точно буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сильно, слезовыжимательная серия получилась. Эбигейл Бреслин как всегда хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбигейл Бреслин как всегда хороша.

 

Я ее не сразу узнала - маленькая совсем еще. А ее настоящую маму вроде бы играла Лиа Томпсон из "Назад в будущее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее не сразу узнала - маленькая совсем еще. А ее настоящую маму вроде бы играла Лиа Томпсон из "Назад в будущее"

А я Лиа Томпсон не сразу узнал :), спасибо (лицо знакомо было, но не придал значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела первую серию - очень сильно. Во второй половине эмоции просто через край. Пока не решила, сильно мне все это нравится или нет, но завтра точно буду смотреть.

 

Сейчас вспоминаю другие серии, когда ещё показывали по СТС: каждая серия во вторые 25-30 минут шокирует и привязывает намертво к экрану.

 

Хотелось бы конечно с 1 сезона.....

Как то странно они показывают. CSI с 1 а этот нет :frown:

 

Конечно ещё хотелось что бы "Закон и Порядок" 1990 года показывали.Этот самый первый. А который сейчас идет "Закон и Порядок. Специальный корпус."

Есть ещё "Закон и Порядок. Преступные намерения." Но он как то не ципляет...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ещё хотелось что бы "Закон и Порядок" 1990 года показывали.Этот самый первый.

 

Это вообще моя мечта (судя по всему несбыточная).

 

 

А меня зацепил... Там такой Винсент Д'Онофрио... Просто ах! Но у них просто расследование дела, суд не показывают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закон и порядок" люблю с детства (мои родители не следили за тем, что я смотрю=)). До сих пор считаю, что первые сезоны самые лучшие.

 

Вот и за мной не следили :lol:. Смотрела широко открытыми глазами и неокрепшей психикой. Настольгия до сих пор.

Сахватывающие сюжеты. Великолепная игра актёров.Сериал, дающий надежду, что хоть где то закон торжествует!

А тем не менее его продолжают снимать, мог бы какой-нибудь канал и купить. Последний раз его показывали по РТР аж в 4 часа утра. Даже я-сова недожидалась (на работу надо вставать). Могли бы и в 22.00 показать.

 

 

"Именно здесь я впервые увидела Криса Нота, и никогда при взгляде на него не скажу, что это "мужчина мечты Кэрри Брэдшоу". Плюс атмосфера Америки начала 90-х - беспокойная, мрачная, но все равно притягивающая.

Крис Нот бесподобен.Майкл Мориарти и Джерри Орбах выше всяких похвал.

Золотой актерский состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зацепил... Там такой Винсент Д'Онофрио... Просто ах! Но у них просто расследование дела, суд не показывают вообще.

 

Вот только Винсент Д'Онофрио молодец, спасает положение. А напарница его какая то не живая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только Винсент Д'Онофрио молодец, спасает положение. А напарница его какая то не живая!

 

Да нет, напарница тоже ничего. Правда я сужу пока только по третьему сезону и не знаю, что у них там происходило в первых двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился сериал "Закон и порядок", хотч я начала смотреть его не с самого сначала, он оказал на меня несгладимое впечатление, благодаря ему я выбрала свою будущую профессию, я стала юристом. И все из за этого сериала, я так загорелась этой идеей что не пришлось долго выбирать свой будущий путь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя серия очень хороша! Вся серия в напряжении держала! Сериал начинает нравится всё больше и больше... хотя куда уже больше?! Непонятно... :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не видела такой скоростной поиск сексульного маньяка - не успеваешь опомниться, а подозреваемый уже есть. Немного ошарашена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерство не пропьёшь!!! :)

 

Но допрашивали они его очень хорошо! Особенно в шкафу (или подсобке) :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня этот момент смутил - обычно идут рассуждения, а можем ли мы это делать, а этично ли это? А тут шеф лично приносит ключи, чтобы запереть шкаф. Нет, я конечно, ничего не имею против, он преступник. Но подход нетипичен для сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая динамичная серия вчера получилась, очень понравилось.

 

А что про "допрос в шкафу" - так это следователи, а не криминалисты :) в тем более ситуация была экстренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал, обожаю его...

Там много довольно знаменитых актеров сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...