Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нерожденный (The Unborn)

Рекомендуемые сообщения

Вчера ходила на "Нерожденного". Неожидала я такого от этого фильма.Думала будет,что-то нудное с затянутым сюжетом,но нет,фильм очень страшный,атмосферный и пугающий. Он никапли не похож на "Омена" или "Белый шум" как многие считают. Спецэффекты очень качественные.От отсутствия звука в определенных моментах становится реально жутко.Очень много резких моментов.

 

Так же хочется отметить духа мальчика,он получился ну очень страшным. Вообщем хороший фильм. 8/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-776121
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Увидел Олдмана и решил, что надо бы посмотреть этот фильм. Хотя бы ради него
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-776380
Поделиться на другие сайты

Все-таки я сходила.

Страшным фильм точно не назовешь. Были пару пугающих моментов, но настолько предсказуемых.... Как уже было подмечено, фильм представляет собой помесь "Омена", в первую очередь, "Зеркал", есть чуть-чуть от "Звонка". В общем, всего по чуть-чуть. Но... сколько людей, столько и мнений, так что, думаю, сходить стоит.

Оценка: 6 из 10, к сожалению.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-776840
Поделиться на другие сайты

Крайне посредственно. Недоумеваю, почему в этот проект ввязался Гари Олдман. На прошлых выходных видела по MTV сюжетец о "Нерожденном", в котором он говорил о том, какой фильм небанальный и т.п. Стоит ли говорить, что я снова стала жертвой рекламы?

Как же часто в ужасах самое кошмарное связано с детьми. Достататочно вспомнить "Звонок", "Пожиратель греха", "Шепот" - дети могу быть по-настоящему жуткими.

Недавно в "Клинике" (серия, в которой

 

Лаверн лежит в коме

) кто-то говорил, что афроамериканцев в фильмах ужасов всегда

 

убивают первыми

 

На "Нерожденном" проверила это правило. Работает)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-777686
Поделиться на другие сайты

На "Нерожденном" проверила это правило. Работает)

Не работает: а как же несчастная старушка?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-777809
Поделиться на другие сайты

Кстати, после этой серии "Клиники" стала обращать на это внимание. Не работает=)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-777859
Поделиться на другие сайты

Не работает: а как же несчастная старушка?

 

Это правило распространяется на более-менее центральных персонажей. Так что соседский ребенок не в счет :) А старушка, по-моему, была следующей

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-777890
Поделиться на другие сайты

Всё-таки вчера мой одногруппник сумел вытащить меня отпраздновать успешное закрытие сессии на его шикарной хате. После весьма не слабого праздника, мы решили прогуляться по центру города. Заглянули в один из магазинов сети лицензионных DVD, музыки и игр "Колизей". Взяли, что было душе угодно на первый взгляд, и после этого потянуло в кино.

 

Таким образом, мы и оказались в самом крутом кинотеатре нашего города "Луч" (хотя, на самом деле не самый крутой) в одном из самых шикарных залов "Ваниль" (хотя, на самом деле оказалось, что этот зал ничего особенного из себя не представляет). Так и добрались до этого фильма.

 

Первые впечатления после просмотра: "Как же Гэри Олдман постарел, это просто капец". Но, у него здесь была весьма интересная роль, с которой он справился превосходно, и смотрелся он всё-таки отлично в свои нынешние годы. Особенно впечатлил в двух эпизодах: когда Кейси ему принесла книгу (первая встреча) и когда в конце они вдвоём зачитывали заклинание, молитву или ещё какой-то бред (этой ерундой голову не забиваю).

 

В первом, указанном мною, эпизоде Олдман мне сильно понравился тем, что он в своём кабинете смотрелся таким важным, такой знаток весь из себя. Ему очень идёт в таком амплуа. Шикарно смотрелся, шикарно. Тем более, это его первое появление. Во втором, указанном мною, эпизоде он мне сильно понравился тем, что был чересчур убедительным: так зачитывал текст из книги, что аж мурашки по коже побежали. Да, и заодно видно было, что Юстман пропадает на одном фоне с мастером.

 

Вот собственно и все основные впечатления о фильме. Остальное, словно побочный эффект. Я хотел сказать, что хрень ещё та. Единственное, что было занимательно, так это присутствие Гэри Олдмана. Ради него, наверное, и стоит сходить на этот фильм. На самом деле, после слов об Олдмане, я бы мог написать в конце: "Ах да.. Фильм г**но", но так дела здесь не делаются, поэтому напишу несколько слов. Так и быть.

 

Зал по своей сущности ничем не отличался от обычного малого, поэтому народу было не слишком много. Но сам зал был забит полностью. Все были какие-то весёлые, возбуждённые. Я не в том плане, что припёрлась пьяная компания смотреть фильм, а в том, что ребята пришли посмотреть именно ужастик. Они так настраивались на это, а в итоге все мы не поняли, за что отдали деньги и потеряли время. Наверное, на известного всем товарища посмотреть только.

 

[рекомендация: те, кто всё-таки хочет ещё посмотреть фильм, не читайте дальше]

 

1. Честно говоря, уже первые моменты вызывали только смех. Как только увидели (на всякий случай, в спойлер):

 

эту несчастную варежку и пса с непонятной мордой

 

в зале возникли комментарии, типа "Как банально" и прошёлся небольшой гул веселья.

 

2. Эпизод, когда

 

Кейси подходит в пятый раз к шкафчику в ванной, открывает его и там наконец-то выпрыгивает этот глазастый мальчуган

 

не вызывал у всего зала никакой реакции. Все продолжали хавать свой попкорн и запивать колой. Естественно, мы ждали банальной сцены, что кого-то увидим в отражении и все закричим от страха, но нам подкинули что-то свеженькое, которое наоборот испортило все впечатления.

 

3. Сцена, когда Кейси выходит из лекционного зала "подышать" порадовала всех представителей мужского пола. Мол классно девушки в универах на Западе подышать выходят. Некоторые умудрились даже похлопать.

 

4. Эпизод в сортире клуба оказался не менее "увлекательным", чем предыдущие. При этом, многие в зале были так уверены, что

 

этот мальчуган сейчас точно выпрыгнет из унитаза

 

так это вообще. Всё оказалось настолько смешным до неприличия, что лучше предположения некоторых товарищей оказались бы истинными.

 

5. [не задолго до этого эпизода сладкая парочка выходит из зала, чтобы купить новую порцию попкорна]

Эпизод, когда

 

дед сворачивает сам себе шею в непонятной позе, а потом погнался за бабулей

 

просто заставил зал делать ставки: догонит или нет.

 

[во время этой погони сладкая парочка возвращается с попкорном, и девушка, глядя на данную картину, крикнула своему парню: "Отстань от меня, диббик"]

 

Всех, вспомнив забавное название духа, пробило на смех. Главное, в тему крикнула.

 

А вот закончился данный эпизод довольно неожиданно для нас.

 

6. Эпизод, когда Кейси хватает от фонаря одну единственную страницу от всего того хлама, что осталось от книги с криками: "Надо закончить", убил всех окончательно. Ну, такой прокол яркий.

 

Ко всему остальному остались равнодушны.

Я не буду говорить о том, как сюда занесло Олдмана, и осуждать его за это не собираюсь, так как в таланте этого человека сомневаться не стоит. И он это доказал даже здесь. И достаточно просто вспомнить, в каких достойных фильмах он уже играл, и какие роли у него были там. На скидку: Джим Гордон, хотя бы из последнего.

 

Кратко о положительном:

- Юстман хорошенькая. Иногда действительно Альбу напоминала.

- Гэри Олдман - весь сплошной и главный плюс фильма.

- Картинка, звук, спецэффекты были крутыми. С этим не поспоришь.

- Нашлось несколько эпизодов, которые вдохновили.

Остальное в топку.

 

Я понимаю: создаётся впечатление, что у нас в зале во время сеанса было безобразие, но на самом деле это далеко не так. Всё было в рамках приличия. Все знали меру, и когда нужно остановится, так как смотрим кино (порой меня народ удивляет своим воспитанием: все такие приличные). Но фильм действительно до такой степени не страшный был, да ещё временами такой бред, что только смех вызывало такое зрелище. По сравнению с этим, даже ремейк с Альбой "Глаз" кажется вершиной фильмов ужасов.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-778110
Поделиться на другие сайты

А мне вот показалось что она копия Меган Фокс!

Фильм скорее понравился. В основном из-за Одетт. Которая действительно похожа на Меган Фокс.

Я первые минут 15 терзался в сомнениях - Фокс это или нет. Уж больно Меган в "Трансформерах" хороша была - запала в душу. Ну вроде понял, что просто похожа очень, выхожу после фильма, беру раздаточную листовку со стенда - и там написано: В ролях Одетт Юстман ("Трансформеры").

Я давай голову ломать, пришел домой , в Инет полез - Юстман в "Трансформерах" НЕ снималась.

Так что все-таки не только нам показалось что Одетт на Меган похожа :lol:

ЗЫ У кого будет возможность - возбмите листовку у кинотеатре. Может это только у нас супер-локализованная версия???

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-778605
Поделиться на другие сайты

Это правило распространяется на более-менее центральных персонажей. Так что соседский ребенок не в счет :) А старушка, по-моему, была следующей

 

по-моему, сначала убили старушку, и уже потом темнокожую подругу Кейси.

 

Юстман в "Трансформерах" НЕ снималась.

Так что все-таки не только нам показалось что Одетт на Меган похожа :lol:

Вообще снималась. Посмотрите внимательнее на ее фильмографию.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-778975
Поделиться на другие сайты

Я давай голову ломать, пришел домой , в Инет полез - Юстман в "Трансформерах" НЕ снималась.

Все очень просто - они обе там снимались :)

Список актеров

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-779262
Поделиться на другие сайты

по-моему, сначала убили старушку, и уже потом темнокожую подругу Кейси.

 

 

Да.

Сначала старушку того. Потом афроамериканку того.

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-779281
Поделиться на другие сайты

Hell-Phoenix

rainbow_girl

Посыпаю голову пеплом. Я видеть смотрел не полную фильмографию Юстман.

Но в то же время какова была роль Юстман в "Трансформерах"? Если я правильно понял, девушка из машины, которую показали от силы пару секунд?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-780632
Поделиться на другие сайты

Бул, не надо так к себе жестоко. Походу, да)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-781062
Поделиться на другие сайты

Сейчас нового от жанра ужасов ждать не приходится, тема аля звонок все еще жива[изжита] и кажется будет жить долго. =) Фильм совсем средненький, так, сходить от нечего делать, пожевать попкрон в компании и посмеяться над нелепостью происходящего.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-783360
Поделиться на другие сайты

Совершенно нестрашное пэгэ 13 гамно. Олдмана жалко
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-783413
Поделиться на другие сайты

агрхх... зевал на протяжение всего фильм.

за самый тупые диалоги можно давать награду. чего одна бабка стоит "разбей все зеркала в доме, осколки сожги и закопай (или закапай?)". маразм.

Страшных моментов не было. Было где-то 4 момента, который должны напугать, но не делали этого. Надеюсь, "Пятница 13-ое" будет лучше.

Приятно было смотреть на Миган Гуд. Гари Олдмэн тоже неплох.

 

ещё один фильм в коробочку с надписью "худший фильм января"

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-784804
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вспомнил, какие три фильма мне напоминал этот:

1. Звонок

2. Глаз

3. Зеркала

 

Собрали с каждого фильма понемногу, добавили чуток своего, позвали Гэри Олдмана и получился новый НЕстращный фильм. Вот так делают сейчас ужОсы.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-784944
Поделиться на другие сайты

чего одна бабка стоит "разбей все зеркала в доме, осколки сожги и закопай (или закапай?)". маразм.

 

Да. Можно было же и просто куда-нибудь убрать, как в фильме "Зеркала". Обязательно ли разбивать надо было? :)

И главное, сказали все осколки убрать, потом приходит подружка и видит кучу осколков, почему эти осколки главгероиня не стала выкидывать, неизвестно. :( И кстати, так всё же с одержимой афроамериканкой главгерои дрались или нет? Ее вроде дух захватил, а что дальше было не показали. Может в вырезанных сценах на ДВД будет? :)

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-785644
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки такой жанр как "фильм ужасов" испытывает серьёзнейшие проблемы. Вот скажите честно-пречестно, а сколько удачных хорроров Вы видели за последние несколько лет, учитывая то их количество, которое ежегодно "выплескивается" на киноэкраны? На вскидку вспоминаются лишь два американских "Звонка", буржуйские ремейки двух "Проклятий", "Хэллоуин" Роба Зомби да две "Резни Бензопилой" от Ниспела и Либесмана. Ну зачислим в ряды "отличников" ещё "Зеркала" Александра Аджы. Ладно, уговорили - включим сюда ещё "Пилу", которая, правда, в последние годы превратилась в живое воплощение маркетингового понятие "дойных коров", из которых студия-производитель высасывает немалые деньжищи через тонкую соломинку... Всего 8 фильмов за последние 5 лет (без учёта нового долгоиграющего сериала про Конструктора и его игры), из которых четыре "содраны" с мастеровитых японцев и ещё три "играют" на возрождении некогда сильных франшиз. И всё. В остальном же выходили пустячковые середнячки да склейки заимствований из остальных "ужастиков". И ведь что интересно - как только появляется мало-мальски симпатичный ролик такого вот "недохоррора", то отчего-то начинаешь ждать этот фильм с надеждой на то, что, мол, на этот-то раз дядьки продюсеры и режиссеры не подведут и покажут что-нибудь страшненькое. Но, увы, в кинотеатре от этих чаяний не остается и следа и, ерзая на кресле, остается только поглядывать на часы - уже в надежде на то, что скоро это безобразие закончится...

 

Собственно такая же история произошла и с "Нерожденным", в котором смешались самые разные сценарные находки (или упущения) предшествующих фильмов ужасов: тут и сворачивающиеся головы, и постанывания с хрипотцой аля "Проклятие", и маленький умерший сто лет назад мальчик (обычно бывает девочка, но в последнее время тенденция такова, что полудохлых девчушек заменяют такими же задохликами-мальчуганами), и обряд экзорцизма, и дебиловатая подруга главной героини (причем, обязательно темнокожая!), и всезнающие бабушки - одним словом, кучка штампов, с которыми все уже знакомы, и которые попросту уже лень перечислять. Так ведь и из этого набора можно сделать смотрибельное кино, не забыв добавить хотя бы чуточку чего-то своего - Аджа ведь смог приукрасить свои "Зеркала" и сделать из них добротный хоррор! А вот Гойер не смог - все-таки режиссер из него абсолютно никакой. И это несмотря на то, что в помощь ему были выделены мастистый Гарри Олдманн (не буду оригинальным, если назову его самым светлым пятном за весь фильм) и сексапильная Одетт Юстманн (назвал бы её светлым пятном, однако уж больно плосковато она здесь сыграла) - даже с ними у сорокатрехлетнего американца ничегошеньки не получилось... Пусть уж лучше быстренько возвращается к Нолану и начинает корпеть над историей триквела "Бэтмана" - писать сценарии у него получается гораздо лучше, чем снимать третьесортные киношки. А любителям ужастиков остается только ждать "Пятницы, 13" - Маркус Ниспел, пожалуй, один из немногих, в чьи режиссерские способности на поприще хорроров хочется верить. "Нерожденный" же получает 2/10.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-785655
Поделиться на другие сайты

хотелось ужасы

а получилась комедия какая то

я смеялась весь фильм

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-786407
Поделиться на другие сайты

хотелось ужасы

а получилась комедия какая то

я смеялась весь фильм

 

Аналогично. Все моменты предсказуемы)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-786456
Поделиться на другие сайты

У меня фильм вызвал только омерзение, а не страх. Такого урода я еще не видел
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-787312
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил.... Только 2 момента были страшными (поезд и самый первый).

А так фильм , как ужастик, полностью неудался. Даже мало кто смеялся (когда стремно люди часто начинают хихикать в зале - нормальная реакция на стрес).

З.Ы. С собаки все смеялись не из за стреса :))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-787590
Поделиться на другие сайты

Насчет смеха хорошо подмечено. Я например ржал как ненормальный, когда смотрел дом восковых фигур, или пилу. А здесь чего то не то.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/11632-nerozhdennyy-the-unborn/page/5/#findComment-788329
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...