Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эпидемия

Рекомендуемые сообщения

А мне понравился сериал.для нашего кино очень неплохо.Да, есть такая тема, что на протяжении всей истории раздражали все герои то по очереди, то сразу все вместе). Ну зато настоящие такие, не модельной внешности,не супергерои,а такие обычные люди.

Согласна с Кингом по поводу вечно раздражающих детей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем, надо дать сериалу ещё один шанс ;)

 

Первая попытка просмотра заглохла на первой паре серий.

т.е. ваши предпочтения зависят от чьих то отзывах где то там ? нет, я понимаю, если бы вы вообще не смотрели и решили почитать, что люди говорят, но отсмотрев 2 серии - какой смысл повторять попытку ? Там ничего нет такого, что возможно вы не рассмотрели с первого захода...

Ну и банальное - книги лучше, почитайте их лучше, тем более сериал не по ним, а по мотивам, при чем исковеркано в худшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что в ту, первую попытку, просто не попала в настроение - банально хотелось чего-то другого.

 

Не переживайте, насильно смотреть не планирую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С ума сойти)

Ну что там им могло понравиться? Ну разве только что в тему года попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное принимают за документальные подпольные съемки протекания эпидемии ковида в России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яценко разрешили после аритмии того же персонажа играть тут?

 

и даже не то, что практически все персонажи сериала – конченые мрази

 

это, на самом деле, был бы хороший ход, но, очевидно, в сабже есть явные клешированные хорошисты - тот же отечественный тим рот; по крайней мере 4 серии он мэри сью

 

Это вот эта древняя риторика, которая, казалось бы, уж потихоньку уходит в небытие – что народ у нас дремучий, страшный и только железная рука тирана хоть как-то его удерживает от того

 

коммон, если действительно возникает желание предъявить сабжу такую претензию, то это приступ патриотизма, от него нужно избавляться; в эпидемии используется самое главное клише постапа, включая и непосредственно постап про запертые города (побег из la, побег из ny, судный день), и постап в принципе, про запад (фоллы), про европку (28 дней/недель, дитя человеческое), про азию (полуостров, королевство), про австралию (макс, ровер) - все всегда показывают, что при разрушении иерархии социума начинается хаос и вакханалия, люди звереют, дичают, теряют знания, культуру, часть превращается в племена скавов, которые надевают на себя головы жертв, вешают ожерелье из ушей и тд; военные уничтожают мирных, блокируют, насилуют, создают бандитские фракции; распределение ролей в группе главных героев на моралистов, трусов, эгоистов и тд - это клише обычно зомби-постапа, ну и раз уж кинг сабж похвалил позырь как написано его противостояние - все тож самое, везде разруха и трупы, так всегда показывают сеттинг, который выбрала себе эпидемия; и либо русские должны быть единственным богоизбранным народом, который не может снимать про себя такое, потому что уж он-то не как они все, а лучше, либо стоит признать, что никакой древней риторики про диких русских в этом нет

 

Ну что там им могло понравиться?

 

а в ходячих что может нравиться? :D так и тут, объективно сабж ну чуть выше среднего, а это уже достижение для почти любого западного сериала-постапа, обычно они выходят и того хуже, а тут еще славянский постап, он лет 8 уже как популярным считается, вот и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходячие - мерзость еще та. Как раз писала, что там с какого-то сезона пошел уровень российских сериалов -) Все таки и там любят говно смотреть иногда.

 

Ну а сабж не осилен. Кинг похоже тоже любит хлебнуть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это хорошо кушают на Западе. Снимали с прицелом на экспорт.

 

какой он экспортный, это опять приступ патриотизма: сабж просто попытка в постап для русских сериалов, сделанный на волне (кек) пандемии - его главная фича не показать плохих русских (их тут и не показывают какими-то плохими, варварами, хуже амеров, коммунистами и тд), его фича выехать за счет ковида, как выехало второй раз заражение содерберга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал дезн потренировать, 2 серии трындец дрянь какая. Непереносимая, персонажи жуть как хотелось чтоб поубивали наконец.

 

Я не понимаю, почему наши кинодеятели так обожают неразборчивые суетливые диалоги, которые слушать и слышать невозможно? Это не первый раз с такой парашей сталкиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая загадка, что в нем нашли за бугром. Несмотрибельно же.

 

Такая же загадка, как "Бумажный дом", испанский сериал про ограбление. Фантастическая муть, по необъяснимым причинам порвавшая мировые чарты.

 

Хотя нет, вру, не такая же, "Бумажный Дом" на голову сильнее "Эпидемии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они его с сабами смотрят или с озвучкой? Мне вот тут подумалось что они к примеру не слышат всей этой жути от которой кровь из ушей идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая загадка, что в нем нашли за бугром.

 

повторюсь, не бОльшая загадка, чем тот же вопрос про ходячих, а вы позырьте на их рейтинги

 

у наших есть еще сабж, называется шахта, он объективно не лучше эпидемии ни по постановке, ни по диалогам, ни по персам, ни по логичности, но наш зритель почему-то шахту яростно любит

 

можно было бы отметить, мол, в шахте нет плохих российских властей, а тут вон оно как, и этим же должна, вероятно, объясняться симпатия западного зрителя, которого хлебом не корми, но

 

 

но мы же знаем, что по сюжету шахты плохие власти есть, а по сюжету эпидемии власти как раз ни при чем, кек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну крута чо

в текущем году забугорные партнеры снимают сплошь говно, и на етом фоне снперва чики потом сабж.

кейджеватый персонаж мне не нравится своей кейджанутостью, зато будкин радует глаз. и мишенька хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на имдб в топ-1000 вылез сериал Лучше, чем люди. Видать после этого решили что-то русское ещё посмотреть

https://www.imdb.com/title/tt8285216/?ref_=rvi_tt

Изменено 15.10.2020 20:18 пользователем malasen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохо, я начинал про люди, там тоже русский кейдж в том же амплуа кейджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его фича выехать за счет ковида, как выехало второй раз заражение содерберга

 

Справедливости ради, премьера сериала состоялась 19 ноября 2019 года, так что COVID-19 тут вообще не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, не бОльшая загадка, чем тот же вопрос про ходячих, а вы позырьте на их рейтинги

 

у наших есть еще сабж, называется шахта, он объективно не лучше эпидемии ни по постановке, ни по диалогам, ни по персам, ни по логичности, но наш зритель почему-то шахту яростно любит

 

можно было бы отметить, мол, в шахте нет плохих российских властей, а тут вон оно как, и этим же должна, вероятно, объясняться симпатия западного зрителя, которого хлебом не корми, но

 

 

но мы же знаем, что по сюжету шахты плохие власти есть, а по сюжету эпидемии власти как раз ни при чем, кек

 

Не смотрел Шахту, но по Ходячим вопросов откуда рейтинги, не имею. Не шедевр мирового кино, но исполнение в первых сезонах там хорошее - все по канонам жанра и качество для сериала высокое.

 

В Эпидемии тупо актеры и диалоги никакие.

 

Справедливости ради, премьера сериала состоялась 19 ноября 2019 года, так что COVID-19 тут вообще не при делах.

 

Но заговорили-то о нем по-настоящему только сейчас, когда он вышел за бугром.

 

Я думаю, здесь кроется разгадка рейтингов. Общественное бессознательное хотело хоть какой-то рефлексии по КОВИДу. Но никто из фильмоделов еще не сориентировался, и тут, совершенно случайно, появляется сабж который заполняет вакуум.

 

И все равно лично для меня непонятно. Потому что я Эпидемию смотрел как раз на самоизоляции, чтобы проникнуться атмосферой) Выдержал недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, премьера сериала состоялась 19 ноября 2019 года, так что COVID-19 тут вообще не при делах.

 

Да. Его пиарили другими способами. То сняли пятый эпизод с показа, то сняли весь сериал, то Минкульт разрешил показ опять. Источник в Минкульте говорит что сам Мединский разрешил. Сам Мединский кричит что он тут не причем. Это все за ноябрь-декабрь уложилось. Тогда был максимум ажиотажа минимум выхлопа, даже здесь в теме не потрындел никто.

Затем была волна интереса во время реальной пандемии через пару тройку месяцев. Всякие топы появились десять лучших по эпидемии, и там этот. И опять рога, отзывы Содерберг хорош, а это что за...

И вот наконец третье пришествие, не только Мединский разрешил\не разрешил, но сам Кинг с удовольствием смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор, думаешь это очередной виток пиара данного опуса?

 

Я думаю, сериал с названием Эпидемия именно сейчас будут смотреть из-за названия. Хотя бы первую серию. Может в этим и секрет? Люди во всем мире покупаются на кликбейтное название, смотрят хотя бы 1 серию и тем самым набивают ему рейтинги на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он называется не Эпидемия там, а To the lake.Совсем не пандемийское название.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эпидемии тупо актеры и диалоги никакие.

 

так и в ходячих никакие диалоги; "по канонам жанра" эт не плюс, поэтому там только актеры и остаются, и то, ну сколько хороших актеров в ходячих? три? :D с первых же сезонов ходячие плохо написаны и нелогичны, в них фиговый экшон и тд, их рейтинги загадка

 

знаю еще причину популярности сабжа: его трейлеры - это чисто чернобыль сезон 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор, думаешь это очередной виток пиара данного опуса?

 

Я думаю, сериал с названием Эпидемия именно сейчас будут смотреть из-за названия. Хотя бы первую серию. Может в этим и секрет? Люди во всем мире покупаются на кликбейтное название, смотрят хотя бы 1 серию и тем самым набивают ему рейтинги на пустом месте.

 

Не знаю. Я так не думал, вроде бы Нетфликс и Кинг еще ни разу не были ловлены на пиаре российских сериалов. Скорее он им просто нравится.

 

А вот что мне сейчас Яндекс всюду его рекламы напихал это точно. Вот они явно воспользовались случаем вернуть сериалу второе или третье дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно наблюдать, как хейторы обламываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...