Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездный крейсер Галактика: План (The Plan)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

719738d2d8e8.jpg

О фильме:

год - 2009

страна - США

жанр - фантастика, боевик, драма, мелодрама, приключения

премьера (Мир) - 26 января 2010

премьера (США) - 27 октября 2009, Syfy

возраст - 18+

время - 111 мин./01:51

режиссер - Эдвард Джеймс Олмос

сценарий - Джейн Эспенсон

продюсер - Харви Франд, Мэрил Дэвис, Дэвид Эйк

оператор - Стивен МакНатт

композитор - Беар Маккрири

художник - Ричард Хьюдолин, Гленн Кэмпбелл, Джонатан Ланкастер

В главных ролях:

Эдвард Джеймс Олмос

Дин Стокуэлл

Майкл Трукко

Грейс Пак

Майкл Хоган

Аарон Дуглас

Каллум Кит Ренни

Кейт Вернон

Рик Уорси

Лимари Надаль

и другие >>

Синопсис:

Сайлоны были созданы человеком. Они восстали. Они развивались. Они выглядят и чувствуют как люди. Некоторые из них запрограммированы думать, что они люди. Существует множество копий. И у них есть план.

Кадры:

20fdfb1327356353.jpg 2a1d181327356356.jpg 5242571327356358.jpg 51e52b1327356362.jpg 4e26291327356364.jpg f624631327356366.jpg 48a0181327356369.jpg c8af161327356371.jpg 38d9f31327356374.jpg 8dfbf01327356375.jpg

Трейлер:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115587-zvezdnyy-kreyser-galaktika-plan-the-plan/
Поделиться на другие сайты

Едва ли найдётся такое же количество телевизионных проектов, которые имеют в своей основе ряд полноценных ответвлений, а если быть точным, то в случае со “Звёздным крейсером Галактика”, полнометражных фильмов. Конечно же с лёгкостью сейчас можно вспомнить “Секретные материалы”, но там между фильмами очень большой разрыв, а сиквел вообще не шибко связан с основным сериалом. Другое дело “Галактика”. Тут вам и несколько веб-сериалов, и полнометражное “Лезвие”, и конечно же “План”, о котором и пойдёт речь в моём отзыве. К тому же здесь стоит отметить, что все эти полнометражки снимались в период производства непосредственно самого сериала, и крайне близки к нему. Ещё есть такая вещь как “Кровь и хром”, но оставлю её как-нибудь на потом. Судя по всему, его надо смотреть под настроение, и вот уже как раз он, судя по всему, не сильно связан событиями и тем более актёрским составом с основным шоу.

 

Чисто с логической точки зрения, “План” по своей хронологии находится где-то в финале основного сериала, там, где уже, по сути, раскрыта большая часть тайн шоу, и близится завершение. Что же нам предлагает “План” в таких вот условиях? А на деле же, сюжет двухчасового фильма возвращает нас на многие месяцы назад, то есть буквально в самое начало событий “Звёздного крейсера Галактика”, когда сайлоны напали на Каприку, и другие колонии Кабола, уничтожив и истребив практически всё человечество. Здесь нам в деталях покажут именно то, как осуществлялся коварный план сайлонов, и какие действия были предприняты спонтанными партизанскими отрядами на оккупированной Каприке.

 

Как и в случае с тем же самым “Лезвием”, “План” в некоторой мере насыщен этакими визуальными эффектами, то есть полнометражке попытались придать некий масштаб, для того чтобы она соответствовала условным требованиям. Да, большая часть местных спецэффектов настолько же дешёвенькие, как и в основном шоу, но тем не менее каждый зритель, который доберётся до данного этапа франчайза, без сомнения не будет так уж сильно раздосадован по понятным причинам. На местах и большая часть актёрского состава, со многими из них отсняты сцены, которые дополняют предшествующие события. Тот же Майкл Трукко перенял на себя чуть ли не самую главенствующую роль в событиях на той же самой Каприке. Как мы помним по первым сезонам, его персонаж был одним из лидеров сопротивления.

 

Но есть и одна вещь, которая лично меня не очень порадовала, и это в первую очередь относится к использованию старого материала. В полнометражке хватает и эпизодов из самого сериала, которые тотально перенесены сюда. Это может быть и более крепко связывает “План” с основным шоу, но в некоторых моментах подобное смотрится несколько инородно, то есть вроде бы всё в порядке, но ты прекрасно замечаешь, что одни и те же актёры, в казалось бы связанных сценах, выглядят уже гораздо старше. Но это наверно так, больше придирки ворчуна, и “План” дарит зрителю самое главное, а именно, он расширяет историю и даёт возможность подольше остаться в этом коварном, но в то же время притягательном мире.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/115587-zvezdnyy-kreyser-galaktika-plan-the-plan/#findComment-6501848
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...