Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Может я какой-то не такой, но высокий рейтинг Шоушенка совершенно не понимаю :D

Кстати, а почему в данной теме речь про фильмы завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потому что сжв убивает кино. Скоро останется только про баб, негров и лгбт

 

Хотя постойте, посмотрите на 9-ку последнего оскара , где почти все про белых цисгендерных мужиков...что-то не сходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжв действительно портит кино и ТВ. Не потому что неверное, а потому что повестка и цензура. Искусственно выглядящие, прирощенные сцены, диалоги, персонажи - разрушают иллюзию, выдергивают из просмотра. Сейчасошнее американское кино не многим отличается от советских агиток и это капец как иронично-)

 

А Шоушенк все любят, потому что он интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя постойте, посмотрите на 9-ку последнего оскара , где почти все про белых цисгендерных мужиков...что-то не сходится...

 

на глобусе (на нем же?) только одна шутка была лучше шутки про дикаприо и возраст его спутниц: это шутка про то, как ведущий собирался по традиции почтить память умерших в уходящем году известных деятелей кино, но передумал, поскольку среди них не было чернокожих

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на глобусе (на нем же?) только одна шутка была лучше шутки про дикаприо и возраст его спутниц: это шутка про то, как ведущий собирался по традиции почтить память умерших в уходящем году известных деятелей кино, но передумал, поскольку среди них не было чернокожих

 

=)

Да, хорошая

Сжв действительно портит кино и ТВ. Не потому что неверное, а потому что повестка и цензура. Искусственно выглядящие, прирощенные сцены, диалоги, персонажи - разрушают иллюзию, выдергивают из просмотра.

Беда

А мне иллюзию разрушают плохие актеры, сценаристы и режиссеры. Без привязки к цвету кожи и полу. Ну, как и всегда. До всех этих истерик вокруг твиттера и негров, которые обнагели и захотели сниматься в кино не только в роли стульчиков. Внезапно оказалось, что кроме Смита, Мерфи, Вашингтона и Фримэна есть еще актеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжв действительно портит кино и ТВ. Не потому что неверное, а потому что повестка и цензура. Искусственно выглядящие, прирощенные сцены, диалоги, персонажи - разрушают иллюзию, выдергивают из просмотра. Сейчасошнее американское кино не многим отличается от советских агиток и это капец как иронично-)

 

А Шоушенк все

 

ты же наверное и список примеров приготовил - давай. не мог же ты просто так вбросить, зная, что спросят

 

а шоушенк - как первый пример где "рыжего" играет черный, да?

 

 

на глобусе (на нем же?) только одна шутка была лучше шутки про дикаприо и возраст его спутниц: это шутка про то, как ведущий собирался по традиции почтить память умерших в уходящем году известных деятелей кино, но передумал, поскольку среди них не было чернокожих

 

=)

 

шутка смешна птч на самом деле никаких негров в лидерах снова не была? метаирония такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, Health - ну что вы ёрничаете, жесть, люди с позицией это печаль-).

 

Но ладно, Хэлс - посмотри первый эпизод например вот этого, если потом скажешь "ачотакова", то разговор окончен-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи лучше как тебе иллюзии разрушила песня про суфражисток в Мэри Поппинс из 60-х. Очень чужеродно наверное было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи лучше как тебе иллюзии разрушила песня про суфражисток в Мэри Поппинс из 60-х. Очень чужеродно наверное было

-)) Не знаю что тебе ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)) Не знаю что тебе ответить

 

Расскажи что ты чувствовал. Не стесняйся. Тут все свои >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз че это за место, готов предположить что там именно снобисм, а не отсутствие мнения.

 

Как человек, находящийся и в твиттере, и в леттербоксе, и в БандАпарте (и во всех этих местах я вижу именно что наличие собственного оригинального мнения, пусть и немного снобского иногда), убедительно прошу перестать подводить всех под одну твиттерскамсжвгребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На леттербоксде еще Гличмоб, за него тоже обидно((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да многие на Леттербоксе, я не удивлюсь, если Кула там нет! Со временем хочу окончательно свалить туда с imdb, там красивше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не было желания регаться на imdb. оч стремный сайт по дизайну, функционалу и оценкам, а ща и подавно. сижу на леттербоксе с 16 года и вам советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там одна польза - быстрее всего информация по интересующим проектам появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи что ты чувствовал. Не стесняйся. Тут все свои >_<

Был поражён лицемерием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был поражён лицемерием

 

Типа богачка поддерживает женщин? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смотрел я его. А даже если смотрел бы, то ничего бы не изменилось, ведь в 60-е я еще не родился и понятия не имею насколько уместна там была эта песенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ладно, Хэлс - посмотри первый эпизод например вот этого, если потом скажешь "ачотакова", то разговор окончен-)

сжв уничтожили процедуралку "новичок"? а это точно плохо?

Да не смотрел я его. А даже если смотрел бы, то ничего бы не изменилось, ведь в 60-е я еще не родился и понятия не имею насколько уместна там была эта песенка.

 

а про "волшебника страны оз" Люмета 70х, его же ты смотрел, че скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ohmygod.... Думала тут по прежнему алименты обсуждают, а тут снова у Кула горит из-за какого-то хипстерского сайта :lol::lol:

 

Я даже спецом пошла глянула и там оказывается у Джокера нормальный средний балл для фильма по комиксам, у большиства других комик-бук муви там вообще низкие оценки, а тут что Джокер, что Социальная сеть Финчера с одной оценкой... ну вы поняли... Снова истерикус у Кула ниочем :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему просто не признать что "проблема есть, но благая цель важнее этих ваших движущихся картинок"?) Будет честнее гораздо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, кстати, я считаю то, что Шоушенк выше Крестных Отцов на имдб и кп несправедливостью.. Оба КО и Список Шиндлера должны быть выше. Шоушенк как и Форрест Гамп несколько переоценены народом, так-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, кстати, я считаю то, что Шоушенк выше Крестных Отцов на имдб и кп несправедливостью.. Оба КО и Список Шиндлера должны быть выше. Шоушенк как и Форрест Гамп несколько переоценены народом, так-то.

 

у шиндлера как и у шоушенка финал - кхм

 

сжв в кино like любая идеология, ну в смысле это всегда плохо, когда автору кажется, что талантливо делать продукт менее важно нежели научить зрителя себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно делать и талантливо, и учить уму разуму

Концепт, которые многие зрителя не могуть охватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...