Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Да там формулировка такая нечитабельная, будто бежал, чтобы успеть скорее высказаться, но споткнулся упал и все ребра себе переломал.

 

Нельзя так на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что культурные войны начинают именно воук-люди

напишешь это, когда в очередной раз в каком-то треде возгоришь от черных в касте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такая природа у людей, про соринку и бревно пословица еще есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишешь это, когда в очередной раз в каком-то треде возгоришь от черных в касте

 

Обязательно напишу в теме следующего фильма Спайка Ли. А уж как я от Мунлайта горел))).

Но по факту тема умерла. Пришел Ситизен, запостил на пустом месте видос про судебное разбирательство, вообще никакого дела не имеющего к СЖВ и воук-повестке. И начался новый виток культурных войн.

Я же пишу только когда есть реальное основание в виде джендер сваппинга или рейсбендинга. Или какие-то другие, очевидно повесточно-искусственные решения. У меня например Билли Магнуссен вызывает вопросы в Алладине. Зачем он там?

Так что твоя попытка представить меня каким-то законченным растстом, который при виде чернокожего сразу тянется за перцовым балончиком и вызывает полицию, провалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем его привилегии?

Ну там, белый, привлекательный, две руки, две ноги, гетеросексуальный, цисгендерный. Пережиток прошлого, крч

(а если, судя по трейлеру, грабитель и оббирает цветных, то вообще жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психически здоровый, значит.

Ну тоже в некоем смысле привилегия конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно напишу в теме следующего фильма Спайка Ли. А уж как я от Мунлайта горел))).

Но по факту тема умерла. Пришел Ситизен, запостил на пустом месте видос про судебное разбирательство, вообще никакого дела не имеющего к СЖВ и воук-повестке. И начался новый виток культурных войн.

Я же пишу только когда есть реальное основание в виде джендер сваппинга или рейсбендинга. Или какие-то другие, очевидно повесточно-искусственные решения. У меня например Билли Магнуссен вызывает вопросы в Алладине. Зачем он там?

Так что твоя попытка представить меня каким-то законченным растстом, который при виде чернокожего сразу тянется за перцовым балончиком и вызывает полицию, провалилась.

 

Тема есть, тема открытая. Каждый сюда периодически что-то кидает, чета не вижу твои возмущения на вбросы Эхнатона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема есть, тема открытая. Каждый сюда периодически что-то кидает, чета не вижу твои возмущения на вбросы Эхнатона

 

Я на форум вернулся плюс минус пару недель назад. Ни про какие выбросы Эхнатона знать не знаю. Увидел конкретную ситуацию и ее прокомментировал.

Хотя признаю, что вернулся и в значительной степени потому что хотелось очень насладиться падением Диснея в кругу тех, кто понимает о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема есть, тема открытая. Каждый сюда периодически что-то кидает, чета не вижу твои возмущения на вбросы Эхнатона

 

Не перекладывай свои обязанности на других.

 

Лучше сразу запретить

 

бха-ха-ха

 

GTA-6 будет неиссякаемым источником, чувствуется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя не устраивает кухня, скандалист дендроидный? Ну ладно, есть еще много подсобных помещений. Или ты рвешься в капитанскую рубку?

 

Ибо негоже владельцу и капитану звездолёта работу бортового синтезатора пищи выполнять.

А ну быстро полезай в шлюз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы в гта 6 была карта Ессентуков.

или хотя бы Норильска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово репрезентация было вынесено в название ролика. Сотрудники ABC (дочерняя компания Диснея), специально его вынесли в название ролька, когда грузили его на ютуб канал. Не я сделал акцент на репрезентации, а сотрудники Диснея.

И ведущая конкретно вопрос про это задала. И все это было на самом повесточном тв-шоу в США

 

Я даже не знаю о каком ролике речь. Честно. Клянусь рукой. Если бы я знал, но я не знаю.

Но я подписан на ABC, принадлежащие Диснею, и точно знаю что рядом с интервью ведущих актрис про важность репрезентации (сам не читал, это заголовок) там лежит отрицательная рецензия на само кино. Наверное сотрудники Диснея сделали акцент.

 

Проблема в том что я нихрена из этого не должен знать. Почему вы считаете что интервью это обязательная часть экспириенса просмотра фильма? Меня никто не предупреждал. Почему вы смотрите интервью в поисках неправильных акцентов, но не смотрите кино, которое вообще не про акценты (и очень жаль, кстати)?

 

 

Яйцо мне говорил что актрисы постоянно делают акцент на репрезентациях и не говорят ни о фильме, ни о комиксах, ни вообще ни о чем, кроме репрезентации. Это он прочитал в интернете и решил что это - критика фильма.

 

Итак, давайте поиграем - поверят ли пацаны ведущей актрисе фильма что это кино сплошной эскапистский фан? Или когда ее не спрашивают про репрезентации - мы такое не смотрим? Так кто на чем стоял делает акцент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пришел Ситизен, запостил на пустом месте видос про судебное разбирательство, вообще никакого дела не имеющего к СЖВ и воук-повестке

Хорошо что тема права женщин на собственное тело и запрет абортов, выливающихся вот в такой абсурд, не имеет отношения, а спортивные купальники имеют.

Когда то мы выясним что законодательство, непосредственно влияющее на жизни людей и основанное на культурных войнах, "борьбой с воук культурой" и всякими мерзкими мутантами не имеет, а вот фильм Марвелы!!!

 

 

Контекст был такой что кто то в теме сказал что в отдельных штатах запрещены аборты и никто не кричит про то какая плохая святая Омерика - я лишь указал что это не так.

Изменено 05.12.2023 21:56 пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо мне говорил что актрисы постоянно делают акцент на репрезентациях и не говорят ни о фильме, ни о комиксах, ни вообще ни о чем, кроме репрезентации. Это он прочитал в интернете и решил что это - критика фильма.

 

Итак, давайте поиграем - поверят ли пацаны ведущей актрисе фильма что это кино сплошной эскапистский фан? Или когда ее не спрашивают про репрезентации - мы такое не смотрим? Так кто на чем стоял делает акцент?

 

Давайте еще поиграем. Если актриса в одних интервью топит за повесточку, а в других нет, так ли она топит за сжв или просто говорит, что ей прописали, а на деле ссать хотела на все эти меньшинства? Прям как Де Нира, который проснулся в свои сто лет и вспомнил про индейцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Де Ниро отец был геем и все женщины цветные, уверен в душе он ссыт на все эти меньшинства!

 

Если актриса в одних интервью топит за повесточку

Ты можешь объяснить значение фразы "топить за повесточку"? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда увидят в интервью актрисы вопрос про репрезентацию и посчитают что если ее об этом спросили и она ответила, потратив 3% от общего времени интервью, то это акцент и все интервью про репрезентации, в значит и фильм тоже!

Да неужели. :roll: А для отмены человека, достаточно чтобы в двухчасовом интервью, он сказал два предложения против текущей левацкой повестки. Или даже запостил один мем. Или раскопать его посты десятилетней давности. Или сексизм двадцатилетней давности. Вот так мало надо, чтобы говорить только об этом или лишить чувака работы.

 

Ещё раз напомню.

Не во всех мечетях есть молельни для женщин. Но Иман Веллани ходит именно в такую. Это вариант для набожных женщин, которым принципиально хочется ходить в мечеть, несмотря на то, что вера позволяет им молиться дома. Судя по тому, как она одевается, сказки про походы в мечеть это фуфло для лохов.

Девочка просто не знала, как подчеркнуть связь со своей культурой и ляпнула про мечеть. А всё потому, что выполняла просьбу тупых левацких кураторов.

И все это было на самом повесточном тв-шоу в США

Кстати да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контекст был такой что кто то в теме сказал что в отдельных штатах запрещены аборты и никто не кричит про то какая плохая святая Омерика - ал что это не так.

Кстате. Сегодня прямо, главтетки во всеуслышание объявили, что у нас никаких запретов абортов не будет, зуб дают (мотивация - чтобы не загонять в подполье с непредсказуемым результатом, но я думаю, что просто очкуют). И по поводу упоротой инициативы ввести налог на бездетность было сказано, что лучше ввести персональный налог на глупость. Несколько расплывчато, но учитывая, кем было сказано - больше эту тему муссировать не будут. :) А сколько говен пролилось в телегах... И все не зря, учли.

 

Давайте еще поиграем. Если актриса в одних интервью топит за повесточку, а в других нет, так ли она топит за сжв или просто говорит, что ей прописали, а на деле ссать хотела на все эти меньшинства? Прям как Де Нира, который проснулся в свои сто лет и вспомнил про индейцев!

Люди в голливуде всю жизнь говорят по прописанному - сначала агенту и продюсеру, то, что они хотят услышать - чтобы получить роль. Потом чешут по сценарию всю дорогу, а вне площадки без агента и продюсера и не пукнут, а кто пытался, того быстро слили в рехаб в утиль. Ну конечно она говорит то, что прописали, а как иначе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что когда Иман Веллани не говорит про репрезентации - в свободное от основной деятельности время - она отменяет людей, которые против левацкой повестки. Кстати, если вы не знали - Иман левачка.

Угадайте как пацаны это выяснили.

 

Даю 100% - интервью выше пацаны смотреть не будут. Им гораздо интереснее как мечети сочетаются с голыми ногами и что Иман думает про репрезентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им гораздо интереснее как мечети сочетаются с голыми ногами и что Иман думает про репрезентации.

Ну как бы лет 10 назад я не ожидал бы вообще услышать такого вопроса. Пушт они все американцы. Или канадцы. А тут на тебе, стало важно откуда твои родители.

 

Второй момент. Назвался груздем - полезай в кузов. Надо соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iman Vellani:

“Growing up, I felt very disconnected from my culture and religion because I grew up in Canada. I didn’t have any brown friends that weren’t from my mosque and I didn’t hang out with them. Filming the show, I learned so much about my ancestry. That’s such a special thing I get to share with the character, and that’s because I was working with so many incredible creators who were from a Muslim or Pakistani background.”

 

I am about to ask another question about representation when I find myself sighing. Is she tired of talking about representation, too? Or is that just me? “I’m not tired of it,” she says. “I get it; this show is so monumental, but the people who ask only representation questions over the superhero questions, I’m just like: “God, yes. I know I’m brown.”

Та сама Иман Велани, которую хлебом не корми - дай рассказать про репрезентацию. Ничего ей больше не интересно, ох

 

Egg хотел бы, что диалог в той самой злополучной передаче View разворачивался следующим образом:

- Как это было представлять свою культуру на такой платформе? -

Иман: - Хреново. Мне было стыдно, что я играю американо-пакистанку и мусульманку в мсю. Открываю комикс про мис Марвел и думаю "а че это она там забыла? Сидела бы себе в Пакистане в парандже, почему она в Джерси поперлась?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как это было представлять свою культуру на такой платформе? -

Галь Гадот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы лет 10 назад я не ожидал бы вообще услышать такого вопроса. Пушт они все американцы. Или канадцы. А тут на тебе, стало важно откуда твои родители.

 

Когда то постник узнает что такое репрезентация, но не сегодня. Но можно попробовать например забить в Гугле Representations of masculinity in popular culture и почитать многостраничные исследования на эту тему, а потом прийти на форум и выдать что то типа эх, раньше все были просто людьми, а теперь стало важно есть у тебя член или вагина

 

Кстати, фанат Звездных Войн должен знать что умных людей иногда не нужно спрашивать, они сами все тебе скажут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате. Сегодня прямо, главтетки во всеуслышание объявили, что у нас никаких запретов абортов не будет, зуб дают (мотивация - чтобы не загонять в подполье с непредсказуемым результатом, но я думаю, что просто очкуют). И по поводу упоротой инициативы ввести налог на бездетность было сказано, что лучше ввести персональный налог на глупость. Несколько расплывчато, но учитывая, кем было сказано - больше эту тему муссировать не будут. :) А сколько говен пролилось в телегах...

 

Да, да.. Свята наивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да.. Свята наивность.

 

Ты как всегда лаконичен и образен.

 

9dc4e56b65547001fc63f1028d1e8293.png

А что, тебя больше устроило бы, если б запретили? Из каких соображений. что бабам много воли дали? Можешь кратко, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате. Сегодня прямо, главтетки во всеуслышание объявили, что у нас никаких запретов абортов не будет, зуб дают (мотивация - чтобы не загонять в подполье с непредсказуемым результатом, но я думаю, что просто очкуют). И по поводу упоротой инициативы ввести налог на бездетность было сказано, что лучше ввести персональный налог на глупость. Несколько расплывчато, но учитывая, кем было сказано - больше эту тему муссировать не будут. :) А сколько говен пролилось в телегах... И все не зря, учли.

 

ой

https://ria.ru/20231206/abort-1914066633.html

 

хотя раз главтётки сказали :)

Несколько расплывчато, но учитывая, кем было сказано - больше эту тему муссировать не будут

Это если забыть, что главтётки в России ничего не решают, а держат их просто для репрезентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...