Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

...От представителя националистической ультраправой партии :/

мне кажется он бы подружился с Эхнатоном на почве упражнений в остроумии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерантное приветствие представителям всех 77 полов заняло 2 минуты

 

Транслюди - это рептилоиды, совершившие переход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшет сломался. Завтра на новый перейду, отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллинистический Египет и Пальмирское царство - тоже западные цивилизации?

 

это неважно, ведь не они заложили основы западной развитой цивилизации и современной западной культуры - т.е. их вклад есть, но основной - это античная культура, а она западная, а разговор шел именно об этом - и с тех пор, исключая тн золотой век ислама, доминировала только западная цивилизация, а все остальные были в роли догоняющих - т.е. восточные, азиатские, славянские, африканские цивилизации

 

Ромеи - это византийская цивилизация, слияние античной цивилизации с восточной. Эллинизм еще с Македонского хорошо заходил на востоке. Поэтому бывшая Восточная Римская империя быстро вернулась к этому симбиозу в том числе за счет народов, проживающих на территории. Плюс массовая миграция славян на излете великого переселения народов, очень сильно разбавившая эллинский этнос.

 

это такой же симбиоз, как и симбиоз культуры германских племен и античного рима - то, что рим, захватывая силой или дипломатией свои земли ассимилирует тамошних жителей, а они еще сохраняют признаки собственных культур, не является симбиозом, или там, равным симбиозом, это обычный естественный процесс при ассимиляции, и ровно она же была в византии, и именн потому, что римская культура, т.е. западная, ассимилировала местную, местная этому сопротивлялась, и в итоге буквально силой вернула свою культуру (плюс свою новую - религиозную), выдавив античную, это была борьба восточной культуры с западной, а не симбиоз

 

Христианство - это ближневосточная религия, а вот католицизм за счет примата Папы, который сидит в центре западной цивилизации, уже западная.

 

христианство - это западная религия в том смысле, что она стала ключевой у главной западной империи своего времени - у рима; и поэтому ныне даже казалось бы восточный источник христианства - иудаизм - воспринимается очевидно как часть западной культуры, а не восточной

 

Ежели бы не Юстиниан со своими мега-проектами, превратившими Италию в безлюдное поле, неизвестно, как бы все повернулось.

 

примерно так же и повернулось бы - тн национализация племен, особенно германских, не была результатом действий юстиниана, а была свершившимся фактом на момент его правления; разнородность культур, населивших рим в результате великого переселения, стала причиной постепенного (вовсе не сроком в правление одного императора) разделения империи, а после и временного ее забвения; ну а замечательные достижения рима стали, наверное, главной причиной, по которой все со всеми сразу не передрались при этом разделении, ибо все эти варвары на момент перехвата власти в риме любили рим, кажется, больше самих римлян

 

Ничего они не лутили, пару чел сувениры свиснули для хвастовства, это история вообще не про имущественный вопрос. И капитолий штурмовали душевнобольные борцы с Соросом и глобалистской мафией, какие же они правые, это внутрилевацкие разборки типа левой и правой фракций ВКПб.

 

ну а какие ж блм левые, да и чего они лутали - некий процент мародеров во время стихийных бедствий, будь то ураган, наводнение или митинги - всегда он есть, но только зюс думает, будто для левых это политический посыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какие ж блм левые, да и чего они лутали - некий процент мародеров во время стихийных бедствий, будь то ураган, наводнение или митинги - всегда он есть, но только зюс думает, будто для левых это политический посыл

 

BLM: <лутят на миллиарды баксов>

Спикеры BLM: мы будет лутить назад то что отобрали у нас богатые, белые, корпорации эксплуатируя черных братьев

евробанан: коко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLM: <лутят на миллиарды баксов>

Спикеры BLM: мы будет лутить назад то что отобрали у нас богатые, белые, корпорации эксплуатируя черных братьев

евробанан: коко

 

все зависит от масштаба протеста - выйди трамписты на такой же по масштабам, лутали бы на те же миллиарды; да и что начинается не понимэ - в качестве сувенира, немношк, блаблабла, частная собственность либо уважается - либо забирается в качестве сувениров, зюс пытается активно усидеть на двух стульях

 

сторонники рынка в 90е в рф: мы будем лутить назад и приватизируем то, что отобрали у нас силой коммуняки, большевики, эксплуатируя собственный народ

 

зюс: коко

Изменено 30.01.2021 22:26 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прямо камень с души сняли

спасибо, есть совсем не хочется

BLM: <лутят на миллиарды баксов>

 

 

"санитары леса" ™

Спикеры BLM: мы будет лутить назад то что отобрали у нас богатые, белые, корпорации эксплуатируя черных братьев

"это боты и шуе" ™

 

нет, там рил разноцветная толпа лутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от масштаба протеста - выйди трамписты на такой же по масштабом, лутали бы на те же миллиарды; да и что начинается не понимэ - в качестве сувенира, немношк, блаблабла, частная собственность либо уважается - либо забирается в качестве сувениров, зюс пытается активно усидеть на двух стульях

 

 

Если трамписты заявят что хотят отобрать чью-то собственность и начнут это делать, они будут такие же эталонные леваки как BLM.

 

сторонники рынка в 90е в рф: мы будем лутить назад и приватизируем то, что отобрали у нас силой коммуняки, большевики, эксплуатируя собственный народ

 

Со слов КПСС, все принадлежало народу, как он мог залутить то что и так его?

 

там рил разноцветная толпа лутала

 

Будь BLM движением за права, а не марксистским сбродом, они бы публично осудили атаки на собственность и призвали карать погромщиков которые кстати громили черный бизнес не хуже белого. Но они зачастую не прст не пресекали, а прямо оправдывали и провоцировали.

 

https://nypost.com/2020/08/13/blm-organizer-who-called-looting-reparations-doubles-down/

https://www.blacklivesmatterchicago.com/press-release-on-the-englewood-police-shooting/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть - движение за права, часть - неомарксисты и близкие, часть - вышли погулять и попользоваться моментом

 

но в любом случае мы помним, что "это боты и шуе" ™ и "это не левые борцы за права, а правый сброд" ™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трамписты заявят что хотят отобрать чью-то собственность и начнут это делать, они будут такие же эталонные леваки как BLM.

 

трампистам не нужно ничего заявлять, они лутали капитолий, т.е. чужую собственность - сувенир или нет - это неважно, они лутали чужое, но ты решил, что если немношк и не ради наживы, то собственность собственностью уже может и не быть; we gonna be alt right!

 

тем более с чего ты взял, что это спикеры блм призывали лутать; я вот думаю, это спикеры мародеров в составе блм призывали мародеров в составе блм лутать

 

Со слов КПСС, все принадлежало народу, как он мог залутить то что и так его?

 

а со слов лутарей все принадлежало кпсс, и они залутали это как народ => либо приватизация 90х это левачество, либо (а я очень рекомендую этот вариант) - и левый, и правый взгляд на собственность - это способ отжать для себя; люди, которым кажется, будто это не так, и один из этих способов справедливый, и только другой основан на желании отжать - неизменно больные на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть - движение за права, часть - неомарксисты и близкие, часть - вышли погулять и попользоваться

 

Раз эти части явным для постороннего образом не структурировались, посторонний может воспринять их неструктурировано.

 

трампистам не нужно ничего заявлять, они лутали капитолий, т.е. чужую собственность - сувенир или нет - это неважно, они лутали чужое, но ты решил, что если немношк и не ради наживы, то собственность собственностью уже может и не быть; we gonna be alt right!

 

Евробанан опять бредит, где я писал что сувенир из капитлия не собственность. Я писал о мотивах, отсутствие желания наживиться превращает изхятие сувенира в политический жест, капитолий явно не место где левакк может поправить класовое неравенство, для этого существуют сосисочные

 

тем более с чего ты взял, что это спикеры блм призывали лутать; я вот думаю, это спикеры мародеров в составе блм призывали мародеров в составе блм лутать

 

Да я хз спикеры ли, может в них сидел жук как фильие Люди в черном

 

а со слов лутарей все принадлежало кпсс, и они залутали это как народ => либо приватизация 90х это левачество, либо (а я очень рекомендую этот вариант) - и левый, и правый взгляд на собственность - это способ отжать для себя; люди, которым кажется, будто это не так, и один из этих способов справедливый, и только другой основан на желании отжать - неизменно больные на голову

 

У Вас рецидив левого нигилизма. Собственность и так принадлежала народу через госаппарат, приватизация - это конкретизация и выделение доли.

Изменено 30.01.2021 23:17 пользователем seauz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ровно она же была в византии, и именн потому, что римская культура, т.е. западная, ассимилировала местную, местная этому сопротивлялась, и в итоге буквально силой вернула свою культуру (плюс свою новую - религиозную), выдавив античную, это была борьба восточной культуры с западной, а не симбиоз

 

Эллины и римляне недолюбливали друг друга, ассимилировать первых так и не получилось и как только они получили самостоятельность, эллинская культура начала вытеснять римскую. А эллинизм - это именно симбиоз, а не ассимиляция. Запад всегда противопоставлял себя Византии, как восточной монархии, окончательно оформив это образованием Священной Римской империи германской нации.

 

христианство - это западная религия в том смысле, что она стала ключевой у главной западной империи своего времени - у рима; и поэтому ныне даже казалось бы восточный источник христианства - иудаизм - воспринимается очевидно как часть западной культуры, а не восточной

 

Не могу в полной мере сказать за иудаизм, но христианство византийского образца (то бишь православие) - это самая что ни на есть восточная религия с точки зрения католиков, то есть западной религии. Да и по факту православие ближе к древневосточному христианству.

 

примерно так же и повернулось бы - тн национализация племен, особенно германских, не была результатом действий юстиниана, а была свершившимся фактом на момент его правления; разнородность культур, населивших рим в результате великого переселения, стала причиной постепенного (вовсе не сроком в правление одного императора) разделения империи, а после и временного ее забвения

 

Просто Юстиниан вынес два сильных государства на западе, освободив дорогу лангобардам, франкам и арабам. А Западную империю разделили очень быстро, Сиагрий смог продержаться всего 10 лет. И это произошло как раз за время правления одного императора - Зенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбуйтесь, как любовь к ближнему преображает людей

 

 

 

 

Надпись на картинке "Моя дверь открыта для беженцев"

Изменено 31.01.2021 09:11 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхнатон увлекся слатшеймингом :/ Почему я не удивлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Я слатшеймингом не занимаюсь, наоборот поддерживаю ЕвроБанана в том что мужчины, как более нуждающиеся в сексе чем женщины, наоборот должны приветствовать сексуальную свободу женщин. Но.. серьезно, настолько кринжово поддерживать мигрантов? Вся эта борьба против объективации женщин в собственных странах, а при виде мигрантов выкидывать такой плакат? Или этот женский митинг не помню в какой скандинавской стране под лозунгом "мы боимся вас(мужчин-скандинавов то есть), а не мигрантов". По моему эти женщины ни разу не были в арабских странах, и обладают странным мнением что те обращаются с женщинами лучше европейцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, непонятно почему вы решили, что она про мужчин. Я подумала, что про женщин. Во-вторых - это фотошоп. В-третьих, лезущее (за повышением самооценки) со своими отросточками ко всем подряд мужичье - более мерзкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные фейк ньюз от Эхнатона :/ почему я не удивлен (с)

 

 

18e370cfbad3c1218135870187a498d4.jpg

 

 

Забавно как legs трансформировались в pussy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора создать отдельный топик "фейки эхнатона".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в правилах прописаны баны за Ложь и лжесвидетельство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхнатон увлекся слатшеймингом :/ Почему я не удивлен

 

Я просто показал кринжовую фотку. В категорию slut ты её сейчас сам определил. Никто за язык не тянул)

 

Апд.

 

Фотку нашел в телеге. Сейчас заменю в исходном посте. Спасибо за борьбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто показал кринжовую фотку. В категорию slut ты её сейчас сам определил. Никто за язык не тянул)

Слатшейминг - не категория slut. Это оценочное суждение ханжей о сексуальной свободе

Я просто показал кринжовую фотку

Ты просто опять показал свой "центризм"

Фотку нашел в телеге

Я искренне и по-дружески советую поменять свои телего-каналы. Иначе очередные призывы к кому-то не быть бездумными сектантами в будущем будут звучать особенно глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, лезущее (за повышением самооценки) со своими отросточками ко всем подряд мужичье - более мерзкое.

А если к женщине подходит мерзкое мужичье в кол-ве 100 отростков, один начинает харасить, а остальные прст смотрят. Следует ли ей предположить в них разные цели, идеалы, мечты? Или их недистанцирование будет подавлять ее волю к сопротивлению п.ч. она сочтет их заодно? Пишу это чтоб Вы представили что чувствовала сосисочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в правилах прописаны баны за Ложь и лжесвидетельство

 

И за разжигание ненависти, но всем плевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллинистический Египет и Пальмирское царство - тоже западные цивилизации?

 

Ромеи - это византийская цивилизация, слияние античной цивилизации с восточной. Эллинизм еще с Македонского хорошо заходил на востоке. Поэтому бывшая Восточная Римская империя быстро вернулась к этому симбиозу в том числе за счет народов, проживающих на территории. Плюс массовая миграция славян на излете великого переселения народов, очень сильно разбавившая эллинский этнос.

 

Христианство - это ближневосточная религия, а вот католицизм за счет примата Папы, который сидит в центре западной цивилизации, уже западная. Именно поэтому крестоносцы никогда не считали ромеев за своих. Включая венецианцев, по сути бывших ромеев. Кои совместно благополучно и похерили первую Ромейскую империю. А потом товарищи Палеологи, поведясь на призрачную имперскость, похерили наимощнейший стартап Ласкарей, по сути заложив основы будущего могущества османов. Чистая политика, а не религия. Османы просто зашли на руины государства, когда провинция уже люто ненавидела столицу. Как не любил ее и последний император, который гордился тем, что он серб, но тем не менее поставил достойную точку в истории империи.

 

 

 

Ежели бы не Юстиниан со своими мега-проектами, превратившими Италию в безлюдное поле, неизвестно, как бы все повернулось.

Чё, католицизм это и есть христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...