Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Ни для меня ни для Детройта феминизм появился не вчера и не позавчера. Но до 2014г. это не вынедрялось в качестве обязательной программы. Автор имел выбор, зритель имел выбор. Сейчас этого выбора его лишают или почти лишили.

Раньше у меня был выбор между Конаном-1, Конаном-2 и Рыжей Соней до которой ты еще не дошел. Сейчас фильм типа Конана-1 не возможен.

Тип Конан 1 это случайно не Аквамэн? Негр злодей, сексуальная strong woman, с выпадающими сиськами Херд, целующая альфа самца на фоне битвы? Или ее надо было убить в середине фильма, чтоб ты остался полностью доволен?

Бггг:) Мне нравится как люди бомбят с переводного ресурса который не пишет статьи сам а только дает их в оригинальном виде. Толерантность такая чудная штука что нельзя по ней судить по её собственному облику :)

Я уверен, что ты не впервые читаешь inosmi и знаешь в каком свете они преподносят любой инфоповод из загнивпющего запада. Это целенаправленная политика культивации ксенофобии

Вы реально не видите разницу между феминизмом в культуре рошлых десятилетий и тем что началось в 10-ых годах? Бывает.

Вы реально не видите, что сегодняшний кинопром рассматривают под микроскопом и клеймят разными нехорошими словами, называя сжв-говном еще до просмотра? Бывает. И чаще, чем хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не клеймили Конана, и даже сейчас не клеймят, хотя вы настойчиво пытаетесь убедить Детройта и Танцора что клеймить надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и Сайлента покусал Эхнатон. Пример инклюзивного кастинга в фентези с прокламациями положений феминизма "женщины не хуже мужчин" закончились обвинениями в сторону эмоушина

Ухожу из чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для меня ни для Детройта феминизм появился не вчера и не позавчера. Но до 2014г. это не вынедрялось в качестве обязательной программы. Автор имел выбор, зритель имел выбор. Сейчас этого выбора его лишают или почти лишили.

Раньше у меня был выбор между Конаном-1, Конаном-2 и Рыжей Соней до которой ты еще не дошел. Сейчас фильм типа Конана-1 не возможен

Дурдом.

 

 

 

Бггг:) Мне нравится как люди бомбят с переводного ресурса который не пишет статьи сам а только дает их в оригинальном виде. Толерантность такая чудная штука что нельзя по ней судить по её собственному облику :)

Да, когда вы разносите ложь (это делаете вы, разнося очевидный пропагандистский лживый месседж про "они сошли с ума, они заменяют амен на авуман"), продолжая заниматься своим любимым делом - поиском врагов - виновата толерантность.

Толерантность такая чудная штука - виновата во всем.

 

Пример инклюзивного кастинга в фентези с прокламациями положений феминизма "женщины не хуже мужчин" закончились обвинениями в сторону эмоушина

Раньше у них был выбор.

А сейчас его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не верю что в 10-ых годах, ВНЕЗАПНО, все кинодеятели вдруг осознали как плохо представлены женщины, меньшинства этнические и сексуальные в их творениях. Ну вот так вот резко взяли и вдруг раскаялись. Нет здесь постепенного, эволюционного так сказать, процесса. Поэтому это именно что forced diversity. А уж причины этого можно долго обсуждать. Почему именно 10-ые годы взорвались дайверсити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не верю что в 10-ых годах, ВНЕЗАПНО, все кинодеятели вдруг осознали как плохо представлены женщины, меньшинства этнические и сексуальные в их творениях. Ну вот так вот резко взяли и вдруг раскаялись. Нет здесь постепенного, эволюционного так сказать, процесса. Поэтому это именно что forced diversity. А уж причины этого можно долго обсуждать. Почему именно 10-ые годы взорвались дайверсити.

Потому что у потребителя возник запрос

Потому что с развитием интернета вдруг обнажился и стал очевиден факт не представленности в должной мере людей, который хотят быть представленными, тем, которые могут и должны быть представленны, и так далее

 

Но проблема, опять таки, в восприятии

Типа, я смотрю Душу и вижу историю, персонажей, испытываю эмоции

А кто то смотрит Душу и видит "толерастию".

Я посмотрел Номадленд и плакал

А кто то ищет врагов, фемок и цветных в американском кино.

 

Список фильмов 2020

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/y2020/

 

Множество жанров, историй, подходов, элементарного качества кино

На любой вкус, от бэшных боевиков до страшных толерастических пропагандистских фильмов с неграми

 

А вот раньше у Танцора был выбор - Конан или Конан 2 (в котором тому самому герою оригинального комикса, если что, изменили пол с мужского на женский, но это другое), а сейчас его этого выбора лишили враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип Конан 1 это случайно не Аквамэн? Негр злодей, сексуальная strong woman, с выпадающими сиськами Херд, целующая альфа самца на фоне битвы? Или ее надо было убить в середине фильма, чтоб ты остался полностью доволен?

Это забавно но помнится ты пытался предъвить Аквамена нам с другой стороны, мол белого героя заменили на цветного, а вы это съели.

 

Я уверен, что ты не впервые читаешь inosmi и знаешь в каком свете они преподносят любой инфоповод из загнивпющего запада. Это целенаправленная политика культивации ксенофобии

За которую отвечает не иносми, а авторы западных статей которые иносми переводит.В чем и юмор.

 

Дурдом.

Кого ты пытаешься обмануть? Себя?

 

Да, когда вы разносите ложь (это делаете вы, разнося очевидный пропагандистский лживый месседж про "они сошли с ума, они заменяют амен на авуман"), продолжая заниматься своим любимым делом - поиском врагов - виновата толерантность.

Толерантность такая чудная штука - виновата во всем.

Кто разносит лживый месседж? Я что-то не вижу ничего в этой заметке иносми что бы подпадало под такое определение.

 

А вот раньше у Танцора был выбор - Конан или Конан 2 (в котором тому самому герою оригинального комикса, если что, изменили пол с мужского на женский, но это другое), а сейчас его этого выбора лишили враги.

Ты ничего не путаешь? Не разносишь ложные месседжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у потребителя возник запрос

Который ему навязали.

 

Потому что с развитием интернета вдруг обнажился и стал очевиден факт не представленности в должной мере людей, который хотят быть представленными,

Чё ты мелешь? Негры и другие расы, сильные женщины и проч всегда были представлены.

 

Я посмотрел Номадленд и плакал

Господи, иди в игрушки поиграй. В детский садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты мелешь? Негры и другие расы, сильные женщины и проч всегда были представлены.

Вот да. В 2015-16 некоторые юзеры выли белугами про недостаточную представленность, как оправдание всей это фигни, им писали что были франшизы со стронг вумен, были фильмы со Смитом и Вашингтоном. Но тогда это было мало, мало, мало. А тут внезапно наши же примеры начали приводить нам, что мол и раньше все так было но вы почему то не возмущались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем сектанты запутались. Ведь любой сжв-бред уровня Панорамы сейчас может быть произнесен кем-то в реальности или претворен в жизнь, и сектантам приходится доказывать что это нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кек

В финале ее назначают начальницой королевской стражи и королевна говорит "женщины не хуже мужчин"

НЕ СЖВ, НЕТ! >_<

Ех, дружок-пирожок, ты ещё до Рыжей Сони не добрался. А вообще с таким подходом в СЖВшностм можно обвинить и Солдата Джейн. И много чего. Но что с тебя взять если ты постоянно демонстрируешь полное непонимание проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять тот же Кодекс правильного Оскаровского фильма и ряда других премий. До его появления ситизены и эмоушены кричали, что такого не может быть, потому что не может быть никогда в свободном голливуде. А как только приняли цензурный кодекс, переобулись на лету и придумали сто причин, почему Свобода Творчества = Цензуре.

 

Также и Эмоушен, когда и если примут квоту негров на Оскар (а ее вполне могут принять, потому что ничего реального там не делается, чтобы негры начали социализироваться, а нужна будет какая-то показуха) первый будет кричать, что он предлагал это с самого начала)

Изменено 05.01.2021 10:33 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу так - Голливудом рулят белые седые педофилы, и награждать черных геев раз за разом им не нра, им нра награждать фильмы про то как в Голливуде раньше хорошо было. Но перед каждой церемонией кто-то устраивает бардак о том что на Оскаре не слишком толерантно и им снова приходится награждать черных геев.

 

Поэтому в прошлом году они решили защититься от жён Уилла Смита и приняли кодекс который типа СЖВ, но ирл через его фильтры проходят совершенно белые фильмы типа 1917 или Джокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. В 2015-16 некоторые юзеры выли белугами про недостаточную представленность, как оправдание всей это фигни, им писали что были франшизы со стронг вумен, были фильмы со Смитом и Вашингтоном. Но тогда это было мало, мало, мало. А тут внезапно наши же примеры начали приводить нам, что мол и раньше все так было но вы почему то не возмущались.

Я ваши же примеры привожу постоянно как примеры вашего же лицемерия и упоротости - тут даже придумывать ничего не надо, вы все делаете сами

"Инклюзивная" черная сильная женщина, в комиксе бывшая мужиком, с феминистичным посылом у вас превращается в "этадругое" и вы плачете за выбором, которого вас лишили лул, а оригинальная "цветная" супергероиня - воплощение толерастического заговора, сжв пропаганды и "угнетенных меньшинств

Уилл Смит, сыгравший трёх белых персонажей за свою карьеру "этадругое", а второплановый оригинальный черный персонаж - проклятые сжв добрались до наших любимых франшиз

 

Вы упоротые.

 

До его появления ситизены и эмоушены кричали, что такого не может быть

Такого действительно не может быть чтобы через полгода после объявления правил упоротые даже не удосужились их прочитать

 

Такого не может быть

 

А нет, может

 

Но что с тебя взять если ты постоянно демонстрируешь полное непонимание проблемы

Вашу проблему может понять только такой же упоротый, как вы. Потому что это ваша проблема - не моя, и не эмоушна, а ваша.

 

Который ему навязали

Слава богу что в этом мире есть дартаньяны вроде тебя, которые расскажут что правильно, а что нет.

Книжку напиши лол

 

Чё ты мелешь? Негры и другие расы, сильные женщины и проч всегда были представлены.

Конечно

Так в чем же ваша проблема?

Ну давай - слишком много негров. Ну или как там, сформулируй уже наконец то

 

Господи, иди в игрушки поиграй. В детский садик

Да иди броди, я ещё забыл спросить у упоротышей какие эмоции от какого фильма мне испытывать

 

Это забавно но помнится ты пытался предъвить Аквамена нам с другой стороны, мол белого героя заменили на цветного, а вы это съели

И вы конечно же съели, ага.

И Уилл Смитта снова съедите

А вот Камалой Хан подавились. И Лашаной Линч

 

Кого ты пытаешься обмануть? Себя

Нет, зачем мне это, я абсолютно искрененн в своем отношении к вам

Ваш мир мне напоминает дурдом, при чем такой максимально сюрреалистичный - с наполеонами, сталиными, с конспирологами, у которых под кожей вшиты чипы, с ноющими страдальцами, вобщем такой дивный мир, с одной стороны очень интересный - мне лично, именно поэтому я здесь, а с другой стороны реально страшный. Страшный.

 

почему Свобода Творчества = Цензуре

Так это к Танцору

Это ж он за цензуру фильма про Элтона Джона, за советскую цензуру, за дела против Цветковой - ну за всю цензуру, которой он считает правильной.

И которую вы считаете правильной цензурой.

 

Ну и поспорьте друг с другом об этом, мне то чего

 

Но перед каждой церемонией кто-то устраивает бардак о том что на Оскаре не слишком толерантно и им снова приходится награждать черных геев.

И много наградили?

И снова - кого? И когда?

 

Тем временем последний раз когда Оскар за лучшую мужскую роль выиграл черный актер был 15 лет назад. Черная актриса - 19 лет назад.

 

И я болею за белых актрис в этом году (Дэвис не впечатлила), как и вобщем в большинстве годов с тех пор, как я слежу за наградами (вот как то так получается), но как же я буду орать с клоунов, реакцией которых на выигрышь Дэвис (надеюсь нет) будет "опять черным дали потому что черные, гребаные толерасты"

Про Боузмана я даже говорить не буду

 

но ирл через его фильтры проходят совершенно белые фильмы типа 1917 или Джокера

Чтобы не попасть под эти правила, нужно специально, намеренно и всеми силами стараться в них не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много наградили?

И снова - кого? И когда

Мунлайт и Зеленая книга же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт и Зеленая книга же

 

Ого

Два раза

(Я на самом деле забыл что персонаж Али в зк был геем)

Ну в этом году черных геев нет, можно расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же диктаторы-людоеды из африканских стран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - а возможен ли сейчас в российском кинематографе фильм "Брат"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу так - Голливудом рулят белые седые педофилы, и награждать черных геев раз за разом им не нра

 

Смотри, негров - 13%. Геев среди мужиков 7%. Вопрос - сколько статистически черных мужчин геев может быть среди актеров? Один-двое из ста, просто по теории вероятности. Ну при всем желании много черных геев оскарами не наградишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

 

Получается меня лишили выбора((

Очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мунлайт и Зеленая книга же

 

Лунный свет, кстати, фильм вообще не СЖВшный.

 

Это вообще не фильм про то, как белые гетеросексуальные цисгендерные мужчины угнетают чёрных.

 

Напротив, это фильм про то, как чёрный мужчина чёрному мальчику говорят "запомни, чёрные люди живут везде, везде найдёшь кто тебя поддержит" а между тем чёрные одноклассники этого мальчика избивают, чёрная школьная психологиня говорит ему "будь ты мужиком, врезал бы им как следует", чёрная мать абьюзит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается меня лишили выбора((

Очень жаль

 

Знаешь в чем отличие нормального человека от сжв-сектанта?

Нормальный человек скажет - политическая повестка в стране делает очень трудновыполнимым съемки таких фильмов как "Война", "Чистилище", "Брат" и др. подобных.

Сжв-сектант не в силах объективно признать наличие политической повестки или цензуры в святом для них Голливуде. Потому что он для них - свет в окне и источник высшего знания. Что приводит к отсутствию критического мышления.

 

Как же хорошо иметь незамутненное критическое мышление и как плохо быть сектантом)

 

Лунный свет, кстати, фильм вообще не СЖВшный.

 

Это вообще не фильм про то, как белые гетеросексуальные цисгендерные мужчины угнетают чёрных.

 

Напротив, это фильм про то, как чёрный мужчина чёрному мальчику говорят "запомни, чёрные люди живут везде, везде найдёшь кто тебя поддержит" а между тем чёрные одноклассники этого мальчика избивают, чёрная школьная психологиня говорит ему "будь ты мужиком, врезал бы им как следует", чёрная мать абьюзит...

 

Так по неписанному кодексу СЖВ геи-негры более привилегированная группа чем просто негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный свет, кстати, фильм вообще не СЖВшный.

 

Это вообще не фильм про то, как белые гетеросексуальные цисгендерные мужчины угнетают чёрных.

 

Напротив, это фильм про то, как чёрный мужчина чёрному мальчику говорят "запомни, чёрные люди живут везде, везде найдёшь кто тебя поддержит" а между тем чёрные одноклассники этого мальчика избивают, чёрная школьная психологиня говорит ему "будь ты мужиком, врезал бы им как следует", чёрная мать абьюзит...

 

Какая разница, это для тех кто смотрел фильм

Это вообще кино про взросление по большому счету

 

Главное - что там черные и геи

Черные геи

Все, повестка

 

Нормальный человек скажет - политическая повестка в стране делает очень трудновыполнимым съемки таких фильмов как "Война", "Чистилище", "Брат" и др. подобных.

Сжв-сектант не в силах объективно признать наличие политической повестки или цензуры в святом для них Голливуде

Я даже не знаю смеяться или плакать

 

Ну так может вы переключитесь на борьбу с повесткой и цензурой в своем отечестве?

Просто спрашиваю, не то чтобы я этого хотел на самом деле, мне было бы в таком случае просто очень скучно

 

Как же хорошо иметь незамутненное критическое мышление и как плохо быть сектантом

На икону Снайдера не забыл помолиться сегодня?

А то мало ли, молнией ударит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...