Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Чтобы стать номинантом на «Оскар» с 2024 года, придется соблюдать новые правила.

 

Так, хотя бы один из главных или значительных актеров второго плана должен быть «не белым». Кроме того, не менее 30% второстепенных ролей будут играть представители ЛГБТ, расовых или этнических групп, женщины или люди с инвалидностью. Теме фильма следует касаться этих же групп населения.

 

Президент киноакадемии США Дэвид Рубин подчеркнул, что новые правила должны отражать разнообразие общества и аудитории, которая смотрит кино.

 

@tv360ru

 

Представил, как мог бы выглядеть Крестный Отец, снятый в соответствии с вновь принятой цензурой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхнатон как обычно извращает информацию и манипулирует фактами

 

Давно уже не удивляюсь тактике борцунов с социальной справедливостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать номинантом на «Оскар» с 2024 года, придется соблюдать новые правила.

Представил, как мог бы выглядеть Крестный Отец, снятый в соответствии с вновь принятой цензурой)

 

Лучше представьте себе, как смотрелся бы "Чужой" Ридли Скотта, снятый по таким правилам. А ведь для этого было бы вполне достаточно всего лишь снять грим с негра, игравшего Чужого.

И — вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхнатон как обычно извращает информацию и манипулирует фактами

 

Давно уже не удивляюсь тактике борцунов с социальной справедливостью

 

 

Что извращено?

https://www.oscars.org/news/academy-establishes-representation-and-inclusion-standards-oscarsr-eligibility

 

Какие результаты исследований, какие фильмы. Левые везде одинаковы.

 

Устав Союза Писателей СССР

 

Социалистический реализм, являясь основным методом советской художественной литературы и литературной критики, требует от художника правдивого, исторически-конкретного изображения действительности в её революционном развитии. Причём правдивость и историческая конкретность художественного изображения действительности должны сочетаться с задачей идейной переделки и воспитания в духе социализма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхнатон как обычно извращает информацию и манипулирует фактами

 

 

Бомбануло опять? Это цитата вообще-то со ссылкой на телегу СМИ. Как я мог ее исказить?

 

А ты, получается, лжец. Жду извинений или оправданий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбануло опять? Это цитата вообще-то со ссылкой на телегу СМИ. Как я мог ее исказить?

 

А ты, получается, лжец. Жду извинений или оправданий)

Лучше прочитай новость полностью . Но я понимаю, что быть жертвой манипуляций пропагандистов приятно и удобно

 

 

Никто никому не должен 30% чего-то там. Это один из из четырех стандартов, а исполнить нужно два - на выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы. И дальше уничтожайте кинематограф своей толерастией. Берлинале уже себя нивелировали. Теперь и Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прочитай новость полностью . Но я понимаю, что быть жертвой манипуляций пропагандистов приятно и удобно

 

 

Никто никому не должен 30% чего-то там. Это один из из четырех стандартов, а исполнить нужно два - на выбор

 

Да пусть 2, а нахера вообще эти рамки? То есть выбирать надо не по способностям, а по степени ущемленности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар круто подбросил дровишек. Вот это полыхания пошли в соц сетях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно снять гениальный замечательный фильм, но если одного гея не досчитаются, то никаких наград;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из из четырех стандартов, а исполнить нужно два - на выбор

 

В том и весь цимес

Одного черного лида недостаточно. Нужно чтоб еще история была о гее. Надеюсь шутники хакнули оскаровский сайт. Иначе они там совсем поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% лол, повеяло штангенциркулем-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и весь цимес

Одного черного лида недостаточно. Нужно чтоб еще история была о гее. Надеюсь шутники хакнули оскаровский сайт. Иначе они там совсем поехали.

 

Я на всякий случай на полном серьезе проверил не от 1 ли апреля новость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть 2, а нахера вообще эти рамки? То есть выбирать надо не по способностям, а по степени ущемленности?

Потому что быть ущемленных или оскорленным в нашем мире выгодно. Особенно если человек никто и звать никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно снять гениальный замечательный фильм, но если одного гея не досчитаются, то никаких наград;)

Нет, не то есть. Фильм может быть и без геев, и без негров, но все равнл быть легитимным. Читай правила

В том и весь цимес

Одного черного лида недостаточно. Нужно чтоб еще история была о гее. Надеюсь шутники хакнули оскаровский сайт. Иначе они там совсем поехали.

Нет, цимес не в том. Читайте правила и будьте здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не то есть. Фильм может быть и без геев, и без негров, но все равнл быть легитимным. Читай правила

 

читаю правила: фильм должен быть либо с малопредставленной группой (в очередной раз напомню, что чернокожие в сша не являются таковой), либо про эту группу, либо сделанные этой группой; фактически, если кто-то решит снимать кино про белого мужика, это должен быть джордан пил :D

 

а коэны или содерберг относятся к представителям малопредставленной группы как руководители съемок, пч евреи? ну тип чтоб для них ничего не поменялось, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, цимес не в том. Читайте правила и будьте здоровы

 

Так уже лол

 

+ Исполнитель роли Гамлета должен быть женщиной, коренным жителем Гавайев или любить Клавдия

+ Звукорежиссер должен быть глухим или слабослышащим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю правила: фильм должен быть либо с малопредставленной группой (в очередной раз напомню, что чернокожие в сша не являются таковой), либо про эту группу, либо сделанные этой группой; фактически, если кто-то решит снимать кино про белого мужика, это должен быть джордан пил :D

 

а коэны или содерберг относятся к представителям малопредставленной группы как руководители съемок, пч евреи? ну тип чтоб для них ничего не поменялось, например

 

Ммм. Не вкурила тему с малопредставленностью. А вот, например, люди с айкью больше 130 малопредставлены, то с ними как? Какие квоты? или люди с айкью меньше 60. Тоже, вот как? А на женщин квоты отвели или теперь их интересы представляют транс-персоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не то есть. Фильм может быть и без геев, и без негров, но все равнл быть легитимным. Читай правила

 

Еще раз спрашиваю: зачем эти рамки? Почему надо искать подходящего актера среди геев или инвалидов, если идеально подходят определенные актеры, но они как назло белые здоровые головой и телом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю: зачем эти рамки? Почему надо искать подходящего актера среди геев или инвалидов, если идеально подходят определенные актеры, но они как назло белые здоровые головой и телом?)

 

Так-то и я могу, а ты вот Мурку сбацай. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю: зачем эти рамки? Почему надо искать подходящего актера среди геев или инвалидов, если идеально подходят определенные актеры, но они как назло белые здоровые головой и телом?)

 

дядя, читай правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а что поменялось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ограничения не нужны в идеальном мире, где в профессию можно попасть благодаря таланту, умениям и тд. В реальном мире, это способ пустить в профессию людей, которым сложно туда попасть потому что так сложилось исторически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я читаю правила и там написано что сеьмеочная группа на 30% должна состоять, например, из женщин.

 

Ущемленные, на раз два расчитайсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, кстати, женщины ущемленные? С ними-то что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...