Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

138 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Банан,

читай плиз внимательнее и переходи по ссылках с пруфами (это был фрагмент текста с первой ссылки). Там не про образование и изучение кишок Гарварда, а про то, что Гарвард провел исследование

 

окей, но это ничего толком не меняет: ты доселе типа смеялся, что музыка - это не зеркалочка для кино, совсем ведь разные вещи; и тут же просишь сравнивать кино с... любой работой вообще :D там те же фичи действуют скорее всего: работодатель предполагает, что чернокожий будет хуже справляться, пч скорее всего у него хуже образования и социализация, пч скорее всего он был из более бедных слоев населения, чем условный белый

 

как это все ты сравниваешь с голливудом и в частности актерской профессией, где особо образование не требуется, и это как правило вопрос таланта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вообще плохо, что работодатели предпочитают работать с людьми своей культуры в офисе? В России есть группа Ташир, которой владеют армяне. Это застройщик недвижимости, там армян куча работает на разных должностях. Есть Крокус азербайджанский. И куча таких же компаний.

 

Почему армяне, даги, азербайджанцы, чеченцы создают собственные бизнесы, а негры не могут? Вспомните хотя бы приснопамятного Сарика Андреасяна и недавний кинодебют Саркисова. Они снимают кино не для армян, а для всех. Почему черным такого не делать?

 

Диаспора это нормальный вариант приспособления в обществе для меньшинства. Без насильного навязывания друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаспора это явное проявление обратного расизма, ведь белого человека в нее хотят пускать(

 

Хотя лично я думаю что хоть диаспора и является естественным образованием по социальным причинам , но весьма вредное для культурной ассимиляции. Так что не думаю что чисто армянский или дагестанский бизнес,основанный на чисто родственных или родо-племенных отношениях это хорошо. Во главу всегда нужно ставить компетентность и профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаспора это нормальный вариант приспособления в обществе для меньшинства. Без насильного навязывания друг другу.

 

расизм - это тоже нормально в том смысле, что он есть; нормально не = что-то хорошее, и алсо из всего этого посыла про диаспоры неясно, почему для меньшинств диаспоры хорошо, а для большинства плохо, почему тогда белая диаспора - это апартеид и зло, если армянская диаспора нормик

 

полагаю, что она не нормик, и если мы начнем сравнивать поведение пила с армянскими диаспорными взглядами, мы в очередной раз упремся в то, что поведение пила расистское ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расизм - это тоже нормально в том смысле, что он есть; нормально не = что-то хорошее, и алсо из всего этого посыла про диаспоры неясно, почему для меньшинств диаспоры хорошо, а для большинства плохо, почему тогда белая диаспора - это апартеид и зло, если армянская диаспора нормик

 

полагаю, что она не нормик, и если мы начнем сравнивать поведение пила с армянскими диаспорными взглядами, мы в очередной раз упремся в то, что поведение пила расистское ^^

 

Есть такое понятие как здоровый эгоизм, например. Когда что-то плохое в чрезмерных проявлениях не так плохо в небольших. Может есть и здоровый расизм. Ваш черный режиссер хочет снимать черных. Ну и пусть снимает. Смысл вынуждать его быть святее Папы Римского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как здоровый эгоизм, например. Когда что-то плохое в чрезмерных проявлениях не так плохо в небольших.

 

смотря что оценивать; например, мы оцениваем личные качества человека - в этом случае неважно, например, нацист он в рядах гитлеровской германии или в подвале на сходке 10 скинов, он все равно нацик и это плохо независимо от масштабов; так же и с обратным расизмом со стороны меньшинств

 

алсо это вредит и в масштабе - если целью мы ставим тн преодоление расизма, то проявление расизма меньшинствами показывает большинству, что меньшинства не могут их учить, не могут быть примерами; что наиболее громогласные сжв на деле не лучше обычных правых нациков и тд - это все вредит преодолению расизма; вот я яркий пример: как правило я ловлю лулзы именно с консерваторов, именно с ультраправых, и исключая ряд экономических вопросов (веру в блага свободного рынка, например), в миру меня можно звать либералом-центристом, что-то такое; я бы мог быть с сжв вместе по целому ряду вопросов, но я не с ними именно из-за нелогичности последних; сжв оказывается слишком глупым мировоззрением, и особенно жалко, что в отличие от правых, левым до рациональных взглядов куда ближе, но они не могут сделать простые шаги и вместо этого ведут нелепые споры об очевидном; получается, что сжв для меня слишком глупы - такого союзника потеряли, вах!

 

эт тоже самое как когда в бразилии геи получили право на гейпарад и запретили проводить шествие христианам пч "геи страдали а христиане нет"; это типичное проявление обратной ксенофобии, которое только породило больше конфликтов и очередного негатива в сторону тамошних геев, на этот раз не только из-за гомофобии, но и потому что тамошние геи в этом своем порыве не были правы; я, например, как тот, кто уж точно бОльший противник христианских шествий и вообще религии, нежели гейпарадов и нетрадиционной ориентации, все это хорошо понимаю - понимаю независимо от своих взглядов и прочее => те, кто этого не понимает, глупее, хуже видят ситуацию и тд; соот-но придерживаться их взглядов на этот вопрос и пытаться их защищаться - это путь в никуда, придерживаться надо рациональных взглядов, по которым если кто-то говорит, что расизм - это плохо, этот кто-то не организовывает диаспор с кумовством по расовому признаку; а если организовывает, то не жалуется, когда становится жертвой расизма - все просто

 

Ваш черный режиссер хочет снимать черных. Ну и пусть снимает. Смысл вынуждать его быть святее Папы Римского?

 

тогда если белый хочет снимать только белых, пусть снимает, заявляет об этом, а если его в отличие от того черного режиссера критикуют или увольняют, вы все за него впрягаетесь так же, как впрягались бы за пила, если бы уволили его за его цитатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз за то, что бы и геи проводили и христиане. И черный снимал черных и белый белых. Я хочу чтобы к этому проще относились, без вселенского воя. Есть черная диспора, есть белая, есть армяне, есть азеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз за то, что бы и геи проводили и христиане. И черный снимал черных и белый белых. Я хочу чтобы к этому проще относились, без вселенского воя. Есть черная диспора, есть белая, есть армяне, есть азеры.

 

если есть диаспора, это значит, что нет простого отношения, есть кумовство по расовому признаку; если сарик может поехать в голливуд вовсе не за своим заслуги, а потому, что у него там именно расовая диаспора, которая ему помогает, а более талантливый режиссер иной расы поехать в голливуд не может, пч ему никто с этим не помогает, то это пример тн невидимых потолков, когда отбирают своих; прямо как белые белых - а это осуждается; а армяне арманей - норм -) серьезно, если у кого-то есть тру иллюзии, что это нормально и прокатит, помните, вы сами провоцируете конфликт, точно так же как наши православные, которые жалуются на притеснения в ссср и выбивают себе особые законы и привилегированное положение - они тоже либо забыли, как церкви жгли, либо причин оного не вдупляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан опять перепутал причину и следствие - они туда едут к "своим", птч их примут и возьмут на работу ток "свои", брали бы не "свои", чё б мы тут щас о расизме тёрли, гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему он таковой ее считает, как он это считает, какая должна быть достаточной?

Потому что он не один год работает в индустрии и знает ее изнутри

окей, но это ничего толком не меняет: ты доселе типа смеялся, что музыка - это не зеркалочка для кино, совсем ведь разные вещи; и тут же просишь сравнивать кино с... любой работой вообще :D там те же фичи действуют скорее всего: работодатель предполагает, что чернокожий будет хуже справляться, пч скорее всего у него хуже образования и социализация, пч скорее всего он был из более бедных слоев населения, чем условный белый

 

как это все ты сравниваешь с голливудом и в частности актерской профессией, где особо образование не требуется, и это как правило вопрос таланта

Не, бананчик. Ты просил пояснить че такое этот зверь - системный расизм/дискриминация и я привел тебе исследование, которое показывает предубеждение к черным при трудоустрйстве и его масштабы. Точно в такой же ситуации белые никак не страдают, ибо их типичные имена - просто имена, по которыми можешь скрываться хоть черный, хоть белый, хоть азиат.

как правило я ловлю лулзы именно с консерваторов, именно с ультраправых

Ага, но предпочитаешь спорить именно с либералами. Это навереное как леденец и ребенка отобрать. Где челендж, банан? Мелко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан опять перепутал причину и следствие - они туда едут к "своим", птч их примут и возьмут на работу ток "свои", брали бы не "свои", чё б мы тут щас о расизме тёрли, гг

 

чтобы я перепутал что-то опять, я должен перепутать впервые, а не вновь объяснять тебе, что путаешь ты: ты как бе считаешь, что расизм диаспоры оправдан тем, что в голливуде трудно устроиться; но это прискорбный факт, что сарик не смог бы попасть в голливуд не из-за антиармянского расизма, а пч, увы, не обладает талантом режиссера; однако он попал в голливуд без таланта благодаря расе и диаспоре, берущий своих по признаку расы; это пример расизма, когда неталатливый режиссер попадает в страну грез за свою расу, а кто-то такой неталантливый как он или талантливый, но иной расы, не попадает, пч не обладает нужной расой; что я мог тут перепутать? правильно, ничего, это обычный пример расизма и не более -)

 

Потому что он не один год работает в индустрии и знает ее изнутри

 

значит слова любого работающего в индустрии должны восприниматься тобой как истина, в тч если это слова тех, кого ты считаешь белыми расистами и которые не берут черных; но ты говорил, что они ошибались и пил им всем показал => то, кто и где работает, не является гарантом его правоты => работа пила (кстати, не то что бы он прям десятилетия там прокрутился и сотню фильмов снял) не причина считать его слова истиной

 

Не, бананчик. Ты просил пояснить че такое этот зверь - системный расизм/дискриминация и я привел тебе исследование, которое показывает предубеждение к черным при трудоустрйстве и его масштабы. Точно в такой же ситуации белые никак не страдают, ибо их типичные имена - просто имена, по которыми можешь скрываться хоть черный, хоть белый, хоть азиат.

 

я просил тебя показать, что зверь такой системный расизм в голливуде, ты мне показал системный расизм при устройстве на работу, я тебе объяснил, с чем связаны проблемы при приеме на работу - пч, например, я никогда не отрицал проблем черного населения, поскольку не отрицаю проблем бедного населения, а черные в сша беднее чаще белых; таким образом это не системный расизм даже, а системная ксенофобия к бедным - как только работодатель предполагает, что претендент из плохого района, из плохой школы, с плохим образованием, с криминальным кругом общения, работодатель отказывает претенденту - белый он, азиат или черный, это неважно; черные лишь чаще попадают в эту группу, и эксперимент с именем лишь показал, что работодатель мог только по имени предполагать все эти аспекты; если к работодателю придет черный в костюме и белый в широких штанах, пирсингом и татухами, работодатель возьмет черного, а не белого, пч для него в данном случае будет вероятнее, что белый необразованный и из криминального бедного района

 

я спрашиваю, как это связано с голливудом, где нет (по крайней мере на креативных должностях) таких требований к образованию и социалке, ты молчком, пушо иначе придется признавать, что тн системный расизм (а правильнее - системная ксенофобия по отношению к бедным) в голливуде отсутствует

 

Ага, но предпочитаешь спорить именно с либералами. Это навереное как леденец и ребенка отобрать. Где челендж, банан? Мелко

 

эт легко как киднепинг, бгг

предпочитаю я спорить с чем угодно (и не надо вырывать эту фразу из контекста!), что мне кажется глупостью, как со стороны левых, так и со стороны правых, тем более это ты себя либералом называешь, а я пока, напомню, указываю, что ты, ситизен, хелс и эон, и сжв в целом в сша (и наверное у нас) не являются либералами в прямом смысле этого слова, т. е. не выступают за равенство; вы не выступаете за равенство, вы выступаете за привилегии группам, которые когда-то были ущемлены, это не либерализм и вы не либералы, хотя сегодня модно звать себя либералом, если ты не хочешь равенства для всех, а хочешь привилегий для конкретных групп -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как бе считаешь, что расизм диаспоры оправдан

source.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гифка

 

не надо закатанных глазок, тут все изи: либо диаспоры это плохо (я подскажу вашему либеральному сознанию - да, любые диаспоры это плохо), либо вы поддерживаете расизм, пч он помогает отдельной расе добиться бОльшего, чем представителям других рас

Изменено 29.05.2020 04:01 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: даиаспоряне дают работу диаспорянам не потому что считают другие народности хуже, а потому что диаспорянам не дают работу другие народности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: даиаспоряне дают работу диаспорянам не потому что считают другие народности хуже, а потому что диаспорянам не дают работу другие народности.

 

еще раз: сарик не смог бы попасть в голливуд не потому что в голливуде есть какое-то антиармянское лобби, а потому что он неталантливый режиссер; пак чхан уку не нужно корейское лобби в голливуде, он талантливый и его позвали поэтому (хоть и зря), сарик не талантливый, он не умеет снимать как пак, он не умеет собирать как бекмамебтов (полагаю, что там тоже дело не в казахстанском лобби лол, а в сборах иронии судьбы), сарик не умеет как они, но сарик в голливуде пч диаспора; нет, не потому что иначе он не получит заслуженную должность, не потому что в голливуде не любят армян, а потому что иначе он не сможет конкурировать с более талантливыми претендентами, а с помощью диаспоры может и конкурирует и выигрывает у них, получая место; ты можешь сколько угодно говорить, чего и кого там диаспора не считает хуже, но диаспора делает так, что более достойные не получают место, которое получил сарик - как при этом диаспора относится к этим более талантливым ты можешь лишь пофантазировать, а я вижу, что диаспора считает, что даже бОльший талант не поможет человеку, если он не истинно верной армянской расы

 

вы уже реально спорите с тем, что в диаспорах не считают другие расы хуже, не считают свою лучше, шо дальше, нет кумовства? может еще мусульмане не считают ислам лучше других религий или неверия? может христиане не считают христианство лучше? ох, ваш лагерь наивнее комуняк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит слова любого работающего в индустрии должны восприниматься тобой как истина, в тч если это слова тех, кого ты считаешь белыми расистами и которые не берут черных;

Так пожалуйста принеси пример белого режиссера, который говорит, что в кино мало белых на лидах и мы обсудим с тобой этот пример в подробностях.

я просил тебя показать, что зверь такой системный расизм в голливуде, ты мне показал системный расизм при устройстве на работу, я тебе объяснил, с чем связаны проблемы при приеме на работу - пч, например, я никогда не отрицал проблем черного населения, поскольку не отрицаю проблем бедного населения, а черные в сша беднее чаще белых; таким образом это не системный расизм даже, а системная ксенофобия к бедным - как только работодатель предполагает, что претендент из плохого района, из плохой школы, с плохим образованием, с криминальным кругом общения, работодатель отказывает претенденту - белый он, азиат или черный, это неважно; черные лишь чаще попадают в эту группу, и эксперимент с именем лишь показал, что работодатель мог только по имени предполагать все эти аспекты; если к работодателю придет черный в костюме и белый в широких штанах, пирсингом и татухами, работодатель возьмет черного, а не белого, пч для него в данном случае будет вероятнее, что белый необразованный и из криминального бедного района

 

я спрашиваю, как это связано с голливудом, где нет (по крайней мере на креативных должностях) таких требований к образованию и социалке, ты молчком, пушо иначе придется признавать, что тн системный расизм (а правильнее - системная ксенофобия по отношению к бедным) в голливуде отсутствует

Если я заменю термин системный расизм на системная ксенофобия/дискримианция - тебе полегчает или нет? Если черные - это симоним малообразованности и бедности, некая группа талантливых людей по дефолту страдает от этого стереотипного ассоциативного ряда или нет?

Креативные должности - это ведь и технари в индустрии, да? Страдают ли они изначально при рассмотрении своей кандидатуры, когда еще не получили шанс доказать свою профпригодность?

эт легко как киднепинг, бгг

предпочитаю я спорить с чем угодно (и не надо вырывать эту фразу из контекста!), что мне кажется глупостью, как со стороны левых, так и со стороны правых, тем более это ты себя либералом называешь, а я пока, напомню, указываю, что ты, ситизен, хелс и эон, и сжв в целом в сша (и наверное у нас) не являются либералами в прямом смысле этого слова, т. е. не выступают за равенство; вы не выступаете за равенство, вы выступаете за привилегии группам, которые когда-то были ущемлены, это не либерализм и вы не либералы, хотя сегодня модно звать себя либералом, если ты не хочешь равенства для всех, а хочешь привилегий для конкретных групп -)

Клевета. Я за равенство всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гспд

чрезмерный дроч на талант, который якобы так нужен в Голливуде, не обоснован вообще ничем, птч по факту там в основном ремесленники, штампующие по госту. Поэтому скорее всего, как и в любую фирму, где нужен тупо человек-инструмент, а не талант (тэйк олл май мани и делай что хочешь), берут просто самых сговорчивых. Плюс как таковой "гений от природы" тоже сильно преувеличен, птч талант лишь на малую часть состоит из природного дарования и на бОльшую из впахивания и обучения, а те, у кого нет такой возможности, кто не растет в этой благоприятной среде? И так уж сложилось, что чаще это не белый человек. Ну тут, просто прискорбный факт, банан скажет - вы же не талантливы, идите в жёпу. Знакомая нам уже логика, которая говорит, что женщины просто не любят ходить в кино и т.д. Все просто так тупые и не любящие что-то делать, один белый мужик молодец, даже если на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пожалуйста принеси пример белого режиссера, который говорит, что в кино мало белых на лидах и мы обсудим с тобой этот пример в подробностях.

 

про пример я тебе уже говорил, тебя там ждет ответ и цитатки - а тут я тебе говорю, что единственный названный тобой аспект правоты черного режиссера - это его работа в индустрии; при этом ты сам приводишь пример белых, которые якобы говорят, что черных в хоррорах снимать невыгодно, белых продюсеров, которые работают в индустрии; их слова для тебя ошибочны, вопрос по пилу - почему его словам ты веришь, если он так же как и ошибавшиеся белые продюсеры просто работает в этой индустрии

 

чрезмерный дроч на талант, который якобы так нужен в Голливуде, не обоснован вообще ничем, птч по факту там в основном ремесленники, штампующие по госту.

 

ты можешь называть это как хошь, но факт в том, что сарик не умеет так работать - ни по госту, ни нормально ставить, ни нормально собирать, его положение в голливуде, пусть и временное, - это работа диаспоры; ты говоришь - это пч его бы не взяли без нее, блаблабла; меня и тебя вон тоже туда никогда не возьмут, лал, а сарика берут, пч он армянин; смотри, меня и тебя не берут, а сарика берут, хотя он едва ли лучше умеет снимать - это по-твоему не проявление расизма, это просто диаспора помогает устроиться тому, кого не возьмут из-за расы без диаспоры ^^

 

И так уж сложилось, что чаще это не белый человек.

 

в долях чаще не белый, но это, боюсь, не значит, что у голливуда расовая нехватка - нет такого, чтобы людей разных рас в сша, растущих в благоприятных условиях, просто не хватало на, например, актерские места, типа прям все, забрали всех черных из благоприятных семей в голливуд и надо бы еще, есть места, но благоприятных черных не осталось, все оставшиеся черные сплошь из гетто :D

 

Ну тут, просто прискорбный факт, банан скажет - вы же не талантливы, идите в жёпу.

 

а что, сарику такого не стоит говорить?

 

Знакомая нам уже логика, которая говорит, что женщины просто не любят ходить в кино и т.д. Все просто так тупые и не любящие что-то делать, один белый мужик молодец, даже если на диване.

 

у нас теперь ходить в кино - это любить что-то делать и быть умным, ок; скажи, а женщины драться любят так же как и мужчины, столь же часто, в тех же пропорциях, в тех же долях?

Изменено 29.05.2020 04:06 пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, теперь вместо Невского Сарик.

про пример я тебе уже говорил, тебя там ждет ответ и цитатки - а тут я тебе говорю, что единственный названный тобой аспект правоты черного режиссера - это его работа в индустрии; при этом ты сам приводишь пример белых, которые якобы говорят, что черных в хоррорах снимать невыгодно, белых продюсеров, которые работают в индустрии; их слова для тебя ошибочны, вопрос по пилу - почему его словам ты веришь, если он так же как и ошибавшиеся белые продюсеры просто работает в этой индустрии

Эмм...где это я называл их ошибочными? Я говорил про существование стереотипов о том, какое кино может быть прибыльным, а какое нет.

Может я еще где-то спорил с тем фактом, что освещение для черных актеров выставлять сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, теперь вместо Невского Сарик.

 

Эмм...где это я называл их ошибочными? Я говорил про существование стереотипов о том, какое кино может быть прибыльным, а какое нет.

 

ну - ошибка; ты говорил, что те белые продюсеры думали одно (что черный хоррор не собирает), а пил им показал другое (что собирает) - т. е. они ошибались, капишь? они думали так, а оказалось иначе - они неправильно думали, это называется ошибкой, по крайней мере ты именно так это представлял мне; я тебе говорил, мол, все-таки пил не собрал как заклятие, ну да это не так важно, важно что лично ты считаешь ошибкой те представления белых

 

Класс, теперь вместо Невского Сарик.

 

сарик это пример работы диаспоры, отнюдь не единственный

 

если тебе когда-то откажут в очень хорошей должности и возьмут на нее армянина пч он той же расы, что и совет директоров, и армянин будет менее компетентен, чем ты, и ты вернешься на свою обычную среднюю зп, ты тоже должен будешь говорить, что это вовсе не расизм, что все справедливо и армянина взяли на должность, куда претендовал ты, пч если бы не диаспора, то он бы ее не получил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну - ошибка; ты говорил, что те белые продюсеры думали одно (что черный хоррор не собирает), а пил им показал другое (что собирает) - т. е. они ошибались, капишь? они думали так, а оказалось иначе - они неправильно думали, это называется ошибкой

Вот когда кто-то докажет, что Пил ошибается, тогда обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда кто-то докажет, что Пил ошибается, тогда обсудим

 

не, для нашего обсуждения это неважно, а важно для него то, что ты слова рабочего индустрии относишь к истине за то, что он рабочий индустрии, а слова других рабочих индустрии не относишь, пч... что? видишь ли ты тут противоречие в своих утверждениях? противоречий стоит избегать, ты ж не энгельс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, для нашего обсуждения это неважно, а важно для него то, что ты слова рабочего индустрии относишь к истине за то, что он рабочий индустрии, а слова других рабочих индустрии не относишь, пч... что?

Потому что слова опровергнуты!

Видишь как просто

Теперь чувствую себя я мерзавцем, отбирающим конфету у дитя :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что слова опровергнуты!

 

ну так доброе утро, значит просто заявления пила не может быть достаточно для веры в это заявление, пч оно может быть и верным и нет, независимо от его авторитета; и даже то, что нет опровержения (хотя с чего нет, если процент черных актеров в голливуде примерно соот-т проценту черного населения в сша) не означает, что они верны; ты прям как верующий "вы не доказали, что бога нет, кококо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, меня и тебя не берут, а сарика берут, хотя он едва ли лучше умеет снимать

Надо искать свою диаспору, постой!

 

а что, сарику такого не стоит говорить?

смотря с позиции кого. как бизнесмен-продюсер, который думает исключительно деньгами и не хочет париться ни о чем другом, вероятно я бы тоже послала Сарика подальше (хотя я не видела ни одной его работы, но раз вы говорите, что там страшно, ну ладно). Но мы же смотрим с других позиций, с позиций гуманизма или философии, с позиции мира, где не должно быть расизма. Ой что же нам делать - гнобить диаспоры за то, что они кучкуются, птч им в несколько раз труднее получить необходимые навыки, чтоб конкурировать с лучшими представителями профессии? Или всё-таки открыть им двери и дать возможности, набирать по квотам, пока ситуация не выровняется? Ой, белый человек уже чувствует привкус ущемления и готов взвопить. Что же делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...