Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Citizen X, вы хоть знаете что мавры - не негры, и что жители Африки, особенно африканских римских провинций, особенно христиане, тоже негры с исчезающей вероятностью? И вообще, что в Африке живут не только негры! А в каких-то регионах Африки они почти не живут и если снять про эти регионы фильм и там не будет ни одного негра, это не будет расизмом, а реализмом!!! Честно, честно. И так было все тысячи лет письменной истории!

Господи

Я знаю все, что мне нужно знать. А вы сегодня утором думали что черные в средние века в Европе это бред.

Дело не в том, что я знаю, я обычный человек и не могу знать все, но про мавров я знаю, спасибо. И про не черных африканцев. Вы это прочитали по моей ссылке?

 

Просто вы делаете далеко идущие выводы на основе исключений

На основе каких исключений? Дело не в исключениях, а в огромных исторических процессах, последовавших за распадом Римской Империи, о миграциях, о завоеваниях, о рабстве в Европе в конце концов. Эти процессы происходили на протяжении всей эпохи средних веков.

Захват мусульманами Сицилии и Испании оказался новым трамплином для африканской миграции в Европу.

 

В 900-950 годах н. э. лихие мусульманские завоеватели начали контролировать альпийские проходы между Францией и Италией и даже захватили на несколько лет Гренобль в 954 году. Только совместные усилия франко-итальянских феодалов в 975 году (или в 983-м — хронисты расходятся в датировках) положили конец арабскому владычеству в Альпах. Вместе с собой завоеватели привели массу африканского населения — арабо-берберийского происхождения, а позже и чернокожих.

Звучит парадоксально, но в историю бывший чёрный раб, евнух, командующий одним из самых мощных флотов XII века вошёл только благодаря своей казни. Тысячи других африканцев — чёрных и арабов, рабов и свободных, судей и командиров кораблей — буквально канули в лету

африканским местом Европы. Даже Сицилия и Калабрия с Апулией не могли похвастаться таким количеством неевропейского населения. Уже в 12-13 веках темнокожих в Севилье было настолько много, что это буквально бросалось в глаза приезжим.

К XV веку ситуация в Испании ничуть не изменилась. На протяжении веков чёрный цвет кожи не был экзотикой в этом регионе.

 

Уже к середине XVI века испанские торговцы ежегодно ввозили минимум две тысячи чёрных рабов. В это время их общее количество в королевстве достигло цифры минимум в сто тысяч человек. Это не считая свободных африканцев-конверсос (то есть обращённых в христианство), которых насчитывалось, по прикидкам, более 200 тысяч, а также мусульман (в основном торговцев, ремесленников и огородников). Точное их число назвать невозможно, в сумме оно может доходить до полумиллиона человек — примерно 6% тогдашнего населения Испании.

 

Ну и какую роль вы хотите отдать чернокожему для четкого соблюдения исторической правды? Тристана? Изольды? Ланселота? Мерлина

Я вообще ничего не хочу. Вы меня не слышите абсолютно. Мне все равно. У вас же горит не от того, что черные будут играть кого-то из главных персонажей, а в том, что они в принципе могут быть в экранизации любого произведения про средневековье. Потому что это бред.

 

Историческая правда заключается в том, что Тристан, Изольда, Артур и Мерлин - персонажи народных легенд.

 

Вот ещё почитайте, очень интересно

https://www.bbc.com/russian/uk/2012/07/120720_black_community_elizabethan_london

 

А давайте англосаксов, с которыми воевал Артур, сделаем неграми? Или лучше пиктов!

Наконец-то будет правда после тысячелетия расистской лжи.

Не, это бред

 

Просто не надо кричать, что так и было на самом деле.

Что так и было на самом деле? Черные в средневековой Европе? Очевидно были. Их количество менялось, менялось расселение, менялась карта Европы, этнический и национальный состав, но они были. Сие есть исторический факт.

Значит ли это что надо делать Черным Короля Артура? Наверное нет. Но это легендарный персонаж про мечи, колдунов и магию, и это могло бы быть оригинальной трактовкой, против которых вы, насколько я понимаю, не выступаете.

Так в чем же дело?

 

И трясти какими-то историческими исключениями и секретными документами, типа что одного китайца в 1377 году привезли в Лондон и он имел большой успех на пирах со своим номером возлежания на кинжалах и поэтому Шекспир теоретически мог быть китайцем.

Кто это делает? Ну покажите мне - кто так делает?

 

Но зачем ты пишешь про другие фильмы если речь шла про более конкретные вещи? Напомню смена у героев франшиз расы, пола, ориентации. Или к примеру когда на месте традиционного белого персонажа появляется черный. Ты типа случайно утрируешь или намеренно искажаешь?

Вот и я думаю зачем говорить про другие фильмы, поговорим о Бонде. Чью расу, пол или ориентацию украл оригинальный персонаж Лашаны Линч? Ее персонаж был белым мужиком в прошлом фильме? Или в книжке? Я дождусь ответа на этот простой вопрос?

Марвел - для СЖВ

Пожалуйста, не говори того, в чем ты не разбираешься. Пожалуйста. Марвел - для всех. Даже для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи

Я знаю все, что мне нужно знать. А вы сегодня утором думали что черные в средние века в Европе это бред.

Дело не в том, что я знаю, я обычный человек и не могу знать все, но про мавров я знаю, спасибо. И про не черных африканцев. Вы это прочитали по моей ссылке?

 

Из вашей ссылки следует что привлечение чернокожих на роли в фильмах о средневековой европе это бред. Сейчас поймешь почему.

 

Кто это делает? Ну покажите мне - кто так делает?

Ты в предыдущем абзаце это делаешь!!!

 

На основе каких исключений? Дело не в исключениях, а в огромных исторических процессах, последовавших за распадом Римской Империи, о миграциях, о завоеваниях, о рабстве в Европе в конце концов. Эти процессы происходили на протяжении всей эпохи средних веков.

 

Ну вот что я могу поделать, если ты искренне думаешь, что из христиане-негры из римской Африки поехали спасаться от вандалов к королю Артуру).

 

Подсказка. Они если и были, эти негры-христиане, то драпанули в Восточную Римскую Империю - скорее всего в Александрию, Антиохию и Константинополь. Там было реально поспокойнее чем в Западной Европе до поры. Вот в фильме об этих местах, я негров увидеть морально готов)

 

Потом, слышал про Новое время? Оно идет после Средних веков и начинается с эпохи Географических Открытий. То есть вся телега про привозимых из колоний в Европу рабов к Средним Векам по большому счету не относится. А авторы статьи, на основе которой ты пару часов назад сформировал свои знания о средних веках, сами не очень шарят в истории.

 

Вот еще цитата из твоего кладезя знаний:

Так или иначе, но Римская империя пала, оставив после себя несколько государств, озабоченных в первую очередь собственным выживанием. Везти плененных негров на север было для подавляющего большинства платежеспособных людей слишком затратной авантюрой. К тому же, в Европе расцветало крепостничество, отодвинувшее экономический базис рабовладения на задний план: теперь основой экономики становился крестьянин. Он, пусть его доля и не сильно отличалась от тяжкой доли рабов, по крайней мере, обладал хоть какими-то правами.

 

Это же чистый бред! Крепостное право появилось через хрен знает сколько лет после падения Римской Империи. Рабовладельческая система распалась вместе с Римским гос-вом. Не могло крепостничество никакой рабовладельческий строй отодвинуть, их целая эпоха разделяет.

 

Там можно зацепиться за каких-то придворных шутов, музыкантов, которых доставляли королям на потеху, но это же исключения, это не социальная группа, не этнос который там проживал, пойми.

 

Или вот тоже охеренно:

 

Есть расхожие мнения о том, что африканцы состояли на службе в Римском легионе. Существует теория, согласно которой часть солдат, охранявших Адринов вал в Британии от нападений пиктов были чернокожими. Сторонники того, что легионер африканского просихождения не был диковинкой, в особенности на излете империи, в качестве одного из примеров приводят историю о Святом Маврикии.

 

Даже если теория верна что на Адриановом валу стояли какие-то негры в составе легионов, ты знаешь, что легионы из Британии сдриснули, как только в Риме началась жопа? А Маврикий это вообще про Египет.

 

То что ты используешь эту статью как доказательство - многое о тебе говорит) И еще подтверждает мое наблюдение, что все упорные СЖВшники - почти всегда слабоэрудированные люди.

 

Подытожим.

 

Мавры не негры. Негры из Африки вряд ли сбежали от варваров в Западную Европу. Интернациональные римские легионы и черные рабы растворились еще до наступления собственно Средних Веков, они не составляли значимой этнической группы в Средние Века в Европе. Отдельные черные люди при дворе исполняли роль крокодилов, карликов, павлинов и других диковин и были исключениями в средневековом обществе.

 

Негры из колоний это Новое Время, про Новое время я ничего не говорил. Но даже тогда, негры в Европе это очень нераспространенное явление. Но мы не о Новом времени.

Таким образом реалистичное историческое кино о средних веках это кино без чернокожих, если не задаться целью специально сделать оригинальный сюжет о негре в средних веках. Например снять историю про этого Бланки из Англии.

Изменено 24.04.2020 18:09 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I can do this all day :biggrin:

 

крайне распространенное обвинение со стороны прогрессивных к белым. Мол у них любимая отговорка что они не расисты, потом что у них, друг\знакомый и т.д. черные. Теперь ты это знаешь и не отговаривайся в следующий раз что не знаешь. А к Пилу она просто вернулась.

Про "мой друг/сосед - негр" я знаю. Не слышал про "девушку"

 

Что вернулось Пилу? Он говорил, что не расист потому что женат на белой? Или я такое говорил? Нет. Перечитай контекст.

Но зачем ты пишешь про другие фильмы если речь шла про более конкретные вещи?

Я пишу про одну и ту же вещь в первую очередь - Лашану Линч, котарая наверное уже при смерти от икоты. Линч которую ты с Детройтом считаешь чуждым сжв-элементов просто потому что она черная и не вписывается в твои представления о красотые и хочет быть чем-то большим, чем потрахушками на одну ночь.

 

Или например черная Женщина-кошка, которая была уже черной в 60-х. Тогда ее черной тоже сжв сделали? Или может цвет ее кожи не играет никакой роли для персонажа?

Оценим размеры гетто. Я против смены расы, пола и ориентации персонажа

1. В исторических эпохах

Я тоже против. Если речь идет о реальных личностях, а не вымышленных.

2. При пренесении книжных источников(и то не всех, а в ценных мне)

3. В старых франшизах при их римейках, или продолжениях. (опять таки ценных мне, а не всех)

Как я уже говорил любая адаптация может допускать мелкие или кардинальные изменения. Тебе как фану конечно никто не запрещает реагировать на это.

Я уже спрашивал, но повторюсь: почему измнения сюжетных арок, событий, характеров персонажей допустимо (оно не всегда идет на пользу, конечно, но довольно частая практика), а раса и пол - табуированная сакральная территория?

Вот сделали Кайнз черной женщиной. Почему ты твердо убежден, что эта новая трактовка персонажа по определению хуже? Это не главный персонаж, не столб повествоания.

 

4. В средневековом фэнтези. Опять таки не во всем. Плюс это близко пересекается с книжными источниками.

Не понимаю. Почему в фэнтези могут быть драконы, гномы, феи, но не может быть негров? В десятый раз повторяю: речь идет про адаптацию для современной аудитории.

Напомню смена у героев франшиз расы, пола, ориентации. Или к примеру когда на месте традиционного белого персонажа появляется черный. Ты типа случайно утрируешь или намеренно искажаешь?

 

Пока ценные мне франшизы. Бонд, Стар Трек, ЗВ, ДС, Алиен. Много? Это почти ничего. Весь новый контент для СЖВ. Марвел для СЖВ. Еще куча франших для СЖВ. Это гетто не для черных и не для белых, а для старых канонов. Чего никто из вас видеть не желает. Реально просто не желает видеть, дело не в расизме, дело в канонах.

Напомню, многие комиксы создавались при сегрегации или в переходной период после ее отмены, именно поэтому там так мало цветных. Причем по какой-то непонятной причине в известных брэндах DC их вообще кот наплакал. Ну вот такой отпечаток эпохи. Теперь мир изменился, процветаает мультикультуризм. Но ты предлагаешь современной аудитории смотреть фильмы, в мире которых практически не существует негров. В фильмах, события которых происходят уже в наши дни, в США или космосах.

Как цвет кожи может испортить "канон"?

 

Вот есть Пантера. Можно ли сделать короля африканского племени, которое столетиями жило в изоляции белым? Нет, история сразу рассыпается и становится абсурдной.

Можно ли Женщину-кошку или Черную канарейку сделать PoC, потому что среди аудитории Марвела и ДС не только белые? Или предлагаешь смотреть по кругу Черную Пантеру?

 

Ты конечно предложишь создавать новых персонажей, но сколько новых белых персонажей появилось в кинокомиксах? Нет их, все юзают известные брэнды ибо брэнды приносят деньги.

Это на минуточку сейчас франшиза номер один. По количеству фильмов, сериалов и прочего. Как несколько штук других вместе взятых. И когда вам её этак виртуально отдают, ты "берешь" её как должное и даже с презрением, как будто речь про мелочь. А ты не слишком жаден? Не треснет ли чего нибудь от избытка этого качества?

Ты сам не против отдать марвел, вот твоя цитата:

:arrow:

Я бы предпочел разделение на гетто. ДС нам консерваторам и Снайдеру, а Марвел пусть берут себе сжв

Я теперь оказывается это эмоушин слишком жадный? :unsure: Мда..

Мне вообще ничего особенного не надо. Я не требую, чтоб все фильмы снимали только женщины-режиссеры и чтоб там играли только женщины с неграми и геями. Я уже сто раз говорил, что мне все равно какого пола, расы и ориентации персонажи.

 

Суть была в том, что любое ограничение - это гетто. Если ты против новых трактовок персонажей, то ты против творчества и за ограничения!

Он делает тоже за что обвиняют белых режиссеров у которых черные только на третьем плане. Если они расисты значит и он?

Как писал уже ситизен Пил делал бы "то же самое", если бы белые говорили "мы снимаем только белые лиды, ибо таких фильмов слишком мало", что конечно было бы абсурдом.

Помнится когда я их поминал, то Эмоушен и кто-то еще обвинял меня в том что я мол ценю типа только ошметки 90-х годов. :)

Я и сейчас обвиняю! В ретроградстве и консервации!

Нельзя. А рассказы про то что мол это выдуманный мир, это отговорки.

Да, любой мой аргументирвоанный довод, котрый ты не знаешь как оспорить, в итоге получает тавро отговорки.

А теперь представим актера или актрису с такой приметной внешностью в роли секретного агента.

Какой приметной? В США черная женщина - это шок и сенсация? Или на Ямайке, где частично будет происходить действие?

Холли Берри тоже играла агента, если забыл. Скорре на красотку обратят внимание, чем на среднестатистическую черную бабу.

Типа если белое общество цевтных Дизеля и Скалу не считает цветными, то оно расистское?

Не знаю, какое оно. мне на форуме Денис рассказывал, что никто его цветным не считает. Ну не считает, ну и ок. Спорить с Денисом еще более бесполезная трата времени, чем здешнее переливание из пустого в порожне.

Кто конкретно? Я не прикапывался, можно слазить в тему и посмотреть, у меня там один из наиболее восторженных отзывов именно про Мехершаллу Али.

Не помню кто конткретно. Типичные нытье про толерантность и квоты. Как в Видоизмененном углероде, где оболочку меняли по книге, но все равно нашлось возмущенные трэндами и толерантностью (безотносительно актерских талантов Маки)

Марвел для СЖВ

Кто такие эти сжв? Я до сих пор не могу понять

 

 

А растет она из-за Пилов которые хотят устроить черное гетто в кино и из-за Эмоушенов и Ситизенов, которые с лупой высчитывают количество негров в фильмах о Средневековье и поддерживают обратный расизм.

Вообще-то с лупой высчитывает негров Танцор - в буквальном смысле. В теме Хранителей, доказывая, что негров там больше белых. А когда ему приносишь кадр, где белых больше, он приносит другой кадр, где больше черных - словно мой кадр уже перестал существовать в природе.

в итоге эмоушин, которому плевать какого цвета кожа у персонажа - обратный расист, а тем кому не плевать - не-расист.

Таки дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные в исторических рилистичных фильмах - бред. В сказочной фентезятине типа Ведьмака - это ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то с лупой высчитывает негров Танцор - в буквальном смысле. В теме Хранителей, доказывая, что негров там больше белых. А когда ему приносишь кадр, где белых больше, он приносит другой кадр, где больше черных - словно мой кадр уже перестал существовать в природе.

в итоге эмоушин, которому плевать какого цвета кожа у персонажа - обратный расист, а тем кому не плевать - не-расист.

Таки дела.

 

В этой теме ты это делаешь, а не Танцор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме ты это делаешь, а не Танцор.

Что я делаю?

 

Где были защитники канонов, когда Константина в фильме сделали брюнетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашей ссылки следует что привлечение чернокожих на роли в фильмах о средневековой европе это бред. Сейчас поймешь почему.

Нет, из моих ссылок следует что не бред.

 

Ты в предыдущем абзаце это делаешь!!
Что делаю? Доказываю что теоретически Шекспир мог быть китайцем? Ну покажите мне цитату где я это доказываю лол

 

 

 

Ну вот что я могу поделать, если ты искренне думаешь, что из христиане-негры из римской Африки поехали спасаться от вандалов к королю Артуру

Я хз почему ты так уцепился в Короля Артура. Ты изначально написал про бред в средние века. Средневековье - это тысяча лет. Я тебе привел уже два исследования про чернокожих в средние века начиная с пятого века. С картинками. Но теперь ты переключился на Артура.

Гай Ричи там вообще по канону мифов прошёлся, в тч и по внешности и характеру Артура, но тебя блин волнует что он негров вставил. Это тебя беспокоит, не меня.

На тебе ещё исследование, раз уж у тебя средневековье - это только Артур

https://topwar.ru/158174-realnaja-jepoha-korolja-artura.html

Римская пехота на землях Британии

 

Пехота оставалась главной ударной силой британской армии Рима. Легкая пехота, несущая небольшие щиты, сражалась в качестве застрельщиков и была вооружена дротиками, луками или пращами. Панцирная пехота сражалась в строю, и имела большие щиты, но в остальном была вооружена так же, как и катафракты. Стрельба из лука в Британии, как и в других частях Империи, приобрела важное значение. Но сами римляне лук не жаловали. Считали его «коварным», «ребячливым» и недостойным мужа оружием. Поэтому они набирали наемников-стрелков в Азии. Таким образом на землю Британии попали сирийцы, парфяне, арабы и даже, возможно, суданские негры

 

 

Подсказка. Они если и были, эти негры-христиане, то драпанули в Восточную Римскую Империю - скорее всего в Александрию, Антиохию и Константинополь. Там было реально поспокойнее чем в Западной Европе до поры. Вот в фильме об этих местах, я негров увидеть морально готов

Кто-то драпанул, кто-то нет, люди там годами жили, десятилетиями.

Итак, в римских легионах были негры - это исторический факт и мне плевать согласен ты с этим или нет

Римские легионы были в Британии - факт, с которым даже ты не споришь

После распада империи эти легионы остались в Британии и рассосались по феодалам с их королевствами. Это тоже факт, дриснули не все.

 

Но даже при этом мне наплевать будут ли в фильме про эти события или про любой период средневековья негры. Вообще. Мне все равно. Хоть там все белые будут. Хоть там все азиаты будут (трактовка, помним)

Я лишь говорю что на основании имеющихся исторических исследований это может быть возможно.

 

Потом, слышал про Новое время? Оно идет после Средних веков и начинается с эпохи Географических Открытий. То есть вся телега про привозимых из колоний в Европу рабов к Средним Векам по большому счету не относится. А авторы статьи, на основе которой ты пару часов назад сформировал свои знания о средних веках, сами не очень шарят в истории.

Да никто кроме тебя не шарит в истории.

 

Все, негры в средневековье - это бред. Договорились.

 

А мы, сжвшники (опа, ярлычок, я ведь яро борюсь за наличие негров во всех фильмах про средневековье) все тупые и необразованные. Куда там нам.

 

В этой теме ты это делаешь, а не Танцор

У меня даже история есть на этот счет.

Как-то посмотрели мы трейлер фильма Человек-Паук Вдали от Дома и там была сцена в начале с пресс-конференцией. Ну сцена и сцена. И вот мы обсуждаем там на одном сайте этот трейлер, и вдруг прибегает человек, злой презлой и возмущается так яро прям, ну реально болит у человека - смотрите, там же на прессухе нет ни одного белого! Негры, азиаты, мулаты какие-то, но белых нет!

Вот такие, как вы, которые даже в эпизодах в масовка считают негров с азиатами и не сильно ли ущемлено белое превосходство. Я на пару секунд даже опешил, может и правда, я даже и внимания то на это не обратил, мне и в голову не пришло высматривать кто там черный, а кто белый в этой толпе. Я пошел, посмотрел скрин, естественно насчитал там что-то 11 человек белых, трёх негров, двух азиатов, пару мулатов, ну что-то такое, не помню я уже. Отвечаю человеку, привожу скрин. Следующий ответ - вот вы сжвшники, делите людей постоянно на расы, ТЫ ЕЩЕ ПРОЦЕНТЫ ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО ТАМ ЧТОБ НЕГРОВ БЫЛО ПРАВИЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО.

 

Я решил ничего не отвечать.

 

Не знаю зачем я это расказал, просто вспомнилось

 

Напомню, многие комиксы создавались при сегрегации или в переходной период после ее отмены, именно поэтому там так мало цветных. Причем по какой-то непонятной причине в известных брэндах DC их вообще кот наплакал. Ну вот такой отпечаток эпохи. Теперь мир изменился, процветаает мультикультуризм. Но ты предлагаешь современной аудитории смотреть фильмы, в мире которых практически не существует негров. В фильмах, события которых происходят уже в наши дни, в США или космосах.

Как цвет кожи может испортить "канон"?

 

На самом деле МСЮ идут по тому же пути, что и отцы-основатели комикс-вселенной и все те авторы, которые в дальнейшем расширяли мифы. Сначала они ввели по большей части белых персонажей (никто из за это не судит), потом начали постепенно расширять мир. Сначала ввели саппорт к белых героям (например Уайт Вингфут, Робби Робертсон с Рэнди и тд), потом уже самостоятельных не белых героев со своей мифологией (Пантера, Шан-Чи, Блейд и так далее), потом разные разношерстные команды (Люди Икс, представлявшие разные расы и культуры и заменившие собой полностью белый оригинальный состав), потом какие то персонажи стали заменять оригинальных (Вормашин заменил Старка на очень долгое время ещё в восьмидесятых, Фотон стала вторым Капитаном Марвелом) и ТД. И это я не говорю про создание огромного количества сильных женских персонажей, которые в том числе и заменяли мужиков (как например Ши-Халк в Ф4).

То же самое примерно делает и МСЮ. Это просто нормальный эволюционный путь - миры расширяются, мифы обогащаются за счёт новых героев, аудитория расширяется за счёт создания персонажей разных рас, но при этом это все - общая вселенная ДЛЯ ВСЕХ, где каждый найдет что-то для себя. По крайней мере это именно так должно работать.

Понятно что кино работает по совершенно иным законам, форматам и так далее, но принципы они пытаются повторять и делают это, вобщем-то, весьма успешно.

 

Ты конечно предложишь создавать новых персонажей, но сколько новых белых персонажей появилось в кинокомиксах? Нет их, все юзают известные брэнды ибо брэнды приносят деньги

На самом деле они и новых персонажей ненавидят если это "сжв". Вот Камала Хан. Пусть и легаси-персонаж, но оригинальный персонаж. Ни у кого мантию не отобрала, никого не убила чтобы стать на её место, но я помню как Детройт горел, не прочитав ни одного выпуска.

И так постоянно.

 

Справедливости ради на персонажей комиксов и на авторов нападают не только "арийцы", но и те самые радиксльные "сжв". Постоянно. Адекватностью не отличаются ни те, ни другие, комиксы не читают ни те, ни другие, мнение имеют и те и другие, разжигают и те, и другие. Я это вижу постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто огромные слоняры могли быть в мифе о Артуре у Ричи, а негров быть не могло. Изи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, я признал что фразу "я не буду снимать чеченцев в своем фильме" посчитали бы расизмом в России. Это признали бы расизмом везде.

Я же говорю - это невозможно, словоблудие высшего порядка. Ты вырываешь из контекста целые фразы, переворачиваешь и пишешь то, чего я не говорил, почему-то забывая указать то, что я говорил

 

вот твои слова:

 

Так вот, если завтра Мартин Скорсезе или Кристофер Нолан выйдут и скажут - мы нормально относимся к черным, но мы никогда не будем снимать их в главных ролях в своих фильмах (чего они никогда не делали и никто их за это не винит) потому что "мы уже видели эти фильмы" - их не поймут. И не потому что их начнут обвинять в расизме (конечно же начнут)

 

конечно же начнут обвинять в расизме; таким образом ты либо понимаешь, что их действительно конечно же начнут обвинять в расизме, либо не понимаешь и забыл частицу "не" :D

 

алсо не совсем понятно, почему вдруг отказ снимать чеченцев в российском кино везде посчитают расизмом, а отказ снимать черных в американском не посчитают; не пояснишь ли в чем разница?

 

Что расизмом не считают? Что белые снимают белых? Что черные снимают черных? Да, обычно это расизмом не считают.

 

а ты неумолим :D нет, не то, что не снимают, а то, что говорят пил и томпсон

 

Ещё раз - ты абсолютно не учитываешь контекст. Если в стране с большой историей расовых или национальных конфликтов (да вобщем в любой нормальной многонациональной стране) представитель условно "белого" большинства скажет что принципиально не будет работать с представителями расового или национального меньшинства по причине принадлежности их к этому меньшинству - это рисизм.

 

ну слава богу, значит если нолан скажет, что не будет работать с черными, по любой причине, это будет расизмом

 

Если Пил говорит что не будет снимать белых в главных ролях в своих фильмах потому что он хочет дать такую возможность черным - это не расизм. Он не отказывается снимать белых. Он не выступает против белых в своих или других фильмах или где угодно - он хочет дать больше возможностей черным. Конец истории.

 

почему хотеть дать больше возможности белым - это расизм, а черным не расизм? сейчас нет никаких квот на белых актеров, черные актеры не ущемлены => если пил говорит такое и это не считают расизмом, а нолан говорит такое и это считают расизмом, то все равно как я говорил: есть расизм, направленный на белых, который не считается расизмом; зачем спорить с очевидным малопонятно

 

Он их будет убивать потому что что? Просто так? Потому что ненавидит? Что значит упоенно, он вообще то спасался лол.

 

потому что они убийцы, очевидно - все то же самое, что в прочь было, только с, так сказать, реверсом цветов

 

В кино не боятся показывать черных злодеями и расистами.

 

тем не менее такого фильма про убийство белым черных сейчас нема, а если будет, это будет скандал

 

Да что за бред? Где я говорил что Нолан не будет снимать черных никогда?

 

там, где ты привел его в пример аналогии пилу, который не будет снимать белых на лидах - по крайней мере он так говорит; ты сказал, будто нолан молчит на этот счет, но просто делает это - снимает белых; следовательно для адекватной аналогии нолан втихаря никак не комментируя должен просто снимать только белых - вот тогда он будет как пил, только молчаливый; но мы видим, что это не так

 

Да ты Томпсон даже процитировать нормально не можешь, лол, о чем с тобой спорить.

Ее слова и слова Пила - это разные вещи.

 

конечно разные, только их объединяет тот факт, что скажи такое белый, его бы обвинили в расизме

 

Томпсон выступает за инклюзивный райдер, который поддерживают актерские агенства, подлерживают Макдорманд, Ларсон, Аффлек и я хз кто еще. Где их клюют? Это весьма популярная штука в Голливуде.

 

пусть так, пусть тогда белый скажет, что не хочет видеть группку черных актеров на площадке, а хочет инклюзивности и представительства разных рас - а мы все засечем, сколько минут пройдет до его публичного извинения за то, в чем он совершенно прав, по крайней мере как вы утверждаете про томсон и пила

 

Ты думаешь там проценты считают да, перед тем как наградить? Попадает не попадает? Как по мне все те немногие черные актеры, получившие свои оскары, вполне их заслужили.

 

еще раз перечитай про проценты и про то, почему это работает

 

так и что там с интересными вопросами, ты как думаешь, келли уволили за расизм по делу? это был расизм сказать, будто грим черных для белых - не расизм, м?

и расизмом ли будет, если белый продюсер откажется работать с чернокожим рэпером или чернокожим джазбендом, "потому что он такое уже видел и надо дать белым шанс"?

 

Лол, это короткий эпизод. С такой позиции и Кролик Джоджо - хоррор, потому что встреча мальчика и девочки нарочно снята как хоррор

 

еще раз, я не говорю, что сабж хоррор, я говорю, что мы не является хоррором; элемент хоррора в нем есть, первая половина в нем снята как хоррор, а потом офф, у него смена жанра на драму, социалку, прочее

 

Это не будет получаться автоматически по нескольким причинам:

1)Черные снимают не только про черных, а белые не только про белых

 

не вижу, как этот пункт на что-то влияет; все остается так же, снимать может кто угодно и про что угодно, но при прочих равных в голливуде будет ~13% задействованных чернокожих актеров и иных работников, ~70% белых, поэтому по итогу, пусть даже черные снимают белых, а белые черных, все равно будет такое соотношение; либо черным нужно будет по какой-то причине работать в несколько раз чаще

 

2) есть фильм с двумя лидами - черным и белым

 

это тоже ничего не меняет, по-прежнему будет ~13% задействованных черных актеров, поэтому на 13% фильмов с двумя лидами со вторым черным лидом придется 70% фильмов с двумя белыми лидами

 

3)ты исходишь из условий, что у всех равные возможности, но это не так. я сейчас говорю не только про возможности разных групп, но отличие возможностей внутри группы

 

именно так, черное население сша статистически беднее белого со всеми вытекающими (в частности, меньше возможностей), но конкретно в голливуде у черных актеров нет подобной проблемы, конкретно в голливуде они востребованы не только в соот-ии с процентным соотношением белого и черного населения сша (чего не наблюдается при востребованности чернокожих американцев, например, в адвокатуре), но даже в бОльшей степени со времен того скандала на оскаре

 

4) для черных актеров пишут меньший диапазон ролей. Октавия Спенсер жаловалась на количество предложений ролей прислугы и рабынь . Нионго рассказывала как тяжело добиться роли с ее более темным оттенком кожи, чем у других черных актеров. И это лауреты оскаров, на минуточку, а не ноунеймы.

 

а че фасбендер не жаловался, что ему, белому, роль рабовладельца предложили? эт позорнее так-то, лол; не совсем понятна жалоба на предложение ролей прислуги и рабынь - это исторически так, черные были на этих ролях, и мне казалось, они уж точно не хотят, чтобы этот след в истории стерся без, простите за тавтологию, следно; алсо непонятно, почему вдруг из-за этого у черных диапазон ролей меньше: да, они играют преимущественно рабов в фильмах про америку до конца 19 века, и то не всегда; белые при этом в тех же фильмах играть рабов не могут; во всех прочих фильмах черные не играют рабов, в фильмах про современность (а их большинство) черные играют кого угодно, пч сейчас в сша или европе нет институционального расизма, есть лишь последствия бедности части черного населения (большей части, чем белого)

 

Это ж вы назвали негров в Европейском средневековье бредом, не я.

 

вичера я не трогаю, но второй пример, великая и ужасная игра kingdom come deliverance - это игра про богемию начала 14 века: свидетельств наличия там чернокожего меньшинства нет, даже по более поздним годам черные в богемии воспринимались как экзотика; вполне понятно, что те люди, которые наехала на разрабов, не копались в документах и не находили свидетельств обратного, им просто хотелось представительства разных рас в игре, пч у любой секты очень сильные догматы; расскажите, где белые в ваканде

Изменено 24.04.2020 20:19 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вичера я не трогаю, но второй пример, великая и ужасная игра kingdom come deliverance - это игра про богемию начала 14 века: свидетельств наличия там чернокожего меньшинства нет, даже по более поздним годам черные в богемии воспринимались как экзотика; вполне понятно, что те люди, которые наехала на разрабов, не копались в документах и не находили свидетельств обратного, им просто хотелось представительства разных рас в игре, пч у любой секты очень сильные догматы

Я не играю в игры и абсолютно не в курсе ситуации.

Это фэнтези? Много там чернокожих в игре? А требования выдвигают черные?

 

где белые в ваканде

Я уверен ты сможешь провести исследование и доказать что белые в ваканде возможны. Затем ты можешь требовать включение белых персонажей в комиксы про Пантеру и в будущие фильмы (белые есть и там и там, но, как я понимаю важно чтобы они были именно вакандийцами). А когда ты умрёшь (очень очень не скоро), я встречу тебя в раю и мы вместе найдем тех двух белых евреев, покажем им твое исследование и спросим у них где белые в Ваканде. Только на вопрос "Почему вы требуете чтобы белые были в Ваканде" отвечать будешь ты, потому что я не требую чтобы черные были в играх про средневековье в обязательном порядке и не требую существования белых вакандийцев.

Пока план такой.

 

Просто огромные слоняры могли быть в мифе о Артуре у Ричи, а негров быть не могло. Изи

Это типикал.

И ещё русалочка не может быть черной потому что мы провели исследования и пришли к выводу что русалочки черными не могут быть никогда. Как негры в игре про королевство Богемию 14 века.

 

А ещё Лашана Линч в Бонде - это тренды, а Перри Уайт у Снайдера - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из моих ссылок следует что не бред.

 

Следует потому что там нет фактов присутствия чернокожих в сколь либо значимом количестве в Европе в Средние Века

 

Что делаю? Доказываю что теоретически Шекспир мог быть китайцем? Ну покажите мне цитату где я это доказываю лол

 

Ты взял статью, где на все средние века демонстрируют лишь факт наличия одного африканца при арагонском дворе и при английском, и строишь на этом теорию, что чернокожих было в средневековой Европе сколь либо значимое количество. Руководствуясь такой логикой можно даже Шекспира сделать чернокожим. Если было три четыре негра в Англии, то и Шекспир мог быть их потомком. Демонстрация твоей некорректной логики.

 

Я хз почему ты так уцепился в Короля Артура. Ты изначально написал про бред в средние века. Средневековье - это тысяча лет. Я тебе привел уже два исследования про чернокожих в средние века начиная с пятого века. С картинками. Но теперь ты переключился на Артура.

Гай Ричи там вообще по канону мифов прошёлся, в тч и по внешности и характеру Артура, но тебя блин волнует что он негров вставил. Это тебя беспокоит, не меня.

На тебе ещё исследование, раз уж у тебя средневековье - это только Артур

https://topwar.ru/158174-realnaja-jepoha-korolja-artura.html

 

Там нем никаких фактов. Единственная фраза и та со словом "возможно".

Еще раз напоминаю тебе факт - римские легионы ушли из Британии в начале V века, или в конце IV, даже в Вики не полезу. До начала Средних Веков.

 

 

Кто-то драпанул, кто-то нет, люди там годами жили, десятилетиями.

 

Ситизен, поизучай историю - кто жил в Северной Африке тогда, откуда пришли варвары, куда от варваров могли бежать христиане из Сев. Африки. Подсказка - не в Западную Европу.

 

Итак, в римских легионах были негры - это исторический факт и мне плевать согласен ты с этим или нет

Римские легионы были в Британии - факт, с которым даже ты не споришь

После распада империи эти легионы остались в Британии и рассосались по феодалам с их королевствами.

 

Легионы вывели, Ситизен. И суданские негры, еще раз перечитай ссылку - лишь возможно были в этих легионах там. Очень, очень слабый аргумент.

 

 

Но даже при этом мне наплевать будут ли в фильме про эти события или про любой период средневековья негры. Вообще. Мне все равно. Хоть там все белые будут. Хоть там все азиаты будут (трактовка, помним)

Я лишь говорю что на основании имеющихся исторических исследований это может быть возможно.

 

Просто любоя тоталитарная идеология, или сектантская идеология (пусть банан решит, какая характеристика корректнее) требует от адептов веры в то, что ее идеалы - суть венец эволюции человеческого мышления. И вся история человечества - лиишь путь к ее постижению и финальному торжеству. Поэтому, например, советская идеология в любом историческом периоде искала классовую борьбу и требовала во всех исторических произведениях вплоть до каменного века вводить тему борьбы обездоленных с богачами, феодалами, помещиками, буржуа. Так и СЖВ требует диверсити во всех исторических периодах.

 

Да никто кроме тебя не шарит в истории.

 

А мы, сжвшники (опа, ярлычок, я ведь яро борюсь за наличие негров во всех фильмах про средневековье) все тупые и необразованные. Куда там нам.

 

Ты же сам первый спутал Новое время и Средневековье и начал кричать, что это я не знаю историю). На воре шапка горит.

 

 

 

У меня даже история есть на этот счет.

 

У меня есть другая история.

Вам сказали, что в Голливуде под вывеской борьбы с расизмом процветает такое явление как обратный расизм. И привели четкий пример, когда черный делает высказывание, за которое белого бы порвали.

 

И это плохой тоталитарный признак, на Оруэлла смахивает.

 

Вы с Эмоушном сначала начали кричать, что африканцы имеют право, потому что им не дают Оскар, и в хоррорах не снимают.

 

Вам назвали хорроры и Оскары, выяснилось также, что их доля вполне соответствует доле чернокожего населения, следовательно статистически указаний на какие-то искусственные ограничения нет.

 

Вы начали кричать, что мы расисты и считаем негров с лупой.

 

Вам напомнили, что вы первые их начали считать, заявляя что черным не дают Оскары и не снимают в хоррорах, просто сделали это неправильно.

 

Вы начали кричать, что это Танцор в другой теме начал их считать. И он за гетто и расист.

 

Я тебе сказал, что Танцор против искусственного внедрения черных в исторические фильмы о средневековой Европе.

 

Ты начал доказывать, что негры в Средневековой Европе это норма, потому что они приехали из Африки спасаясь от варваров, пришли в римских легионах и приехали из колоний с испанцами.

 

Я это опроверг, указав что то было в другую эпоху или единичные случаи, а экзотика не может быть нормой.

 

И сейчас ты опять начал по кругу говорить, что мы считаем негров с лупой.

 

И я закольцовываю и говорю тебе, что ты отказываешься признать очевидное - что в Голливуде есть обратный расизм и черному сейчас можно сказать то, что нельзя белому. А твое упрямство это нехороший признак, поскольку свидетельствует, что критическое мышление у тебя развито слабо и ты погряз в сектантской идеологии, которая тоталитарно захватило твой ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, я не говорю, что сабж хоррор, я говорю, что мы не является хоррором;

Я тебя просил привести пример хорроров, а не доказывать в нескольких постах, что Мы не хоррор.

При этом ты не найдешь ни одного сайта, где в списке жанров "Простите..." указан хоррор, но везде указано, что "Мы" хоррор. Зачем мне твои личные заморочки?

не вижу, как этот пункт на что-то влияет; все остается так же, снимать может кто угодно и про что угодно, но при прочих равных в голливуде будет ~13% задействованных чернокожих актеров и иных работников, ~70% белых, поэтому по итогу, пусть даже черные снимают белых, а белые черных, все равно будет такое соотношение; либо черным нужно будет по какой-то причине работать в несколько раз чаще

Ты ходишь кругами от одних понятий до других: сначала говорил, что отображение 13% - это когда на 9 фильмов про белых приходится 1 про черных. Теперь, что это не важно, а важно когда в одном фильме 13% задействовано черных, а 70% белых.

 

Мне кажется математика это не твое. Просто отпусти

 

это тоже ничего не меняет, по-прежнему будет ~13% задействованных черных актеров, поэтому на 13% фильмов с двумя лидами со вторым черным лидом придется 70% фильмов с двумя белыми лидами

Лол что?:biggrin: Ты сам хоть понимаешь, что пишешь?

Мы тут говорили про 13% с четким черным лидом, когда история рассказывается с точки зрения черного персонажа, а теперь у тебя и 2в1 - это 13%.

 

именно так, черное население сша статистически беднее белого со всеми вытекающими (в частности, меньше возможностей), но конкретно в голливуде у черных актеров нет подобной проблемы

Чтоб добраться до голивуда люди еще учатся, ходят на курсы или пробираются по знакомствах, нужно нанять хорошего агента. Если ты говоришь, что черные в целом беднее и у них меньше возможностей, то должен признать, что в Голливуд им пробиться тяжелее.

а че фасбендер не жаловался, что ему, белому, роль рабовладельца предложили? эт позорнее так-то, лол; не совсем понятна жалоба на предложение ролей прислуги и рабынь - это исторически так, черные были на этих ролях, и мне казалось, они уж точно не хотят, чтобы этот след в истории стерся без, простите за тавтологию, следно; алсо непонятно, почему вдруг из-за этого у черных диапазон ролей меньше: да, они играют преимущественно рабов в фильмах про америку до конца 19 века, и то не всегда; белые при этом в тех же фильмах играть рабов не могут; во всех прочих фильмах черные не играют рабов, в фильмах про современность (а их большинство) черные играют кого угодно, пч сейчас в сша или европе нет институционального расизма, есть лишь последствия бедности части черного населения (большей части, чем белого)

Господи, сколько воды и лишних телодвижений.

При чем тут Фассбендер? Каждый выбирает те роли, какие хочет. Вопрос в том из чего выбирать.

 

Когда актер Алладина жалуется на отсутствие предложений в Голливуде - это значит, что он вредничает и ролей полно?. Или студиям просто нечего ему предложить...потому что не пишут сценариев с подходящей ролью для араба?...или чтоб написать такой сценарий тоже нужен араб и еще араб-продюсер, лол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играю в игры и абсолютно не в курсе ситуации.

Это фэнтези? Много там чернокожих в игре? А требования выдвигают черные?

 

это не фэнтези, это историческая игра, там вообще нет черных, кто там выдвигает требования не знаю, это твитор, в нем не пишут расу https://imgur.com/gallery/omnobVt - так что тут 50 на 50, либо сжв, в тч черные, либо белые реднеки трамписты-конспирологи, которые хотят подставить сжв

 

давай я еще раз процитирую томпсон, смотри:

 

 

“I don’t want to show up on set and just see a bunch of white people, no offence. And I don’t want to work in the company of a bunch of men. No offence.

 

“I want to see work that really looks like the world in which we live. There are lots of people of colour, look around. It’s also really exciting not just what we put on screen, but also to work on productions that are inclusive.

 

вы при этом говорите мне, что я якобы начал считать какие-то там цифры, но на деле это прямо в цитате томпсон сказано - она говорит, что хочет работу такую же, как реальный мир, где мы живем, с той же инклюзивностью - т. е. представительством людей разных рас; по факту она говорит, что не хочет работать с белыми, она хочет прийти и увидеть 7 белых, азиата и мексиканца, и стать десятой в этой группе, черной - вот примерно будет соотношение как в америке; если она хочет как в мире в целом, то потребуется 4 белых, 2 азиата, 3 смешанных и одна она; я правильно понимаю инклюзивность, она просила об этом, говоря, что не хочет видеть на съемочной площадке группу белых людей? окей, если вы за инклюзивность, то белый приходит на площадку и заявляет, что не хочет видеть там группу черных людей, пч по инклюзивности черный должен быть один - расскажи мне, что сделают с таким белым в сша, будет ли это расизмом и в чем конкретно он нарушит догмы инклюзивности в этом случае

 

и еще раз, по словам пила: ты хочешь сказать, будто есть только одна причина отказать в работе актерам определенной расы, и не быть при этом обвиненным в расизме - эта причина заключается в том, что актеры определенной расы просто реально очень много снимались в кино ранее; я правильно все понимаю, это не расизм? любая другая причина для отказа - расизм?

 

потому что я не требую чтобы черные были в играх про средневековье в обязательном порядке и не требую существования белых вакандийцев.

 

и я не требую, но меня больше волнует, почему ты не отвечаешь на это:

1. келли уволили за расизм по делу? это был расизм сказать, будто грим черных для белых - не расизм, м?

2. расизмом ли будет, если белый продюсер откажется работать с чернокожим рэпером или чернокожим джазбендом, "потому что он такое уже видел и надо дать белым шанс"?

3. если белый скажет, что не хочет видеть на площадке банч от блэк мэн, а хочет видеть инклюзивность и представление всех рас, это расизм или нет? обвинят ли его при этом в расизме в сша?

 

Я тебя просил привести пример хорроров

 

дык примеры я привел

 

Ты ходишь кругами от одних понятий до других: сначала говорил, что отображение 13% - это когда на 9 фильмов про белых приходится 1 про черных. Теперь, что это не важно, а важно когда в одном фильме 13% задействовано черных, а 70% белых.

 

я не хожу от одних понятий до других, просто статистика - это тяжело, большинство в нее поэтому не может, вот ты - яркий пример; то, что на 9 фильмов про белых приходится 1 про черных никак не противоречит тому, что в среднем в фильме задействовано 13% черных и 70% белых и т.д.; кажется, я понимаю, в чем твоя ошибка: ты пытаешься посчитать не соотношение, а проценты от общего числа фильмов, как будто все 13% фильмов с черными надо постоянно складывать, как 70% с белыми, лол

 

давай я объясню попроще: у нас есть 2 черных актера и 10 белых, есть год на съемки фильмов с ними, фильмы снимаются параллельно, чтобы всегда были задействованы все имеющиеся актеры; снимают по фильму для обоих черных актеров, берут их на лид, аналогично делают для десятки белых; итого 2 фильма с черным лидом и 10 с белым за одно и то же время съемок, 2 к 10; затем их разбивают на парочки и снимают фильмы с парой лидов - черных разбивать не надо, они и так парочка, с ними снимают один фильм с двумя черными лидами, с белыми снимают 5 фильмов с двумя белыми лидами, все снова снято за один промежуток времени, соотношение 1 к 5, т.е. те же 2 к 10; аналогично на суппорт и в массовку зовут 2 черных и 10 белых; аналогично если снимают их всех разом, в фильме будет соотношение белых и черных 2 к 10; понятнее ли так стало, почему соотношения повторяются?

 

это, разумеется, топорная стата, но как и любая другая, она работает тем идеальнее, чем больше экспериментов (в нашем случае - фильмов); и если один конкретный фильм может быть чисто про черных, если таких фильмов может быть 10, то когда в год выходит 200 фильмов, соотношение в них соот-т соотношению актеров в голливуде

 

Лол что?:biggrin: Ты сам хоть понимаешь, что пишешь?

Мы тут говорили про 13% с четким черным лидом, когда история рассказывается с точки зрения черного персонажа, а теперь у тебя и 2в1 - это 13%.

 

ты теперь все посчитал и понимаешь почему так?

 

Чтоб добраться до голивуда люди еще учатся, ходят на курсы или пробираются по знакомствах, нужно нанять хорошего агента. Если ты говоришь, что черные в целом беднее и у них меньше возможностей, то должен признать, что в Голливуд им пробиться тяжелее.

 

актерское мастерство - это не инженерия, ему необязательно учиться в вузе, это вопрос таланта; далее нужно пройти пробы, играть в мелких спектаклях и т.д., делать это могут все независимо от расы; в общем-то, это и делают, пока не найдут свою звездную роль (большинство что черных, что белых ее не находит, канеш)

 

Господи, сколько воды и лишних телодвижений.

 

сорян, я лишь отвечаю в твоем ключе: ты первый начал лить воду про то, что черным предлагают играть прислугу и рабов

 

При чем тут Фассбендер? Каждый выбирает те роли, какие хочет. Вопрос в том из чего выбирать.

 

а причем тут спенсер? она как и фассбендер выбирает из того, что ей предлагают; еще раз: он не может сыграть раба в фильме про америку времен рабства; она не может сыграть работорговца; в чем именно тут проблема? у них обоих ограничен выбор исходя из исторических реалий

 

Когда актер Алладина жалуется на отсутствие предложений в Голливуде - это значит, что он вредничает и ролей полно?. Или студиям просто нечего ему предложить...потому что не пишут сценариев с подходящей ролью для араба?...или чтоб написать такой сценарий тоже нужен араб и еще араб-продюсер, лол?

 

не знаю, а почему риз ахмед не жалуется, почему для него есть роль злодея в комиксе, роль в сериале hbo и в вестерне, несмотря на то, что он араб? может быть дело в том, что риз хороший актер, а чувак из алладина не очень? белый актер, который не очень, тоже должен активно жаловаться на отсутствие предложений, лол; но ты пока на арабов не переключайся, давай все же продолжим про черное население сша и черных актеров

 

Не можешь, я говорю очевидные вещи, а ты их отрицаешь :)

 

могу, я говорю очевидные вещи, а ты их отрицаешь :)

 

Глупости, сложность истории и простая/непростая soul никак не связаны друг с другом в плане touching.

 

связаны, потому что непростую soul сложно тронуть простой историей; например, развод недера и семин - это непростая история, это небанальная драма про семейные отношения, она трогает меньше людей, но те, кого она трогает, достаточно насмотрены и уже не ведутся на кинговские мелодраматичные потуги (поэтому и дают оскара)

 

Большинство фильмов которые вызывают сильные эмоции у зрителя внезапно простые истории, причем у взрослого зрителя, банан.

 

да, и большинство песен, которые вызывают сильные эмоции у слушателя, простые - это эстрадные песни либо поп либо шансон и тд

 

Мы говорим о фильме #1 на идмб и кинцепоиске, а не о как том левом артхаусе, ты по сути отрицаешь что большинству людей фильм нравится, даже очень, взрослым людям причем, детям такое неинтересно в большинстве случаев.

 

я не отрицаю, что он нравится, я говорю, что он при этом простецкий как песни бритни

 

Банан, хейт всего мейнстрима не делает тебя илитарным интелектуалом, это вот как раз некоторые дети любят делать к которым ты ссылаешься.

 

друк, постоянная попытка рассказать мне, что меня делает и не делает илитарным, не делает тебя илитарным, а твои вкусы более искренними и настоящими: просто по аналогии с шоушенком тебе нравится эстрада

 

А какие тут аргументы надо приводить? Как я уже писал и Гражданин дополнил большинство из лучших фильмов эвар внезапно простые истории, тут даже добавить нечего.

 

а большинство из лучших песен эвер - это простенький поп

 

А что такое "непростые/непримитивные" эмоции, банан? Хорошее кино внезапно и должно вызывать эмоции, может ты отвык просто и забыл, нынче тяжелые времена с подобным кином.

 

конечно хорошее кино должно вызывать эмоции, но не совсем понятно, почему ты вдруг решил, что если оно вызывает сложные эмоции, то это не эмоции вовсе :D

Изменено 25.04.2020 06:39 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также против аргумента про то что если фэнтези, то вообще пофиг, хоть азиатов вставляй в произведение по мотивам греческих мифов. Аутентичность и там важна лично для меня.

Поэтому если Витчер основан на польской культуре, то я и рассчитываю увидеть там как минимум европеоидов, если не славян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фэнтези, это историческая игра, там вообще нет черных, кто там выдвигает требования не знаю, это твитор, в нем не пишут расу https://imgur.com/gallery/omnobVt - так что тут 50 на 50, либо сжв, в тч черные, либо белые реднеки трамписты-конспирологи, которые хотят подставить сжв

Ну то есть негров там нет, но кто-то требует. Ну окей. Кто-то требует чтоб Лашаны Линч не было в Бонде, кто-то требует уволить нациста Ника Спенсера за гидрокэпа - кто-то постоянно что-то требует.

Разработчики игры уже извинились за отсутствие черных и обязались их в следующей версии ввести?

 

но меня больше волнует, почему ты не отвечаешь на это

Потому что ты пишешь простынями и я не могу отвечать на каждую букву

1. келли уволили за расизм по делу? это был расизм сказать, будто грим черных для белых - не расизм, м?

Я считаю ее заявление очень глупым, но, очевидно, не расистским. И если она считает так же, она могла бы доказать это в суде. Но, наверное, 30 млн долларов в руке оно лучше, чем суды, поэтому она извинилась, нбс извинились, все поизвинялись и разошлись.

 

Смотри

Вот этот скандал, где были обвинения в расизме - тоже не расизм

https://www.refinery29.com/en-us/2018/12/219846/forever-21-wakanda-white-model-sweater-twitter-reactions

И, внезапно, это не считает расизмом черная журналистка

https://www.inquirer.com/columnists/forever-wakanda-forever-20181221.html

И даже говорит что не нужно было извинятся.

 

Проблема самоцензуры, постоянных извинений за все на свете - это серьезная проблема. Я подозреваю что многих людей сломали последние расовые конфликты, тот же Фергюсон, приход Трампа к власти, при котором количество расистских организаций выросло на 55% и так далее - там целый комплекс проблем, комок, который нельзя рассматривать вне контекста.

 

2. расизмом ли будет, если белый продюсер откажется работать с чернокожим рэпером или чернокожим джазбендом, "потому что он такое уже видел и надо дать белым шанс"?

Да, конечно это расизм. Такой же, как если бы белый российский режиссер отказался работать с каким нибудь певцом - представителем российского же национального или этнического меньшинства потому что он такое видел, а белым нужно давать шанс.

И ещё раз - Пил не отказывается работать с белыми. Ты постоянно передёргиваешь, но это не правда.

 

Ты и правда считаешь что в штатах шансы белых и черных равны? Шансы умереть от короны? Или быть застреленным копом? Или сняться у Мартина Скорсезе в главной роли?

 

3. если белый скажет, что не хочет видеть на площадке банч от блэк мэн, а хочет видеть инклюзивность и представление всех рас, это расизм или нет? обвинят ли его при этом в расизме в сша?

Это какой то бред, никто так не скажет. Реально ты даже не понимаешь почему это бред. Если кто-то так скажет - это человек явно не расист. Он сумасшедший.

 

Ты взял статью, где на все средние века демонстрируют лишь факт наличия одного африканца при арагонском дворе и при английском, и строишь на этом теорию, что чернокожих было в средневековой Европе сколь либо значимое количество

Я же уже даже цитаты повыдергивал специально для тебя. Похоже это бесполезно. На все средние века один африканец. Понятно.

 

Просто любоя тоталитарная идеология, или сектантская идеология (пусть банан решит, какая характеристика корректнее) требует от адептов веры в то, что ее идеалы - суть венец эволюции человеческого мышления. И вся история человечества - лиишь путь к ее постижению и финальному торжеству. Поэтому, например, советская идеология в любом историческом периоде искала классовую борьбу и требовала во всех исторических произведениях вплоть до каменного века вводить тему борьбы обездоленных с богачами, феодалами, помещиками, буржуа. Так и СЖВ требует диверсити во всех исторических периодах.

Браво. Сектанты, носители тоталитарной идеологии.

Напомните это себе когда в следующий раз будете бороться с черными актрисами на вторых планах в фильмах с большинством белых персонажей.

 

Ты же сам первый спутал Новое время и Средневековье и начал кричать, что это я не знаю историю). На воре шапка горит.

Историк ёпта

Ты знаешь что нет никакой единой периодизации средневековья. Его конец может быть началом открытий, а может быть концом открытий, а может быть Английской революцией (как лично меня учил в универе мой профессор, сторонник марксисткой теории смены общественно-экономических формаций). Советую ознакомиться с французской теорией долгого средневековья, с работами Жака Ле Гоффа, историк блин.

И этот человек, которого в школе научили что средневековье заканчивается с эпохой открытий а значит так оно и есть, рассказывает что-то про идеологии лол.

 

У меня есть другая история.

Вам сказали, что в Голливуде под вывеской борьбы с расизмом процветает такое явление как обратный расизм. И привели четкий пример, когда черный делает высказывание, за которое белого бы порвали.

 

И это плохой тоталитарный признак, на Оруэлла смахивает.

 

Вы с Эмоушном сначала начали кричать, что африканцы имеют право, потому что им не дают Оскар, и в хоррорах не снимают.

 

Вам назвали хорроры и Оскары, выяснилось также, что их доля вполне соответствует доле чернокожего населения, следовательно статистически указаний на какие-то искусственные ограничения нет.

 

Вы начали кричать, что мы расисты и считаем негров с лупой.

 

Вам напомнили, что вы первые их начали считать, заявляя что черным не дают Оскары и не снимают в хоррорах, просто сделали это неправильно.

 

Вы начали кричать, что это Танцор в другой теме начал их считать. И он за гетто и расист.

 

Я тебе сказал, что Танцор против искусственного внедрения черных в исторические фильмы о средневековой Европе.

 

Ты начал доказывать, что негры в Средневековой Европе это норма, потому что они приехали из Африки спасаясь от варваров, пришли в римских легионах и приехали из колоний с испанцами.

 

Я это опроверг, указав что то было в другую эпоху или единичные случаи, а экзотика не может быть нормой.

 

И сейчас ты опять начал по кругу говорить, что мы считаем негров с лупой.

 

Давай так, это очень смешно, я уже пару раз наверное просил не приписывать мне слова, которых я не говорил и лучше все таки цитировать, но как я понял это невозможно ведь лучше придумать

 

ты опять начал по кругу говорить, что мы считаем негров с лупой

Единственная моя фраза про негров и лупу

Мне абсолютно похрен есть ли негры в фильме про средние века, нет ли их там, мне вообще все равно. Я их там под лупой не ищу, в отличии от людей, которых называют "сжв" и не возмущаюсь если нашел, в отличии от людей, которых называют "анти-сжв"

Какие же вы клоуны и как же вы любите перевирать чужие слова. Это прекрасно, так буквально в каждом посте. Про норму негров, где я это писал, где я вообще употреблял слово норма, какая норма, в зависимости от какой страны, какого периода средневековья, что вообще происходит. Постоянные перевирания, придумывания, ребята - так нельзя, сорян

 

Я тебе сказал, что Танцор против искусственного внедрения черных в исторические фильмы о средневековой Европе.

Танцор против искусственного внедрения чернокожей британской актрисы в фильм про Джеймса Бонда.

Мне похрен против чего Танцор. Ты написал - негры в средневековье это бред. Я тебе привел несколько исследований на эту тему, которые доказывают что такое могло быть в зависимости от региона или конкретного исторического периода. Ты начал доказывать что "вывсеврете", а я тупой, потом оказалось что доказан только

факт наличия одного африканца при арагонском дворе и при английском

Ну о чем дальше можно разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть негров там нет, но кто-то требует. Ну окей. Кто-то требует чтоб Лашаны Линч не было в Бонде, кто-то требует уволить нациста Ника Спенсера за гидрокэпа - кто-то постоянно что-то требует.

 

этого требуют сжв в америке - ты считаешь их требования неправомерными и неправильными?

 

Разработчики игры уже извинились за отсутствие черных и обязались их в следующей версии ввести?

 

не, они ведь не из сша

 

Потому что ты пишешь простынями и я не могу отвечать на каждую букву

 

ты на крайне невыгодные буквы не ответил почему-то

 

Я считаю ее заявление очень глупым, но, очевидно, не расистским.

 

не совсем понятно, по какой причине и в чем ее заявление очень глупое, но окей, это не самое важное: центральная новостная корпорация в сша уволила сотрудника именно за расизм, о чем было сказано публично - это и есть пример культуры в сша, где белого обвиняют в расизме, а представителя другой расы не обвиняют в расизме за то же самое; ты считаешь, что ее высказывание не расистское, я так считаю, а американская культура считает иначе, о чем я и говорил

 

И если она считает так же, она могла бы доказать это в суде. Но, наверное, 30 млн долларов в руке оно лучше, чем суды, поэтому она извинилась, нбс извинились, все поизвинялись и разошлись.

 

зачем ты снова себе подстилаешь, лол, ни пил, ни томпсон не были ниоткуда уволены за свои слова, не были вынуждены извиняться и куда-то расходиться, они допустили более расистские высказывания нежели келли, и не получили никакого осуждения, сравнимого с тем, которое получила она

 

Смотри

Вот этот скандал, где были обвинения в расизме - тоже не расизм

https://www.refinery29.com/en-us/2018/12/219846/forever-21-wakanda-white-model-sweater-twitter-reactions

 

по чьему мнению это не расизм, по твоему? пч компания там твит удалила и извинилась; чего, напомню, не сделали ни томпсон, ни пил

 

И, внезапно, это не считает расизмом черная журналистка

https://www.inquirer.com/columnists/forever-wakanda-forever-20181221.html

И даже говорит что не нужно было извинятся.

 

ты продолжаешь полагать, будто отдельные персоналии могут изменить общую картину, но это не так: неважно, что считает отдельно взятая черная журналистка; это то же самое, как если если бы кто-то из чернокожего населения, например пил, должен был извиняться за свои слова, которые лично ты не считаешь расизмом, а я бы принес тебе статью некой белой журналистки, которая бы говорила, что пил нормик и не расист

 

Проблема самоцензуры, постоянных извинений за все на свете - это серьезная проблема. Я подозреваю что многих людей сломали последние расовые конфликты, тот же Фергюсон, приход Трампа к власти, при котором количество расистских организаций выросло на 55% и так далее - там целый комплекс проблем, комок, который нельзя рассматривать вне контекста.

 

тут один контекст: одна социальная группа допускает довольно распространенную ошибку - осуждает противоположную группу, но делает все то же самое; т. е. осуждает расистов за то, что они стремятся к неравенству, но и сама стремится к неравенству; любой вне этой группу, не зомбированный ее догматами, видит данную ошибку и не поддерживает эту группу; сама эта группа уверена, будто любой неподдерживающий на деле трампист

 

 

Да, конечно это расизм. Такой же, как если бы белый российский режиссер отказался работать с каким нибудь певцом - представителем российского же национального или этнического меньшинства потому что он такое видел, а белым нужно давать шанс.

 

замечательно, так почему у пила это не расизм в такой же точно ситуации? ведь я не зря упомянул именно джаз и рэп - в отличие от кино, что долгое время было прибежищем белых, в этих жанрах больше черных; почему сказать, что не хочешь работать с черными в индустрии, где их и так много, это расизм, а такое же высказывание про белых не расизм?

 

И ещё раз - Пил не отказывается работать с белыми. Ты постоянно передёргиваешь, но это не правда.

 

ты постоянно нелепо отмазываешься - мне каждый раз надо писать, что речь идет о работе с черным на лиде? ок, пусть в примере с рэпом будет работа с белым основным вакалистом, на синтезаторе там может и черный подыграть

 

Ты и правда считаешь что в штатах шансы белых и черных равны? Шансы умереть от короны? Или быть застреленным копом? Или сняться у Мартина Скорсезе в главной роли?

 

я прямо пишу, что в сша очевидны проблемы черного населения, ситизен мне пишет про копов :D в сша шансы белых и черных неравны, а вот непосредственно в голливуде, в кино и сериалах, нет никаких признаков притеснения; и, конечно же, у скорсезе сняться в главной роли черный имеет больше шансов, чем у пила белый, пч пил уже заявлял, что принципиально не снимает белых "ибо видел такое кино ни раз", а скорсезе никогда не говорил о каком-то принципиальном неприятии; при этом несмотря на схожие проблемы итало-американцев в прошлом веке, скорсезе таки снимал не только их, но и белых, т. е. у него нет бескомпромиссной приверженности своим в отличие от пила

 

Это какой то бред, никто так не скажет. Реально ты даже не понимаешь почему это бред. Если кто-то так скажет - это человек явно не расист. Он сумасшедший.

 

а томпсон сумасшедшая пч говорит такое про белых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хожу от одних понятий до других, просто статистика - это тяжело, большинство в нее поэтому не может, вот ты - яркий пример; то, что на 9 фильмов про белых приходится 1 про черных никак не противоречит тому, что в среднем в фильме задействовано 13% черных и 70% белых и т.д.; кажется, я понимаю, в чем твоя ошибка: ты пытаешься посчитать не соотношение, а проценты от общего числа фильмов, как будто все 13% фильмов с черными надо постоянно складывать, как 70% с белыми, лол

 

давай я объясню попроще: у нас есть 2 черных актера и 10 белых, есть год на съемки фильмов с ними, фильмы снимаются параллельно, чтобы всегда были задействованы все имеющиеся актеры; снимают по фильму для обоих черных актеров, берут их на лид, аналогично делают для десятки белых; итого 2 фильма с черным лидом и 10 с белым за одно и то же время съемок, 2 к 10; затем их разбивают на парочки и снимают фильмы с парой лидов - черных разбивать не надо, они и так парочка, с ними снимают один фильм с двумя черными лидами, с белыми снимают 5 фильмов с двумя белыми лидами, все снова снято за один промежуток времени, соотношение 1 к 5, т.е. те же 2 к 10; аналогично на суппорт и в массовку зовут 2 черных и 10 белых; аналогично если снимают их всех разом, в фильме будет соотношение белых и черных 2 к 10; понятнее ли так стало, почему соотношения повторяются?

кек

Никогда не задействуются все действующие актеры.

Некоторые снимаются в 5 фильмов за год, как Кейдж. Но если в черной паре может быть только одна пара, то в 5 белых парах том Круз может сниматься с Эми шумер, а Шумер потом с Сандлером, а он может сняться еще в 4х фильмах нетфликса еще с четырьма актерами. Вся загвоздка в контенте. И если для пары негров напишут один сценарий, где они лиды (например злой расист Пил), а других сценариев нэма, то они и снимутся в одном фильме, лол. Количество сценариев зависит от продюсеров.

 

Если бы Пантеру сняли после ЖЧ, то у нас к этому времени было уже три фильма про кошака, а не один. Но по твоей стате у нас кошак один, потому что актеры заняты в других фильмах, лол. В любых двух фильмах с Бузманом вместо ЧП не удалось бы дать работу столькым черным актерам на втором плане и масовкам.

 

это, разумеется, топорная стата, но как и любая другая, она работает тем идеальнее, чем больше экспериментов (в нашем случае - фильмов); и если один конкретный фильм может быть чисто про черных, если таких фильмов может быть 10, то когда в год выходит 200 фильмов, соотношение в них соот-т соотношению актеров в голливуде

Эта статья не просто топорная, а она насквозь исскуственная. Ты опять исходишь из того, что черные по любому бы имели работу. Но если бы Детройт Бигелоу не был снят, или Долемайт, то многие актеры могли бы сидеть либо без работы, либо довольствоваться ролями в гораздо менее престижных фильмах, либо сериалах или рекламе.

 

актерское мастерство - это не инженерия, ему необязательно учиться в вузе, это вопрос таланта; далее нужно пройти пробы, играть в мелких спектаклях и т.д., делать это могут все независимо от расы; в общем-то, это и делают, пока не найдут свою звездную роль (большинство что черных, что белых ее не находит, канеш)

Не обязательно, но желательно, ибо твое резюме будет в разы хуже.

Для продавца бытовой техники тоже не нужно никакого опыта, но черного возьмут с меньшей вероятностью из-за стереотипов и предубеждений.

 

сорян, я лишь отвечаю в твоем ключе: ты первый начал лить воду про то, что черным предлагают играть прислугу и рабов

Я начал лить про маленький диапазон ролей. Можно вообще снимать все фильмы только про рабство и банан скажет: "смотрите, сниматься есть где. Чего вы жалуетесь? Куча работы. Вы жа сами запрещаетет белым играть рабов. Осознайте свою привилегию и счастье!"

а причем тут спенсер? она как и фассбендер выбирает из того, что ей предлагают; еще раз: он не может сыграть раба в фильме про америку времен рабства; она не может сыграть работорговца; в чем именно тут проблема? у них обоих ограничен выбор исходя из исторических реалий

Двавай возьмем на помощь твои волшебные %: Фассбендер не может играть в 13% ролей для черных, Спенсер не может играть в 70% для белых. Кого больше ограничили? :lol:

 

не знаю, а почему риз ахмед не жалуется, почему для него есть роль злодея в комиксе, роль в сериале hbo и в вестерне, несмотря на то, что он араб? может быть дело в том, что риз хороший актер, а чувак из алладина не очень? белый актер, который не очень, тоже должен активно жаловаться на отсутствие предложений, лол; но ты пока на арабов не переключайся, давай все же продолжим про черное население сша и черных актеров

Может дело в том, что Ахмед привилегированный британец, родившийся в Британии?

дык примеры я привел

Привел меньше, чем заявил. Потому что "Прости" не хоррор. И потом долго и нужно доказывал, что хоррор. И что "мы" не хоррор. Если ты не может даже в таком мелком вопросе признать, что не прав, то какой вообще смысл с тобой о чем-то говорить и сострясать воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и быть не может более омерзительного расизма, чем давать чёрному премию за то, что он чёрный. Это даже не расизм, это гораздо гаже. Это откровенное сование мордой в дерьмо, неприкрытая демонстрация своего (и личного, и группового, и государственного) отношения к чёрным не как к неграм, не как к расовому меньшинству, не даже как к "низшей расе, черномазым ниггерам" — нет! это вообще за людей их не считать, это отношение к ним как к каким-то животным "дьявольскими происками карикатурно челевекоподобным" (да, такие "учения" тоже имели место быть, и не так уж давно, между прочим). Это отношение к человеку не как к рабу даже, не как к бессловесному скоту, а вообще как к вещи, к объекту произвольных манипуляций.

 

Это не антирасизм. Нет. Это гипер-расизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и быть не может более омерзительного расизма, чем давать чёрному премию за то, что он чёрный.

А тут эмоушин и ситизен просят, чтоб давали?

Там банан где-то приводил статистику и говорил, что она укладывается в волшебные 13% и это типа естественно. Я все никак не могу понять как он считал.

С 1939-го оскар получили 19 черных актеров (мужчин и женщин)

 

80 церемоний по 4 победителя в каждом. Посчитайте % 19 от 320 :D

Я залез в темную эпоху расизма? Ок, давайте возьмом с 80-х.....

 

.....17!

 

Посчитайте в % 17 лицедеев от 40*4

 

кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кек

Никогда не задействуются все действующие актеры.

Некоторые снимаются в 5 фильмов за год, как Кейдж. Но если в черной паре может быть только одна пара, то в 5 белых парах том Круз может сниматься с Эми шумер, а Шумер потом с Сандлером, а он может сняться еще в 4х фильмах нетфликса еще с четырьма актерами. Вся загвоздка в контенте. И если для пары негров напишут один сценарий, где они лиды (например злой расист Пил), а других сценариев нэма, то они и снимутся в одном фильме, лол. Количество сценариев зависит от продюсеров.

 

кек, эмошен, ты что там говорил про математику :D если у нас есть 13% чернокожих актеров и 70% белых, то, при прочих равных, среди них будет равная доля продуктивных и не очень актеров - все равно тех, кто снялся во многих фильмах за год, пч имеет на то силы, среди черных будет та же доля, что и среди белых; все равно тех, кто по тем или иным сторонним причинам (пожары и проч) лишился работы будет та же доля, это и есть статистика - она учитывает большие числа, влияние на которые сторонних факторов одинаковое

 

Эта статья не просто топорная, а она насквозь исскуственная. Ты опять исходишь из того, что черные по любому бы имели работу. Но если бы Детройт Бигелоу не был снят, или Долемайт, то многие актеры могли бы сидеть либо без работы, либо довольствоваться ролями в гораздо менее престижных фильмах, либо сериалах или рекламе.

 

ты пытаешься на каком-то одном примере рассказать всем, что стата не работает, но ее смысл в том, что один пример ничего не решает; если бы был какой-то особый фактор, который стабильно мешал снимать именно кино с чернокожими актерами, он бы оказал влияние на стату, но такого фактора нет

 

Для продавца бытовой техники тоже не нужно никакого опыта, но черного возьмут с меньшей вероятностью из-за стереотипов и предубеждений.

 

бытовой техники да, а актера нет - поэтому в голливуде не наблюдается проблем с трудоустройством меньшинств

 

Я начал лить про маленький диапазон ролей.

 

ну а я показал, что это фуфло: большинство голивудских фильмов про современность, современность не имеет какого-то ограничения диапазона ролей для чернокожих, чернокожий может сыграть представителя любой профессии и любого социального класса

 

Двавай возьмем на помощь твои волшебные %: Фассбендер не может играть в 13% ролей для черных, Спенсер не может играть в 70% для белых. Кого больше ограничили? :lol:

 

да госпади, 70% белых не означает, что 70% ролей пишутся только для белых; еще раз: в кино про современность черный может сыграть кого угодно, как и белый

 

Может дело в том, что Ахмед привилегированный британец, родившийся в Британии?

 

ой ну комон, ахмед как актер лучше, а про привилигированных и говорить смяшно: понятное дело, что в голливуде большинство таких, классовое неравенство сегодня намного >>> расового; и привилигированный ахмед, и привилигированный сын уилла смита имеют куда больше прав и шансов пробиться в кино, чем любой непривилигированный белый

 

Привел меньше, чем заявил.

 

не меньше; я говорил про 13%, это ~ 4 черных хоррора на 30 белых; пока что один пил отыгрывается за все твои примеры

 

А тут эмоушин и ситизен просят, чтоб давали?

Там банан где-то приводил статистику и говорил, что она укладывается в волшебные 13% и это типа естественно. Я все никак не могу понять как он считал.

С 1939-го оскар получили 19 черных актеров (мужчин и женщин)

 

80 церемоний по 4 победителя в каждом. Посчитайте % 19 от 320 :D

Я залез в темную эпоху расизма? Ок, давайте возьмом с 80-х.....

 

.....17!

 

Посчитайте в % 17 лицедеев от 40*4

 

кек

 

лол, я специально написал, что считаю с 2000 года (21 лучшая мужская роль, 3 чернокожих лауреата), чтобы посчитать современный голливуд, ибо сегрегацию в сша середины прошлого века отрицает только умалишенный; в ответ на это эмоушен считает с 39го :D

 

при этом 17 от 160 - это почти 10%, и это с 80х, когда борьба чернокожего населения за права еще активно шла и о современной толерантности пока и речи не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, я специально написал, что считаю с 2000 года (21 лучшая мужская роль, 3 чернокожих лауреата), чтобы посчитать современный голливуд, ибо сегрегацию в сша середины прошлого века отрицает только умалишенный; в ответ на это эмоушен считает с 39го :D

 

при этом 17 от 160 - это почти 10%, и это с 80х, когда борьба чернокожего населения за права еще активно шла и о современной толерантности пока и речи не было

А 65 номинантов из 800 - это 8% (с 80х).

А если мы так долго обсуждали черные лиды - то с нулевых это 4 из 80 - 5% :ohmy:

Из чего следует что? Что фильмов с черными лидами меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кек, эмошен, ты что там говорил про математику :D если у нас есть 13% чернокожих актеров и 70% белых, то, при прочих равных, среди них будет равная доля продуктивных и не очень актеров

 

У меня тут вопрос — всего лишь вопрос, поскольку собственного мнения покуда вообще не сформировано: а не надо ли этот процент ещё и умножить на процент чёрных в составе аудитории???

Не, ну я правда не могу для себя решить (пока): надо ли фильмы оценивать по критерию их реальной ценности, то есть по их способности нести удовольствие публике и разнообразить жизнь людям, простым зрителям, спасая их от скуки серых будней дерьмовой их жизни, — или же ценность произведений искусства определяется их соответствием извратным вкусам этой похабной шоблы рептилоидов моральных, самозванно присвоивших себе право судить, самих себя назначивших быть якобы экспертами в вопросах киноискусства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только не изворачиваются Эмоушн с Ситизеном, лишь бы не признать факт, что в Голливуде есть расизм по отношению к белым - их вынуждают извиняться и увольняют за высказывания расцениваемые как расистские, а черных за такие же высказывания и даже хуже никто не трогает.

 

Средние века вспомнили, с лупой долю негров в кино считают, Танцора обвинили в расизме. Лишь бы уйти от неудобного вопроса!

 

Ты написал - негры в средневековье это бред. Я тебе привел несколько исследований на эту тему, которые доказывают что такое могло быть в зависимости от региона или конкретного исторического периода.

 

Давай разберем те ссылки, что ты привел.

Статья с Дисгастинг мен - любительский очень путаный публицистический обзор без ссылок на факты, если не считать присутствия одного чернокожего при европейских дворах. Потому что нельзя считать фактом суждение "есть теория что в составе легионов на стене Адрина (что за Адрина?) были чернокожие" и "христианское население Африки переселялось в бывшие провинции империи спасаясь от вторжений". Первое домыслы поделенные на факт что легионы оттуда ушли, второе - набор слов без конкретики. Слава богу хоть уточнили, что мавры не есть негры.

 

По пассажам про рабовладельческий и крепостной строй видно, что автор статьи не шарит, мягко говоря, в теме.

 

Еще одна ссылка содержит одну фразу, может быть в составе британских легионов были суданские негры. Опять может быть, и опять - есть факт, что легионы из Британии отозвали в 4-5 веке.

 

Нельзя с такими аргументами в принципе выходит на спор, а тем более обвинять людей в незнании истории.

 

Ну о чем дальше можно разговаривать.

 

Ну давай вместе прочтем этот фрагмент:

В свите английской королевы Екатерины Арагонской тоже был замечен чернокожий слуга. Джон Блэнк был придворным трубачом и смог засветиться в миниатюре на свитке, описывающем один из Вестминстерских турниров.

 

Итого - один точно подтвержденный негр в Средние Века на всю твою статью. При Английском и Арагонском дворе.

 

Я даже иду навстречу и допускаю, что их мог быть десяток в качестве экзотики при богатых дворах. Но это же исключения.

Изменено 25.04.2020 11:04 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы так долго обсуждали черные лиды - то с нулевых это 4 из 80 - 5% :ohmy:

Из чего следует что? Что фильмов с черными лидами меньше!

 

в смысле с нулевых, с 2000 по сегодня? это 5x21 - 110 номинантов всего, с повторами, черных номинантов на главмужскую роль там вот так:

дензел - 5 раз

смит - 2 раза

уитакер - 1 раз

фокс - 1 раз

фримен - 1 раз

ховард - 1 раз

чидл - 1 раз

калуя - 1 раз

эджиофор - 1 раз

 

это 14 раз, с повторами, прям почти четенько 13%, не хватает одной трети чернокожего для точного попадания; если без повторов (80 номинантов - это без них, без повторяющихся претендентов, ты оттуда это число взял?), тогда их 9, эх, на одного меньше, чем надо, вот ведь проклятые трамписты, не дали сделать десять негритят; а если серьезно, то поскольку процент чернокожего населения сша таки растет с годами, в начале нулевых он был менее 13% (в частности, 12.85% в 2007), поэтому тут даже не погрешность, на оскаре реально награждают чисто в соответствии с расовым составом сша - если честно, даже боюсь представить, что ты там насчитал с 80х

 

из чего следует что? что фильмов с черными лидами аккурат в соот-ии с черным населением сша; кто знает, может они там реально с калькуляторами высчитывают, чтоб никого не обидеть, м, ведь вы так не хотите верить в автоматическую работу этих соотношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле с нулевых, с 2000 по сегодня? это 5x21 - 110 номинантов всего, с повторами, черных номинантов

Я тебе специально подчеркнул про оскары в лиде. Потому что кучу страниц обсуждаем фильмы с черными лидами, ты выдаешь мне пару обзацов про номинантов.

Так что, пожалуйста, прокомментируй 5% побед с 99-го по по 19 год - 4 черных болвана из 80 виннеров в целом.

 

Либо тебе придется скадально заявить, что черные - бездарнее белых.

Либо что для черных делают меньше фильмов, где оны лиды. То есть Пил-расист прав в своем стремлении делать больше фильмов с черными лидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...