Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

The recasting decision was made months ago, and Mawle did not participate in any of the worldwide promotional events for the series.

.

Новые лица:

 

Sam Hazeldine

Yasen Zates Atour, Ben Daniels, Gabriel Akuwudike

Amelia Kenworthy, Nia Towle, Nicolas Woodeson

 

lord.jpg?w=681&h=383&crop=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка красивая, а вот мужики как-то ваще фигня.

Это же надо было рекаст Адара устроить - РУКАЛИЦО.

Ага, еще хобботцы всей бригадой набрасывались на хейторов. А Гейман прям реально срался в инете с аноним троллями.

Но это не сделало сабж лучше/хуже.

 

А кто-то сказал, что сделало?

При чем тут это вообще?

Носите сюда только хейтеров из известных - ну вот получайте ответочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Гейман хвалил

Ну этого васю в расчёт точно можно не брать.

Как писатель он полное говно и такое же говно и даже хуже по этим его писульками снимают.

Зато выступает больше всех всегда. Осёл.

Изменено 01.12.2022 20:16 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываем его слова. Он так и сказал про хоббота - не нужный продукт, резина, которую растянули на три фильма.

Перечитаем

«Эта затея, приносящая деньги, и мне не интересно наблюдать за этим или участвовать. Удачи им и всё такое прочее, но этот сериал не кажется живым».

«„Хоббит„ — крошечная книжка, но им удалась трилогия, в которой, без сомнения, нашлось несколько действительно хороших моментов. Они расширили историю, но я думаю, что пока можно растянуть лишь кусок резинки»

То есть, "Хоббит" - это не затея, приносящая деньги? Просто так растянутая на три фильма с совершенно из пальца высосанной историей. Но это не ради денег было все!

 

Ничего, за учетом того, что студия хочет только это, а про истинное желание и страсть в глазах я уже написал выше. Амазону с*ать в сабже в принципе на все, студийные боссы и лысый хочет видеть результат в виде бабла и рейтинга, а рабы-режиссеры делают не то, чтобы продукт вышел качественным, а то что требует студия.
Боже, режиссеры делают не то, что хотят, а то, что требуют студии, давшие на все это деньги? Такого же не было никогда! Вот, гады, Амазон!

Студия хочет окупить вложения? Ну, это позор! Все остальные просто отдают деньги и забывают про них.

 

Но почему-то это напрягает вас так же сильно, как местных хейтерков-антолерастов напрягает повесточка и тд.

Меня вообще это не напрягает, это его мнение и я считаю его неэтичным.

А антолерастам тут недосолили, ибо за весь сезон ни ЛГБТ, ни полноценного расового разнообразия не показали. Недоработка. Побузить не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то сказал, что сделало?

При чем тут это вообще?

Носите сюда только хейтеров из известных - ну вот получайте ответочку.

Откуда вы только берете эту игру в одни ворота? В эту дыру люди тащат все и любые новости. Кто-то пукнул хорошо/плохо про сабж - новость сразу тут. Если кто-то принес хвалебную новость - хейторы набрасываются, мол купился, нагнулся и тд, если антихвалебную, то уже выступают защитнички со своими - фу, хейтор, несет чушь, несет странность.

 

Боже, режиссеры делают не то, что хотят, а то, что требуют студии, давшие на все это деньги? Такого же не было никогда! Вот, гады, Амазон!

Студия хочет окупить вложения? Ну, это позор! Все остальные просто отдают деньги и забывают про них.

Чуточку некорректное сравнение. ВК был чисто детищем Джексона. И он не раз срался и чуть не ловил инсульт, сражаясь с боссами студий, чтоб отстоять свое видение как снимать трилогию. Он даже с Вайнштейном нехило разосрался, когда он сначала хотел сделать дилогию, а потом всяким продюсерами только и мешал сьемкам. В хоббите Джексон уже становился более прирученным для студий и боссов, отсюда и пошли больше отсебятины, трилогия вместо дилогии и тд. + у него вообще было очень мало времени на сьемки и продакшн. Он закончил монтировать последние кадры к первому Хоббиту прям в день премьеры. А каким убого мультяшным вышел БпВ, все знают.

 

А сабж и сериал в целом - чисто конвеерский продукт. Все делается на автомате, на похеризме и без души. Деда отметил именно это.

Но нет же, надо его в обратку обосрать за то что он лицемерит, ведь он снялся в вк сам и еще получил за это бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сабж и сериал в целом - чисто конвеерский продукт. Все делается на автомате, на похеризме и без души. Деда отметил именно это.

Но нет же, надо его в обратку обосрать за то что он лицемерит, ведь он снялся в вк сам и еще получил за это бабки

У сериала вагон проблем - и сюжет, и диалоги, и масштаб, и массовка. Его можно ткнуть носом в миллион вещей, но вот в то, что это ради денег - вот это некорректно. Все в мире ради денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сериала вагон проблем - и сюжет, и диалоги, и масштаб, и массовка. Его можно ткнуть носом в миллион вещей, но вот в то, что это ради денег - вот это некорректно. Все в мире ради денег!

 

А почему в сабже существуют все эти проблемы? Что им мешало избежать хотя половину этих проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в сабже существуют все эти проблемы? Что им мешало избежать хотя половину этих проблем?

Совокупность факторов современного кинопроизводства, пытающаяся учесть все тенденции нынешнего социо-культурного давления на искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в сабже существуют все эти проблемы? Что им мешало избежать хотя половину этих проблем?

 

Именно потому что тут только ради денег всё. А вот, когда делают не только ради денег, когда есть кто-то кого волнует кое-что ещё и самое главное он умеет, тогда может что-то получиться. Здесь кроме как "мы сейчас вбухаем пол миллиарда и всё красиво нарисуем и заработаем на всем этом ещё больше" никакой идеи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

The recasting decision was made months ago, and Mawle did not participate in any of the worldwide promotional events for the series.

Чё замяли какой-то скандальчик?

Был годный(для многих) тёмный эльф, не стало годного тёмного эльфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писатель он полное говно и такое же говно и даже хуже по этим его писульками снимают.

Нормальный он писатель. Легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниа Тоул симпатичная , надеюсь эльфийкой сделают ,только не нуменоркой.

Адара жаль конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот дядька в нижнем правом углу надеюсь не Кирдан Корабел.

Бен Дэниелс норм на Корабела смотрится.

но на Келеборна тут вообще всё мискаст.

да ,видимо не запустят конкурента Сау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж не окончательный каст сезона, ещё наберут.

И потом, кто сказал, что Келеборн вообще будет во втором сезоне.

Гале надо в себя прийти, прежде чем мужу в глаза смотреть. К пятому сезону придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем им Адар не угодил?

вот что твитнул 4 часа назад сам актер

 

Мне нравилось проводить время, исследуя Средиземье и погружаясь в мифологию Толкина. Я так польщен, что персонаж понравился. Он очень заботился о том, чтобы рассказать вам свою историю. Хотя как актеру моим желанием, моей работой остается исследовать новые персонажи и миры. желаю всем

мутная какая-то история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гале надо в себя прийти, прежде чем мужу в глаза смотреть. К пятому сезону придёт.

порядочный эльфийский хазбенд такую должен держать уже во втором сезоне на чердаке как в Джейн Эйр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядочный эльфийский хазбенд ещё неизвестно, под кого ложился во время плена.

Так что неудивительно, если порядочный эльфийский хазбенд выползет только через пару сезонов, а Галя ещё подумает, нужно ей б/у или нет. За весь сезон она о нем вспомнила один раз, да и то мимоходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще-то как раз Галя в этом плане была крайне порядочна, к большому разочарованию зрителей, какие к ней могут быть претензии?

Именно потому что тут только ради денег всё.

Мечтаю о дне, когда начнут продавать объективный измеритель вложенной души. Чтоб все четко было - в граммах!

А то вот я, например, ваще нихрена души не вижу в этом вашем Доме Дракона, будь он хоть 1000 раз качественно сделан - сериал про выродков, помыться охота только после него.

А вот в сабже, как минимум, была для меня охрененно душевно-толкиновская песня, которая даже более толкиновская, чем некоторые Джексоновские, да. Таки дела.

А еще ужасно за душу местный Элронд взял. Как и его дружба с Дурином.

Ну да, качество хромает, но души лично мне отсыпали, в отличие от.

Так что давайте отделять уже мух от котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о дне, когда начнут продавать объективный измеритель вложенной души. Чтоб все четко было - в граммах!

А то вот я, например, ваще нихрена души не вижу в этом вашем Доме Дракона, будь он хоть 1000 раз качественно сделан - сериал про выродков, помыться охота только после него.

А вот в сабже, как минимум, была для меня охрененно душевно-толкиновская песня, которая даже более толкиновская, чем некоторые Джексоновские, да. Таки дела.

А еще ужасно за душу местный Элронд взял. Как и его дружба с Дурином.

Ну да, качество хромает, но души лично мне отсыпали, в отличие от.

Так что давайте отделять уже мух от котлет.

 

Какой-то всеми забытый дед сказал что в сабже нет души, и понеслась обиды, упреки и сарказм как защитный механизм :)

По Дому Дракону - это факт. Нету там душенки, духа тех ИП. Точнее есть, но еле проглядывающий. И вообще, причем тут ДД? Виден хороший продукт - сезон вышел, и все тупо забыли про него.

А насчет сабжа - хватит уже прыгать из крайности в крайность. Слава богу, в сабже есть еще что-то хорошее - линия Дурина с Элрондом, хобботцы и сюжетка с Хазом. Саунд средний, визуал хороший. На этом все.

 

А вот в сабже, как минимум, была для меня охрененно душевно-толкиновская песня, которая даже более толкиновская, чем некоторые Джексоновские, да. Таки дела.

Вот это просто читать - ппц. Ты случайно не про ту "песню" в финале, где просто слова из пролога ВК про 9,7,3 1 колец растягивая поют и повторяют 2 минуты? + Еще говорить что она лучше песен из трилогий. Ну охереть конечно душевно :facepalm:

 

upd. Послушал песню. Сам саунд и муз-ное сопровождение отличное, а вот со словами они тупо взяли и схалтурили. Всю 3-4 минуты, повторяется только вот это:

 

Three Rings for the Elven-kings under the sky,

Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,

Nine for Mortal Men doomed to die,

One for the Dark Lord on his dark throne,

In the Land of Mordor where the Shadows lie,

One Ring to rule them all, one Ring to find them,

One Ring to bring them all and in the darkness bind them

 

Это как во время целой песни сидеть и слушать только один припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, госпади, потом он еще будет говорить, что это других разрывает.

Дело не в том, какой дед что сказал, просто раз уж дискуссия разгорелась про душу, то вот вам пример с ближайшим конкурентом, так сказать. Очень известным на текущий момент. Могу и другие примеры привести, но их тут уже мало кто знать будет. Зачем обсуждение качества мешать с душой - вот это не ясно. Ремесленник-мастер может сделать все на высшем уровне, но без души, а любитель может накосячить, или иметь слишком мало денег, например, для прекрасного качества, но запасть в душу намного больше.

Еще вопросы?

Ты случайно не про ту "песню" в финале, где просто слова из пролога ВК про 9,7,3 1 колец растягивая поют и повторяют 2 минуты? + Еще говорить что она лучше песен из трилогий. Ну охереть конечно душевно :facepalm:

Не угадал, хотя эта тоже хорошая.

А я про песню Поппи говорила вообще-то. Это раз. Два, я не говорила про все песни Джексона, ясень пень, их я тоже очень люблю, но некоторых лучше точно. Например, песни Пиппина. Сорян, но эта песня самая хоббитовская-прехоббитовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео недоступно. Но я понял о чем речь.

Да, про эту хобоцкую песню я забыл, и вынужден согласиться, что песня хорошая, от которой реально веет толкинизмом и душой, чего, увы не скажешь о сабже в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится самый конец, причем именно под песню.

Это даже не песня, это что-то церковное. Пускай слова и стырены из самого произведения.

Песня Поппи вообще 100% попадание. Я даже удивилась. В сабже как-то всё хорошее идёт с "но", а тут все отлично от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядочный эльфийский хазбенд такую должен держать уже во втором сезоне на чердаке как в Джейн Эйр.

Не нужна нормальному хазбенду такая жена. Пусть идёт с позором куда хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Это Галя может выбирать, кто ей нужен: темный владыка, б/у муж, Майар...

А Келеборн может сидеть молча и радоваться, если выберут его. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...