Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

люди разбирают сериал ретроспективно, и там полно намеков, что он как раз всего этого и добивался

можно наверно сразу начинать с фразы "это ты меня спасла на плоту" (понятно, что не в простом смысле, а тем, что повелась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббиты - хоббиты. Я и говорю о том, что их поведение должно отличаться от современных людей. Ведь они существа из сказки. Из расы малеких пацифистов.

 

как бонобо? ну тогда гомо для них норма

 

Мем который помнят только те люди, которые в последствии стали поддерживать ЛГБТ?

 

тип нормальные люди? хз, гомофоб мог это забыть только если его подсознание специально вытеснило такое воспоминание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но конкретно лоровский подход к сериалу создателем был неинтересен, птч введение буквально аннатара зрители бы считывали сразу как очевидное зло без вопросов "а вдруг он правда хотел стать хорошим". а с хэлбрандом мы проживаем его манипуляции, в этом плане сделали неплохо, признаю. я вот до последнего думал, что обычный чел, ниче не хочет, но вот ща люди разбирают сериал ретроспективно, и там полно намеков, что он как раз всего этого и добивался.

 

Да ладно, он же просто весь обвешан сауроновскими стигмами был, попал в Нуменор, как пленник, из пленника вот он уже даёт советы правителю и его слушают, а как он кузнечить хочет, прям рвётся и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, это-то как раз понятное, я лишь надеялся, что это жирная обманка, какие были и у незнакомца. там основная фишка в том, что он сам безынициативный типа, его ж везде галадриель использовала и доказывала ему, что он важный король, надо скорее собирать войска, ведь там саурон – на деле-то, это она нужна была ему для победы над адаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеки были, но всегда был шанс, что это не Сау. Но вот когда начал у эльфов алхимить, то стало очевидно.

И да, слава аннатару, именно он Сау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала решила, что это главный спойлер, и даже весь этот разбитый корабль и червь показались какой-то магической иллюзией, а потом я тоже решила, что это или слишком жирно или это двойная обманка (как и оказалось). думала еще, что саурон где-то среди эльфов, темный арондир возможно. хотя такой бы твист наверно успеха не имел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вообще, если это всё его план был, то конечно, классно он всех переиграл.

С Галей-то вообще ржака, триста лет его искала, чтобы уничтожить, отомстить или чё она там хотела, в итоге чуть ли не сама за ручку его привела везде, ещё и втюрилась. ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это трагедия ващет. во втором сезоне сценаристам надо делать гале монолог с рефером к тиндер свиндлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то, что она сама привела в этом безусловно пророческое что-то есть, свойственное жанру, птч нельзя настолько сильно хотеть войны, мести и геноцида. меня еще в первой серии перекорежило от этого милитаристского вайба (как она кинжал этот не выпускала из рук), я уж подумал они всерьез это всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и это пророчетсво даже буквально проговаривается эльфами в первом эпизоде. как и видение героя и злодея как соулмейтов, неотличимых до момента какого-то критического выбора тоже там не раз проигрывается (адар, вся сюжетка незнакомца напр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой там супер-хитрый и коварный план мог быть, когда мужик ей все честно сказал: и что он оч плохой человек, и что она нихрена про тьму не знает, и 100500 раз просил его оставить в покое, и что лучше бы ему сдохнуть и тд.

Плюс, его еще и показывали одного, когда ему некем было манипулировать, дак вот там видно, что он реально сомневался, соглашаться ему сваливать с Нуменора или нет. Блин, он даже детям улыбался, когда никакая Галя его не видела!

Абсолютно черное 1000% зло - ну это в ВК было, да. Но такое не особо интересно в принципе. Даже у Толкина вроде в какой-то момент Сау реально раскаивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня это выглядит так, будто плана изначально никакого не было. Просто чел куда-то плыл (кстати, куда?), а потом, внезапно, ГАЛЯ. Но и тогда плана ещё не было, и потом плана не было. Галя давала пендаля - он шёл. Может, только под самый конец там какой-то план появился, да и то не особо хитрый, он Галине при первом же обвинении во всём признался.

Мужик просто хотел ковать мечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не было плана(я в него тоже не особо верю), но тогда где в сериале переломный момент от "я ничё не хочу, оставьте меня, я пуся" до "я снова злой, а ну на колени все, мухахахах".

В момент, когда к эльфу-деду в кузню попал? Ну такое.

Или когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на Галю и подумал, ну это просто жесть, лучше я вселенским злом буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сам актёр говорил следующее.

Because the way I like to look at it is that, in order to deceive Galadriel, Pharazon, Miriel and all these people he meets who are legends of lore, I think he would have to be fully invested in this character, that he is this human character of Halbrand, feeling, experiencing living things as a human. That was useful for me because it simplified what I have to do because it’s hard to play two things at once, but I would have hoped that the undercurrent was always there.

 

DEADLINE: Talk about that emotional scene with Morfydd in the finale in which Halbrand’s identity is revealed and he tries to manipulate Galadriel into joining him in Mordor?

 

VICKERS: It’s a scene where I think you finally see his true intentions. It has a lot of stuff in the scene. He talks to her about healing Middle Earth, and that comes back to a lot of what Tolkien said about it in that at the beginning of the Second Age, he’d been brought low and he lingered in Middle Earth, and his power then very slowly reemerged.

 

So we see him wrapped, basically pitching his vision. I think he wholeheartedly believes that he’s doing good. He wants to rehabilitate and rid Middle Earth of all the wasteful friction because he’s obsessed with order. And I think he genuinely believes that if Galadriel joins him, that’ll help him achieve his goals.

 

I think they have a cosmic connection, but I don’t think it’s necessarily in his mind a king and a queen-like, husband and wife-kind of situation. I think it’s more, I can use you to get what I want and intact my designs faster because ultimately I think he would have ended up ruling by himself whether she joined him or not. And when she says ‘no’ on the raft, it angers him. But it’s not the end of the world for him I think.

И в это отлично вписывается и почему он детям улыбался и пр.

У Толкина вроде как Саурон вначале тоже хотел что-то хорошее, как он это понимал, сделать, но не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоуранеры сказали, что мы узнаём, как Сау попал на плот. И предысторию с Адаром.

 

Про план, думаю, его не было, просто хотел жить и исправлять свои косяки и Моргота. Он и в Нуменоре, скорей всего, стремился бы к власти. Просто не спешил.

А потом, когда он увидел мифрил и кузни Келембримбора увидел ещё один шанс снова быть в деле. Шанс исправить своё зло. Но только, конечно, по своему.

Так что финальный заход в Мордор, по сути, не меняет ничего, злом он не стал в своей голове, а все ещё будет стараться исправить Средиземье. Просто пришлось свалить от Гали. Тут было без вариантов.

 

Так что и перевоплощение в такое зло зло ещё не произошло.

Нам же, во втором сезоне, обещают Саурона сделать Уолтером Уайтом.

Окончательно он превратится в супер зло из трилогии, чуть позже в 4-5 сезоне, а до этого все будет неоднозначно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и перевоплощение в такое зло зло ещё не произошло.

Ещё нет, но картинку-то он ей уже нарисовал и пару говорящих слов вбросил.

С чего, если ничё ему не надо было?

Возможно авторы просто слишком хотели обманывать зрителя до последнего.

Окончательно он превратится в супер зло из трилогии, чуть позже в 4-5 сезоне

Мне кажется такой план у них и есть, в финале сеиала сделатьвсех легендарных персонажей такими какими мы их знаем в ВК(ну или попытаться приблизиться к этому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет, но картинку-то он ей уже нарисовал и пару говорящих слов вбросил.

С чего, если ничё ему не надо было?

Возможно авторы просто слишком хотели обманывать зрителя до последнего.

 

Вспоминая, как он разводил на свадьбу Галю, все равно однозначно сказать, что он прям такой гад нельзя. Но намёки есть, и правильно, а то уж совсем из него страдальца и положительного героя делать не стоит.

Ну и нельзя сказать, что ему ничего не надо было. Он же говорит Гале, что после падения Моргота, решил так или иначе исправить, что сделал и восстановить Средиземье.

А там уже как он к этому придёт, разные пути есть. Одно попробовал, Адар зарубил, решил по другому, Галя не дала, ну видимо теперь то получится с куском мифрила-то и свалил от психички)

 

Мне кажется такой план у них и есть, в финале сеиала сделатьвсех легендарных персонажей такими какими мы их знаем в ВК(ну или попытаться приблизиться к этому).

 

Да так и есть, по Исильдуру понятно, что будут подводить всех к пятому сезону, и уже в конце будут все каноничные плюс минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сам актёр говорил следующее.

 

значит так все же. хотят показать историю саурона как прообраз того, что происходило со всеми, кого получало его кольцо, в котором он себя заключил.

 

Возможно авторы просто слишком хотели обманывать зрителя до последнего.

 

 

ну в команде наверно просто понимают, что это проект стоимостью в миллиард, и поэтому не будут делать ничего, что может резко не понравиться разным группам аудитории, вместо этого будут стараться аккуратно подкармливать и обманывать ожидания

не очень верю в пять сезонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нет, но картинку-то он ей уже нарисовал и пару говорящих слов вбросил.

С чего, если ничё ему не надо было?

Возможно авторы просто слишком хотели обманывать зрителя до последнего.

 

Он же сказал Гале после излечения: "Спасибо тебе, ты вернула мне веру в себя!" А так он сразу сказал, что Галя если узнает, чо он творил, то отвернется от него. А она за ним бегала и кричала, что пофиг на все его грехи.

 

f17d50b762cf2a69bea722dccaac658253564000.gif

 

А ваще-то ничего супер-злобного он Гале не показал. Ну, я его не оправдываю за все предыдущее, но в данном конкретном сезоне что? Типа выходи за меня замуж, я тебе дам силу, а ты мне свет?

Мужик света хотел! Может, ему надо было просто позволить попробовать исправиться. Убить его нельзя, Адар уже пробовал. Ну и чего с ним еще делать? Слишком велик риск, что из любой тюрьмы этот умный манипулятор в итоге сбежит. Или умрет смертная оболочка и начинай все сначала.

 

aa96e9673c0b549d092a6d31b85594901d1cd705.gif caf3414086da5962844f22d9166f847d79654d31.gif

 

419ee652255d68d4833b2b6f6090b854bc4b9cef.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак некоторые объективные факты.

 

 

Хоббит от Джексона, по прежнему единственное более менее нормальное ( можно даже сказать хорошее) кино по Толкину.

Кольца власти вышли даже хуже, чем ВК от Джексона, причем по всем пунктам. Это, в принципе, можно считать даже достижением, поскольку в некоторых аспектах, первая триогия была очень позорным дном.

 

 

 

Собственно, то, что создатели сериала ( также как и Джексон, когда снимал ВК) явно не читали первоисточник, да и на Толкина им было явно плевать, это нормально. В конце концов экранизировать идеи профессора это долго, тяжело и что особенно противно - дорого.

Жаль, что при этом ничего дельного тоже придумать не смогли. Получилось, пожалуй даже хуже, чем в первой трилогии, хотя общий курс был тот же. Все герои сплошь тупые истерички, сопреживания эти дураки не вызывают, дурость творят просто потому, что сценаристу лень что то интересное придумывать. Постановка позорная и бездарная, актерам нечего играть, да и в целом они не стараются.

Подобно тому, как Джексон извратил и испоганил основных персонажей ВК, создатели КВ, также решили не мелочиться.

 

К примеру, есть у нас некий урюк - Адар. Чем занят этот отвратный дурачок? Он и его оркские бомжи копают канал, чтобы вызвать взыв вулкана. Даже очень тупому идиоту понятно, что взрыв

1) Штука не предсказуемая, велик шанс, что вас всех убьет

2) Выброс пепла + изменение климата, означает, что помрут растения, будут проблемы с урожаем, разбежится зверье и вы все сдохните от голода.

 

То есть дурочка Адар, сначала морил оков на стройках мордорканала, потом отправил на дико тупой штурм и все это только для того чтобы они просто померли или ушли с данной территории.

Это в принципе похоже на действия Дэнетора из первой трилогии))

 

Все остальные персонажи такие же отвратные и позорно исполненные. Самые убогие это конечно Элронд, его дружок гном и бомжехоббиты вместе с недогендальфом. Это все эталон позорища. Но и остальные персонажи в целом также комичны и убоги.

 

На весь сериал есть ровно две неплохо снятых сцены. И обе они с Ар - Фаразоном. Первая, где он успокаивает толпу ( сама завязка конфликта бред, но постановка и режиссура данной сцены нормальная). Вторая - это когда Фаразон старший, объясняет кретину сыну, зачем надо колонизировать Средиземье. Тут такое ощущение, что на площадку зашел человек, который умеет снимать кино. Была дана и грамотная завязка и взаимодействие Фаразоныча с окружением ( подчеркивает его статус и влияние), сам актер хорошо отработал и даже диалог был логичен. Но увы таких сцен на весь сериал только две. Все остальное дикая дрянь.

 

Некоторой неожиданностью стала дешивизна сериала. Если у Джексона ( при полном провале в плане сценария, режиссуры и актерки) был шикарный реквизит, отличные спецэффекты ( не без недостатков, но тем не менее) и прекрасное изображение всяких фэнтези мест, то в данном сериале позорная дешивизна и халтура лезет из всех щелей. Все сделано кое как, доспехи позорные, массовости нет, одеты все в какое то убожество. Посмотрите фильм " Тайны Бургундского Двора". Это кино снято уже более 50 лет назад, но выглядит дороже и богаче всего сериала от Амазон.

Нуменор кое как еще отрисовали и даже попытались нарядить персонажей в некое подобие Византийской моды ( что в целом хорошо и правильно), но все равно выглядит это дешево и отвратно.

 

Тут есть проблема. Также как Джексон не понимал, что он снимает, так и создатели сериала абсолютно не понимали, что они пытаются показать. Дело в том, что Средиземье это мир - устремленный в прошлое. То есть раньше было лучше.

И если в ВК Саурон в целом, даже без кольца, способен вытереть ноги об Гондор и прочий Рохан. А такого чтобы с ним бороться на равных никто и представить себе не может, то во вторую эпоху тот же Саурон, просто увидев мощь Нуменора, покорно засунул свое кольцо в очень глубокое место и на коленях приполз к Ар Фаразону держа в зубах поводок и ошейник. Потому что Нуменор это вершина мощи человечества, которой побоялись сами боги.

В начале третьей эпохи последний союз эльфов и людей раздолбал армии Саурона, а сам он имея кольцо на пальце огреб от Гил Гэлада и Элендила.

Да да, того самого днищенского Элендила из сериала, которого едва не убили какие то орки, которых даже Боромир нарезал десятками.

Того самого Элендиля, который был два метра двадцать сантиметров ростом и мог биться с самим Сауроном на равных.

 

Подводя итог. Сценарий у Амазона - дрянь, персонажи, все до единого, - срашная дрянь + очень тупенькие и скучные, актерской игры нет, режиссура - сплошное позорище.

Сериал выглядит дешево, реквизит просто ниочем, спецэффекты поганые. Снимать так это значит не уважать себя и зрителя.

 

 

В данном сериале, даже особенно посмеяться не над чем, да и как то разбирать отдельные сцены или арки персонажей неинтересно. Джексоновское творение, хоть в переводе Гоблина смотреть было можно, тут же, пожалуй, не поможет уже ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите себе свой собственный Властелин колец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тру фанаты Толкина иногда снимают свои видосы. Разумеется, они получаются невероятно убогими и всратыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для меня это выглядит так, будто плана изначально никакого не было. Просто чел куда-то плыл (кстати, куда?), а потом, внезапно, ГАЛЯ. Но и тогда плана ещё не было, и потом плана не было. Галя давала пендаля - он шёл. Может, только под самый конец там какой-то план появился, да и то не особо хитрый, он Галине при первом же обвинении во всём признался.

 

Я считаю, что с момента попадания к эльфам план уже появился, так как вне каких-то романтических намерений, привлечь их на свою сторону элементарно выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...