Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лакричная пицца (Licorice Pizza)

Рекомендуемые сообщения

Какой-то хомячок 15-ти??? лет снимает тёлку и летит с ней на самолёте? Что это за герой? О ком вообще фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возвращение старого Андерсона очень порадовало. Лёгкая и ламповая история любви, атмосфера обволакивает и не отпускает до финальных титров. В этой привлекательной беззаботности намного больше от Буги и Любви, чем от тяжеловесной Нефти, хаотичного Мастера или утончённой Нити. Отдельный респект ПТА за то, что взял неопытных людей с обычной внешностью, которые сходу сближают зрителя с реальностью куда сильнее привычных красотуль из Голого Вуда. Хаим и Хоффман по праву одна из лучших экранных пар прошлого года, живые герои и очаровательные перфомансы с искринкой между собой. И не могу не отметить саппорт Купера, он потрясный. Маленькая роль, всего насколько минут, а украл всю сцену и засел в памяти даже после просмотра. Но лучше всех бабка, Оскар за дрожащие губы!

 

kBtGD7.gif

Изменено 14.05.2023 21:24 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть какие-то плюсы от дефицита кино, глянул ПТА на большом экране. Настоящий гимно подростковой любви и калифорнийским 70-ым. Казалось бы, просто романтическая драмеди без внятного нарратива — мозаика про одну не самую обычную историю любви. Главные геро живут обычной жизнью: влюбляются, расстаются, снова сходятся и снова расходятся. Да-да, фоном идут разговоры о нефтяных кризисах и войне во Вьетнаме — но какая разница, если ты влюбился в девчонку, которая сильно старше тебя.

 

Пока Алана не поймёт что любовь всей её жизни находится под её прекрасным еврейским носом, в её жизни встретятся максимально странные мужчины, про каждого из которых Андерсон мог бы снять свой обычный фильм про мужика с прибабахом. Но в таком солнечном кино они превращаются в гротескных фриков, которые меркнут на фоне главного дуэта - ну просто две зайки. Только великий режиссер может из двух дебютантов вытащит чуть ли не главные перформансы года. При этом им не надо кричать, заламывать руки или пучить глаза - они просто живут в кадре. А Андерсон выстраивает кадр так, что в нём хочется жить: шикарная операторская работа, тёплая гамма, музыка, куча мелких фишек (особенно кайфовал от съемки героев перед источником света) - не кино, а дофаминовая таблетка, идеальное погружение, машина времени на 50 лет назад

 

1973 балла из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям квинтесенция тривиальности всех романтических мелодрам во вселенной. А сюжет настолько скучный, будто экранизация реальной жизни рандомного американца.

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо снятое и годно сыгранное кино ниочем. Рваное, затянутое, но с прикольными сценами с парочкой известных актеров. 5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниасилил. Посмотрел час, потом подумал "зачем я трачу время на эту чушь про водяные матрасы, когда я могу пойти играть в элден ринг?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянутый видео-скетч про груминг, где главная роль у актрисы весьма непривлекательной внешности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути воззрождение ПТА. Первое стоящее кино после Punch-Drunk Love... Хотя и далеко не Магнолия и не Любовь. Кстати, пробежка Хоффмана в финале в чем-то параллель с Любовью. Изменено 27.03.2022 11:05 пользователем Отец родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути воззрождение ПТА. Первое стоящее кино после Punch-Drunk Love... Хотя и далеко не Магнолия и не Любовь. Кстати, пробежка Хоффмана в финале в чем-то параллель с Любовью.

А Нефть или Мастер - такое себе кино, не о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нефть или Мастер - такое себе кино, не о чём?

Технически безупречное говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз ловил себя на мыслях: 1.Мне скучно 2.Чем так кино покорило массу зрителей ? и 3.Неужели остальные это смотрели ну прям увлеченно ?

Да, как по мне фильм можно назвать ламповым, добрым, легким, но врядли достаточно интересным и погружающим зрителя с головой.

Взаимоотношения двух героев объединенные Матрасами, выступлением на сцене, пинболом, работа фотографом, помощником советника(или депутата) ну и дружеской ревностью.

Все это просто склеивает и без того нудно-вялый сюжет.

Осилил за 2 захода и то потому что интернет фильм нахваливал:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Чем так кино покорило массу зрителей ? :
всё просто: один шульберта слушает, другой шансон... Впрочем, есть те, что любят и то и другое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то набор еле связанных сценок про то как противная девка мутит с парнями , а ее друг толстяк - бизнес. Диалоги шизанутые. Когда Купер начал спрашивать толстяка большой ли у него анус я чет вообще кринжанул) И я канешн не любитель гламурных моделек на ролях школьников, но тут парочка чет совсем стремная.

Призрачная нить мне крайне зашла, но остальное у ПТА несмотрибельно совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, понравился еще больше, всё окончательно улеглось и разложилось по полочкам...

Когда Купер начал спрашивать толстяка большой ли у него анус я чет вообще кринжанул)
удивительная способность концентрироваться на совершенно неважных моментах... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты мож такие вопросы каждый день слышишь и тебе неважно , а я чет прифигел от такой дурки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой персонаж. Долбанутый, переполненный чсв...

При чем тут кто и сколько раз это слышал?

Можно, канешно, еще оценивать по типу "почему в шапке, почему без шапки"...

Ну ты мож такие вопросы каждый день слышишь и тебе неважно , а я чет прифигел от такой дурки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что это кринжатина полная. Жирный малолетний альфач и страшная внешне и с противным характером баба, в которую все почему-то влюбляются, и которая, то показывает сиськи, то "мы просто друзья", уже странно смотрелось. Но шизик Купер уже вообще больничка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестился перед просмотром, хоть бы не снова расхваленная душнина типа той, что ПТА снял с Сэндлером. Пронесло, легкий и приятный фильм. Как я понял, раскрытие пословицы "хочешь жить - умей вертеться", как ее видят американцы.

 

Ну и протест против излишней обнаженки в современном кино - вот за это вообще пятюню отбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестился перед просмотром, хоть бы не снова расхваленная душнина типа той, что ПТА снял с Сэндлером..

Душнина? Рили? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, один из самых некомфортных фильмов в принципе, он даже снят таким кадром и цветом, что, как один критик точно подметил, создает впечатление - герои будто сонные рыбы в аквариуме плавают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один критик точно подметил, создает впечатление - герои будто сонные рыбы в аквариуме плавают.

Боюсь, это сам критик из аквариума смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм. Любовь дух главгеров выглядит ненатурально вымученно. Да и актеры средние, причем не только в плане таланта и харизмы, но и внешне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10

 

Мне зашло, офигенный фильм!

Эти отношения их, то они вместе, то не вместе (у меня похожее было), еще и разница в возрасте (сам встречался с 16 летней, это было офигенно :D)

Кстати в реале Хайм 31 год, ну в фильме значит где-то 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее интересны эпизоды с Пенном и Купером, остальное вообще непонятно зачем снято. Хоффман и Хаим никакие, химии не наблюдается, да еще какой-том швах с операторской работой и освещением, поскольку весь фильм темно как в жопе негра даже в дневных сценах, глаза приходилось напрягать постоянно. Наверное, это объясняется тем, что Андерсон зачем-то избавился от профессионалов Элсвита и Малаймера и ошибочно решил, что он сам себе оператор. Увы, падение качества визуала было заметно еще с предыдущего фильма, так что это сказалось отрицательно. Еще непонятно, зачем здесь столько беготни персонажей, причем часто без явного повода, видимо, чтобы разбавить преобладающую унылоту и топтание сюжета на месте, создав видимость движухи и драйва. Окончательно пришел к выводу, что у Андерсона только экранизации получаются нормально, оригинальные сценарии лажовые, этот максимум на 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...