Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Воспитанный Волками (Raised by Wolves)

Рекомендуемые сообщения

Хочу заметить, что все эти прометее-заветовские идеи прекрасно уживаются в формате сериала

 

Худшие работы деда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так что с глазами то? Полёты снова будут? :D

 

Глаза были употреблены перорально Маркусом. Не знаю насчет полетов, а приходы уже есть.

 

Вопросы к последней серии 1 сезона:

 

1. Может ли быть так, что войдя в "неблагоприятные условия" челнок "нырнул" в "подпространство" и просто проскочил расстояние равное диаметру ядра "из точки А в точку Б" и благодаря этому остался не повреждён?

2. На момент падения челнока к ядру "змей" был мелким, но на момент, когда Отец и Мать из челнока повыпрыгивали, он уже был значительно больше и (явно) старше (а когда челнок упал, вообще сильно вырос). Это просто быстрый рост?

3. Получается, перед нами история про 3 (три) вида разумных форм жизни:

- Люди

- Коренное население Кеплер-22б

- Вид к которому относится вот этот вот "выношенный" Матерью "змей" (явно, паразитарная форма жизни).

Вспоминая отсылки к апокрифам, может ли быть так, что этот вот самый "вид змея" виновен в упадке и исчезновении коренного населения Кеплер-22б?

 

 

1. В Храме кто-то сгорал, а кто-то был полностью защищен от огня. Соответственно, на планете есть манипуляции с высокими температурами. Солнечный бог, однако.

2. Думаю, что высокие температуры благоприятно влияют на Змея. Что делает странным требование голоса к Полу не пускать Змея в тропическую зону. Складывается впечатление, что через голос говорят противоборствующие стороны.

3. Скорее всего коренное население Кеплера является предками людей. А выношенный Матерью Змей - техноорганический гибрид.

 

Хана планете в общем

 

Что-то мне подсказывает, что Маркус больше шухера наведет.

 

Если так, то ждём нашествия некромантов

 

Некроманты созданы митраистами. Так что сильно вряд ли.

 

perhaps some present day Earth peeks as well to see what might be going on there after everything’s over, because there are still necromancers on Earth

 

So though we know a lot of what there is to know about the region we spent Season 1 in, the rest of the planet is quite mysterious in terms of all that

 

 

Смотрю на аватарку. Давно в атеистическом Сопротивлении?

 

Да, Гузиковский еще говорил, что планета - это как дом с привидениями, где в каждой комнате свои тайны. С таким подходом, да еще и с параллельной линией Земли в настоящем можно и десять сезонов успешно сваять.

 

Самая популярная теория по сабжу в англоязычном Интернете -

человечество является более совершенной формой андроидов, созданной некоей цивилизацией, а на Кеплере находится ИИ этой цивилизации, который способен подключаться к людям, у которых еще не атрофировались порты, так сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

 

Для смотревших финал -)

 

 

 

Пару недель назад смотрел и тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза были употреблены перорально Маркусом. Не знаю насчет полетов, а приходы уже есть.

 

Ну надежда, что они выйдут из него ректально всё же сохраняется :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на аватарку. Давно в атеистическом Сопротивлении?

Так совпало)

Да, Гузиковский еще говорил, что планета - это как дом с привидениями, где в каждой комнате свои тайны. С таким подходом, да еще и с параллельной линией Земли в настоящем можно и десять сезонов успешно сваять.

Тот фундамент, что заложили - больно уж дорого это все будет. Я вот в ретроспективе вспоминаю первый сезон и вижу - экономили где могли: избавились от Ковчега, загнали всех в 2.5 локации с пустыннми пейзажами.

А во втором кроме всего прочего еще больше флэшбеков обещают. Рискованное дело, ведь сабж не так уж и горячо приняли. От финала вообще многие сгорели (9% единиц имдб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот фундамент, что заложили - больно уж дорого это все будет. Я вот в ретроспективе вспоминаю первый сезон и вижу - экономили где могли: избавились от Ковчега, загнали всех в 2.5 локации с пустыннми пейзажами.

 

Это да. Много ушло на первые серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах впечатления:

 

1. библейские отсылки в постапокалипсисе (по совместительству - сверхвысокоразвитом обществе) уже достали, попытка наделить роботов "душой" и натянуть на них тезис "андроид тоже человек" - туда же

2. создатели явно замахиваются на долгоиграющий проект (если они не потеряли последнюю адекватность) - иначе отсутствие хотя бы в общих чертах объяснений "логики мира" не понятно.

3. планета и "голоса" на пару с глюками - на мой взгляд, явная отсылка к Солярису, связана ли она с Землей - будем посмотреть

4. финал сезона - печаль, и речь не только про "особенности репродукции и развития отдельных видов" и вариации на тему "Чужой-Прометей-Завет", но и про крах исходного тезиса про "последнюю надежду человечества" (впрочем, здесь, возможно, виноват перевод первой серии).

 

В целом - если картина мира, например, в Терминаторе, где горстка людей, составляющая сопротивление против безжалостных машин, обрисована, на мой взгляд, блестяще применительно к рассказанной истории (напомню- в рамках кинофильма), то описание "Вселенной" здесь (в формате сериала) максимально невнятно - ну не верю я в "мы изобрели некроманта, потому что прочитали про них в свитках" и прочие задвиги про "доспехи" и пр. от людей, которые совершают межзвездные перелеты, да и контроль "пассажиров" ковчега при таком уровне развития мог бы быть на уровне ДНК, например.

 

Но на фоне среднего уровня сегодняшнего кино - ждать второй сезон, определенно, стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот фундамент, что заложили - больно уж дорого это все будет. Я вот в ретроспективе вспоминаю первый сезон и вижу - экономили где могли: избавились от Ковчега, загнали всех в 2.5 локации с пустыннми пейзажами.

(9% единиц имдб)

 

финал сезона спорит с этим утверждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с чем спорит, не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с чем споряит, не понятно

 

 

 

1. в конце прилетает "ковчег" с атеистами (его нарисовать сподобились) - так что корабли (и бюджет на них) в следующем сезоне будут

2. змейку, опять же нарисовали - в нее бюджет и ухнули, судя по всему.

3. локации - челнок прилетел, судя по всему, в тропики, хотя про локации первого сезона в целом согласен - сюжетные объяснения отсутствия попыток исследовать мир - невнятные, как по мне

 

 

Еще хотел поинтересоваться у знатоков - у Трэвиса Фиммела какие-то проблемы с лицевыми нервами или он просто не заморачивается с актерской игрой, играя во втором сериале совершенно одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не верю я в "мы изобрели некроманта, потому что прочитали про них в свитках" и прочие задвиги про "доспехи" и пр. от людей, которые совершают межзвездные перелеты, да и контроль "пассажиров" ковчега при таком уровне развития мог бы быть на уровне ДНК, например.

 

Там выше Гудзиковский рассказывает, что про квантовые двигатели для межзвездных путешествий тоже в свитках прочитали. А в комиксе-приквеле рассказывается, что технологическую базу для всего этого митраисты отжали у какой-то из завоеванных светских стран. При таком раскладе для прогресса много препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше Гудзиковский рассказывает, что про квантовые двигатели для межзвездных путешествий тоже в свитках прочитали. А в комиксе-приквеле рассказывается, что технологическую базу для всего этого митраисты отжали у какой-то из завоеванных светских стран. При таком раскладе для прогресса много препятствий.

 

подобные примеры можно найти и в русских сказках - про Емелю там, или Илью Муромца...

 

как митраисты смогли "отжать технологическую базу" у более высокоразвитой (а судя по тому, что они старательно подражают римлянам, бегая с мечами, то в технологическом уровне у них была пропасть) цивилизации? Ну и мало отжать - надо все это поддерживать и воспроизводить. В общем, вспоминаются небезызвестные Диды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные примеры можно найти и в русских сказках - про Емелю там, или Илью Муромца...

 

Не было такого в этих сказках :cool:

 

как митраисты смогли "отжать технологическую базу" у более высокоразвитой (а судя по тому, что они старательно подражают римлянам, бегая с мечами, то в технологическом уровне у них была пропасть) цивилизации? Ну и мало отжать - надо все это поддерживать и воспроизводить. В общем, вспоминаются небезызвестные Диды.

 

Президентские и королевские полки в разных странах тоже носят форму XVIII - XIX веков, но вооружение эти страны имеют самое современное. Просто кто-то умеет делать космическую технику, а кто-то нет, но у него много танков и мотивированных солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в конце прилетает "ковчег" с атеистами (его нарисовать сподобились) - так что корабли (и бюджет на них) в следующем сезоне будут

2. змейку, опять же нарисовали - в нее бюджет и ухнули, судя по всему.

3. локации - челнок прилетел, судя по всему, в тропики, хотя про локации первого сезона в целом согласен - сюжетные объяснения отсутствия попыток исследовать мир - невнятные, как по мне

 

 

Еще хотел поинтересоваться у знатоков - у Трэвиса Фиммела какие-то проблемы с лицевыми нервами или он просто не заморачивается с актерской игрой, играя во втором сериале совершенно одинаково?

плохой актер, с одним типажом на всю карьеру. Вот и весь Фиммел. Везде один

 

 

потому и Викинги для меня мусор, там все такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Фиммела видел только в сабже и в "Варкрафте" и кажется, что он по-разному сыграл. И в сабже сыграл выше среднего. Но настоящие звезды здесь, конечно, Коллин и Салим. Они просто рвут всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было такого в этих сказках :cool:

 

что "захотели" и сразу получилось?)

 

Просто кто-то умеет делать космическую технику, а кто-то нет, но у него много танков и мотивированных солдат.

 

звучит как описание рас в Старкрафте, с нашей реальностью (которую вы приводите в качестве примера) это не имеет ничего общего

 

так а "свитки" - это что тогда? Где митраисты их нашли? Или "свитками" пользовалась эта некая цивилизация и не дотумкала со своим технологическим уровнем до некромантов, а митраисты смогли?

 

Вообще, по первому сезону совершенно не понятно, как "атеисты" (которые на бомжей больше похожи) могут сопротивляться митраистам, которые идейно более стойкие, имеют четкую организацию и иерархию с жрецами, воинами и пр., а главное - обладают сверхмощным оружием массового поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой актер, с одним типажом на всю карьеру. Вот и весь Фиммел. Везде один

 

 

потому и Викинги для меня мусор, там все такие

 

ну, Викинги мусор не только и не столько из-за актерской игры - а из-за любимой современной затеи - делать из истории цивилизации фэнтези, попутно натягивая на логику поступков персонажей современную повестку.

 

Возвращаясь к Фиммелу - у него постоянно какие-то неестественные движения головой, гримасы, не отвечающие моменту - потому и спросил про возможные проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Фиммела видел только в сабже и в "Варкрафте" и кажется, что он по-разному сыграл. И в сабже сыграл выше среднего. Но настоящие звезды здесь, конечно, Коллин и Салим. Они просто рвут всех.

 

актеры, играющие андроидов, очень хороши, особенно Коллин - идеально подобрали актрису с не самой женственной конституцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит как описание рас в Старкрафте, с нашей реальностью (которую вы приводите в качестве примера) это не имеет ничего общего

 

Звучит, как исторические хроники. Третий Рейх начал серийное производство реактивных истребителей и ракетного оружия, но их вынесли поршневые самолеты. А на основе наработок Рейха создали космическую технику.

 

так а "свитки" - это что тогда? Где митраисты их нашли? Или "свитками" пользовалась эта некая цивилизация и не дотумкала со своим технологическим уровнем до некромантов, а митраисты смогли?

 

Пока представляется, что само восхождение митраистов к власти было основано на записях более высокоразвитой цивилизации. Откуда они их взяли и кто все это контролировал, является одной из фундаментальных загадок сериала.

 

Вообще, по первому сезону совершенно не понятно, как "атеисты" (которые на бомжей больше похожи) могут сопротивляться митраистам, которые идейно более стойкие, имеют четкую организацию и иерархию с жрецами, воинами и пр., а главное - обладают сверхмощным оружием массового поражения.

 

Собственно, когда у них это оружие появилось, они и победили. Атеисты пытались отбиться, но в итоге добили планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит, как исторические хроники. Третий Рейх начал серийное производство реактивных истребителей и ракетного оружия, но их вынесли поршневые самолеты. А на основе наработок Рейха создали космическую технику.

 

А у США к концу войны появилось ядерное оружие, а у СССР и в начале войны были, например, реактивные системы залпового огня, и? Именно это предопределило победителей? Ваш комментарий - это стандартное натягивание совы на глобус, технологический уровень стран, участвовавших в ВМВ, был одинаков (тот же принцип полета на реактивной тяге был известен и в других странах, те же ракетные испытания проводились в довоенное время), а "вынесли" третий рейх государства, обеспечившие больший мобилизационный и экономический потенциал, в первую очередь - СССР. Здесь же вы сами пишете, что отжали у более "высокоразвитой" страны технологическую базу люди, верящие, что доспехи чего-то там их защитят.

 

Пока представляется, что само восхождение митраистов к власти было основано на записях более высокоразвитой цивилизации. Откуда они их взяли и кто все это контролировал, является одной из фундаментальных загадок сериала.

 

вот, то есть здесь похоже, попробуют обыграть падение Рима или Византии с последующим походом против "неверных" - тогда можно объяснить, как "отжали технологии", хотя в таком случае совсем не понятно, как они смогли воспользоваться наработками побежденных. В любом случае, похоже, "Земля" из сабжа не имеет ничего общего с реальной человеческой историей (хоть там и указывается летоисчисление) - иначе просто не понятно, куда за столь непродолжительный отрезок делись традиционные религии, почему население раскололось четко на два лагеря?

 

 

Атеисты пытались отбиться, но в итоге добили планету.

 

это тоже пока не понятно. Каким образом проигрыш одной из сторон в войне обернулся катастрофой для целой планеты? Весь ядерный арсенал (а есть ли он в этой "вселенной"?) повзрывали, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, то есть здесь похоже, попробуют обыграть падение Рима или Византии с последующим походом против "неверных" - тогда можно объяснить, как "отжали технологии", хотя в таком случае совсем не понятно, как они смогли воспользоваться наработками побежденных.

 

Хорошо, наверное, я привел неудачные примеры. Более близкий - Третий Рейх захватывает Чехословакию и получает мощную производственную базу. Митраисты завоевывают страну, получают в свое распоряжение заводы и технологические линии со специалистами. Но и своих тоже имеют. Суть в этом.

 

это тоже пока не понятно. Каким образом проигрыш одной из сторон в войне обернулся катастрофой для целой планеты? Весь ядерный арсенал (а есть ли он в этой "вселенной"?) повзрывали, что ли?

 

В комиксе-приквеле именно так. Атеисты отбомбились по местам скопления Некромантов и вызвали экологическую катастрофу. В заставке эти взрывы показывают. Я полагаю, к этому моменту после продолжительной войны и так все было на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, наверное, я привел неудачные примеры. Более близкий - Третий Рейх захватывает Чехословакию и получает мощную производственную базу. Митраисты завоевывают страну, получают в свое распоряжение заводы и технологические линии со специалистами. Но и своих тоже имеют. Суть в этом.

 

вот это выглядит разумно, но тогда все равно странно, что они, имея собственное высокоразвитое общество, раскладывают свою историю при помощи пророчеств, свитков и т.д.

 

В комиксе-приквеле именно так. Атеисты отбомбились по местам скопления Некромантов и вызвали экологическую катастрофу. В заставке эти взрывы показывают. Я полагаю, к этому моменту после продолжительной войны и так все было на грани.

 

здесь, конечно, интересно посмотреть, будут ли как-то регулировать "баланс сил в мире" - пока нам показали, что некромант - это совершенное оружие, которое можно вывести из строя только в непосредственной близости (вот тут, кстати, тоже странно - электромагнитные пушки есть уже сейчас, в показанных реалиях они вполне могут быть и у "атеистов", зачем чего-то там бомбить атомными бомбами?)

 

ну и все равно не понятна "картина мира" - в 9-ом, по-моему, эпизоде показано, что никакой линии фронта нет, митраисты ведут себя как колонизаторы, а "атеисты" - как местное сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ссылку на толковый разбор серии с теориями

Тот что выше бросали скорее пересказывает чем обьясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, есть ли смысл прикапываться к каждой детали сериала. Я весь сериал буду оценивать, когда увижу все 5 сезонов. Как по мне, то мне не обязаны давать все ответы на мои вопросы. Как конкретно митраисты победили мне не особо интересно. Мне не нужно знать каждую деталь 130 лет истории Земли до начала событий сериала. Есть более важные вопросы, на которые создателям нужно дать ответы зрителям. Не сомневаюсь, что нам их датут в следующих сезонах. Нам показали только 20% истории. Это если бы мы посмотрели 24 минуты двухчасового фильма.

Нам предложили сериал, нас не заставляют его смотреть, это хоть что-то новое за последнее время. Кого-то тошнит от библейских отсылок, а кого-то тошнит от драм или комедий)). Выбор это всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горения продолжаются: 6.8 у финала на имдб и 11.4% единиц -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...