Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

Трейлер совсем не понравился, но вот Бойл все-таки обязывает. Не фанатка его фильмов, но режиссер он неплохой. Может гляну, но вряд ли(хотя отзывы впечатляют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще одна маленькая победа фильма: №222 в Топ-250 на IMDb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамм... все отдают награду этому фильму.... неужели все настолько классно? меня ни трейлер ни синопсис не впечатлил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер- не показатель качества фильма. Новую работу Бойла жду с нетерпением. Умеет снимать человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже сейчас данная картина получает столько всевозможных номинаций и наград, то я думаю все-таки посмотреть и узнать что в ней такого…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть уже английскую версию, но пока кроме трейлеров, ничего не нашел для скачки :(

 

Обидно, номинант на большинство премий и лучший фильм года, а в России релиз неизвестно когда! Позор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура! Премьера сдвинута на месяц назад, то бишь все ждем в кинотеатрах с 12 февраля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура... ну вы поняли, что утекло в сеть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, 12 февраля выйдет и у нас в городе. Рада безумно. Руки чешутся скачать, но Бойла я хочу видеть на большом экране. Так что придется еще месяц закрывать глаза и уши и - ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slumdog Millionaire как мне кажется главный номинант на Оскар, не удивлюсь если академики назовут этот фильм лучшим в году. Сам еще не смотрел, но уже поставил на закачку, так что в ближайшее время гляну... не хватит у меня терпения ждать до 12 февраля :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот буду дожидаться официального релиза, чтобы в день рождения (13) устроить себе настоящий праздник. Новый фильм Бойла - лучше не придумаешь. Главное, чтобы дистрибьюторы не обманули. ))

 

Читая комментарии обнаруживаешь, что люди с достаточно разными вкусовыми пристрастиями дают этому фильму свои положительные характеристики, оттого и перспективы оскароносной гонки для него видятся мне весьма и весьма успешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил качаться. Запарило уже ролик по 20 раз на дню гонять ,а до 12 февраля не дотерплю, когда уже есть скриннер есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что фильм понравился для меня не сказать ничего. Заслуженные номинации и будущие победы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне трейлер понравился! Ждать премьеры в кино скорее все не стану, ибо слишком велико желание посмотреть. Буду очень благодарен, если кто-нибудь кинет ссылки на ресурсы, где этот фильм можно скачать. Заранее спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное, живое и безусловно современное кино о том, как несмотря на нищету, зло, несправедливость, судьба выводит главного героя в большую жизнь, увенченную славой. Ну и, конечно, в итоге побеждает любовь и вера в доброту. Советую посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Жесткое, но какое-то бодрое. Весь фильм сопереживал мальчёнку. Душевное, отличное кино. Но не лучшее, для меня, в этом году.Тем не менее, буду держать кулаки смотря "Оскары" и.т.п. именно за Бойла (если Удушье не будет включено в "Оскар").

 

9 из10.

 

Санундтрек тоже хорош, но не думаю, что достоин Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак я посмотрел.

 

Знаете, когда только начиналось кино, а себя полностью уверил: Юра сейчас будет шедевр (чего вам не советую), эта поголовная отдача фильму звания "картина года" просто разпологала к этому. В конце-концов я уже хотел увидеть достойное кино (Фрост и Никсон, Милк, Гран Торино не впечатлили), но не просто достойное кино, а то, имя которого не будет стыдно услышать в оскаровскую ночь... тем не менее я увидел абсолютно СРЕДНИЙ фильмец о автобиографии бродяги из трущеб Мумбаи. Чем особенный этот фильм? Хм... наверное заслуга сценаристов и оператора, которые вывели фильм в ранг "интересно", но самой атмосферы фильма я не почувствовал, той магии шедевра, нет ее просто там нет. И даже морали нет. Просто сказка 21-го века. Понятно, что обычной игрой здесь зрителей не привлечешь, потому выбрали "хто хочет стать миллионером", и конечно же США - банально, потомувыбрали бедную Индию. Все персонажы просто списаны с чего-то вроде "Леди и бродяга" или "Золушка", заправлено модной нынче музикой и очень прдсказуемым концом, но может таким и должен быть хорошый фильм о любви?

 

Фильм интересен в своей жанровой уникальности, но не более того. Актеры-дебютанты не имеет такого опыта чтоб играть серъезные роли, потому в некоторых моментах видно переигрывание...

 

 

Вы спросите кто же здесь Оскара достоен? Ну думаю сценарий (хотя прийдется потеснится с Беззаботной) и оператор за отличную передачу реальности...

 

"И жыли они долго и счасливо с 10-ю милл. рупий в кармане..."

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не предвещал ничего сверхъестественного, но на имя режиссера собрались многие.

Посмотрел первый раз на фестивале в Дубае, потом скачал и посмотрел еще раз.

Фильм однозначно в коллекцию. Да, это однозначно не голливудское кино (хотя и с хэппи эндом), но фильм показывающий реальную жизнь в Индии. Заслуживает уважение умение в кадры о грязи, нищете и бедности вплести юмор, любовь, радость.

Фильм не так прост, каким кажется на первый взгляд, и от этого становится еще более интересным.

Уверен, что Оскара он не возьмет - но убежден, что получит достаточное количество кинонаград на альтернативных кинофестивалях.

P.S.: любителям фильмов "про жизнь", но любящим хэппи энды в этой самой жизни - обязательно к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодрое и исчерпывающее себя кино. Запомнился мальчик Патель - хорошо держался.

 

Понравился символизм в виде судьбе, справедливости, жадности и городских переполохах, но общее впечатление в 5,5 баллов.

Изменено 05.01.2010 19:17 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Миллионер из трущоб” я решил глянуть в основном благодаря тому, что его номинировали на Золотой глобус и потому, что этот фильм возможный претендент на главную награду - Оскар.

 

С творчеством режиссера Дэнни Бойла я знаком ( “Миллионы”, “Пекло”, и очень понравившийся мне фильм “28 дней спустя”), и он меня в большинстве случаев не поражал своими фильмами. Но “Миллионер из трущоб” заинтересовал меня сюжетом, и я решил посмотреть его прямо перед Новым годом.

 

“Миллионер из трущоб” снят в духе фильма “Последний король Шотландии ” .

Фильм также местами жесток, снят в похожей манере, в похожем цвете и поэтому я не был удивлен увидев, что у этих двух великолепных фильмов один и тот же оператор - Энтони Дод Мэнтл. Мне очень нравится как он гладко снимает, побольше бы таких отличных операторов. Смотреть фильм сплошное удовольствие, просто глаз радуется.

 

Фильм долго идет, благодаря этому успеваешь привыкнуть к главным героям и всячески переживать за них. Актеры успевают полностью раскрыть свой персонаж. В фильме отлично сыграли все актеры. Особенно запомнились подростки, которые сыграли молодых героев фильма Салима и Джамала. Ну и конечно очень понравилось как сыграли Дев Патель, Фрида Пинто, Анил Капур и.т.д.. Все на своих местах, каждый знает свое дело. Так что в плане актеров фильм не разочаровал.

 

Пускай фильм сказка, но он очень интересен. Пускай у фильма неоригинальная тема – из грязи в князи, но сам сюжет очень интересен и по-своему оригинален.

 

Хорошего зрителя фильм точно не разочарует, поскольку: в фильме хорошо играют актеры, фильм отлично и приятно для глаза снят, у фильма интересный сюжет ( не узнав, выйграл ли главный герой 20 миллионов рупий, вы не бросите смотреть фильм), хорошее музыкальное сопровождение, а так же фильме обладает смыслом. Нет никаких спецэффектов, каких-либо страшилок, а просто настоящая жизнь, хоть и местами явная сказочка.

 

Надеюсь, фильм получит главные награды, фильм заслуживает их.

Как и “Последний король Шотландии ”, “Миллионер из трущоб” лично для меня стал таким же шедевром. И я обязательно буду пересматривать этот восхитительный фильм.

 

Спасибо Дэнни Бойлу и Энтони Доду за этот шедевр. Неожиданность уходящего года!

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех на счету одна жизнь, да и та проходит так скоротечно, что не замечаешь того множества событий, которые происходят вокруг. Какие-то – очень значимые, какие-то – совершенно пустяковые, которые не изменят того, что суждено сделать судьбой.

 

Джамал Малик помнит все, что произошло за его 18 лет. Чего там только не было – и попрошайкой был, и в сети ресторанов быстрого питания поработал, и автограф взял у локальной кинозвезды. Кто бы мог подумать, что все, что с ним произошло будет надежной опорой в борьбе за 20 миллионов рупий в индийском варианте игры «Кто хочет стать миллионером?» и поможет вернуть любимого человека, с которым он играет в кошки-мышки не по обоюдной воле?

 

Дэнни Бойл не перестает удивлять своими работами. Кино простое, как трусы за рубль двадцать, но совершенно не глупое, щедрое в эмоциональном плане и очень жизнеутверждающее: человек не должен сдаваться перед трудностями и проходить тернистый путь к счастью сам, не надеясь на других. Конечно, в большинстве картин, воспеваются такие каноны, однако тут они поданы как-то иначе и от них не хочется плеваться и кричать, что мол достали тыкать в рожу своим морализаторством.

 

Фильм обладает хорошо отлаженным темпом повествования благодаря хорошему сценарию, в котором нет побочных сюжетных линий, которые не запутывают извилины в голове. А энергетики – океан, в котором можно запросто утонуть. Все это достигается очень живой операторской работой, которая хватает за шиворот и кидает в водоворот приключений главного героя и немного рваным, слегка небрежным, но очень качественным и замечательно выглядящим монтажом.

 

И актеры тоже не подкачали. Радует отсутствие каких-либо громких имен в каст-листе. Оно и к лучшему наверное. Каждый отыграл свою роль на сто процентов, хорошо вживаясь в образы и органично вплетаясь в ленту. Да что греха таить – каждый из них показал чувства и искренность настолько правдоподобно и не поддельно, что не поверить просто невозможно. Душа радуется за таких лицедеев, которые могут заткнуть за пояс любую псевдоголливудскую звезду.

 

Ну и сверху, как бантик на подарке, завязались горсть юмора, в большинстве своем стебного и отлично севший саундтрек, наполненный как и романтическими гитарными мотивами, так и модными напевами, который подчеркивает жизненную круговерть.

 

Итог - год 2009 начался с этого великолепного фильма, у которого потенциал на «Оскар» очень велик и хочется чтобы он реализовался в полной мере, ибо оно того заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела дней десять назад.

Мне очень понравился. при чем хотела смотреть его в полглаза, занимаясь своими делами. Но сюжет так зацепил что смотрела от и до в оба глаза.

Местами снято очень колоритно.

Хотя мне пока попалась только версия в предвд, посему качество было не очень - и не смотря на это фильм меня таки зацепил.

Даже не смотря на актеров дебютантов фильм смотрится отлично. В фильме хотя и на второстепенных ролях играют два знаменитых инд. актера.

Очень понравился советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уже 86-е место в рейтинге imdb, Баттон 2 строчки ниже, Милк - 172-е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уже 86-е место в рейтинге imdb, Баттон 2 строчки ниже, Милк - 172-е

поправка, 68-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на imdb 9 фильмов 2008-го года попали в ТОП-250, вот какие (сначало место в рейтинге, потом средняя оценка):

 

9. In Bruges – 234, 8.0

8. Låt den rätte komma in – 224, 8.0

7. Gran Torino – 192, 8.0

6. Milk – 172, 8.1

5. The Wrestler – 78, 8.3

4. The Curious Case Of Benjamin Batton - 70, 8.4

3. Slumdog Millionaire – 68, 8.4

2. WALL-E – 34, 8.5

1. The Dark Knight – 4, 8.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...