Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Когда в кино нет души, зато оооочень много долларов (которые нужно срочно отбить)?

 

Вот уж никогда бы не подумал, что буду защищать Титаник, но (видимо) придется.

 

Что собственно плохого в том, что кучу угроханных бабок надо отбивать? Это же бизнес. Как я уже говорил, я не считаю Титаник – фильмом века, но если говорить об этом самом «фильме века», то думаю, что это должна быть самая натуральная попса, засыпанная штампами под завязку. Только так он и может выглядеть.

 

Души нет говорите? Мне вот ИМХО всегда плевать было на то, что там хотел сказать режиссер теми или иными финтами. Я всегда старался найти что-то «свое». Иногда это совпадало с режиссерским «посылом», иногда нет. Так и в Титанике.

 

Кино (во всяком случае сейчас) – это прежде всего продукт, который должен продаваться и оправдывать вложенные в него инвестиции. Т.ч Титаник просто идеально подходит на роль эталона успешного художественного фильма.

 

А все, что касается «души» лучше поискать в литературе, т.к современный кинематограф -не самый лучший образчик. И я бы не сказал, что это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А это уже попахивает мнением, что только Вы да Movie addict определяете, что есть манипуляция сознанием, а что "искреннее кино для масс". Высоко метите!;) Тем более если учесть, что "Титаник"-то считают мега-кином немало здравомыслящих людей (стоит хотя бы эту тему полистать). А это уже далеко не аналог немецких выборов 1933-го и сборов "Челопука".

 

И раз уж Movie addict тут помянули, выскажусь чтобы было понятно - я нече против хороших кассовых сборов и коммерческого кино не имею.

 

Но здесь другое - я давно уже смирилась с мыслью, что есть люди которые до сих пор искрене любят Гладиатор, Игры разума, Влюбленный Шекспир и конечно же Титаник. "Великий слепой" кинематограф, прямо получается... Но это дело хозяйское

 

Только зачем вводить людей в заблуждение, делая это лучшими фильмами года? Не говоря уже, блин, и "века" и "всех времен и народов"? Это ж чистый маркетинг.

Тут понимаете не за "вонгкарваев с кустурицами" обидно, а просто за человечество) - ну неужель за сто лет приличней этих соплей нечего нечего не было?:rol:

 

Вот назовут Суинни Тодда фильмом века, расскажу, что я об этом думаю:) Пока он снимает свои сказки, пусть и комерческие, а не менит на Оскары, Movie addict не возмущается.

А кстати вплоть до последнего фильма у Бертона с фантазией было получше чем у Кэмерона в Титанике.

 

Полистала тему - Титаник не нравистя не только двум людям. Много отзывов равнодушно-пофигистичных, есть критичные. Как за него проголосовало это самое большинство на Имдб - уже говорила.

 

И сразу в теме нашла выдержку из интервью самого Кэмерона - вчитайтесь. Особо мне понравилось что он на прямой вопрос ответил отличной фразой. Все понятно насчет "отбивания бюджета" и пр? Мне после этих слов самого режиссера даже добавиь нечего... А "Странные дни" кстати действительно классный фильм:)

И: Если бы “Титаник” провалился, вы бы все равно считали его лучшим из своих фильмов?

ДК: Мне кажется, есть разница между внутренним качеством фильма и коммерческим успехом: . Лучший пример из собственного опыта – фильм “Странные дни” (Strange Days), который я до сих пор люблю, несмотря на то, что он не принес никаких денег.

 

Это же бизнес. Как я уже говорил, я не считаю Титаник – фильмом века, но если говорить об этом самом «фильме века», то думаю, что это должна быть самая натуральная попса, засыпанная штампами под завязку. Только так он и может выглядеть.
А вот этот отзыв имхо - типичный пример безоценовщины и воздействие давления на сознание;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник может быть фильмом веком только по одному признаку, как самый глобальный из созданных, нельзя называть фильм века, только из-за огромных кассовых сборов. Определение фильма века сложное понятие, сейчас уже насчитывается несколько сотен тысяч фильмов,из них несколько сотен можно отнести к претендентам на фильм века. Да и не значит, что если снимают коммерческую попсу, то она не может стать ценной картиной. Ну вы тут и развели тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не считаю Титаник культовым фильмом, только потому, что в нем нет ничего новаторского и он просто построен на стереотипах и штампах. Он это не делает его неприятным фильмом. Да, Титаник - это неплохой фильм, который стал лидером мирового проката, но это не делает его культовым, это просто успешный и интересный фильм, таких много, ну вот и все)

Мне больше нравится позиция Movie addict. Логично, конструктивно, по делу и профессионально.) Но не перегибайте палку, Титаник очень даже неплохой фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот отзыв имхо - типичный пример безоценовщины и воздействие давления на сознание;)

«Безоценовщины» … это как?

Можно подробнее? Кто, как и на кого давит? Или называть вещи своими именами – это уже результат давления на сознание?

 

Повторю свой вопрос (теперь уже вам). Что вы имеете против маркетинга? Кино – это бизнес, который делается для получения прибыли. И такие фильмы, как Титаник – яркое тому подтверждение. Если можно срубить такую сумму, то грех этим не воспользоваться. Можно конечно с умным видом эстета рассуждать об Арт-Хаусе, но сути дела это не меняет. Деньги, деньги и еще раз деньги. Вот ради чего все делается (или почти все). Как бы вам не хотелось верить в обратное.

 

P.S: Вот только «Игры разума» трогать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все, что касается «души» лучше поискать в литературе, т.к современный кинематограф -не самый лучший образчик. И я бы не сказал, что это плохо.

Вы просто ищете душу не в том месте... современного кинематографа. В ж*пе, какой бы подтянутой и аппетитной она не была, души нет. Она, говорят, в иных палестинах обитается.

 

А "Титаник" - это, безусловно, та самая фитнесс-привлекательная двубулочная часть современного кина. С заслуженным транспарантом в виде оскара и кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Старики"-то может и невумные, но хоть не такая тягамотина как Титька, да и соплей там десятками тонн меньше. Точнее у Коэнов их количество вообще приближенно нулю..

Конечно не такая. Идет меньше, а спать уже через 20 минут охота.

только задачи перед ними ставятся разные.

Да, один снимают для красоты, другой для дэбилов.

 

Вы просто ищете душу не в том месте... современного кинематографа. В ж*пе, какой бы подтянутой и аппетитной она не была, души нет. Она, говорят, в иных палестинах обитается.

 

А "Титаник" - это, безусловно, та самая фитнесс-привлекательная двубулочная часть современного кина. С заслуженным транспарантом в виде оскара и кассы.

Ясен пончик фуфел дорогостоящий, никакой тебе Кустурицы и ДиКаприо с фаллосом наперевес. Вот бы траходром с ним и Уинслет, ещё лучше Зейна к ним подкинуть, ну и Бэйтс. Вот это было бы шедеврально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пончик фуфел дорогостоящий, никакой тебе Кустурицы и ДиКаприо с фаллосом наперевес. Вот бы траходром с ним и Уинслет, ещё лучше Зейна к ним подкинуть, ну и Бэйтс. Вот это было бы шедеврально.

То, что вы, сударь, тут нам живописали можно трактовать только как надиктованный весенним разгулом гормонов набор букв.=) А на самом деле даже подобное животрепещущее уверена зрелище "Титаник" бы не спасло.

 

ЗЫ. От встречи с айсбергом, конечно.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, по каким критериям люди определяют этот фильм как шедевр?

Единственная ШЕДЕВРАЛЬНАЯ в нем вещь - это прибыль, и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто ищете душу не в том месте... современного кинематографа. В ж*пе, какой бы подтянутой и аппетитной она не была, души нет. Она, говорят, в иных палестинах обитается.

 

А "Титаник" - это, безусловно, та самая фитнесс-привлекательная двубулочная часть современного кина. С заслуженным транспарантом в виде оскара и кассы.

 

На самом деле глупо ругать «Ferrari» за то, что в ней нет аристократической изысканности «Rolls-Royce». Она не для того сделана. Большие, высокобюджетные проекты создаются с расчетом на прибыль, и как следствие, создатели старались удовлетворить потребности максимального количества зрителей. Сделали они это вполне качественно и талантливо. Душу же можете искать, где вам заблагорассудится, но это не означает, что стоит ругать действительно качественно сделанные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно хорош! Особенно мне концовка понравилась, когда душа старушки вернулась на Титаник и там её все встречают. Моя плакать…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник может быть фильмом веком только по одному признаку, как самый глобальный из созданных, нельзя называть фильм века, только из-за огромных кассовых сборов. Определение фильма века сложное понятие, сейчас уже насчитывается несколько сотен тысяч фильмов,из них несколько сотен можно отнести к претендентам на фильм века. Да и не значит, что если снимают коммерческую попсу, то она не может стать ценной картиной. Ну вы тут и развели тему.

 

Мне очень жаль вас ,что в этой картине увидели только пачки американсой валюты.

Если столько людей нашли для себя что-то интимное и откровенное в этой картине, то это не значит , что картину снимали на поребу.

Я не буду вам говорить , как вы сильно ошибаетесь и доказывать вам что -то, просто хочеться сказать ,вы многого не дополучили в этой жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Безоценовщины» … это как?

Можно подробнее? Кто, как и на кого давит? Или называть вещи своими именами – это уже результат давления на сознание?.

Это так – вы пишите, что не считаете фильм фильмом века, но потом в том же предложение пишете, что фильм века почему то таким и должен быть.

Иде ж тут собственное мнение, оценка, четкие формулировки и название вещей своими именами? Куча каких-то формулировок к самому фильму и вашему мнению о нем вообще отношения не имеющее – касса, какой то абстрактный зритель.... .А потом о-па вывод - фильм века!

«Повторю свой вопрос (теперь уже вам). Что вы имеете против маркетинга? Кино – это бизнес, который делается для получения прибыли. И такие фильмы, как Титаник – яркое тому подтверждение..

Против маркетинга нече не имею. И до чужих срубленных бабок мне дела нет. Ну дак давайте называть там терминами там «маркетинговое достижение века», «бизнес-проект века». А в качестве кинематографического прецендента фильм скажем прямо невыдающийся. Так чего его загонять как «Шедевр»?

Можно конечно с умным видом эстета рассуждать об Арт-Хаусе, но сути дела это не меняет. Деньги, деньги и еще раз деньги. Вот ради чего все делается (или почти все). Как бы вам не хотелось верить в обратное.
Тут уже раз пять писалось что кинематограф слава богу не из одного «фуфела дорогостоящего» и «арт-хауза» (а это уж видимо в вашем понимании что-то снятое на мобильный телефон и показанное один на совсем захудалом фестивале независимого кино) состоит.

Большие, высокобюджетные проекты создаются с расчетом на прибыль, и как следствие, создатели старались удовлетворить потребности максимального количества зрителей
Да просто судя по всему зрителей изготавливают под высокобюджетные «проекты», а не проекты под зрителей….;)

 

Про ройсы и феррари вообще какое-то сравнение мне не ясное, тут более жизненные были - про пепси н-р, разные части тела:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так – вы пишите, что не считаете фильм фильмом века, но потом в том же предложение пишете, что фильм века почему то таким и должен быть.

Иде ж тут собственное мнение, оценка, четкие формулировки и название вещей своими именами? Куча каких-то формулировок к самому фильму и вашему мнению о нем вообще отношения не имеющее – касса, какой то абстрактный зритель.... .А потом о-па вывод - фильм века!

Цена вашей невнимательности – мое время, которое я трачу на подобные разъяснения. В следующий раз читайте внимательнее.

 

Первое – я говорю, что Титаник – не фильм века.

Второе – Что если такой и есть, то он должен быть попсовым и со штампами. (но это не означает, что этот фильм - Титаник)

 

Почитайте посты еще раз, может поймете …

Против маркетинга нече не имею. И до чужих срубленных бабок мне дела нет. Ну дак давайте называть там терминами там «маркетинговое достижение века», «бизнес-проект века». А в качестве кинематографического прецендента фильм скажем прямо невыдающийся.

Потому что это вещи взаимосвязанные. Прибыль от фильма лучше всего отображает успех данной картины у зрителя. Судя по кассе Титаник – самый УСПЕШНЫЙ фильм. (Обращаю ваше внимание на термин «успешный», а не самый лучший и великий)

Называя его «невыдающимся» вы просто показываете, что не в состоянии объективно оценить эту картину.

Так чего его загонять как «Шедевр»?

И вы меня упрекаете в том, что Титаник называют шедевром!? Я опять хочу посоветывать вам читать внимательнее. Я говорил о том, что Титаник – хороший фильм, даже не просто хороший, а очень хороший. Но не шедевр.

Да просто судя по всему зрителей изготавливают под высокобюджетные «проекты», а не проекты под зрителей….

Как спрос может формировать предложение, так и предложение может формировать спрос. В данном случае мы имеем дело с классической схемой, но в том или ином случае ваша позиция – проигрышная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое – я говорю, что Титаник – не фильм века.

Второе – Что если такой и есть, то он должен быть попсовым и со штампами. (но это не означает, что этот фильм - Титаник).

Да читала я ваши посты - то чо вы тратите время на объяснения - это цена отсутсвия четких формулировок, а не моей невнимательности. Вот смотрите - пост №691 -Вначале вы пишите что Титаник -это касса века, затем -"Из всех «соплей» Титаник наиболее качественный." А в цитируемом посте - если и есть такой фильм века, то он должен быть (почему, кстати?) попсовым и со штампами. Так мы в теме Титаника, и что раз из всех соплей, это лучшие сопли, то я решила что речь идет именно о нем.:)

Называя его «невыдающимся» вы просто показываете, что не в состоянии объективно оценить эту картину.
Я объективно ( в том смысле что на меня не воздействуют доп. факторы как касса и пр.) оцениваю только его художественные достоиинства. Маркетинг в сфере кинематографа - это неинтересная для меня тема и восхищения от того кто скока спилил денег я не испытываю

И вы меня упрекаете в том, что Титаник называют шедевром!?
Нет, не вас, а эту индустрию, речь то шла о бизнесе...

Как спрос может формировать предложение, так и предложение может формировать спрос. В данном случае мы имеем дело с классической схемой, но в том или ином случае ваша позиция – проигрышная.
..:eek: Знаете тот редкий случай даже сказать нечего на это...:unsure:

 

Просто уже из любопытства - а в чем мой проигрыш заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь другое - я давно уже смирилась с мыслью, что есть люди которые до сих пор искрене любят Гладиатор, Игры разума, Влюбленный Шекспир и конечно же Титаник. "Великий слепой" кинематограф, прямо получается... Но это дело хозяйское

 

Так! Секунду! С "Гладиком" и "Титаником" понятно! А к "Играм" какие претензии? С чего вдруг с любовью к ним мириться? Какая там слепота? Не затруднит в соответствующей теме ответить?

 

А про слепоту вообще-то стоит к "Унесённым ветром" обращаться. Вот уж воистину необъяснимый феномен многолетнего успеха плоской по содержанию экранизации отличной книги. "Титаник" по сравнению ещё вполне терпимый случай.

 

Только зачем вводить людей в заблуждение, делая это лучшими фильмами года? Не говоря уже, блин, и "века" и "всех времен и народов"? Это ж чистый маркетинг.

Тут понимаете не за "вонгкарваев с кустурицами" обидно, а просто за человечество) - ну неужель за сто лет приличней этих соплей нечего нечего не было?:rol:

 

Причём здесь человечество? Это человечество приняло данные сопли. И утёрлось. Значит такое кино ему нужно. Чего уж тут обижаться?

 

И каких людей тут в заблуждение вводят? И кто? Академики? Нормальная раздача слонов. Сегодня "Титанику" с "Гладиком", завтра Аллену с Коэнами, послезавтра какой-нибудь конъюнктурной драме. И слёзы лить по такому положению вещей всё равно что растраиваться по поводу разрядки батарейки на мобильном.

 

Вот назовут Суинни Тодда фильмом века, расскажу, что я об этом думаю:) Пока он снимает свои сказки, пусть и комерческие, а не менит на Оскары, Movie addict не возмущается.

А кстати вплоть до последнего фильма у Бертона с фантазией было получше чем у Кэмерона в Титанике.

 

Это Тимка не метит на Оскары? А что же тогда такое "Суинни"?

 

Полистала тему - Титаник не нравистя не только двум людям. Много отзывов равнодушно-пофигистичных, есть критичные. Как за него проголосовало это самое большинство на Имдб - уже говорила.

 

Вполне нормальная ситуация для столь громкой ленты. Полистайте темы "Гладиатора", "Властелина" и т.д., посмотрите, что есть что. У нас практически идеальны в отношении отзывов только "Терминатор" и "Чужой", и лишь потому, что имеют под собой довольно серьёзную логическую базу, о которую просто не рискуют биться голословные критиканы, которые в отношении того же "Титаника" ничего кроме фраз про "двубулочную часть тела" написать не могут. И разве можно после этого к подобной критике всерьёз относиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем мой проигрыш заключается?

Вы написали:

«… зрителей изготавливают под высокобюджетные «проекты», а не проекты под зрителей…»

 

Готовятся ли проекты под зрителей или зрители под проекты не меняет факт того, что Титаник – это качественный и успешный фильм, который многие оценили по достоинству. Общее признание говорит о том, что ваша позиция «фильм скажем прямо невыдающийся» - ошибочна или очень субъективна. Все факты говорят о том, что фильм таки выдающийся, хоть и не шедевр ИМХО.

 

почему, кстати попсовым?

Потому, что ПОПСА – прежде всего, означает популярность. В данном случае популярность тех или иных образов, сюжетных построений, финальных сцен, режиссерских приемов и т.д. Или вы полагаете, что фильму века популярным быть совсем не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль вас ,что в этой картине увидели только пачки американсой валюты.

Если столько людей нашли для себя что-то интимное и откровенное в этой картине, то это не значит , что картину снимали на поребу.

Я не буду вам говорить , как вы сильно ошибаетесь и доказывать вам что -то, просто хочеться сказать ,вы многого не дополучили в этой жизни .

 

Вы просто неправильно поняли меня, я не говорю что там только деньги, я говорю что кино снимали исключительно ради денег, но не значит что оно получилось плохим, даже отличным, я посмотрел с большим удовольствием и три часа пролетели незаметно, но я спрашиваю по каким критериям мы должны определять фильм века, неужели только потому что фильм стал самым известным. Этот высоко бюджетный фильм отличается от других, если в ЧП, ПКМ и другие, то там зрителя приманивают спецэффектами, то Титаник преподнесли как трагедию века, душу немало вложили в фильм. НО есть много фильм и не таких бюджетных и души в них хватает, так почему Титаник должен быть фильм века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино (во всяком случае сейчас) – это прежде всего продукт, который должен продаваться и оправдывать вложенные в него инвестиции. Т.ч Титаник просто идеально подходит на роль эталона успешного художественного фильма.

 

А все, что касается «души» лучше поискать в литературе, т.к современный кинематограф -не самый лучший образчик. И я бы не сказал, что это плохо.

Это не оправдание Титанику. Я точно так же могу сказать – литература продукт, книгу с начала надо издать а потом продать, по этому у Донцовой тираж 300 тысяч а у Дины Рубинной 5, и что, первая после этого выдающееся писательница? В кино сплошная коммерция? Баба Капа уже ответила, не там ищите, а то я так же могу сказать, ах ах в современной литературе в лучшем случае Роулинг и Коэльйо, в худшем, Бушков и та же Донцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание Титанику.

Не совсем так.

 

Не забывайте, что для съемок того же Титаника было угрохано 200 !!! миллионов долларов. И это очень важно, т.к вложения не соизмеримы литературным. Соответственно необходимо принимать меры по снижению рисков эти деньги потерять. Риски выше чем в литературе, бюджеты выше … Вот где и зарождаются попса и штампы. Но если фильм снят грамотно, то все эти вещи его не портят. А с тем, что Кэм грамотно снимет фильмы (я надеюсь) спорить никто не станет.

 

по этому у Донцовой тираж 300 тысяч …

Ничего не могу сказать о Донцовой, ее я не читал (Бог миловал). :)

 

Баба Капа уже ответила, не там ищите, а то я так же могу сказать, ах ах в современной литературе в лучшем случае Роулинг и Коэльйо, в худшем, Бушков и та же Донцова.

Основная цель товара – продать себя. Просто товар бывает разный, в зависимости от

целевого сегмента. Можно читать «Дозоры» Лукьяненко, а можно Герберта Уэллса. И уверяю вас, что на каждого потребителя, готового выложить деньги, найдется свой товар. Та же Донцова (если верить вашему мнению о ней) может и рада бы написать что-то достойное, но тогда она меньше заработает …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не оправдание Титанику. Я точно так же могу сказать – литература продукт, книгу с начала надо издать а потом продать, по этому у Донцовой тираж 300 тысяч а у Дины Рубинной 5, и что, первая после этого выдающееся писательница?

 

Донцову надо сравнивать с "Титаником", а с чем-то типа "Челопука" или "КотаДа Винчи".

Между прочим, если сравнивать с литературой, то скажем Дюма не брезговал писать откровенно развлекательные вещи, которые тем не менее до сих пор не одну душу затрагивают. Вот здесь сравнение с "Титаником" будет более уместно.

 

Баба Капа уже ответила, не там ищите, а то я так же могу сказать, ах ах в современной литературе в лучшем случае Роулинг и Коэльйо, в худшем, Бушков и та же Донцова.

 

Баба Капа вообще много чего здесь понаписала. Вы бы ещё под её сравнениями с фитнессовой частью тела подписались. Впрочем, чего уж взять с человека, указывающего на Бертона как на авторского режиссёра, а на Кэма, Скорсезе и Скотта как на попсу?:)

 

Вот только смешить мои тапочки сравнением Кэма с Донцовой не надо. Не те масштабы, чтобы "Титаник" так поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну силён Кэмерон, силён!!! Слов нет как силён. Такой фильм сделать. Просто потрясающий!

 

Я считаю это просто шедевр нашего времени. По крайней мере на данный момент. Фильм такой драматичный, такой чувственный. На экране нам всем передалось всё: и разочарование, и любовь, и ненависть, предательство отчание, страсть.

Это во-первых.

 

Во-вторых спецэффекты, съёмки, костюмы так же сыграли свою роль.

 

В общем слов нет. Это мой самый любимый фильм. Я его обажаю! Конечно 10/10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема просто распухла от постов, в которых часть уважаемых мною форумчан, пытаются "подвести базу" под то, что данный фильм фуфло (простите за выражение, но где-то так и сказано), попса, комм.проект с шаблонной историей и пластмассовыми чувствами.

Шедевром его я сама не назову, но считаю его хорошей, добротной, качественной работой большого количества людей, причем достаточно талантливых.

В нем очень много плюсов (о них уже много писали, не буду повторяться).

Возможно есть и ляпы и какие-то исторические неточности.

Но он не оставляет равнодушным, причем даже тех, кто его терпеть не может.

Эта история трогает за душу.

Если фильм не нравится по каким-то своим мотивам, может быть не стоит много раз это повторять и пытаться привести как можно больше доводов (причем мало убедительных).

Иногда я внутренне отрицаю те фильмы, которые общепринято называть шедеврами(это уже не про Титаник). Это может произойти по самому пустяковому поводу (например, не нравится актер или актриса на главной роли). И я обязательно отмечу это на форуме. Но не расшибусь в доску, пытаясь передать свое восприятие фильма тем, кто его по-настоящему любит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про слепоту вообще-то стоит к "Унесённым ветром" обращаться. Вот уж воистину необъяснимый феномен многолетнего успеха плоской по содержанию экранизации отличной книги. "Титаник" по сравнению ещё вполне терпимый случай.

У «Унесенных ветром» также есть косяки в виде пафоса и упрощений, но они как раз более терпимы, чем «Титаник» за счет цельного сюжета, наличию кое-какого психологизма и прописанных персонажей.

Причём здесь человечество? Это человечество приняло данные сопли. И утёрлось. Значит такое кино ему нужно. Чего уж тут обижаться?
Да никто не говорит, что не нужно. И фильмы Бэя кому-то да нужны

По поводу моей обиды за человечество - ну дак это было сказано чтобы просто хоть шедевром перестали называть. А уж тем более лучшим фильмом всех времени народов.

И хватит уже это соплежуйство со всякими Скорсезе, Маннами и Копполой сравнивать...

Это Тимка не метит на Оскары? А что же тогда такое "Суинни"? ?

Ну, а результаты?;) – я ж написала, что вплоть до Суини была о нем лучшего мнения. Но речь вообще шла о лучшем фильме года. Просто надо было не про мясные пирожки снимать, а про соединение двух сердец на дне окияна и был бы Оскар за лучшую режиссуру и лучший фильм…

Вполне нормальная ситуация для столь громкой ленты.
Это писано, к вашим словам о том, что, кроме меня и Alexandrа все от этой ленты в диком восторге.

Или вы полагаете, что фильму века популярным быть совсем не обязательно?
А любимым зрителем ему быть совсем необязательно?

Готовятся ли проекты под зрителей или зрители под проекты не меняет факт того, что Титаник – это качественный и успешный фильм, который многие оценили по достоинству. Общее признание говорит о том, что ваша позиция «фильм скажем прямо невыдающийся» - ошибочна или очень субъективна.
С переводом на русский - если я не заготавливаю свою голову под какой-нибудь фильм какой-то, т.е не подаюсь на пиар и нахожу его посредственным, это моя ошибка? Скорее это моя объективность;) То что куча людей проголосовала за него рублем к нему самому отношения не имеет.

Но он не оставляет равнодушным, причем даже тех, кто его терпеть не может.

Эта история трогает за душу.

Это говорит всего лишь о его спорности. :) Темы шедевров от кучи постов с полярными мнениями не пухнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема просто распухла от постов, в которых часть уважаемых мною форумчан, пытаются "подвести базу" под то, что данный фильм фуфло (простите за выражение, но где-то так и сказано), попса, комм.проект с шаблонной историей и пластмассовыми чувствами.

Шедевром его я сама не назову, но считаю его хорошей, добротной, качественной работой большого количества людей, причем достаточно талантливых.

В нем очень много плюсов (о них уже много писали, не буду повторяться).

Возможно есть и ляпы и какие-то исторические неточности.

Но он не оставляет равнодушным, причем даже тех, кто его терпеть не может.

Эта история трогает за душу.

Если фильм не нравится по каким-то своим мотивам, может быть не стоит много раз это повторять и пытаться привести как можно больше доводов (причем мало убедительных).

Иногда я внутренне отрицаю те фильмы, которые общепринято называть шедеврами(это уже не про Титаник). Это может произойти по самому пустяковому поводу (например, не нравится актер или актриса на главной роли). И я обязательно отмечу это на форуме. Но не расшибусь в доску, пытаясь передать свое восприятие фильма тем, кто его по-настоящему любит.:)

Вот, золотые слова! ППКС! Сколько бы нелюбители не убеждали любителей, что этот фильм не заслуживает внимания, всё равно последние останутся при своем мнении. А следовательно стоит ли так много писать одного и тоже, ну сказали, что вам не нравится, ну считаете, что это фуфло, ну и хватит. А то получается с точностью наоборот. Столь маниакальная настойчивость доказать всем и каждому свою правоту наводит на мысль либо об оголтелом фанатизме либо о глубоко запрятанной страсти к этому фильму, прям по Фрейду!))) Товарищи мы поняли, что фильм Вам не понравился ну и хватит на этом. А другим понравился. Спор тупиковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...