Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Посмотрим! А ВК Возвращение короля идет 3:21 даже больше чем Титаник, то если следовать вашим подсчетам по поводу сеансов в день, то фильм тоже много не заработал бы! А так заработал чуть больше 1 000 000 000$! То это еще многое зависит от фильма, в данном случае больше от 3D!!! :)

 

От 3D мало что зависит...т.к. очень много противников этого формата. Да и в Титанике мало что от 3D зависит. Там главное сюжет. Фильм был назван шедевром еще до конвертации в этот формат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отсмотрен трейлер в цифровом 3D кинотеатре. Качество 3D отличное. Фильм смотрится по настоящему объемным. Лучше чем многие современные фильмы. Даже больше скажу. Ролик Титаника смотрелся гораздо эффектнее нежели ролик к Хоббиту, который так же был в формате 3D. Так что судите сами о качестве проделанной работы.

В далеком 1998 году был на показе в обычном формате. С удовольствием схожу завтра еще раз. Билетики на VIP места уже в кармане.

Джеймсу Кэмерону огроменное спасибо, что дал нам сегодня возможность еще раз увидеть на больших экранах этот по настоящему замечательный фильм.

Зритель наконец таки сможет вспомнить какого это, идти в кинотеатр на настоящий фильм с большой буквы, а не все эти пресловутые пустышки аля Трансформеры, Сумерки и Форсажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер и такие эмоции, какой же все-таки красивый, качественно снятый фильм. Не побоюсь назвать его шедевром. В детстве мечтала сходить в кино на этот фильм, и вот мои мечта скоро сбудется, не могу дождаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом номере Телесемь интервью с новыми и старыми актерами дубляжа.

 

Татьяна Иванова (озвучивала Розу в варианте 1997 года): Когда я попала на проект, мне было 49 (!!!) лет. У меня от природы молодой голос. Старалась максимально точно повторить актрису Кейт Уинслет. Даже имя Джека произносила как она, на западный манер. Моя подруга даже подумала, что имя героя не переозвучивали. Я хохотала смехом Кейт, плакала её слезами. Над 3D версией тоже поработала, озвучила Моли Браун.

 

Олег Куликович (озвучил Джека в варианте 1997 года): Джека озвучил быстро, буквально за две смены. Бывает, роль ложится на внутреннее состояние. Мне тогда было 38, но я долго внешне оставался молодым и играл в основном юных лирических героев. Это совпало с характером Джека, нужные струны отозвались в душе. Проблемы возникли со сценой, где герой лежал в ледяной воде. Нужно было играть озноб, чтобы зубы стучали. Режиссер говорит: "Может, тебе по улице побегать?" "Нет, отвечаю, - все нормально будет". начинаю запись, смотрю: все рыдают. Так повторилось несколько раз, и в результате меня самого довели до слез.

 

Варвара Чабан (озвучивала Розу в варианте 2012 года): Я ровесница героини, мне 18. Я её хорошо понимаю: в переходном возрасте бывают ситуации противостояния, когда тебе что-то запрещают и хочется сделать наоборот. Эмоциональные сцены мне давались легче, чем спокойные. В спокойном разговоре нужно было включать кокетливую женщину. Первое время голос "слетал", и мне говорили: "Не давай ребенка!!". Долго не получалась сцена на плоту. У меня голос звонкий, а нужно было хрипеть. Часа полтора мучилась.

 

Александр Майоров (озвучил Джека в варианте 2012 года): Трудность была с тем, что у Дикаприо в фильме калифорнийский акцент. размеренная русская речь порой не вписывалась в рисунок его разговора. А режиссер просила максимального синхрона. Бывало, меня заклинивало на какой-то фразе. Например, на первой: "Когда ничего нет, нечего и терять". её писали дублей 20. Забавно было озвучивать сцену в машине, где герои занимаются любовью. Там почти нет слов, одно дыхание, и от переизбытка кислорода начинала кружиться голова.

 

Честно, за дубляж боюсь больше чем за 3D :) Ибо голоса за 15 лет очень уж природнились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно, за дубляж боюсь больше чем за 3D :) Ибо голоса за 15 лет очень уж природнились.

 

Да, это очень плохо, мне так старая озвучка нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жду , напрягает только что в ближайшем и доступном кинотеатре всего 1 сеанс в день!!!!!!!!!!!!!!! ни туда ни сюда в неудобное время! я понимаю что конкуренция серьезная.... гнев богов в зд.... ну неужели не понятно, что Титаник будет намного более востребован! интересно а сколько экранов получит Титаник в США ??? сам планируя сходить на Титаник раза 2, а может и больше)))

 

ох если бы Камерон Т-2 тоже осовременил........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, мои самые страшные ожидания оправдались. Другой дубляж - это смерть для меня. Буду недовольна стопроцентно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, мои самые страшные ожидания оправдались. Другой дубляж - это смерть для меня. Буду недовольна стопроцентно.

 

У нас вообще украинский дубляж будет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Daniels, осовременит Кэмерон Т2 или нет будет успех или провал 3Д показа Титаника. Он об этом говорил в одном из своих интервью, что мол если Титаник будет успешен, то и Т2 я переконвертирую в 3Д формат и пущу в кинотеатрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, титаник который будет идти в кино - это та же самая версия что издавалась на DVD или добавили вырезанные сцены ? (которые шли бонусом на DVD) или ещё что ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Daniels, осовременит Кэмерон Т2 или нет будет успех или провал 3Д показа Титаника. Он об этом говорил в одном из своих интервью, что мол если Титаник будет успешен, то и Т2 я переконвертирую в 3Д формат и пущу в кинотеатрах.

 

ну тогда можно за Т-2 не волноваться ) Титаник уверен удивит! е кино не утратило актуальность...

 

о поводу дублежа.... да новый, не думаю, что будет всё плачевно..голоса должны были подобрать понимая, что у народа запросы приличные...... когда прочитал что Розу озвучивала 49 женщена в версии от 1997 года был очень удивлен... так что о чем тут говорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел тот день когда я во второй раз в жизни посмотрел картину Джеймса Кэмерона. В первый раз я смотрел это кино по телевизору 10 лет назад с перерывами и пропущенными моментами. Потом раз другой наталкивался на телеэкране на разные сцены фильма и только. Тогда у меня сложилось впечатление что Титаник это затянутое, скучноватое и переоцененное зрелище, где кроме картинки крушения и смотреть не на что. Ди Каприо казался слишком слащавым «красавчиком» — усладой женских глаз, а Уинслет казалась значительно старше и упитаннее своего партнера. Ничего другого окромя затянутой концовки мне и не запомнилось.

 

Прошло 10 лет и я услышал что создатель Аватара решил конвертировать в 3Д свой предыдущий фильм. Сперва я хмыкнул и посетовал на жадность режиссера и всеобщую 3Д-моду. Но за прошедшие 10 лет Ди Каприо завоевал моё уважение несколькими фильмами (Дневник баскетболиста, Пляж, Кровавый алмаз и Остров проклятых) и активной природоохранной деятельностью. А Уинслет после отсмотренных «Небесных созданий» да «Чтеца» вошла в мой список любимых актрис. К тому же я хотел наконец-то увидеть «пропущенный» мной фильм создателя «Аватара» и «Терминаторов 1—2», «Чужих» и «Бездны» и, конечно же, нежно любимой мной «Правдивой лжи». Поэтому вопрос о том идти или нет был решен без особых раздумий. И что же я увидел?

 

А увидел я великолепное полотно разворачивающейся катастрофы, и крепко сбитой драмы. Отличную, хоть и не дожатую до конца, любовную линию. Целую галерею характеров и судеб сыгранную великолепным актерским ансамблем. Настоящий шедевр маэстро Кэмерона достойный всех его прочих фильмов.

 

Визуально и с точки зрения звука кино попросту идеально и в отличии от ЗВ I не выглядит устаревшим. 3Д честное, хотя и впуклое, и напоминает горельефы

 

Леонардо Ди Каприо (Джек Доусон) показывает здесь, в общем то свой средний уровень игры (как в Бандах Нью-Йорка, Авиаторе или начале), ниже которого он не позволяет себе опускаться. Кроме того под влиянием его последующих работ я видел его не слащавым «мальчиком» и героем-любовником, а настоящим мужчиной, только еще не заматеревшим до нынешнего состояния. Его же герой является настоящим перекати-полем и вольным художником, авантюристом, которому не хватает впечатлений, но несколько пустым в душе. И только в процессе всего фильма он ускоренными темпами обретает истинную мужественность, свое счастье и любовь. И умирает добившись своего от жизни в состоянии катарсиса. Всё. Баста. Герой завершил свой путь самообретения и погиб. Он не мог не погибнуть, ведь спасшись, он вряд ли бы надолго остался с Роуз — такие как он не долго привязываются к одному месту или человеку. И только умерев его герой смог сохранить огонек любви в холодной пучине.

 

Кейт Уинслет (Роза ДеВитт Бьюкэтер) сыграла на одном уровне с Лео, а местами и превосходила его. «Тема сисег», как говорится раскрыта, и теперь Кейть смотрится здоровой (не вешалкой) женщиной с отличной фигурой. Её героиня является более интересной личностью чем Джек. Ибо парень, как не крути, прост как две копейки. Роза же раскрывается только во взаимодействии с ним на протяжении всего фильма. И Джек послужил для неё лишь шансом, путеводной звездой, поводом покончить с опостылевшей банальной жизнь. Её бунтарство носит созидательный характер. Она уверенна в своих поступках и прочна в убеждениях. Не даром любовь к Джеку, пронесённая ей через всю жизнь, оказалась маяком, жизненным ориентиром и мерилом вещей, позволившей ей прожить ту жизнь какую она хотела. Смерть же Джека лишь позволила ей избежать крушения идеалов и убеждений. Всё их история окончена, закольцована, и лишь «там» может быть продолжена.

 

Билли Зейн (Каледон Хокли) превосходен в амплуа законченного себялюбца и собственника. Его герой, не будучи, в общем-то, злодеем, соединяет в себе несколько, по отдельности не критичных, недостатка, которые превращают его в домашнего тирана и ничтожную личность. Хотя взглянув «со стороны» его герой в целом-то прав (в ином произведении он мог бы стать трагическим героем), но ряд его поступков ничего кроме антипатии вызывать не могут.

 

Кэти Бейтс (Молли Браун) изображает настоящую «наседку» и назойливую персону. Однако её персонаж ничего кроме доброй улыбки и позитива вызывать не может. Да и позднее жизнь ее окажется наполненной благотворительной и общественной деятельностью

 

Фрэнсис Фишер (Руфь ДеВитт Бьюкэтер) без всякого огонька отыграла роль матери Роуз, которая оказалась обычной, высокомерной сводней для своей дочери. Она вызывает еще меньше сочувствия чем Кэл.

 

Глория Стюарт (Старая Роза) показала образец великолепной актерской игры. Глядя на неё веришь что Уинслет в старости и будет такой.

 

Билл Пэкстон (Брок Ловетт) очень стандартен в роли искателя подводных кладов. Эдакого завсегдатая канала Дискавери.

 

Бернард Хилл (Капитан Эдвард Джеймс Смит) изображет по настоящему благородную растерянность и внутреннюю обреченность, что пригодится ему в куда более удачной роли Теодена короля Рохана. Его герой опытен, но совсем не «кризисный менеджер».

 

Все остальные тоже превосходны в своих эпизодах и сценках. Например Майкл Инсайн в роли Бенджамина Гугенхайма — надо видеть его глаза, когда онсмотрит на наступающую воду.

 

Сценарий, сразу видно, был написан по результатам настоящих исследований и изучения всех доступных материалов, конечно с необходимыми художественными допущениями. И, несмотря на всю его точность, таки страдает несколькими примерами подтуповатости и алогичности, которые необходимы для продвижения главной любовной линии. Вторичные же линии и сцены выстроены ярко, четко и лаконично, позволяя несколькими штрихами нарисовать сцены, характеры и образы.

 

Режиссура, что называется, «очень крепко сбита». Вообще добротность — отличительная черта этого фильма. Ни один актер, даже в эпизодический не халтурит и не опускается ниже планки. Но здесь и заметно что Титаник — кино режиссерское. И Кэмерон, как хороший диктатор, не позволяет актерам тянуть планку на себя и выстраивает фильм как один большой механизм, где все элементы и даже он сам являются лишь винтиками в системе. Все это и позволило создать такое полотно трагедии.

 

Вывод: отличное кино для семейного, парного и одиночного просмотра (кофе, бренди и хороший табак при просмотре не будут лишними).

 

9,5 из 10 (полбалла за сценарные огрехи и не до конца выложившихся актеров)

 

З. Ы.: Так при чём же здесь, вынесенный в заголовок капитан Франческо Скеттино со злосчастной Косты Конкордии. Пусть он послужит напоминанием человеческой гордости за свой гений, и предупреждением того, что Титаник лучше смотреть, чем в нем участвовать на воде, в воздухе и земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно было вообще делать новый дубляж? Чем им старый не угодил?

По поводу сборов, думаю что будут небольшие. Так как хронометраж очень большой и количество копий в прокате намного меньше с другими релизами недели, думаю максимальная выручка будет не выше 100 миллионов.

В моем городе например в кинотеатрах лишь 3 сеанса выделили на весь день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем нужно было вообще делать новый дубляж? Чем им старый не угодил?

По поводу сборов, думаю что будут небольшие. Так как хронометраж очень большой и количество копий в прокате намного меньше с другими релизами недели, думаю максимальная выручка будет не выше 100 миллионов.

В моем городе например в кинотеатрах лишь 3 сеанса выделили на весь день)

Неправда...)) Только в "Большом" 4 раза в день: 13.30. 16.15. 19.50. 23.00. И идти он будет далеко НЕ один день... Да, и не думаю, что в Ростове-то один (!) кинотеатр...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый дубляж? По меньшей мере, странно, тот дубляж был замечательным. Лучше бы они сделали новый финал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый дубляж? По меньшей мере, странно, тот дубляж был замечательным. Лучше бы они сделали новый финал :D

 

Старого дубляжа я не помню, но и этот вполне на уровне.

А на счет финала: Знаю что в 30-е годы люди все ходили на "Чапаева" с надеждой что "всплывет" так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый дубляж все таки получше будет. Новые актеры все таки кое где или недоигрывают или переигрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда...)) Только в "Большом" 4 раза в день: 13.30. 16.15. 19.50. 23.00. И идти он будет далеко НЕ один день... Да, и не думаю, что в Ростове-то один (!) кинотеатр...:lol:

Я имел ввиду максимально количество сеансов Титаника за одни сутки))

К примеру у "Американского пирога" и "Гнева Титанов" в два раза больше). Ведь Титаник это все же Ре релиз, а не полноценная масштабная премьера. Отсюда и количество копий меньше)

ЗЫ: Кстати я тоже больше переживаю по поводу дубляжа, чем за 3D. Боюсь новые актеры могут переиграть. Старый дубляж великопен, я вообще не понимаю зачем делать новый. Может там звук как-то расширили, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тему пора переносить в "Сегодня в кино".

2) Какая продолжительность у нынешней прокатной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тему пора переносить в "Сегодня в кино".

2) Какая продолжительность у нынешней прокатной версии?

 

Продолжительность как и у театральной старой версии, это не режиссерская. Конвертирован фильм процентов на 70-80, смотрел в IMAX 3D и очень, очень понравилось. Это не дома у телека смотреть))) Немного расстроил только новый дубляж, старый гораздо приятней и ближе, лично мне, т.к. пересматривал данный шедевр несколько месяцев назад + это мой первый фильм в жизни, который я смотрел в кинотеатре. Но те, кто не смотрел фильм несколько лет не заметят разницу. По сути, половина актеров из старого дубляжа вернулась, голоса знакомы, но сыграны чуть хуже :(

Но не расстраивайтесь, "Титаник" не оставит Вас равнодушным :):plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где можно почитать про "нахрен нужен новый дубляж, если есть старый"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где можно почитать про "нахрен нужен новый дубляж, если есть старый"?

В этой теме?

Посмотревшие, отпишитесь пожалуйста, стоит ли смотреть в IMAX али хватит обычного 3D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ это мой первый фильм в жизни, который я смотрел в кинотеатре.

Аналогично у меня тоже Титаник был первым фильмом в жизни просмотренный в кинотеатре :wow: я тогда в 7 классе училась) Впечатлений море :roll: так что в это воскресенье идем смотреть в Imax 3д этот шедевр кинематографа, тк это стоит того, освежу воспоминания о том первом просмотре в кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из кинотеатра... Ну что сказать... Еще раз убеждаюсь, что Джеймс Кэмерон - гений :) Конвертация сделана очень качественно, на протяжении всего фильма было ощущение, что снято это всё на 3D камеры. Кроме самого 3D еще очень понравилась картинка, она идеально чистая, видно, что хорошо над ней поработали. Совершенно новые ощущения от фильма, хотя смотрел его уже сто раз, в том числе и в кинотеатре 15 лет назад. Новый дубляж в целом понравился, голоса подобраны хорошо, единственное, что резало слух - это то, что Роуз называли Розой. Мне намного больше нравится имя Роуз, да и в оригинале оно так и звучит.

В общем, собираюсь сходить на Титаник еще не раз и жду коллекционного издания на Blu-Ray :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а где можно почитать про "нахрен нужен новый дубляж, если есть старый"?

Я так полагаю, что русская звуковая дорожка образца 1997 просто не подходила под современные imax-стандарты звука (HD-DTS и всякое такое) и её наложение на осовремененный Титаник не реализовало бы весь потенциал современной техники воспроизведения. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...