Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Жизнь заставит и зубы золотые заложить... Наск. мы поняли она осталась в USA, а там и великая депрессия как раз ее бы застала...

 

Деньги Кэлла ей были не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Деньги Кэлла ей были не нужны

 

Скорее сам Кэйл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок вспомните)

 

Помню. Просто удачно оказавшееся рядом красивое украшение. К Джеку какое он имеет отношение? Никакого. Сексокаретомобиль - это да. Жалко его было никак не взять с собой.

 

Смотрю тут целая дискуссия развернулась вокруг каменюки. Ладно, толкну и я свое имхо. Название камня - "Сердце океана", что вполне символично. Т.е. сцена (в которой Роуз бросает камень в океан) - это красивый жест с намеком на то, что ее сердце всегда принадлежало и будет принадлежать Джеку...

 

Ну так и бросала бы что-нибудь свое. Ну пусть даже себя. Я бы понял. Но многомиллионную штуковину, которая ничем не связана с твоей любовью, а скорее с нелюбовью - это непонятный жест, как уважаемая meduza gorgona и заметила в начале.

Изменено 05.02.2011 18:41 пользователем Fetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню. Просто удачно оказавшееся рядом красивое украшение. К Джеку какое он имеет отношение? Никакого.

Тем не менее он его все же заценил, если не ошибаюсь в следующей же сцене, после того как Кайл подарил его Роуз, да и потом бы драматичной миссии Роуз по спасению Джека не было в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее был важен сабж с точки зрения героя Ловетта, отдающего камушек, чтобы как раз подчеркнуть, что Лав важнее материальных ценностей, а эту альтернативную сцену Кэм вероятно не включил из-за того, что она получилась слишком наивной по исполнению и сценарию (нуждалось более интенсивая психологическая обработка Ловетта), хотя на мой взгляд задумка сама по себе была неплохая, но, конечно, концовка была бы в любом случае смазанной - Ловетт по сути превращался бы в Короля истории. Не знаю. Видно Кэм также рассуждал, поэтому получилось - то, что получилось...

Ну да...Правильно мыслишь... Ловетт красть кадр никак не планировался... К тому же тут важен сам визуальный ряд... Для красоты так сказать... Как он красиво уплыл... Все логично... Сама тетка не логична...

Ну так и бросала бы что-нибудь свое. Ну пусть даже себя. Я бы понял. Но многомиллионная штуковину, которая ничем не связана с твоей любовью, а скорее с нелюбовью - это непонятный жест, как уважаемая meduza gorgona и заметила в начале.

 

Вот и я про то... Думаю такую вещь искали бы долгие годы... Кажется по сабжу это был самый крупный брюллик, кот. удалось достать... Эта вещь на крайняк должна всем принадлежать, как полотна Вермеера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама тетка не логична...

 

Так она же бросает камень как раз из-за любви к Джеку, избавляясь как бы от этой для нее мелочи в виде большой материальной ценности, можно так понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же бросает камень как раз из-за любви к Джеку, избавляясь как бы от этой для нее мелочи в виде большой материальной ценности, можно так понимать...

 

Да, полностью согласна, для Розы - это память о Джеке о его любви.

А для всех остальных - это была лишь материальная вещь и очень дорогая, за которой может даже вестись борьба.

Я так поняла, она утопила камень туда, где потеряла свою любовь - и все то, что было дорого ей будет покоится на дне моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сниматься с младых ногтей" и "получить мировую известность" - это немного разные вещи.

 

Мировую известность он также получил задолго до Титаника. Там одного Ромео за глаза хватит, а был еще Быстрый и мертвый и др. фильмы со звездными партнерами.

 

1993 ф Жизнь этого парня This Boy’s Life Тоби Вулф

1993 ф Что гложет Гилберта Грэйпа What’s eating Gilbert Grape Арни Грэйп

1995 ф Полное затмение Total eclipse Артюр Рембо

1995 ф Быстрый и мёртвый The Quick And The Dead Малыш

1996 ф Ромео + Джульетта Romeo+Juliet Ромео

1996 ф Комната Марвина Marvin’s Room Хэнк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же бросает камень как раз из-за любви к Джеку, избавляясь как бы от этой для нее мелочи в виде большой материальной ценности, можно так понимать...

 

Да, полностью согласна, для Розы - это память о Джеке о его любви.

А для всех остальных - это была лишь материальная вещь и очень дорогая, за которой может даже вестись борьба.

Я так поняла, она утопила камень туда, где потеряла свою любовь - и все то, что было дорого ей будет покоится на дне моря.

 

Не знаю. Даже если так рассматривать ситуацию, то для меня было бы логичнее оставить вещь, которая напоминает тебе о близком человеке, навсегда с собою. Ну, или, повторюсь, сигануть вниз вслед за камешком. А так больше похоже на откуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же бросает камень как раз из-за любви к Джеку, избавляясь как бы от этой для нее мелочи в виде большой материальной ценности, можно так понимать...

 

Ну ясно... Это как бэ дань ему за то, что жизнь ей спас... Как покойникам на могилку цветочки, а тут в память о большой любви -камушек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно... Это как бэ дань ему за то, что жизнь ей спас... Как покойникам на могилку цветочки, а тут в память о большой любви -камушек)))

А здесь нужно смотреть уже по исполнению бабушки. Кто что увидит на экране, то и поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Даже если так рассматривать ситуацию, то для меня было бы логичнее оставить вещь, которая напоминает тебе о близком человеке, навсегда с собою. Ну, или, повторюсь, сигануть вниз вслед за камешком. А так больше похоже на откуп.

 

Нет, не в коем случае не откуп, а дань уважения и любви.

Роза была слишком стара, чтобы сохранять эту вещь, а в гроб, как известно, такую драгоценность несознательное современное поколение не положит!

Да и вообще логичнее было - если бы Роза прыгнула в воду вместе с украшением, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще логичнее было - если бы Роза прыгнула в воду вместе с украшением, имхо.

 

Но она же

обещала Джеку, что будет жить как можно дольше и счастливее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм с глубоким сюжетом,который "берет" за душу.Грамотный подбор талантливых актеров+шикарные декорации передающие дух того времени.......

Смотрела очень много раз!Я в восторге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь нужно смотреть уже по исполнению бабушки. Кто что увидит на экране, то и поймет...

 

Бабка и Роза одно лицо, я их не разделяю... И та и другая играют на уровне друг друга, то есть супер... Можно в принципе списать на маразм, если ты об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она же

обещала Джеку, что будет жить как можно дольше и счастливее

 

Ну, истина тут есть, конечно.

Но Роза была на закате дней своих, очень стара, поэтому и могла сделать этот шаг - прыгнуть. Она и так прожила долгую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабка и Роза одно лицо, я их не разделяю... И та и другая играют на уровне друг друга, то есть супер... Можно в принципе списать на маразм, если ты об этом...

Да нет скорее просто не подумала, а сделала то, что пришло в голову, воспоминания нахлынули с особой силой, стоя на том самом месте, где они познакомились, тут уже не до разума :D

 

Ну, истина тут есть, конечно.

Но Роза была на закате дней своих, очень стара, поэтому и могла сделать этот шаг - прыгнуть. Она и так прожила долгую жизнь.

 

Конечно, но вспомните, что сказал её Джек в сцене Promise Kept

 

 

Ты должна умереть в теплой постели,

 

 

что собственно по сути и происходит в конце фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, почти натуральный.Жалко что после съемок Титаник(Полноразмерная модель) разобрали и продали на лом.Как будто Титнаик повторил судьбу Олимпика,его тоже разобрали после ухода на "пенсию".Жалко что Титаник затонул.

titanik_1.jpg.270d52f304829f3eced20c027132e82d.jpgtitanik_7.jpg.166b9860728b25dc14785ea2ed519094.jpg

 

titanik_8.jpg.a78d6ff41e20a6434a976f6f26fd6835.jpgtitanik_9.jpg.b27400e807e9aa6266c49fe806c28cb4.jpg

 

titanik_11.jpg.6f2eeb0e38fe06a92e37fcd9a5f7cd9a.jpgtitanik_12.jpg.e3fdd1d1181e708c57c790b31010f9cd.jpg

 

titanik_14.jpg.d8febbe62c02b4d794d76b8bf3b11d9b.jpgtitanik_15.jpg.51e31295788612d7fa74921e8f20f0f8.jpg

Изменено 06.02.2011 12:05 пользователем ugalim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про данный фильм бессмысленно вообще что-то говорить. В нем идеально всё! От начала и до конца. Начиная с подготовки съёмок, заканчивая финальным саундтреком! Шедевр...

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильдия членов жюри Оскара с тобой несогласна ну невпечатлила их сцена с падающим горохом извентеляюсь людьми и недала последний оскар.

 

И бог с ним с Оскаром. Что это вообще такое? Жестянка и все. Для меня вообще он не имеет ни какого значение, есть ли он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое мнение имеет право на существование но одно всегда верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела раз-понравился.

Хороших актеров открыл этот фильм,хотя Леонардо не очень мне нравится.

Красиво,эффектно,специфично (тем более снимали его не сегодня;) )

Но не могу сказать,что влюбилась в него,этого нет,пересматривать его я не могу.

Проголосовала за "Хороший" .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но ДиКаприо за последные фильмы нужно Оскара дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но ДиКаприо за последные фильмы нужно Оскара дать.

 

Поддерживаю,неплохо,очень неплох в последнее время.

Играл он в принципе всегда хорошо.

Но меня он все равно отталкивает:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,но ДиКаприо за последные фильмы нужно Оскара дать.

 

Да, Ди Капррио Оскар нужно было дать за "Титаник", а что касается последних работ - это да, они стоящие ( это уже обсуждалась в теме актера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...