Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Титаник (Titanic)

Как вам фильм?  

1 732 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
      1059
    • Хороший
      411
    • Нормальный
      181
    • Плохой
      83


Рекомендуемые сообщения

Подожди, тут спойлеры не открываются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

любовь есть сексуальной, психологической, эмоциональной совместимостью двух разнополых индивидуумов.

 

И вообще. Представьте. Умирает 1 человек, его жена рядом, плачет, они прощаются с друг другом, он говорит ей: "Не скучай". Она плачет и говорит ему: "Я никогда тебя не забуду". Это любовь!

Или это половое влечение? Думаете они будут заниматься сексом перед смертью?

 

З.Ы. Когда я писал про любовь, я чуть не заплакал.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще. Представьте. Умирает 1 человек, его жена рядом, плачет, они прощаются с друг другом, он говорит ей: "Не скучай". Она плачет и говорит ему: "Я никогда тебя не забуду". Это любовь!

Или это половое влечение? Думаете они будут заниматься сексом перед смертью?

 

З.Ы. Когда я писал про любовь, я чуть не заплакал.... :unsure:

 

Это привычка к друг другу, если конечно подобные заявления будут искренними.

 

З.Ы.: А я уже давно не плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это привычка к друг другу, если конечно подобные заявления будут искренними.

 

З.Ы.: А я уже давно не плачу...

 

Мне вас очень жаль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас очень жаль. :)

 

Я считаю, что не нужно жалеть:D Наоборот, я обрел душевное спокойствие и равновесие, а из эмоций допускаю только юмор:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращаем душевные излияния и возвращаемся к теме фильма (если есть что сказать, конечно:)).

Узднег Совезди, вы меня все же не смогли убедить в том, что Титаник плох только из-за того, что любовь в нем чересчур идеализированна (хотя я так не считаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы как не выпендривался, и не играл в крутых и циничных кино-критиков, "Титаник" самый зрелищный, драматичный, очень душевный фильм, который покорил сердца всех, это однозначно. И тем более произвел эффект и мощь в 90-х, открыл что-то новое в кино.

Сколько смотрю, всегда грущу, всегда что-то трогает внутри, особенно, если представить себя на месте Розы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" самый зрелищный, драматичный, очень душевный фильм, который покорил сердца всех, это однозначно.

Не всех. Даже в опросе наверху почти 15% зрителей считают этот фильм не более, чем "нормальным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращаем душевные излияния и возвращаемся к теме фильма (если есть что сказать, конечно:)).

Узднег Совезди, вы меня все же не смогли убедить в том, что Титаник плох только из-за того, что любовь в нем чересчур идеализированна (хотя я так не считаю).

 

Хорошо, давайте продолжим:)

 

Я думаю вы согласитесь, что любая оценка чего-либо отдельным человеком будет субъективна? И вместе с тем, хотя я смотрел немного мелодрам, но "Титаник" единственная из них, которая вызывает такое отторжение и неприятие.

 

Почему? Во-первых: я уже писал, что для меня этот фильм насквозь проникнут фальшью, поэтому не буду здесь останавливаться.

 

Во-вторых, я считаю неправильным делать катастрофу и трагическую гибель тысяч людей лишь фоном для любовной истории (хотя понимаю, что Кэмерону необходимо было отбивать громадный бюджет и он выбрал наиболее рациональное решение).

 

Ну и в третьих, я являюсь поклонником Кэмерона и его творчества, а дилогия "Терминатор" для меня и по-ныне остается лучшим фильмом всех времен, так что "Титаник" был воспринят мной своего рода "предательством"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узднег Совезди, ты игнорируешь мой ответ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас, секунду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, это где? Приведи конкретные фильмы. Такая отмазка не годится.

 

Если взять фильмы других жанров: боевики, экшн, то даже там главному герою впихивают в постель какую-нибудь дуру, даже, если без нее прекрасно обходится сюжет. По-моему, это уже закон кинематографа - главному герою необходимо подтверждать свое либидо.

 

 

Смейся на здоровье. Но зачем столько смайликов. И вообще это дурной тон - написать свою шутку, а потом смеяться над ней.

 

Ну так делаю не я один, но приму к сведению.

 

 

Уже значит предположил. Изначально в твоем посте это не выглядело. как предположение.

 

"Это опять твои глаза и твои мозги." (с)

 

Это опять твои глаза и твои мозги. Приведи пример, где в фильме 1996-го года больше катастрофы, чем любви.

 

Напряженности в фильме 96-го больше, по моему скромному мнению.

 

Причем тут "Любовь спасет мир"?

Фильмов с таким посылом много, но скорее важно то, как этот посыл оформлен.

 

Этот фильм очень сильно ориентирован на категорию безнадежных романтиков, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы согласитесь, что любая оценка чего-либо отдельным человеком будет субъективна?

Безусловно.

Во-первых: я уже писал, что для меня этот фильм насквозь проникнут фальшью, поэтому не буду здесь останавливаться.

 

Во-вторых, я считаю неправильным делать катастрофу и трагическую гибель тысяч людей лишь фоном для любовной истории (хотя понимаю, что Кэмерону необходимо было отбивать громадный бюджет и он выбрал наиболее рациональное решение).

 

Ну и в третьих, я являюсь поклонником Кэмерона и его творчества, а дилогия "Терминатор" для меня и по-ныне остается лучшим фильмом всех времен, так что "Титаник" был воспринят мной своего рода "предательством"

Во-первых, я не чувствую никакой фальши при просмотре.

Во-вторых, большинство фильмов-катастроф рассказывает о небольшом количестве персонажей на фоне катастрофы (Перл-Харбор, Армаггедон, 2012...). Всех их фтопку?

В-третьих, Терминатор 1, 2 - одни из моих любимейших фильмов, но созданием Титаника Кэмерон меня не разочаровал.

В общем, думаю дальнейшая дискуссия с вами бесполезна, поскольку наши взгляды на такое чувство как любовь в целом и ее проявление в Титанике в частности, слишком разные. Так что я думаю каждый останется при своем мнении:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, большинство фильмов-катастроф рассказывает о небольшом количестве персонажей на фоне катастрофы (Перл-Харбор, Армаггедон, 2012...). Всех их фтопку?

 

Нет, но заметьте, ни в одном из перечисленных вами фильмов не упирали настолько в "любовь".

 

В-третьих, Терминатор 1, 2 - одни из моих любимейших фильмов, но созданием Титаника Кэмерон меня не разочаровал.

 

Заметьте, кстати, насколько органично вплетается в сюжет любовная линия между Сарой и Кайлом - рука мастера и даже я, со всем своим цинизмом не смею здесь, что-либо "вякнуть". И насколько же грубо и бездарно втиснута она в "Титаник", который как-бы позиционируется как фильм-катастрофа.

 

В общем, думаю дальнейшая дискуссия с вами бесполезна, поскольку наши взгляды на такое чувство как любовь в целом и ее проявление в Титанике в частности, слишком разные. Так что я думаю каждый останется при своем мнении:).

 

Полностью поддерживаю... А насчет такого понятия как "любовь" я думаю, что жизнь каждого покажет...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я :)

Не, не вы :)

 

Ну не знаю, аватар я уже просмотрел больше десяти раз, и до сих пор в восторге! Единственное, что мне не нравиться это любовная линия между синехвостой обезьяной Найтири и Джейком. Тут у меня приступ ксенофобии начинается:)

Мамма-мия ! 10 раз, очуметь. Не, мне раза хватила, чтобы больше никогда не смотреть на сиё произведение искусства.

 

Да как же это отношение не заметить??? Оно проходит через весь фильм - от отплытия корабля и до его погружение на дно океана.

Я ж говорю, оно проходит поскольку постольку. И в глаза как яркая соц. тема не бросается :)

 

Вы не согласны jest0r в том что фильм будут долго помнить? А мне почему-то кажется что именно так и есть. В частности из-за сборов тоже. К тому же фильм является рекордсменом по числу "Оскаров". Почитайте на Википедии раздел "О рекордах фильма" :)

Ну он является одним из рекордсменов, как по номинациям, так и по победам. Легендарная фраза, "не ссы, Федар, Петя уже за 11 оскаров проплатил" :) плюс два оскара за главные роли титаник слава богу не получил :)

 

UPD____________________________

 

Да, попытаюсь аргументировать. Как вы считаете: какие могут возникнуть чувства между 14-ти летней девушкой и 17-ти летним юношей южного типа при взгляде на друг друга в период полового созревания?

Ахахаха ! Бравооо !! Я не читал, но все думал, дойдет ли до этого. Цитирую знакомого: "ВСЯ Ромео и Джульетта лишь о том как они хотели е....ся и им не давали. МиМ - вот возвышенная история о любви, история о любви двух зрелых людей, а Ромео и Джульетта лишь об этом (стучит ладошкой об кулак )"

 

А дальше что делать?

Читать ? :wow:

 

вставил в это сообщение шоб сильно не флудить

Изменено 17.07.2010 04:10 пользователем jest0r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять фильмы других жанров: боевики, экшн, то даже там главному герою впихивают в постель какую-нибудь дуру, даже, если без нее прекрасно обходится сюжет. По-моему, это уже закон кинематографа - главному герою необходимо подтверждать свое либидо.

 

Все таки так ты мне и не привел конкретный фильм.

 

Если по твоему во всех фильмах - это закон (хотя ты здесь не прав), то зачем ты предъявляешь своеобразные претензии к Титанику?

 

 

 

Напряженности в фильме 96-го больше, по моему скромному мнению.

 

Уже значит "по моему скромному мнению". В ранних постах ты был более уверен. А теперь ... . Ну что ж, продвижение.

 

 

 

Этот фильм очень сильно ориентирован на категорию безнадежных романтиков, по моему мнению.

 

Это очень смелое заявление. Те, кому понравился Титаник - люди с разными характерами, социальными статусами и успехами в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я лично увидел в Титанике не только лав стори, хотя да она на первом плане. Фильм это не портит ни капельки. Просто опять же воспренимают все это по разному. Что ж тут поделаеш. Там показана трагедия всех людей, бедных, богатых, стариков, женщин мужчин детей и тд. Но я незнаю, может Кэмерону надо было показать историю двух бандюг, збежавшие на Тианике от полиции. Хотевших попасть в Нью-Йорк, чтоб зажить богато и красиво. На корабле можно было детективчик замутить. С перестрелочками.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я лично увидел в Титанике не только лав стори, хотя да она на первом плане. Фильм это не портит ни капельки. Просто опять же воспренимают все это по разному. Что ж тут поделаеш. Там показана трагедия всех людей, бедных, богатых, стариков, женщин мужчин детей и тд. Но я незнаю, может Кэмерону надо было показать историю двух бандюг, збежавшие на Тианике от полиции. Хотевших попасть в Нью-Йорк, чтоб зажить богато и красиво. На корабле можно было детективчик замутить. С перестрелочками.:lol:

 

нашлись бы другие антиТитанисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник шедевр. Кэм не снимает плохих фильмов. АнтиТитанистов в топь, оно же болото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник шедевр. Кэм не снимает плохих фильмов. АнтиТитанистов в топь, оно же болото.

 

Могу только очень категорически с тобой согласиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник лучший фильм Кэма! :tongue:

 

С этим на все 100% согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха ! Бравооо !! Я не читал, но все думал, дойдет ли до этого. Цитирую знакомого: "ВСЯ Ромео и Джульетта лишь о том как они хотели е....ся и им не давали. МиМ - вот возвышенная история о любви, история о любви двух зрелых людей, а Ромео и Джульетта лишь об этом (стучит ладошкой об кулак )"

 

Вот это наш парень! Респект, дружище!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник шедевр. Кэм не снимает плохих фильмов. АнтиТитанистов в топь, оно же болото.

 

Хм... Черный квадрат Малевича тоже шедевр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки так ты мне и не привел конкретный фильм.

 

Да, господи, куда пальцем не ткни, главному герою подсовывают бабу! "Принц Персии", например. Да тот же "Аватар" и там умудрились подсунуть синехвостую обезъяну!

 

Если по твоему во всех фильмах - это закон (хотя ты здесь не прав), то зачем ты предъявляешь своеобразные претензии к Титанику?

 

Потому что это был гениальный развод людей на деньги имени Кэмерона. Если бы Джеймс снял "Титаник" без любовной лини во главе и при этом фильм сорвал бы не меньшую кассу, я бы даже не пикнул.

 

Уже значит "по моему скромному мнению". В ранних постах ты был более уверен. А теперь ... . Ну что ж, продвижение.

 

Умничаешь?

 

Это очень смелое заявление. Те, кому понравился Титаник - люди с разными характерами, социальными статусами и успехами в личной жизни.

 

Хм... вот только, по-видимому, их всех объединяет вера в любоффь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...