Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Салли Хокинс

Рекомендуемые сообщения

Салли Хокинс / Sally Hawkins

Sally-Hawkins-66th-Golden-Globes.jpg

Карьера Актриса, Сценарист

Рост 1.65 м

Дата рождения 27 апреля, 1976 | телец taurus.gif | 32 года

Место рождения Лондон, Англия, Великобритания

Привычный жанр драма, комедия

Впервые снялась в 2000

Золотой Глобус, 2009 год, Премия «Золотой Глобус» за Лучшую женскую роль в комедии или мюзикле («Беззаботная»)

Берлинский кинофестиваль, 2008 год, Премия «Серебряный Медведь» за Лучшую женскую роль («Беззаботная»)

award-golden_globes-small.jpg award-berlin-small.jpg

Фильмография :

Не отпускай меня (2010) реж. Марк Романек

It`s wonderful afterlife (2010) реж. Гуриндер Чадха

Образование (2008) реж. Лоне Шерфинг

По воле случая (2008) реж. Майк Ли

Мечта Кассандры (2007) реж. Вуди Аллен

WAZ : Камера пыток (2007) реж. Том Шэнклэнд

Доводы рассудка (ТВ) (2007) реж. Эдриан Шэрголд

Разрисованная вуаль (2007) реж. Джон Каррен

Бархатные пальчики (ТВ) реж. Уолш Айслинг

Слоеный торт (2005) реж. Мэттью Вон

Вера Дрейк (2004) реж.Майк Ли

Все или ничего (2002) реж. Майк Ли

30zdKb96oT.jpg FK31uxP15v.jpg c2dsRSf2RI.jpg

TKATYE4lcm.jpg TUzL0V7ghJ.jpg U01krF6xkX.jpg RpZBaut82U.jpg

Изменено 24.02.2014 15:12 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэлли Хоукинс - новая протеже мэтра Майка Ли. Видела я ее немного-немало, всего в трёх фильмах. В «Разрисованной вуали» видимо играла в вырезанных сценах, в «Вере Дрейк» роль совсем махонькая и серенькая, к тому же с незавершенной историей, но вот в "Беззаботной"... это был высший пилотаж!

 

Как и ожидалось, после выхода в свет нового фильма Ли, о Сэлли заговорили: в Берлине бенефис Сэлли оценили самим «Серебряным медведем», критики Лос-Анджелеса, Лас Вегаса, Бостона, Нью-Йорка и Сан-Франциско охотно выдавали ей звание "Лучшей актрисы", ну а точкой стал «Золотой Глобус», после того как родная британская академия, чего уж там Оскар, не выдвинули актрису на соискание награды даже в номинации.

 

С превеликим нетерпением ожидаю новых свершений Сэлли в кино. -)

Изменено 27.04.2009 13:26 пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела пока с ней один фильм "Мечта Кассандры". Хоукинс играла скромную подружку героя Колина Фаррелла. Зная пресловутый кастинг Вуди Алена, даже на вторые роли режиссер берет настоящих актеров, сомнений не остается, Сэлли очень способная, играющая актриса.)

___________________

 

Отсмотрев Беззаботную, решила проверить Хоукинс в другом амплуа. Наблюдала на днях её в Слоеном торте. Поначалу тщательно вглядывалась в персонажи, распознавая актеров, Салли никак не находилась. Каково же было мое удивление, она оказалась подружкой ненормального Дюка.))

 

Роль малюсенькая, но надо отдать должное актрисе, с трудом узнала , умеет перевоплощаться. Есть актрисы, которые с помощью косметики превращаются в красавиц, немного краски для волос, изменить прическу и перед нами неизвестная актриса.

 

Роль подружки в преступной группе никогда не была сложной, в подобной роли очень легко выделиться даже сыграв парочку сцен, но Салли была слишком посредственна.

Роль Поппи в Беззаботной ей безусловно удалась, по сравнению с другими работами, совершенно ясно, что Хоукинс скорее комедийная актриса.

Изменено 02.01.2009 18:56 пользователем striker001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела Салли в двух фильмах. в "Бархатных пальчиках" и в "Бархатных ножках". В "пальчиках" она играет одну из главных героинь, в "ножках" роль эээ..ну в общем да - эпизодическая. Оба фильма сняты по книгам английской писательницы Сары Уотерс, писательницы, принадлежащей к такому направлению в современной литературе, как "ЛГБТ-литература".

Действие фильмов происходит в 19 веке, таким образом мы можем отметить, что Салли частенько снимается в костюмированных фильмах.

Не могу не отметить и тот факт, что именно в пальчиках и ножках она узнаваема. Я, посмотрев ножки, ну никак не ожидала увидеть её и в пальчиках, тем не менее главную героиню пальчиков почти невозможно отличить от той девушки, которую Салли играла в ножках - та же мимика, те же движения, то же поведение.. Соглашусь со Striker001, что Салли комедийная актриса.

Советую посмотреть эти фильмы -Салли там играет (что в одном, что в другом) лесбиянок (постельные сцены присутствуют))))

 

 

Хотяаа.. я наверно погорячилась. всё-таки в обоих фильмах она играет служанок, так что почему бы и не сыграть так похоже?

Изменено 04.01.2009 13:35 пользователем Imagine Madonna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грех не поздравить такую славную актрису, как Салли, с днём рождения, сегодня ей исполняется 33 года - и впереди целая кинокарьера, которой она, уверен, изумит ещё не одного зрителя, покоряя своим очарованием и светлой улыбкой самые снобистские умы и самые каменные сердца -)

 

Даёшь в скором будущем "Оскар" Салли! =) Потому как родная BAFTA ни черта нужна, после такого обидного проката... Что поделать, если Кейт Уинслет чествовал киномир в этом году? Надеемся, в дальнейшем никто на пути к наградам у Салли не встанет. Дерзай! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта замечательная во всех отношениях девушка покорила меня своей Поппи до такой степени, что теперь я как ненормальная качаю подряд все фильмы с ее участием.

 

На днях ознакомилась с изумительным фильмом "Бархатные пальчики", очень рекомендую всем, неравнодушным к таланту Салли. Ибо ее игра в этом фильме превзошла все мои ожидания, и даже умопомрачительная "Беззаботная" как-то потерялась на этом фоне. Роль Сьюзи не просто добротно сыграна актрисой, Салли вложила в характер своей героини душу, оттого и образ главной героини получился очень притягательным и чувственным.

 

Что касаемо внешности, считаю актрису Хоукинс очень интересной внешне девушкой. И пускай она не вписывается в общеприятые стандарты красоты, зато в ее облике присутствует настолько ярко выраженная индивидуальность и харизма, что увидев ее один раз на экране, моментально попадаешь под действие ее обаяния, от которого потом уже никуда не деться :).

 

С Днем рождения поздравляю от всей души, желаю актрисе творческих успехов и таких же непростых и интересных ролей, дабы побольше пообсуждать их в этой теме :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в «Вере Дрейк» роль совсем махонькая и серенькая, к тому же с незавершенной историей, но вот в "Беззаботной"... это был высший пилотаж!

-)

 

А я смотрела вначале в "Беззаботную", она очень понравилась, но насколько сильно поняла, когда невероятно обрадовалась увидев ту же актрису в скучнейшей (на мой вкус) "Вере Дрейк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не поздравить с днём рождения чудесную актрису Салли: надеемся, она выдаст прекрасные роли в будущих картинах (где бы она участие ни принимала сейчас, всё в окружении мэтров, например, играя с Мирандой Ричардсон и Бобом Хоскинсом или Шарлоттой Ремплинг, неплохо!); и она запомнилась уже одной героиней в "Беззаботной" Майка Ли - эта милая и хулигански-мечтательная улыбка, жизнерадостный взгляд, что пожелать столь симпатичной Салли, разве что крепкого здоровья, а остальное уже приложится. Тем более она уже зарекомендовала себя, как актриса со своим неповторимым обаянием. С праздником! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел почти всё, что выходило с Салли Хокинс.

Лучшее, на мой вкус, — Made in Dagenham (2010) и Persuasion (2007).

Из относительно труднодоступного очень даже стоит посмотреть мини-сериал Twenty Thousand Streets Under the Sky (2005).

Из лёгких романтических комедий советую Love Birds (2011).

И жаль, что Салли не снимается в боевиках, — её маленькая роль в Layer Cake (2004) убеждает, что в них она была бы великолепной. :)

Изменено 22.05.2013 12:25 пользователем nonduc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роли в "Вере Дрейк", " Джейн Эйр", "Доводы рассудка" дали мне возможность предположить, что на экране настоящая английская леди, поэтому сильно была удивлена ее ярким перевоплощением в "Жасмине" Вуди Аллена. Хочется, чтобы Оскар получила либо она, либо Лоуренс. Наверное, даже она больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар 2014

sallyhawkins.jpg.c323fcbdf444fb82a0c21eaff8fdfb64.jpg

SallyHawkins1.jpg.53ed8e94ac763bc10a22f50961cd0936.jpg

sally-hawkins-meets-up-with-fellow-nominee-cate-blanchett-on-oscars-2014-red-carpet-01.thumb.jpg.57427372843de11c7261c8fe66338d0c.jpg

sally-hawkins-meets-up-with-fellow-nominee-cate-blanchett-on-oscars-2014-red-carpet-03.thumb.jpg.a81bf52c57b793c87e620e0587ef79db.jpg

sally-hawkins-meets-up-with-fellow-nominee-cate-blanchett-on-oscars-2014-red-carpet-05.thumb.jpg.c07f374ea1a9660ebc3383f122595862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, я её помню в "Беззаботной" и в "Жасмине". Ну, хорошо играет и всё тут.

 

Хотя в КП её фото... няшное ^_^ Будь ты проклят, фотошоп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса. Внешне очень милая. За фигурой следит. И диапазон широкий, не только для комедий. Поразила в "Форме воды". Чудесна в "Беззаботной" и "Паддингтоне".

 

Впервые увидел в "Жасмин". Составила отличную компанию Бланшетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в торте еще, где изображала неуравновешенную собачку. смачно подвела посонов под пули.

под эту

 

aa29d2adff4cd806bc3636a8387229e4-full.jpg 4fd4e0e3bc6030645ffaedc75940cb64-full.jpg

 

вечные ценности нулевых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салли замечательная актриса. Форма воды, Паддингтон, Беззаботная, Жасмин - безусловно. Еще весьма интересная роль у нее в социальной драме Майка Ли "Все или ничего", она там совсем молоденькая. Еще стоит посмотреть "Сделано в Дагенхэме", "Субмарину" (тоже любопытная трагикомедийная роль) и "Любовных пташек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по хвалебных отзывам, надо еще "Моди" смотреть с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливая актриса.

 

Заприметил её в "Жасмин", а "Форма Воды" окончательно подтвердила, что за её карьерой стоит следить.

Немного жаль, что продинамили с окаром в этом году, т.к. хоть у МакДорманд и была достойная роль в Биллбордах, болел я за Салли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного жаль, что продинамили с окаром в этом году, т.к. хоть у МакДорманд и была достойная роль в Биллбордах, болел я за Салли.

 

Аналогично.

 

Кстати, шикарный

у нее как раз на тему "Формы воды" (потрясающая самоирония). :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный
у нее как раз на тему "Формы воды" (потрясающая самоирония). :roll:

This is priceless :lol:

 

У Кордена, кстати, хоть и малоизвестное шоу, но всё же неплохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный
у нее как раз на тему "Формы воды" (потрясающая самоирония). :roll:

This is priceless :lol:

 

У Кордена, кстати, хоть и малоизвестное шоу, но всё же неплохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса! Такая обаятельная и добрейшая на экране!

Впервые запреметил её в "Паддингтоне", где понравилась больше медведя.)

"Форму воды" пока ещё не смотрел, но в долгий ящик просмотр точно откладывать не буду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная актриса! Такая обаятельная и добрейшая на экране!

Впервые запреметил её в "Паддингтоне", где понравилась больше медведя.)

"Форму воды" пока ещё не смотрел, но в долгий ящик просмотр точно откладывать не буду.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лично по мне, не обладая притягательной внешностью, вполне не плохо играет. Сначала увидел в "Жасмине". Ну так, была была, играла, спору нет.

А в "Форме воды" прям хороша. Вот тот случай, когда для конкретной актрисы конкретная роль. Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лично по мне, не обладая притягательной внешностью, вполне не плохо играет. Сначала увидел в "Жасмине". Ну так, была была, играла, спору нет.

А в "Форме воды" прям хороша. Вот тот случай, когда для конкретной актрисы конкретная роль. Нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...