Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

...что этот эвфемизм, которым вы так удобно прикрываетесь, ни что иное как завуалированный мат.

Еще раз спрашиваю от чего, или от кого "мы" прикрываемся?

 

Пипец и хз вы не считаете завуалированным матом, ссылаясь на то, что это давно устоявшееся выражение, а я тебе толкую, что этот эвфемизм, которым вы так удобно прикрываетесь, ни что иное как завуалированный мат. Смекаешь?

Но это не так. Ты не сможешь использовать "пипец", "хз", "втф" и прочие подобные выражения чтобы написать явно матерный пост. Как ни старайся. Но ты можешь это сделать, используя завуалированный звездочками мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю от чего, или от кого "мы" прикрываемся?
Ещё раз отвечаю: Понятия не имею. Это ты мне лучше скажи.

Я могу лишь догадываться. Вам, великовозрастным, стыдненько употреблять мат, вам удобненько завуалированно

Хз его пипец знает, детский сад

То есть совсем не ругаться вы не можете, но грубо вам больно, а лайтово - самое оно. Не знаю, но рука почему-то так и тянется дам вам леденец на палочке

 

Но это не так. Ты не сможешь использовать "пипец", "хз", "втф" и прочие подобные выражения чтобы написать явно матерный пост. Как ни старайся. Но ты можешь это сделать, используя завуалированный звездочками мат.

Но это так. Ты явно употребляешь завуалированный мат, который не ранит твоё ня, но точно такой же завуалированный мат со звёздочками заставляет вас почему-то краснеть

 

Собственно, вот! Лучше и не скажешь

Форум старый, мб глюк какой-то.

Глюкнутый, старый форум, с таким же глюкнутым, старым модерированием

 

Да здравствует, мракобесие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хочется, чтобы здесь напропалую постили матюки. И если это будет так, и на день здесь не стоит оставаться.

Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против откоровенного мата. Но я не вижу разницы между пипец и ох со звёздочками

Ты же не считываешь мат, ты его как бы произносишь про себя. Ну и норм. Какие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем спор? Это был мат, прикрытый звездочками. За него прилетел бан. Материться можете дома, на работе, где угодно, но на форуме мат запрещен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробуем зайти с другой стороны. У нас есть три варианта:

 

1.Запретить весь мат, включая звездочки и пипцы, потому что и то и то - завуалированный мат. Мы не хотим стыдненько прикрываться двойными сстандартиками, поэтому будем банить за "хз", удалим тему фильма "Пипец" и тд.

2. Запретить завуалированный, но оставить устойчивые выражения. Это как сейчас. Удобненько.

3. Разрешить "хз", " пипец", и разрешить звездочки.

 

Я так понимаю, ты за третий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, ты за третий вариант?

 

Абсолютли! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое количество звездочек нужно для приемлемого вуалирования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против откоровенного мата. Но я не вижу разницы между пипец и ох со звёздочками

Ты же не считываешь мат, ты его как бы произносишь про себя. Ну и норм. Какие проблемы

 

Нет, разница есть. И она в том, что когда написано слово со звёздочками, человек непроизвольно пытается продолжить эти две буквы, распознать, понять "звёздочковый" текст, а в случае с пипцом (который стал самостоятельным сленговым словом) этого НЕ происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, разница есть. И она в том, что когда написано слово со звёздочками, человек непроизвольно пытается продолжить эти две буквы, распознать, понять "звёздочковый" текст, а в случае с пипцом (который стал самостоятельным сленговым словом) этого НЕ происходит.

 

Поддерживаю.

Если разрешить со звездочками, то столько слов можно будет не менять на нематерные менее выразительные аналоги. Типа выеживаться, врать, охренеть, блин в конце концов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинада тут мата. Приятно хоть куда-то зайти, где пытаются цензурно общаться. Не всегда получается, правда, но энивэй.

 

И это же правда стимулирует мозг, попытаться подобрать слова на замену матерным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое количество звездочек нужно для приемлемого вуалирования?

Это так принципиально? Ну, пусть будет ***

Нет, разница есть. И она в том, что когда написано слово со звёздочками, человек непроизвольно пытается продолжить эти две буквы, распознать, понять "звёздочковый" текст, а в случае с пипцом (который стал самостоятельным сленговым словом) этого НЕ происходит.

Я ни разу не прочитал хз как хер знает. Всегда его читал и читаю так, как говорю в реальной жизни. Так же и с ох со звёздочками. Кто чересчур воспитанный, прочитает его как охренеть, а те кто прочитает его как, ну вы понели, тот пусть сразу идёт в церковь замаливать грехи. Или, наконец, примет завуалированный мат как, не оскорбляющее его нежных чувств, крепкое выражение и наконец спокойно выдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не прочитал хз как хер знает. Всегда его читал и читаю так, как говорю в реальной жизни. Так же и с ох со звёздочками. Кто чересчур воспитанный, прочитает его как охренеть, а те кто прочитает его как, ну вы понели, тот пусть сразу идёт в церковь замаливать грехи. Или, наконец, примет завуалированный мат как, не оскорбляющее его нежных чувств, крепкое выражение и наконец спокойно выдохнет

 

А я читаю хз, как хз. Потому что и в жизни говорю хз. Без расшифровок.

Устойчивое выражение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читаю хз, как хз. Потому что и в жизни говорю хз. Без расшифровок.

Устойчивое выражение)

 

Слышал как молодёжь в реале хызыкает. Со стороны так смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для всех так. У тебя, Зомби, очень эксклюзивный взгляд на этот вопрос-). У большинства точно все эти хз, втф и прочие - это слова сами по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила не подразумевают удаление своих сообщений пользователями.

 

Но... во-первых, в правилах про удаление или редакцию своих сообщений вообще нет ни слова. Слова с часть "удал" там только в части действий модераторов.

 

Во-вторых, нет критериев какая именно информация представляет интерес для форума. Я понял, что это касается удаления тем о фильмах их создателями или там когда модератор сносит тему Джокера/Джоли/Паттинсона с обсуждениями пользователей.

 

Или я в чем-то не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для всех так. У тебя, Зомби, очень эксклюзивный взгляд на этот вопрос-). У большинства точно все эти хз, втф и прочие - это слова сами по себе.

 

Да не для всех, а только для тех кто период своего становления провёл в сети. Эти по-другому и говорить не умеют кроме как на сленге. Только это ненормально и потакать этому неправильно. В противном случае в правилах форума, там где про оформление сообщений:

 

Сообщения должны быть написаны грамотным русским языком. Запрещается: намеренное искажение русского языка (так называемый "падонкаффский" жаргон и т.п.);

 

Нужна коррекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представляю, если Rob_Zombie попадёт в компанию 15-20 летних, те ему просто жителями с какой-то другой планеты покажутся, дедушка там вообще ни слова не поймёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представляю, если Rob_Zombie попадёт в компанию 15-20 летних, те ему просто жителями с какой-то другой планеты покажутся, дедушка там вообще ни слова не поймёт.

 

Форумчан же он понимает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, несколько раз натыкался на его посты, где он говорил, что не знает какого-то слова и ему переводили.

 

А уж та возрастная группа про которую я писал(там плюс-минус), вообще пипец будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... во-первых, в правилах про удаление или редакцию своих сообщений вообще нет ни слова. Слова с часть "удал" там только в части действий модераторов.

 

Во-вторых, нет критериев какая именно информация представляет интерес для форума. Я понял, что это касается удаления тем о фильмах их создателями или там когда модератор сносит тему Джокера/Джоли/Паттинсона с обсуждениями пользователей.

 

Или я в чем-то не прав?

да, не правы.

 

Сносить посты, представляющие часть дискуссии (например, обсуждения фильма) - нельзя.

 

А я читаю хз, как хз. Потому что и в жизни говорю хз. Без расшифровок.

same

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря переносили сообщения из темы о Роулинг в эту мутную тему сжв :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Army of the Dead нужно открыть. Кто-то не на ту кнопку нажал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, модеры так предотвратили будущий срач.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...