Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Movie: Icelandic(?) demon girl

Рекомендуемые сообщения

Фильм, возможно, исландский. Во всяком случае, что-то северное. Полагаю, произведен в районе 2010 года. Возможно, короткометражка.

 

В какой-то современной (конец 20, начало 21 века) глухой исландской деревне обнаружилась девочка лет 9-10. Местный мужик, знаток всяких древних саг, заподозрил, что она – демон. Вычитал, как этого демона уничтожить: надо выкопать глубокую яму, заполнить ее мазутом и погрузить демона в эту яму. Сверху для верности закрыть всё это бревнами. Человеку такое ни по чем, а вот демон сразу концы отдаст. Мужик всё сделал, яму выкопал, девочку в яму заманил, совсем уж было mission complete, да тут прибежала мама девочки, огрела мужика чем-то тяжелым и девочку из ямы вытащила. Конец: мама купает девочку в ванной, и тут мы понимаем, что девочка действительно демон.

 

Хочу подчеркнуть: я совершенно не уверен, что фильм именно исландский. Это просто мое ощущение, что его сделала какая-то из северных европейских стран. Еще мне кажется, что я видел его на YouTube, поэтому я подозреваю, что это короткометражка. Что тоже, понятно дело, только мое предположение, не более.

Изменено 19.11.2019 14:02 пользователем MoomyTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, гляну, но 99% - что нет. Ибо "Непогребенные кости" произведен в 2016, а мне представляется, что сабж я видел несколько раньше.

 

Нет, это не "Непогребенные кости". "Непогребенные кости" - фильм любопытный, но там искомых сцен нет.

Изменено 19.09.2019 14:38 пользователем MoomyTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сомненьем предположу, что это может быть Венок из ромашек https://www.kinopoisk.ru/film/397539/

Смотрела сама давно и не помню, была ли яма с мазутом. Но девочка потусторонняя была и, мне кажется, сцена в ванной была.

Изменено 18.02.2023 16:44 пользователем Noa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сомненьем предположу, что это может быть Венок из ромашек https://www.kinopoisk.ru/film/397539/

Вы прям волшебница. Четыре года никто не мог найти, а вы нашли.

 

Да, это оно. Яма была не с мазутом, а с бензином. И из ямы девочку вытащила не мама, а мужики. Просто я давно смотрел, и как уж запомнил.

 

Найдено. Наверное, это был самый долгий поиск в истории форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...