Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фуриоса: Хроники Безумного Макса (Furiosa: A Mad Max Saga)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Orientir сказал:

Ничего там Терон не тянула

ну тогда Харди там вообще не был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Брэнд сказал:

ну тогда Харди там вообще не был)

Можт, это графика компьютерная была, а не реальный актер? 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оба мебель. Фильм тащили акшон, режиссура, монтаж и художник-постановщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Харди, который не знал, что ему играть, там все отыграли наотлично. Холт, Несмертан, Шарлиз, девочки-гаремщицы, любой эпизодник и массовщик. В сабже с актеркой еще лучше, потому что нету слабых звен. Крис знает, что играет. Аня тоже. Есть девочка в начале деревянная, но на 10 секунд, простим ей.

5 минут назад, Orientir сказал:

Фильм тащили акшон

если в ДЯ это главный инструмент рассказа истории, то в Фюриозе все по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Брэнд сказал:

В сабже с актеркой еще лучше, потому что нету слабых звен. Крис знает, что играет. Аня тоже. Есть девочка в начале деревянная, но на 10 секунд, простим ей.

MV5BOTRkYjYzMTMtMTM3MC00YjRlLTg4YjgtNmJkYTRhN2M2MWFhXkEyXkFqcGdeQWZlZGVyaWdh._V1_QL40_QL75_UX1000_CR001000563_.jpg.611d06866c394114bfa2b49eac33ef2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Хемсворт не очень понравился. Перегнул с клоунадой. И нос этот наклеенный)

-Фуриоса хороша, но не топ, как Терон. Надо было пожестче девочку подобрать, чтобы идеально получилось.

-Хэмсворт норм. Персонаж отличный, но актер перебрал с клоунадой и грим так себе.

-Дальнобойщик топ

-Несмертный Джо и компания топ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, роль Хемсфорда норм, даже забавно было его наблюдать в этом амплуа. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, echnathon сказал:

актер перебрал с клоунадой

Ты не понял. это не клоунада. у человека раздвоение личности. Жестокий Дементус и очень темный жесточайший Дементус.

Спойлер

А все изза потери семьи, жены, ребенка. Хз, как он это перенес и дальше выживал, но скорее всего жестокостью и черным юмором он глушил свою внутреннюю рану. Короче тут проецирования на Макса-Гибсона - Харди, тот тоже потерял жену и ребенка,

но не пошел по пути Дементуса, стал отшельником, одиночкой, иногда сам за себя, а иногда впрягается за правду, но не с героической мордой. Я увидел образ Дементуса с этой стороны, тупо альтер-эго Макса. Но конешно каждый увидит свое. 

44 минуты назад, echnathon сказал:

Мне Хемсворт не очень понравился

на голову выше за Харди сыграл, у которого роль была проще прописана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ДрэгонФильмом, копия ужасная была, словно с Телеграмма натянули на большой экран. А вторая Дюна и вправду была отличная. 

Буду пока исходить из того качества, в котором была возможность оценить.

Это +/- с ВД по месту во франшизе, режиссёрка теперь сильно ожидаема) 

Визуал сложно оценить по тому мылу, но видно всё-равно, что стиль выдержан, панорамные виды на пустыню и другие локации прям хороши, персонажи вообще запомнились все, молчаливость Фуриосы здесь к месту пришлась на самом деле, нет ощущения, что лишь бы привязать какую-нибудь отличительную черту для персонажа, тут это вполне внятно толкуется повествованием. 

Преторианец Джек тоже понравился, наставник по теме. 

P. S. ВД и Сабж - фавориты франшизы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино не лишенное определенных недостатков, особенно, если оглядываться на предшественника, от сравнений с которым довольно сложно избавиться, говоря о тех, или иных аспектах ленты.  Темп повествования лишен прежней грациозности, чувствуется хронометраж. Однако, сама история небезынтересна.  Экшн хоть и ладно скроенный, но обладает менее зубодробительным монтажом, да и само качество оного уступает тому, что было раньше. В трейлерах графика сильно бросалась в глаза, в финальном продукте картинка лучше, но не заметить некоторые моменты невозможно. С иной стороны, сейчас фильмы с гораздо большим бюджетом не могут похвастаться подобным качеством.  Что действительно огорчило, так это музыкальная составляющая - ничего из нового материала не запомнилось

Анька и Крис молодцы, особенно последний. Так же, порадовало участие Тома Берка, и возвращение Джоша Хелмана в иной роли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MemphisRains сказал:

да и само качество оного уступает тому, что было раньше.

Эти конешно же не правда, погоня тут в середине лучше. Качественнее, правдоподобнее, зубодробительнее

 

2 минуты назад, MemphisRains сказал:

Что действительно огорчило, так это музыкальная составляющая - ничего из нового материала не запомнилось

На самом деле ост тут лучше, чем в Дороге 

 

1 час назад, Damage Master сказал:

молчаливость Фуриосы здесь к месту пришлась на самом деле

Половина всех реплик - в конце фильма) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брэнд сказал:

Эти конешно же не правда, погоня тут в середине лучше. Качественнее, правдоподобнее, зубодробительнее

 

На самом деле ост тут лучше, чем в Дороге 

Последний акт ДЯ лучше этой погони, да и по отдельным сценам жестче - та же драка Макса и Фуриосы, первое столкновение с враждующей группировкой.  Чем ост превосходит прежний, если самое яркое это рифы из прошлой части?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифы в этом сабже тоже были, и те же от того же басиста на колонках, но мало. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MemphisRains сказал:

Последний акт ДЯ лучше этой погони, да и по отдельным сценам жестче - та же драка Макса и Фуриосы, первое столкновение с враждующей группировкой. 

тем что больше машин и все медленно едут по песку?)) как раз в погоне Фуры ощущается скорость, реализм. Я сильно удивился, когда увидел, что Миллер по сути сменил тон погонного экшна. Теперь он не такой сказочный. Тоисть дед не стареет, как тот же Кэмерон с Аватаром-2, где можно было заснуть. А выдает самую жестокую погоню в истории кино. Надеюсь в режиссерке она еще лучше/длиннее

Музыка мрачнее, разнообразнее, мотивов Дороги заметил от силы аж два, и то не продолжительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Брэнд сказал:

тем что больше машин и все медленно едут по песку?)) как раз в погоне Фуры ощущается скорость, реализм. Я сильно удивился, когда увидел, что Миллер по сути сменил тон погонного экшна. Теперь он не такой сказочный. Тоисть дед не стареет, как тот же Кэмерон с Аватаром-2, где можно было заснуть. А выдает самую жестокую погоню в истории кино. Надеюсь в режиссерке она еще лучше/длиннее

Музыка мрачнее, разнообразнее, мотивов Дороги заметил от силы аж два, и то не продолжительно. 

Я бы не назвал ту погоню медленной, учитывая количество движущихся элементов, и резвость монтажа во время непосредственных стычек. Есть подозрение, что именно последний продавал экшн лучше, чем сейчас. Опять же, операторская работа мне там нравится больше. В любом случае, надо будет потом сравнить. Не исключаю, что музыка могла пострадать при озвучании фильма, но запомнились лишь знакомые мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MemphisRains сказал:

Я бы не назвал ту погоню медленной, учитывая количество движущихся элементов, и резвость монтажа во время непосредственных стычек. Есть подозрение, что именно последний продавал экшн лучше, чем сейчас. Опять же, операторская работа мне там нравится сильнее. В любом случае, надо будет потом сравнить. Не исключаю, что музыка могла пострадать при озвучании фильма, но запомнились лишь знакомые мотивы.

ну она красивая, изящная, но именно что медленная. Я ее люблю, но ее реалистичность к сожалению хромает. Это понимал и сам Джордж, когда показал, что Холт свои бегом догнал фуру по песку. Да много машин, почему то едут все горизонтальной линией до фуры, и атакуют не одновременно, даже в Воине дороги так не делали. Но я понимаю, что Джордж хотел масштабности сцен, широких обзоров, манишотов, тут же чисто асфальт и все локальнее, но добавили жесткача, скорости и реалистичности. Я уже писал выше, да. Операторка обширнее в Дороге, я еще по роликам заметил, что Дагган другого плана опер и Миллер давал ему другие задачи. Он еще по работам с Проясом и Гибсоном увлекался передозом профильной-боковой сьемки, что именно на погоне по определенной прямой твердой дороге сыграло лишь в плюс. В Сабже. Ну короче я так на это смотрю. Та же мясорубка Джека и Фюриозы против Хемсворта и его бригады в Патроновске мне помассивнее за дуель Фюриозы/Макса, тоисть в сабже две супер сцены экшна, и в обоих я почувствовал военный вестерн постапа, от и до. Мне не хватало такой мясорубки в ДЯ, такого контактного-тесного экшна, и рад что тут было совсем по другому. Чего только стоит снайпер-Фюриоза, и как она мочила всех на вышке, и как ее достал Дементус. Это же "Спасти Рядового райана", Омаха-бич, в миниатюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Брэнд сказал:

ну она красивая, изящная, но именно что медленная. Я ее люблю, но ее реалистичность к сожалению хромает. Это понимал и сам Джордж, когда показал, что Холт свои бегом догнал фуру по песку. Да много машин, почему то едут все горизонтальной линией до фуры, и атакуют не одновременно, даже в Воине дороги так не делали. Но я понимаю, что Джордж хотел масштабности сцен, широких обзоров, манишотов, тут же чисто асфальт и все локальнее, но добавили жесткача, скорости и реалистичности. Я уже писал выше, да. Операторка обширнее в Дороге, я еще по роликам заметил, что Дагган другого плана опер и Миллер давал ему другие задачи. Он еще по работам с Проясом и Гибсоном увлекался передозом профильной-боковой сьемки, что именно на погоне по определенной прямой твердой дороге сыграло лишь в плюс. В Сабже. Ну короче я так на это смотрю. Та же мясорубка Джека и Фюриозы против Хемсворта и его бригады в Патроновске мне помассивнее за дуель Фюриозы/Макса, тоисть в сабже две супер сцены экшна, и в обоих я почувствовал военный вестерн постапа, от и до. Мне не хватало такой мясорубки в ДЯ, такого контактного-тесного экшна, и рад что тут было совсем по другому. Чего только стоит снайпер-Фюриоза, и как она мочила всех на вышке, и как ее достал Дементус. Это же "Спасти Рядового райана", Омаха-бич, в миниатюре.

Я бы не сравнивал дуэль с масштабной экшн сценой, которая очень и очень хороша. Момент, когда ворота ломают машину пополам - мое почтение)
Впечатление от погони с фурой списываю на то, что многие элементы уже видел во франшизе, и монтаж - да. Тем не менее, стоит уточнить, что она мне понравилась, просто не зацепила так, как было 9 лет назад, но это, всего лишь, первый просмотр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MemphisRains сказал:

Я бы не сравнивал дуэль с масштабной экшн сценой, которая очень и очень хороша. Момент, когда ворота ломают машину пополам - мое почтение)
Впечатление от погони с фурой списываю на то, что многие элементы уже видел во франшизе, и монтаж - да. Тем не менее, стоит уточнить, что она мне понравилась, просто не зацепила так, как было 9 лет назад, но это, всего лишь, первый просмотр. 

Но главное мы оба считаем, что и ДЯ и сабж - хорошие фильмы. И слава Богу, что Джордж их снял, мне они по тону и духу совсем разные, но оба очень хороши. И я понимаю, что режиссер не хотел услышать в критике, что он снял копию ДЯ. А так, плохо конешно, что сборов и наградок Дороги Фуре не видать, скорей всего ещё одно кино по вселенной не увидим. А Джорджу как видим меньше сотки бюджета - будет мало. А больше не дадут уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому сабжу видно, что тут в определенных моментах Миллер не очень-то и старался или просто забил на все эти ляпы. Если сравнивать с ДЯ, то там всё гораздо лучше сделано, независимо, какой сюжет, можно было чуть поднапрячься и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bulletproof2k сказал:

По этому сабжу видно, что тут в определенных моментах Миллер не очень-то и старался или просто забил на все эти ляпы. Если сравнивать с ДЯ, то там всё гораздо лучше сделано, независимо, какой сюжет, можно было чуть поднапрячься и тут.

Ляпов и в Дороге хватает. Назови мне моменты, где он не старался тут. А лучше пересмотри Дорогу 

 

Дед 9 лет марил Фюриозой, получил актеров, каких хотел, условия, деньги и вдруг несколько месяцев не старался. Самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Брэнд сказал:

Назови мне моменты, где он не старался тут.

В первом посте с отзывом всё описано.

1 минуту назад, Брэнд сказал:

Ляпов и в Дороге хватает.

Как раз там я их и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуриоса очень сильно нортмана напомнила по сюжету. валится в прокате так же хорошо кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bulletproof2k сказал:

В первом посте с отзывом всё описано.

Как раз там я их и не заметил.

Ни о чем, короче. Ну вспомнишь где не старался - пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Брэнд сказал:

Ну вспомнишь где не старался - пиши

Там где я про запрыгивание на коня писал.

Спойлер

413d370df23076185f4cc990e4d4d28390d7088d__99___furiosa_a_mad_max_saga___Tumblr.gif.47952a1bd75568f81f6dda2484456a1d.gif  62648da32c7a2fe221cd21d4a993e74614c97527__99___furiosa_a_mad_max_saga___Tumblr.gif.0f8a8e4d9d7fe853ace3f04b3fb76e9d.gif  600e13a321612330df55fb967e9b2ec277be6b0f__99___furiosa_a_mad_max_saga___Tumblr.gif.d18cb3db1fc52ce7e472a10597b16855.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...