Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Противостояние (The Stand)

Рекомендуемые сообщения

Ну Гарольд красиво летел, самое лучшее из всей серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По прошествии уже 7-ми серий продолжаю считать, что в старом сериале Флегг у Шеридана лучше получился.

У Скарсгарда он какой-то уныловатый.

ЗЫ, вообще, сериал, какой-то бюджетненький получается. Видать все бабки на з/п Херд и Скарсгарду с Марстеном и Голдберг ушли. Отсюда и вырезанная часть с эпидемией и съёмки на хромакее и павильонный Вегас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гарольд красиво летел, самое лучшее из всей серии.

И Надин в мотоциклетном костюме красотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сериал был игровой. Лучше каст и лучше поставленная игра. Причем режиссер явно заставил там актеров выложиться от и до.

Этот какой то технический. Больше декораций, хромакея, лучше костюмы, операторка и все такое. Есть исключения по некоторым сценам, но они оказываются именно что исключениями.

Ну и в результате первый кроет второго как танк лягушку.

Наверное хороший такой академический пример того какие элементы для кино важнее.

Изменено 01.02.2021 10:17 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, счас как раз пересматриваю первый, от которого, кстати, в своё время не была в сильном восторге. Так счас, по сравнению со вторым, первый уже практически шедевром кажется...не, во втором, если постараться тоже можно найти, что может понравится, но потом ты включаешь первый и тебе без всяких усилий и стараний с твоей стороны начинает нравится практически все с первых кадров, с ворона на ограде и упавшей в грязь куклы.

самый прикол, что смотрела первый я, ну может лет 7-10 назад , и на тот момент он мне показался сильно устаревшим- по спецэффектам, манере съёмок, некой.. камерности что ли и тп. и после просмотра очень хорошо помню мечтала, чтобы его пересняли уже по-современнее, по-стильнее и с бОльшим размахом) это называется - бойтесь своих желаний))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как первый уже точно не снимают, он именно в чистом виде манера того времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в старом сериале Флегг у Шеридана лучше получился.

У Скарсгарда он какой-то уныловатый.

Скарсгарду не хватает этакой дьявольской веселости, которая была у Шеридана. Ну и в принципе не хватает эмоций, выражаемых при помощи мимики лица. При всей моей симпатии и лояльности к Скарсгарду, я прекрасно отдаю себе отчет, что актер он довольно посредственный. Да, у него есть амплуа, в котором он всегда будет смотреться стабильно хорошо благодаря своим природным данным. Ну и пара-тройка профессиональных трюков и отработанных выражений лица для всего остального.

Подозреваю, что и авторы сериала ничего бОльшего от его более чем скромных актерских способностей не ждали, поэтому сделали ставку на его прекрасно работающую на экране холодную нордическую харизму. И я, в принципе, даже была готова им поверить, что этого будет достаточно, но по факту одной ее оказалось мало. Палитры явно не хватает.

Кстати, об актерской игре -как же хорошо актеры играют в старом сериале, Роб Лоу в роли Ника чудесен, как хорош Ллойд.. да почти все. Единственно, на мой взгляд, новые Фрэнн и Гарольд все же лучше старых. Ну и Том в новом сериале по образу мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне новая Фрэнн тоже не нравится. Мышь какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сериал был игровой. Лучше каст и лучше поставленная игра. Причем режиссер явно заставил там актеров выложиться от и до.

Этот какой то технический. Больше декораций, хромакея, лучше костюмы, операторка и все такое. Есть исключения по некоторым сценам, но они оказываются именно что исключениями.

Ну и в результате первый кроет второго как танк лягушку.

Наверное хороший такой академический пример того какие элементы для кино важнее.

 

Хорошо сказано. Пока что моя оценка 5/10

 

Угу, счас как раз пересматриваю первый, от которого, кстати, в своё время не была в сильном восторге. Так счас, по сравнению со вторым, первый уже практически шедевром кажется...

Оригинальный сериал смотрел в 90-х. Очень понравился. Частично из-за этого приходится постоянно сравнивать его с новым, что явно не в пользу последнего. Но и в целом, кажется, новый сериал как самостоятельное произведение такой себе

 

Ниче не понял, какой-то странный сеттинг, но Вупи клевая. Куда Хизер Грэм дели?

 

Согласен на все 100. Очень быстро слили Хизер, уже за это можно ставить 1 сериалу!

 

 

7 серия представляется как набор сцен

Изменено 01.02.2021 21:00 пользователем Vovans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда надин везли в машине и она сказала "что-то не так", то я ей торжествующе ответил: это еще в первой серии было понятно!

есть фильмы по кингу, которые не очень, но в них что-то нравится. такие как верхом на пуле и безнадега. а тут не нравится ничего. есть только то что раздражает и то что не раздражает. надин, если б я другой не видел, была бы может и не плоха. но я видел другую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надин, если б я другой не видел, была бы может и не плоха. но я видел другую!

 

имеете в виду ориг сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул что там в старой постановке - адское говнище, кривляния, убогая музыка, патешная театральщина и нереалистичность, как в совковых фильмах с бабой-ёжкой и кощеем. не ведитесь на брюзжание старых снобов, если смотреть - то только новый вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Противостоянием тот случай, когда оба экранизации не удались. Зато с Сиянием получилось наоборот, и первый фильм 1980 года и мини-сериал 1997 года вполне идут, хотя фильм конечно на голову выше, но и мини-сериал смотрится. В Противостоянии, одна версия хуже другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете в виду ориг сериал?

 

Четырехсерийный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый сериал в разы лучше. Новый это пресный отстой. Это подтверждается не только отзывами здесь на форуме, но и рейтингом IMDB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырехсерийный

 

Тоже запомнилась эта актриса, т.к. она потом играла в офигительном ситкоме Журнал Мод (Just Shoot Me)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Надин в старом сериале страшной казалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце 7 серии и ета страшной стала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколол коммент на другом форуме: "Ставь лайк если болеешь за харизматичного чувака с отличным вкусом, который во время апокалипсиса дал всем работу, жильё и веселье, а не за бабку свихнувшуюся на Боге и культе личности". Кроме шуток, я еще при прочтении книги не понимал, почему организатор идеальной системы преподносится как Зло (ответ "потому что бабка-провидица так сказала" не засчитывается, ответ "потому что это серийный злодей Кинга" тоже). Поэтому, наверно, создателям сериала даже в плюс можно записать, что они показали подведомственную Флэггу территорию как гнездо разврата и этим опаскудили его по сравнению с книгой (там он за такое наказывал). Хоть логика в противостоянии появляется. И, наверно, по этой же причине в сериале еще придумали, что вирус из-за Флэгга распространился (в книге этого не было, там четко показано, что он узнал о вирусе постфактум, среди прочих, и просто увидел возможности для себя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шуток, я еще при прочтении книги не понимал, почему организатор идеальной системы преподносится как Зло
да, в сериале на нас просто тупо вываливают лопату с кучей содома и гомоорры, чтобы уж точно ни у кого не осталась сомнений, что этот гадюшник надо сравнять с лицом земли) А в книге все несколько сложнее. Есть такое выражение - дьявол, он в мелочах. Да и в мировой истории за примером такой «идеальной системы» далеко ходить не надо: даже в самом противостоянии система флэгга сравнивается с Германией 38 года- очень дисциплинированная нация, спортивные люди, в ночные клубы не ходят, все работают- бомбы собирают.

Но правда есть и отличие, если в нацистской Германии люди, в массе своей, истово верили гитлеру и в его идеи, то флэгга все просто до усрачки боялись. Потому что если вдруг ты напортачишь, ну или просто не понравишься - мыслями, словами, или например, не выскажешь должного уважения) то тебя разорвут зубами, в прямом смысле этого слова, или лишат разума и выкинут в пустыне мохаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, по итогу Флегг Шеридана уделал этого унылого хипстера в одну калитку.

Санёк ничего, кроме голой задницы противопоставить не смог. Весь сериал проходил с одной унылой рожей.

ЗЫ, оказывается негры и индейцы могут дышать под водой.....:wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санёк ничего, кроме голой задницы противопоставить не смог. Весь сериал проходил с одной унылой рожей

Да вроде во время финального спича старался как мог. Выложился по максимуму на что в принципе был способен. Вышло вполне сносно. Шеридан, кстати, именно в этой сцене не сказать, чтоб зажег. Да и в принципе финал Вегаса в старом сериале - одна из слабейших сцен в фильме, на мой взгляд.

Из 8 серии понравился ещё момент с рефреном «не убоюсь зла» во время казни. Прям даже пробрало. Респект. И встреча Тома с коджаком - красивые кадры, стильный постап. Помню, кто-то в теме был недоволен очками Тома. А тут с точки зрения визуальной эстетики они прям зарешали.

Изменено 05.02.2021 07:23 пользователем Mrs.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого первого кадра нам крупным планом показывают трупы с червями на них, и дальше постоянно какое то любование мерзостями, а вот показать историю так что бы тронуло, что бы тебя захватило, этого ума не хватает

я конечно отстаю от остальных, только вторая серия, авось дальше будет...

согласен со всеми выше сказанными претензиями, но больше всего корежит от "матушки", зачем ее превратили в городского фрика, если это была набожная, простая старушка из деревни, не понятно

практически все актеры довольно хороши, но опять же, центральный перс Флегг, няшка, не исходит от него какой то темной энергетики

Изменено 05.02.2021 22:31 пользователем strukovets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка скажем так близко к книжной, но в старом сериале сделано как ни странно лучше , тут

молнии какие, шарик из плазмы и всё такое , и уж больно легко "убили" приспешника алого короля, ну и момент с радиацией из боеголовки и мусорный бак аля - 4 степень лучевой болезни "позабавил" конечно

 

 

но хорошо что хэппи-энда не было , только не понял - концовка 8 серии - намёк на продолжение :unsure: ? но про что и с кем ? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...