Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

исчо??.. (знаю, что писали, у меня память дырявая, бывает)эээ... я какбе не понимаю, что значит "предугадала".. Вещий сон?

например, есть вырванные записи (страницы), где Лора пишет "сегодня ночью я умру" и тп, т.е. она просто знает это, ощущает, да как угодно назовите, то же самое со стр carrie --- там Лора написала то, что было уничтожено + потом же Куп в 23 февр 89-го был перемещен, в ночь смерти Лоры Палмер)

 

А Вы не смотрели BTS-ки целиком? Вот скрин, там Линч поясняет Шерил Ли, почему она должна тупить при виде Дэйла: "Ты видела его во сне, но ты забыла, что ему можно доверять".

 

И ещё я сейчас читаю Дневник Лоры, она там часто восхищается какой-то фоткой парня в Букхаусе. У меня есть подозрение, что Купер из её снов должен быть похож на парня с той фотки)). Ведь во снах образы героев схожи с теми реальными лицами/характерами, кот. нам встретились в реальности.

не, смотрел не все, т.е. я ЕЩЕ не все посмотрел, далеко не все, это точно бы заметил, да исчо и с Лорой)) насчет парня – да вполне, тем более букхаус))

 

И ещё из Дневника, Мари-ОН тоже заметила, БОБ вовсе не тот злой дух, коим является нам в лице Сильвы. Почему никто про это ни разу не упомянул здесь?) Как будто никто Дневник не читал)..
в дневнике Лоры БОБ в тч ее темная сторона, она сама не понимает, как происходят записи капслоком как сейчас это называется, и вспомните момент с Гарольдом, когда она отдает дневник на хранение --- как выглядит Лора?--->

 

fire-walk-with-me.jpg.2ad3ac1dced2bf0c9f32a07cc785f6a0.jpg

 

я не понимаю словосочетание "БОБ вовсе не тот злой дух…" БОБ и есть не прст злой дух, Are u still with me?))

________________________________________________________

только 1 запись). И то, я как раз сейчас её открыла, эта запись идёт вступительной к очередному разделу Записей Купера (типа некролога, как я их называю). Когда они ходили в китайский ресторан. И она подписана да, "Диана, Федеральная служащая". Но где гарантия, что это та же самая Диана, для которой наговаривает на магнитофон Куп??)), не просто совпадение в именах, м?))
я не о том, Куп не пишет "диктофон Дайана, зравствуй диктофон Дайана...", а ведет аудиозаписи, кот. предположительно (да, наглядно не показано) отсылаются реальному человеку Дайана, как аудиоотчеты, и пред-изначально не было обращений к Дайане. При желании несложно вывернуть рождение Дайан ака диктофон, но где гарантии отсутствия реальной фед служащей с таким именем?

 

Кстати, Вы согласны с мыслью Сэди, что Авраам=дядя Сэм (с вытекающими)?:) Если уравнять, то тот чел, Axxon-N, всё же прав насчёт идеи сериала как исследования кризиса (среднего возраста) Америки)..
он же заочно в прообразы запиcан))

tumblr_p1hao3TjfA1qeoxdvo1_500.gif

 

Мы-то втащим, а что скажет Линч?))
дык давно втащили, я там ранее писал о том самом голубом цветке на пути сновидца по Юнгу) ну так, навскидку, и помойму тут уже стоооолько раз Юнга втащили, даже юнгианки какие то с Ваших слов пробежались толпой))))

 

Грэйп, Вы, конечно, извините, но я слишком тупа, чтобы связать "элементарное объяснение" с "она целует Дэйла-старика"..:unsure:
она просыпается и видит Дэйла-старика, рядом, как Вы там выше написали "Ты видела его во сне") это у Купа там все пашти линейно, а у Лоры что творится!!!!

:) Тамара - персонаж, придуманный Фростом, в её отношении к Кроули - явная издёвка, это и отношение Фроста, полагаю). Либо, если иначе, он таким образом выставляют Тэмми недалёкой и вредной)))). Я за 1й вариант!
о Кроули Фрост со слов Тамары нелестно, ага, а вот Парсонс оч даж симпатичен ему, и уже стопицот раз оговаривалось не кроулианство, а телема в конце-концов, ) а то с Кроули восче заговор какой то вырисовывается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в книге, кот. считается канонической, Фрост открыто упоминает о Кроули , не говоря уже о Парсонсе, кот-му не одна стр посвящена, причем реальные факты из био отъюзаны + не тут, но был разговор с Бетти, где я и Линча уличил в связке с Кроули, такчта все норм))

 

прст вся эта неболтовня лишний пафос вокруг Кроули создает

Я осведомлен об откровениях Фроста.:) Вы не поняли, либо я плохо донёс смысл своего поста - болтать о вкраплениях в идейную базу сериала, дешифровать открыто меседж.
Извините за жлобство - поздороваться забыл. Всем привет! Персональный - Кальдероне Бек :)

 

Мамма миа, а я-то думал, что тут все давно уже все разбежались в разные стороны...А зде-е-е-есь...)))

 

Вольфганг Паули это, memphis. Я понимаю, к чему ( вернее, к кому) Вы клоните))

Буэнос ночес Simp. Ну я клоню к дружбе и двадцатипятилетней переписке лауреата Нобелевской премии по физике Паули и Карла Юнга , точнее к совместной работе по концепции синхронизитат, еще точнее об ихнем совместном поиске связи между радиоактивностью и синхроничностью. Вообще имхо, чем больше узнаю об Юнге ,тем больше восхищаюсь, вот только ему бы каббалиста с детства в учителя, да небудь Паули выкрестом , они бы ууух куда забурились, тока публика бы осталась в стороне ,имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в книге, кот. считается канонической, Фрост открыто упоминает о Кроули , не говоря уже о Парсонсе, кот-му не одна стр посвящена, причем реальные факты из био отъюзаны + не тут, но был разговор с Бетти, где я и Линча уличил в связке с Кроули, такчта все норм))

 

прст вся эта неболтовня лишний пафос вокруг Кроули создает

Я осведомлен об откровениях Фроста.:) Вы не поняли, либо я плохо донёс смысл своего поста - болтать о вкраплениях в идейную базу сериала, дешифровать открыто меседж.
Извините за жлобство - поздороваться забыл. Всем привет! Персональный - Кальдероне Бек :)

 

Мамма миа, а я-то думал, что тут все давно уже все разбежались в разные стороны...А зде-е-е-есь...)))

 

Вольфганг Паули это, memphis. Я понимаю, к чему ( вернее, к кому) Вы клоните))

Буэнос ночес Simp. Ну я клоню к дружбе и двадцатипятилетней переписке лауреата Нобелевской премии по физике Паули и Карла Юнга , точнее к совместной работе по концепции синхронизитат, еще точнее об ихнем совместном поиске связи между радиоактивностью и синхроничностью. Вообще имхо, чем больше узнаю об Юнге ,тем больше восхищаюсь, вот только ему бы каббалиста с детства в учителя, да небудь Паули выкрестом , они бы ууух куда забурились, тока публика бы осталась в стороне ,имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, есть вырванные записи (страницы), где Лора пишет "сегодня ночью я умру" и тп, т.е. она просто знает это, ощущает, да как угодно назовите,
да зачем же как угодно, мне "ощущать" нравится)), другое дело, что она это ощущает, а я - нет. Мне сложновато её понять. На середине книги Дневник начал сильно утомлять - эти бабские бла-бла. Как представлю, сколько времени у неё это отнимало, записывать, ужс.. То ли дело Купер. Кратко, по делу)).

в дневнике Лоры БОБ в тч ее темная сторона, она сама не понимает, как происходят записи капслоком как сейчас это называется,
как раз то, что это она сама и пишет всё, я знаю давно, хоть не читала тогда Дневник. Ну, значит, она сама себя испытывает?)

и вспомните момент с Гарольдом, когда она отдает дневник на хранение --- как выглядит Лора?--->
:D вот зачем Вы выложили этот ужас на ночь глядя?)) 3й сезон хоть и поубавил мой страх относительно первых двух и Огня, но не сильно-то умалил - меня по-прежнему пугают образы начала 90х.

* Я не помню, почему при отдаче дневника она выглядит так жутко :unsure:.

я не понимаю словосочетание "БОБ вовсе не тот злой дух…" БОБ и есть не прст злой дух, Are u still with me?))
Ну, многие до сих пор полагают, что БОБ - это типа Зло такое, в виде человека, нечто абстрактное, приходящее откуда-то извне. Странно, да. Но кто-то ведь до сих пор не понимает, что это не мистика и не настолько абстракция. Если уж в 3 сезоне не поняли, что не было никаких таких разных Куперов, что он у нас един в 3х лицах) + тульпа))

________________________________________________________

где гарантии отсутствия реальной фед служащей с таким именем?
нене, настоящая федслужащая 100% есть, но уверена, что это не та Диана, к которой обращается Куп) А почему изначально он обращался не по имени - я же приводила в пример моего друга, для которого тульпа тоже не сразу стала визуальной с женским именем). (* прошу понять, что под тульпой я сейчас имею в виду не Лору Дерн из 3го сезона, а невидимую Дайан из оригин.шоу)

дык давно втащили, я там ранее писал о том самом голубом цветке на пути сновидца по Юнгу) ну так, навскидку, и помойму тут уже стоооолько раз Юнга втащили, даже юнгианки какие то с Ваших слов пробежались толпой))))
Ну акей. Вот - Юнг. И - ?? какой-то вывод из этого делается? Напишите.

уже стопицот раз оговаривалось не кроулианство, а телема в конце-концов, )
мне нравится называть телему "кроулианством")))

А разве не он её придумал?

 

Ещё картинки. Кайл смешной на первой))), и ему смешно. На второй - сложная система полива Трейси-Сэма)). И Уолли, милый Уолли.

 

PW2Nks0Vwmo.jpg 2e5_-WVA8KE.jpg dH9IVBrJonI.jpg

 

Дэвид. Прекрасный)

 

AyEx97H87Go.jpg 9d-_u9Jk0MI.jpg rSYQBhLhS2U.jpg

 

Вот почему все говорят, что все актёры какие-то страшные, старые.. Дураки.:roll: Кайл в такой физ.форме, что любой юнец позавидует. Шерил Ли без косметики помоложе иной студентки, просто в кино её как-то уж слишком состарили(, как и Шерилин. которая на самделе красотка, как ни крути)

 

==============

крипи Сара признаёт победу за Богом)

 

HvY_ktnr8H0.jpg zaIurhvDMmE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, есть вырванные записи (страницы), где Лора пишет "сегодня ночью я умру" и тп, т.е. она просто знает это, ощущает, да как угодно назовите,
да зачем же как угодно, мне "ощущать" нравится)), другое дело, что она это ощущает, а я - нет. Мне сложновато её понять. На середине книги Дневник начал сильно утомлять - эти бабские бла-бла. Как представлю, сколько времени у неё это отнимало, записывать, ужс.. То ли дело Купер. Кратко, по делу)).

в дневнике Лоры БОБ в тч ее темная сторона, она сама не понимает, как происходят записи капслоком как сейчас это называется,
как раз то, что это она сама и пишет всё, я знаю давно, хоть не читала тогда Дневник. Ну, значит, она сама себя испытывает?)

и вспомните момент с Гарольдом, когда она отдает дневник на хранение --- как выглядит Лора?--->
:D вот зачем Вы выложили этот ужас на ночь глядя?)) 3й сезон хоть и поубавил мой страх относительно первых двух и Огня, но не сильно-то умалил - меня по-прежнему пугают образы начала 90х.

* Я не помню, почему при отдаче дневника она выглядит так жутко :unsure:.

я не понимаю словосочетание "БОБ вовсе не тот злой дух…" БОБ и есть не прст злой дух, Are u still with me?))
Ну, многие до сих пор полагают, что БОБ - это типа Зло такое, в виде человека, нечто абстрактное, приходящее откуда-то извне. Странно, да. Но кто-то ведь до сих пор не понимает, что это не мистика и не настолько абстракция. Если уж в 3 сезоне не поняли, что не было никаких таких разных Куперов, что он у нас един в 3х лицах) + тульпа))

________________________________________________________

где гарантии отсутствия реальной фед служащей с таким именем?
нене, настоящая федслужащая 100% есть, но уверена, что это не та Диана, к которой обращается Куп) А почему изначально он обращался не по имени - я же приводила в пример моего друга, для которого тульпа тоже не сразу стала визуальной с женским именем). (* прошу понять, что под тульпой я сейчас имею в виду не Лору Дерн из 3го сезона, а невидимую Дайан из оригин.шоу)

дык давно втащили, я там ранее писал о том самом голубом цветке на пути сновидца по Юнгу) ну так, навскидку, и помойму тут уже стоооолько раз Юнга втащили, даже юнгианки какие то с Ваших слов пробежались толпой))))
Ну акей. Вот - Юнг. И - ?? какой-то вывод из этого делается? Напишите.

уже стопицот раз оговаривалось не кроулианство, а телема в конце-концов, )
мне нравится называть телему "кроулианством")))

А разве не он её придумал?

 

Ещё картинки. Кайл смешной на первой))), и ему смешно. На второй - сложная система полива Трейси-Сэма)). И Уолли, милый Уолли.

 

PW2Nks0Vwmo.jpg 2e5_-WVA8KE.jpg dH9IVBrJonI.jpg

 

Дэвид. Прекрасный)

 

AyEx97H87Go.jpg 9d-_u9Jk0MI.jpg rSYQBhLhS2U.jpg

 

Вот почему все говорят, что все актёры какие-то страшные, старые.. Дураки.:roll: Кайл в такой физ.форме, что любой юнец позавидует. Шерил Ли без косметики помоложе иной студентки, просто в кино её как-то уж слишком состарили(, как и Шерилин. которая на самделе красотка, как ни крути)

 

==============

крипи Сара признаёт победу за Богом)

 

HvY_ktnr8H0.jpg zaIurhvDMmE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могла забыть))..

 

1NtqhEt25jc.jpg

 

:biggrin: угорела с этой инсталяции, и вам всем того же.

С Праздником!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могла забыть))..

 

1NtqhEt25jc.jpg

 

:biggrin: угорела с этой инсталяции, и вам всем того же.

С Праздником!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буэнос ночес Simp. Ну я клоню к дружбе и двадцатипятилетней переписке лауреата Нобелевской премии по физике Паули и Карла Юнга , точнее к совместной работе по концепции синхронизитат, еще точнее об ихнем совместном поиске связи между радиоактивностью и синхроничностью. Вообще имхо, чем больше узнаю об Юнге ,тем больше восхищаюсь, вот только ему бы каббалиста с детства в учителя, да небудь Паули выкрестом , они бы ууух куда забурились, тока публика бы осталась в стороне ,имхо. :)

 

Доброго времени суток, memphis . Именно это я и имел в виду. Паули+ Юнг -->Cинхроничность.

( Пока не забыл - мне очень нравятся Ваши "имхо", в отличие от некоторых участников, которые сами себе кажутся истиной в последней инстанции - не называю имён :D) ). Скажу Вам прямо - нижесказанное тоже будет имхо, только уже моё.:). Я никогда не ввязывался ни в какие оккультные штучки(мне, в конце концов, абсолютно поровну вся эта бесовщина, а остальные - плиз, дело вкуса и предпочтений). Но я никогда не забуду, что данный Карл Густав перед второй мировой войной издавал журнальчик "Zentralblatt fur Psychotherapie und ihre Grenzgebiete»", в котором ни много ни мало поддерживал идеи нацизма (особенно насчет чистоты расы). Только вот беда - не на ту лошадь поставил, и по окончанию войны тщательно и публично пытался счиcтить с себя это дерьмо. Дело прошлое - но для меня он так и остался пособником сами понимаете кого. ИМХО! С уважением - Simp:)

Изменено 25.12.2017 07:57 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буэнос ночес Simp. Ну я клоню к дружбе и двадцатипятилетней переписке лауреата Нобелевской премии по физике Паули и Карла Юнга , точнее к совместной работе по концепции синхронизитат, еще точнее об ихнем совместном поиске связи между радиоактивностью и синхроничностью. Вообще имхо, чем больше узнаю об Юнге ,тем больше восхищаюсь, вот только ему бы каббалиста с детства в учителя, да небудь Паули выкрестом , они бы ууух куда забурились, тока публика бы осталась в стороне ,имхо. :)

 

Доброго времени суток, memphis . Именно это я и имел в виду. Паули+ Юнг -->Cинхроничность.

( Пока не забыл - мне очень нравятся Ваши "имхо", в отличие от некоторых участников, которые сами себе кажутся истиной в последней инстанции - не называю имён :D) ). Скажу Вам прямо - нижесказанное тоже будет имхо, только уже моё.:). Я никогда не ввязывался ни в какие оккультные штучки(мне, в конце концов, абсолютно поровну вся эта бесовщина, а остальные - плиз, дело вкуса и предпочтений). Но я никогда не забуду, что данный Карл Густав перед второй мировой войной издавал журнальчик "Zentralblatt fur Psychotherapie und ihre Grenzgebiete»", в котором ни много ни мало поддерживал идеи нацизма (особенно насчет чистоты расы). Только вот беда - не на ту лошадь поставил, и по окончанию войны тщательно и публично пытался счиcтить с себя это дерьмо. Дело прошлое - но для меня он так и остался пособником сами понимаете кого. ИМХО! С уважением - Simp:)

Изменено 25.12.2017 07:57 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осведомлен об откровениях Фроста.:) Вы не поняли, либо я плохо донёс смысл своего поста - болтать о вкраплениях в идейную базу сериала, дешифровать открыто меседж.
ну, Линч товарисч вообще неразговорчивый, и даже если бы на выходе из кк висела табличка "Кроули" молчал бы, как Мальчиш-Кибальчиш))

 

На середине книги Дневник начал сильно утомлять - эти бабские бла-бла. Как представлю, сколько времени у неё это отнимало, записывать, ужс.. То ли дело Купер. Кратко, по делу)).
у нее сильная вариация по датам, ну да, есть нагромождения в определенных днях в плане записей, но огромных простыней не сильно много, и иногда забавно читать, как Лора засела где-то с дневником и по ходу делает запись --- я нахожусь там, чуть спустя случилось это и тд

 

* Я не помню, почему при отдаче дневника она выглядит так жутко :unsure:.
в тот момент ей все труднее вырвать БОБа изнутри, она просто не хочет стать тем, кем никогда не была --- в оскаленной ухмылке сквозит гармонбозия, она начинает питаться болью и страданиями [Гарольда], того, кто не сделал ей ничего плохого и безобиден как дитя, дальше она плачет и обнимает его

 

Ну акей. Вот - Юнг. И - ?? какой-то вывод из этого делается? Напишите.
блуждания Купера можно расписать по Юнгу, я уже ранее делал это на примере сновидца с голубым цветком на пути + другой пример, их совместный сон с Лорой тоже вполне укладывается в теорию сновидений Юнга и связывает их + интересно разобрать по архетипам, как и сам материал этого сновидения, сознательное-бессознательное и тд…

 

[attach]536670[/attach] [attach]536669[/attach]

_________________________________

tumblr_p1ih9lXSqM1qeoxdvo1_500.gif

мне нравится называть телему "кроулианством")))

А разве не он её придумал?

в принципе, и так можно сказать, но термин [телема] фигурировал и ранее, и всегда что-то из чего-то произрастает, прст кроулианство – это больше к личности самого Кроули, никак не постулатам телемы, впрочем, пожалуй, неважно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осведомлен об откровениях Фроста.:) Вы не поняли, либо я плохо донёс смысл своего поста - болтать о вкраплениях в идейную базу сериала, дешифровать открыто меседж.
ну, Линч товарисч вообще неразговорчивый, и даже если бы на выходе из кк висела табличка "Кроули" молчал бы, как Мальчиш-Кибальчиш))

 

На середине книги Дневник начал сильно утомлять - эти бабские бла-бла. Как представлю, сколько времени у неё это отнимало, записывать, ужс.. То ли дело Купер. Кратко, по делу)).
у нее сильная вариация по датам, ну да, есть нагромождения в определенных днях в плане записей, но огромных простыней не сильно много, и иногда забавно читать, как Лора засела где-то с дневником и по ходу делает запись --- я нахожусь там, чуть спустя случилось это и тд

 

* Я не помню, почему при отдаче дневника она выглядит так жутко :unsure:.
в тот момент ей все труднее вырвать БОБа изнутри, она просто не хочет стать тем, кем никогда не была --- в оскаленной ухмылке сквозит гармонбозия, она начинает питаться болью и страданиями [Гарольда], того, кто не сделал ей ничего плохого и безобиден как дитя, дальше она плачет и обнимает его

 

Ну акей. Вот - Юнг. И - ?? какой-то вывод из этого делается? Напишите.
блуждания Купера можно расписать по Юнгу, я уже ранее делал это на примере сновидца с голубым цветком на пути + другой пример, их совместный сон с Лорой тоже вполне укладывается в теорию сновидений Юнга и связывает их + интересно разобрать по архетипам, как и сам материал этого сновидения, сознательное-бессознательное и тд…

 

redroom1.jpg.662d8f09a67aa5a0f2d51d385fb6bb40.jpg redroom2(1).jpg.207e93966b693ad44b94994b4c7e9b5b.jpg

_________________________________

tumblr_p1ih9lXSqM1qeoxdvo1_500.gif

мне нравится называть телему "кроулианством")))

А разве не он её придумал?

в принципе, и так можно сказать, но термин [телема] фигурировал и ранее, и всегда что-то из чего-то произрастает, прст кроулианство – это больше к личности самого Кроули, никак не постулатам телемы, впрочем, пожалуй, неважно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, memphis . Именно это я и имел в виду. Паули+ Юнг -->Cинхроничность.

( Пока не забыл - мне очень нравятся Ваши "имхо", в отличие от некоторых участников, которые сами себе кажутся истиной в последней инстанции - не называю имён :D) ). Скажу Вам прямо - нижесказанное тоже будет имхо, только уже моё.:). Я никогда не ввязывался ни в какие оккультные штучки(мне, в конце концов, абсолютно поровну вся эта бесовщина, а остальные - плиз, дело вкуса и предпочтений). Но я никогда не забуду, что данный Карл Густав перед второй мировой войной издавал журнальчик "Zentralblatt fur Psychotherapie und ihre Grenzgebiete»", в котором ни много ни мало поддерживал идеи нацизма (особенно насчет чистоты расы). Только вот беда - не на ту лошадь поставил, и по окончанию войны тщательно и публично пытался счиcтить с себя это дерьмо. Дело прошлое - но для меня он так и остался пособником сами понимаете кого. ИМХО! С уважением - Simp:)

Да , Юнг противоречивая фигура в этом контексте, но при этом он во время войны консультировал Управление стратегических служб , позднее организация переросла в цру, и Даллес даже дал Юнгу кодовое имя Агент 488, и как-то заметил, что
Никто, вероятно, никогда не узнает, насколько большой вклад Профессор Юнг внес в дело союзников во время войны.

Так же Юнг понимал неизбежность катастрофы, и понимал , кто будет лекарством для фюрера.
Я предлагаю позволить ему идти на Восток. Отвлечь его внимание от Запада, или точнее мотивировать его удерживать свое внимание встороне. Позволим ему идти на Россию. Это будет логичным лечением для Гитлера.

 

И что случится с Германией, если она попытается расправиться с Россией?

 

Ну, это ее дело. Наш интерес просто в том, что это спасет Запад. Никто никогда еще не кусал Россию, не сожалея об этом. Это не очень аппетитная еда. Немцам может потребоваться сотня лет, чтобы закончить подобное кушанье. В течение этого время мы будем в безопасности, под нами я понимаю всю Западную цивилизацию."
(интервью К.Г. Юнга для Космополитен, январь 1939) Противоречивое высказывание?Да.Пророческое высказывание, точнее скажем по юнгиански синхронизитат?Да.

 

Но это уже немного другая история. Мы тут о твинпиксе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это уже немного другая история. Мы тут о твинпиксе.:)

 

Разумеется. Я просто ответил на Ваш вопрос - кто на фото. И не преминул зацепить одного швейцарского психиатра.:D. Тем более есть за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и гнида же этот ваш юнг. :evil: Не знала этого (или знала вскользь, почти забыла).

С 1933 по 1939 год издавал «Журнал по психотерапии и смежным областям» («Zentralblatt fur Psychotherapie und ihre Grenzgebiete»), который поддерживал национальную и внутреннюю политику нацистов по очищению расы, а выдержки из «Mein Kampf» стали обязательным прологом к любой публикации. После войны Юнг объяснял политику журнала требованиями времени.
говно какое-то. Уж лучше Кроули, тот хоть прямолинейный.

иногда забавно читать, как Лора засела где-то с дневником и по ходу делает запись --- я нахожусь там, чуть спустя случилось это и тд
да, это тоже. :D

в тот момент ей все труднее вырвать БОБа изнутри, она просто не хочет стать тем, кем никогда не была --- в оскаленной ухмылке сквозит гармонбозия, она начинает питаться болью и страданиями [Гарольда], того, кто не сделал ей ничего плохого и безобиден как дитя, дальше она плачет и обнимает его
Надо же. Я этого уже не помню. Не, она молодец, с одной стороны, что не впустила БОБа в себя окончательно, но следуя книге Дж.Линч, выбор Лоры был в другом, как и выбор любого человека: вообще не начинать заниматься всей хернёй, которой она занималась, или же, начав, бросить. Но Лора почему-то (?) неверно истолковала "эксперимент" БОБа, решив, что если она встанет с ним на один уровень, он от неё отцепится.. Хотя он уже и намекает ей всю книгу, и намекает..

Я это так поняла, из книги.

блуждания Купера можно расписать по Юнгу,
ой. Что-то после того, как я прочла о Юнге в вики (никогда им особо не интересовалась, фильм Кроненберга не раскрыл всех его сторон, хотя в финале там было про фашизм, но этого финала там на весь фильм с мизинец, в основном всё одна длинная измена), мне пока не хотца про архетипы :D..

теорию сновидений Юнга и связывает их + интересно разобрать по архетипам, как и сам материал этого сновидения, сознательное-бессознательное и тд…
мож, как-нить и к этому вернусь, надо переварить тот элемент его био:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Я просто ответил на Ваш вопрос - кто на фото. И не преминул зацепить одного швейцарского психиатра.:D. Тем более есть за что
В точку ответили.:) Кста ,как ценителю Валиса и Твин Пикса, предложу обратить Ваше внимание на еще один роман Дика, Помутнение в оригинале A Scanner Darkly. Там присутствует вещество D, мощный психоактивный препарат на основе голубых цветов, который блокирует связи между полушариями мозга, что приводит к двойной личности.

Глав.герой внедренный агент пристрастившийся к этому веществу ,что приводит к раздвоению личности. В итоге агент идет на реабилитацию с третьей личностью. И эта третья личность , кататоническая и, некоммуникативная, выгоревшая личность со слабым мерцающим сознанием.

 

:)

sd.thumb.jpg.e28e1222aaac1564d35266cc6e3af4ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, психиатры и психиатрессы,хватит тут нам моск выносить!

Поначитаются всякого, потом их инсулином колят и электрошоком бьют,чтоб вернуть к нормальной жизни...

 

лучше ответьте на впорос- про что сериал? Прошлый сериал был ужасен,потому что все кончилось карликом и багровыми шторами.

И не спорьте. Все нормальные люди сказали- сериал НИОЧЕМ. Потому что

кончился карликом!

 

В новом сериале есть ответ на вопрос о Лоре ? Про что кино,карочи... оно опять заканчивется карликом и багроывми шторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что кино,карочи... оно опять заканчивется карликом и багроывми шторами?
багровыми шторами, да. Карлика не взяли в кино за плохое поведение. Не смотрите, карочи..

 

нам
а вы вообще кто? почему решили, что ВАМ что-то кто-то, мы о _своём_ тут все, если что..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В копилку киноверсии и дримеров-зрителей (текст из пособия по подготовке к госэкзамену 9кл)

 

****

Линч прекрасен за сигаретой)

 

5YqXYHgYHr8.jpg 9iPjQ5YYD1U.jpg

 

и напару - тоже)

 

Vn2TgeVLh-U.jpgMPEuY4DNFWc.jpgkyLxFvXcrQs.jpg

 

...обсуждают сцены с Чарли..

 

WOo6C-xq9X8.jpgSyaw0B4UVXQ.jpg

 

Правильная позиция относительно общения с Линчем):

 

Qei-yQN6aUU.jpg

 

Очень красивая эта сцена с Шерилин, особенно цвета :cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. Что-то после того, как я прочла о Юнге в вики (никогда им особо не интересовалась, фильм Кроненберга не раскрыл всех его сторон, хотя в финале там было про фашизм, но этого финала там на весь фильм с мизинец, в основном всё одна длинная измена), мне пока не хотца про архетипы :D..

мож, как-нить и к этому вернусь, надо переварить тот элемент его био:eek:

и? сие делает его теорию сновидений и пр непригодными?))

 

____________________________________________

2611.pngСновидение - есть такое духовное явление, которое под какой-нибудь аллегорической формой намекает нам на будущее. (К. Г. Юнг)

 

2611.pngБудь внимательней! Выходя из своих снов, можешь попасть в чужие. (Станислав Ежи Лец)

 

2611.pngСновидение - это мост, связывающий проблему, которая стоит перед сновидцем, с целью, которой он стремится достичь. (Альфред Адлер)

 

2611.pngКаждый раз, когда ты мне снилась, я чувствовал чье-то присутствие. (Fran Bow – Mr Midnight)

 

2611.pngЯ люблю спать. Моя жизнь имеет тенденцию распадаться на части, когда я просыпаюсь, знаете ли. (Эрнест Хэмингуэй)

 

2611.pngЯ живу в кошмаре, от которого время от времени я пробуждаюсь в снах. (Урсула Ле Гуин)

_______________________________________________

 

Сон Лоры и Дэйла в общем на основании архетипов Юнга можно упрощенно преподнести так (ессно, тут уже будет конкретное влияние др дядьки Густава Хиндмана Миллера, ну да не суть) --- Дэйл потерпит неудачу при выполнении какого-то дела, а хлопоты и заботы лишат Лору душевного равновесия, обеих ждут разрывы с единственно любимыми людьми, а их слабости сыграют против них, и в любом случае их желания неосуществимы... "Every Time You Try To Save Me, You Will Fail."

 

everytimeyoutrytosaveme....thumb.jpg.759552965850bbcda63e61fd2dfc43bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? сие делает его теорию сновидений и пр непригодными?))
та не, просто надо прийти в себя. Не нравятся мне такие люди. Как человеки. А специалист он, так понимаю, хороший.

Сновидение - есть такое духовное явление, которое под какой-нибудь аллегорической формой намекает нам на будущее. (К. Г. Юнг)
я, кстати, не согласна2611.png :). Согласна с Фрейдом: в снах нам является уже прожитое).

Но с Юнгом соглашусь в том, что в снах прорываются комплексы, разные неразрешённые конфликты. Это реально так. Я сейчас не на пустом месте, но и без подробностей.

Сновидение - это мост, связывающий проблему, которая стоит перед сновидцем, с целью, которой он стремится достичь. (Альфред Адлер)
ещё один борец с Фройдом)). Я бы в первой части согласилась, насчёт цели - а не всегда человек осознаёт цель..

 

Остальные так себе):

Будь внимательней! Выходя из своих снов, можешь попасть в чужие. (Станислав Ежи Лец)

Каждый раз, когда ты мне снилась, я чувствовал чье-то присутствие. (Fran Bow – Mr Midnight)

сай-фай

Я люблю спать. Моя жизнь имеет тенденцию распадаться на части, когда я просыпаюсь, знаете ли. (Эрнест Хэмингуэй)
проблемы с алкоголем(?)

Я живу в кошмаре, от которого время от времени я пробуждаюсь в снах. (Урсула Ле Гуин)
О, вот это реально.

Сон Лоры и Дэйла в общем на основании архетипов Юнга можно упрощенно преподнести так (ессно, тут уже будет конкретное влияние др дядьки Густава Хиндмана Миллера, ну да не суть) --- Дэйл потерпит неудачу при выполнении какого-то дела, а хлопоты и заботы лишат Лору душевного равновесия, обеих ждут разрывы с единственно любимыми людьми, а их слабости сыграют против них, и в любом случае их желания неосуществимы... "Every Time You Try To Save Me, You Will Fail."
по выделенному - 100%:idea:, но я не уверена, что ввиду первой части Вашего высказывания. Это один из вариантов подводки к жирному выводу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджей Вайда сказал- "Счастье в простоте". (и пример привел..)

Я Вайде верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку ответили.:) Кста ,как ценителю Валиса и Твин Пикса, предложу обратить Ваше внимание на еще один роман Дика, Помутнение в оригинале A Scanner Darkly. Там присутствует вещество D, мощный психоактивный препарат на основе голубых цветов, который блокирует связи между полушариями мозга, что приводит к двойной личности.

Глав.герой внедренный агент пристрастившийся к этому веществу ,что приводит к раздвоению личности. В итоге агент идет на реабилитацию с третьей личностью. И эта третья личность , кататоническая и, некоммуникативная, выгоревшая личность со слабым мерцающим сознанием.

 

:)

Доброго времени, memphis. "A Scanner Darkly" впервые я прочел лет 40 тому. Сказать, что был в нокауте - это ничего не сказать. Но времена сменились, и Дика я надолго потерял из виду. А однажды зашел в один странный магазин - там продавали спиртное и ...книги. Денег было в обрез, и, встав между водкой и "Убиком", я выбрал второе. :D . И ещё насчет A Scanner Darkly. Те два с половиной месяца, что меня тут не было, перечитал очень многое у Жирного Лошадника. И вновь мне очень понравился финал "Помутнения". Есть большое желание перечитать в оригинале

 

так, психиатры и психиатрессы,хватит тут нам моск выносить!

Поначитаются всякого, потом их инсулином колят и электрошоком бьют,чтоб вернуть к нормальной жизни...

 

лучше ответьте на впорос- про что сериал? Прошлый сериал был ужасен,потому что все кончилось карликом и багровыми шторами.

И не спорьте. Все нормальные люди сказали- сериал НИОЧЕМ. Потому что

кончился карликом!

 

В новом сериале есть ответ на вопрос о Лоре ? Про что кино,карочи... оно опять заканчивется карликом и багроывми шторами?

 

Здравствуйте, Гас. Да всё про то же. Та же бесовщина с изрядной долей вашингтонского юмора, только покруче. Ну карлика-то пустили побоку, но багровые шторы никуда не делись. Ответ на вопрос о Лоре есть, Но появились другие. В частности - а Лора ли это?!:lol: А кино по петле опять пришло в исходную точку, только в другой реальности

 

А вот насчет Анджея Вайды - соглашусь с Вами на все 150 процентов

Изменено 26.12.2017 12:34 пользователем Simp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на VHS Твин Пикс таким ретро воспринимается, именно этот кадр потом у Линча рерайтится, пластик затирается и исчезает, и уже совсем не VHS формат, ретро нет, HD 1080 и > :D

 

rewriting.thumb.jpg.47a8e7973acbb75c1a3a949124ecbdb4.jpg

_________________________________________

Betty Boo, насчет дяди Сэма, то Линч как многие старики склонен к ностальгии, мол, трава раньше зеленее была, птицы громче пели, вудсмены в воздухе парили. Америка нынче не та, ага, после ядерного взрыва вакханалия такая творится, не только касательно гибели радио, у меня все то чб буйство с появлением дровосеков стойко накладывается на

))

 

Gimme fuel, gimme fire

Gimme that which I desire

Ooh!

 

 

И не спорьте. Все нормальные люди сказали- сериал НИОЧЕМ. Потому что

кончился карликом!

 

Анджей Вайда сказал- "Счастье в простоте". (и пример привел..)

Я Вайде верю.

 

ну дык НИОЧЕМ синоним простоты, мож Вам и др нормальным что-нибудь сложнее смотреть, например, "Бивиса и Баттхеда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на VHS Твин Пикс таким ретро воспринимается,

 

Линч как многие старики склонен к ностальгии, мол, трава раньше зеленее была,

 

не только касательно гибели радио,

 

у меня все то чб буйство с появлением дровосеков стойко накладывается на

))
:)

У Вас что, всё ещё есть на чём посмотреть вхс??:ohmy:

а у меня никогда не было Твин Пикса на вхс: я бы не стала его пересматривать (и не пересматривала до 2016!), страшный он))).

Не, мне Линч кажется очень современным). Он легко перешёл на цифру и обожает это всё.

То, что для него Жизнь - это 50е, так это навсегда, и всегда так было..

Мы тут разбирали его картины, и вспоминали документалку Жизнь в искусстве, + беседы с Крисом Родли, и Линч всегда-всегда вспоминает о Бойсе, в Айдахо, где жил в детстве. Он изображает его часто, в виде дома, похожего силуэтом на Дворец кролика)), а над домом - звёзды. На многих картинах есть.

Сейчас вышли бтс-ки, и там в одной из них (они все у меня смешались в кучу, не помню, в которой именно) он объясняет кому-то из группы, как должен выглядеть кадр. И говорит, мол, темнота, хоть глаз выколи, you know, и начинает опять про Бойс)), и вот я тогда подумала, вспомнив попутно его "Чем темнее, тем мне кажется красивее", что у него темнота (в картинах особенно) ведь действительно может не нести в себе мрачного начала, может, это действительно, из глубокого детства (которое в Бойсе было у него счастливым!!) образ, совсем не мрачный. Или же, напротив, несмотря на всю детскую малину, была и та темнота вокруг, которая пугала, и её-то он и носит в себе, с тех пор... Хотя, казалось бы, самое лучшее время, по его словам..

 

Про радио - смотрели в бтс, про радиостанцию? Обошлась им в 500 тыс.$. Они там шутили, мол, давайте уж реально запустимся, зря, что ли, старались! Линч протащился с постройки, хотя заказывал что-то поскромнее, но ребята перевыполнили план)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть старый видик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...