Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сокол и Зимний Солдат (Falcon & Winter Soldier)

Ваша оценка сериалу?  

447 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка сериалу?

    • 10 щитов из 10!
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1 сброс со щита
    • Лучший персонаж?
      0
    • Сэм Уилсон/Сокол (Энтони Маки)
    • Баки Барнс/Зимний Солдат (Себастиан Стэн)
    • Гельмут Земо (Даниэль Брюль)
    • Карли Моргентау (Эрин Келлиман)
    • Шерон Картер (Эмили ВанКэмп)
    • Джон Уокер (Уайатт Рассел)
    • Жорж Батрок (Жорж Сен-Пьер)
    • Исайя Брэдли (Карл Ламбли)
    • Лемар Хоскинс/Боевая звезда (Кле Беннетт)
    • Айо (Флоренс Касумба)
    • Лучшая серия?
      0
    • 1. Новый мировой порядок
    • 2. Человек в звёздно-полосатом
    • 3. Торговец силой
    • 4. Весь мир смотрит
    • 5. Правда
    • 6. Один мир, один народ
    • Лучшая экшен-сцена?
      0
    • Белки-летяги, вертолётчики - Сокол посбивал их в каньончике!
    • Зимний Солдат, ты дырявил всяких ребят! (флэшбек)
    • Соколу и Баки на грузовиках бьют баки
    • Зимьний Сольдад, атякюй! (сцена в баре)
    • Шэрон Картер на стрёме, а маска на Гельмуте Зёме!
    • Размазал Маки, Баки и Кэпа на раз Вакандийский лысый отборный спецназ!
    • Угас свет очей Боевой Звезды - всем за это Кэп даёт <ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ>
    • Сокол и Баки сбрасывают Кэпа со щитов
    • Финальное месилово
    • Что лучше?
      0
    • Ванда/Вижн
    • Сокол и Зимний Солдат
    • Сокол достоин щита и звания Капитана Америка?
    • Во имя угнетённых негров - тысячу раз да!
      0
    • Энтони Маки, может, и не Крис Эванс, но ему идёт!
    • Да как-то побоку, кто там с фрисби бегает.
    • Отдайте щит Уокеру!
    • Отдайте щит Баки!
    • Да чтоб Сокол сгорел со своей лодкой!
    • Кем из антагонистов прониклись?
      0
    • Голосуй за Карли Моргентау! Один народ - один рей... мир!
    • Гельмут Земо. К чёрту суперсолдат.
    • Джон Уокер. Террористов будем мочить. Щитом и кулаком.


Рекомендуемые сообщения

В серии не было столько негров сколько раз вы их тут упомянули уже

Их много было.

 

Дора милаж, Исая и его внук (играл с другим негритенком в баскетбол), семья Сэма, вся пристань, семья Лемара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там по Щиту страстей больше намного, чем по Кэпу Тому-Кого-Нельзя-Называть :lol:

f732f68f3dfba3ebcf3bd3c62335dd4ece893712.jpg

 

Они не правы. Финалочки еще не было, а Компас уже отдыхает!

Эпизод №6: Буки занимается любовью со Щитом, пока Сокол спит.

 

В серии не было столько негров сколько раз вы их тут упомянули уже

И то правда. В серии их было в несколько раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами вы проходные.Первые сезоны Стрелы и Флуша > помойка от крысы +

Я и не говорю про первые сезоны стрелы и флэша, а о сибубе в целом. Будто очередные кроссоверы сидаба, вот вам Ваканда, вот вам рыжуха с армией, вот вам Бука и Сокол, вот ещё Земо есть, а ещё графиня какая-то, и Шэрон, и Уокер и т.д.

 

Не ощущается здесь размаха Марвел. Агент Картер и ЩИТ не смотрел, неужели они такие же унылые как сабж? Тогда ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт кормёжки да, но какой в этом смысл, если после каждой серии разочаровываешься и задаёшься вопросом "эээ, а где норм мультик"? 12 месяцев подряд бомбить в треде? Для такого у меня Флэш есть!

 

не я вам выбрал этот путь!

 

Одна из лучших серий мурвеля 21 века. Даже при частичной экранизации с фирменным уклонением от канона (в идеале ещё кое-что в сюжете фиксануть) может выйти вин...Но теперь страшно за любой сериал Кепки ((

 

ну вот когда дон райт - хорошо же

лодка и близко не сравниться, но это было не так плохо, как тут пишут

 

Это, конечно, смотрибельнее негритянских слёз, но ты же понимаешь, что когда серия идёт целый час и нормального материала там минут на 10, то от такой траты хронометража ещё больше злишься.

 

да в общем-то плохой сериал, не спорю, я тут работаю по методу скорсезе - хожу на карусельки проветриться

а так - контент ради контента, хотели бы артистик интегрити - сделали бы

 

Скажу, что хайпнутая жижа, которая без Ахи превращалась в тотальный i sleep.

 

спрашивал не тебя, значит не считается

 

У Фиги с опухшим лицом старого Реннера будет еще хуже, разумеется. Что-то между калом и мочой, я считаю.

 

само собой, жду соответствующем топике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ощущается здесь размаха Марвел. Агент Картер и ЩИТ не смотрел, неужели они такие же унылые как сабж? Тогда ничего удивительного.

Ни в коей мере. ЩИТ отличный, Картер хороший, в сравнении с этим они небо и земля. Вершина и дно дна.

 

Их много было.

 

Дора милаж, Исая и его внук (играл с другим негритенком в баскетбол), семья Сэма, вся пристань, семья Лемара

Ага. Я внимания не обратил, но получается так, у нас тут почти Ваканда.

 

Нет, а почему это должно их спасать?

 

Суть в том, что линия "униженных негров" имеет вполне конкретные параллели с реальной историей и она важна - не для тебя и меня, а для них. И ничего плохого она в себе не несёт.

А почему ты не упомянул строителей лодок? Ты их дискриминируешь?

 

Если в 6 серии не будет момента, где Сокол пафосно и драматично отказывается встать на колени перед Уокером, то все было зря

А что там было в комиксах по этому поводу?

 

Вот то же самое и у меня, кстати. Пока видна только идиотка, которая сама не может объяснить, что она вообще хочет, и при этом винит всех, кроме себя, лол.

Самый невразумительный антагонист Марвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не упомянул строителей лодок? Ты их дискриминируешь?

До свидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые заметки на полях по всем сериям:

 

Уокер: Значит, я антиКапитан антиАмерика, самоуверенный мерзавец, нагло присвоивший себе щит?

Сценаристы: Нет, ты бравый вояка, немало переживший, дружишь с негром, рискуешь жизнью, не боишься вступать в бой с суперсолдатами (при том, что сам без сыворотки), а щит Сокол сам отдал правительству, и оно решило передать тебе. А ещё ты с террористами борешься, навещаешь родителей напарника.

Уокер: Эм, то есть, я хороший?

Сценаристы: Нет, главные герои будут тебя шпынять и подкалывать, и отказываться сотрудничать безо всяких на то причин. У них просто фетиш на щит.

 

Уокер: Ладно, я убил человека на глазах у всех, но это же был террорист, соучастник убийств прибалтов и моего напарника. Признаю, был в состоянии аффекта, но не слишком ли суровое наказание?

Наглая чиновничья харя: Это был иностранный гражданин!

Уокер: Сокол и Баки кучу иностранных граждан побили, и кое-кого даже убили.

Наглая чиновничья харя: Эм.... Ваш проступок засняли на видео и выложили в Интернет. Не надо было попадаться!

Уокер: Всего-то? Скажите, что это дезинформация, русские хакеры подбросили, забаньте аккаунты во имя свободы слова....

Наглая чиновничья харя: Э, стоп-стоп, это слишком актуально, злободневно и довольно критично! Как мы такое продадим? Лучше мы минут сорок про угнетение негров порассуждаем, это сейчас хорошо продаётся! И да, щит верни!

Уокер: Его негр у меня отобрал.

Наглая чиновничья харя: Упс, ладно, забей.

 

Баки: Не надо, Уокер.

Уокер: Ладно, это был перебор...

Сокол: ОТДАЙ ЩИТ!!! Мою прелессссть! Голлум, голлум!

 

Дворецкий Альфред: Мастер Уэйн, я тут на стороне подработал извозчиком,ну, вы же понимаете, ваши игрушки надо как-то оплачивать. Так, пару рейсов, какой-то барон с негром и инвалидом. Да, он пять лет назад обращался, может, ещё через пять лет появится. Вы же знаете, я для души таксую....

 

Карли Моргентау: Я сражаюсь против флагов, чтобы не было границ!

Баки: Слушай, мы, американцы, свободно мотаемся в Ливию, Германию, Мадрипур, Прибалтику и творим, что хотим. Какие границы? Да ты сама туда-сюда мотаешься, у тебя паспорт вообще есть?

Карли: А... А... Там 20 лямов беженцев собираются домой вернуть!

Баки: А что дома-то, может, там всё наладилось? Вообще, откуда они?

Карли: Не знаю, всё вместе с вирусом повырезали.

 

Карли: У нас есть сыворотка, мы наплодим непобедимых суперсолдат, ухахаха!

Сокол: Так, дайте мне самолёт, угроза планетарного масштаба!

Баки: Я с тобой! Чёрт, это угроза! Выпускайте Земо!

Земо: И тут я начинаю шмалять.

Карли: Аааа, у него пистолет! Бежим!

 

Сокол: Щит, щит, щит, Стив, Капитан Америка.

Баки Щит, щит, Стив, Капитан Америка, Стив.

Сокол: Щит, щит, щит, моя прелессть!

Баки: Щит, щит, щит, Стив, Америка, абырвалг!!!

 

Исайя: Никто не сделает негра Капитаном Америка. А если и сделает - ни один негр не согласится. Иначе он не негр, а сраный снежок!

Сокол: Можно же просто спереть щит! Вон, Роуди костюм у снежка Старка угнал, сработало же?

Исайя: Ты рассуждаешь как истинный негр, брат мой!

 

Исайя: Ааа, как нас, негров, затирали, стирали из истории....

Баки: А мне мозги, между прочим, промывали. Думаешь, лучше?

Исайя: А на мне опыты ставили! Меня мёртвым сочли! И поэтому я не могу ничего рассказать то, что вам рассказываю!

Ванда: И на мне опыты тоже, между прочим, ставили!

Наталья Романова: А я без сыворотки, будучи простой русской женщиной, билась со всякими инопланетянами, сливала данные "Гидры", меня объявляли в розыск, я была в бегах. А тебе вкололи сыворотку, и ты после всего, что было, просто сидишь у себя в домике и поливаешь цветочки?

Земо: А я без сыворотки и вовсе Мстителей расколол!

Исайя: Вот поэтому я вас, белых, и ненавижу....

 

Сокол: Извини, сестричка, денег нет. Да, ради меня гоняют самолёт в Германию. Да, мне сошло с рук сотрудничество с Земо, избиение всяких иностранных граждан вплоть до их убийства, я даже щит отобрал и никто не требует его вернуть обратно. Но денег нет, и кредит не одобряют. И нельзя показать, что я транжира и мот с плохой кредитной историей.

 

Баки: Извини, Сэм.

Сокол: Не верю. Встань на колени и широко открой рот. Может, тогда я подумаю принять твои извинения..... Собственно, за что?

Баки: Не знаю. Я рассказал тебе про Исайю.

Сокол: Всё равно - извинись!

Баки: Рамзан Ахметович, я не узнаю вас в гриме.....

 

Баки: Вот вам Земо, которого вы упустили из-за собственной брезгливости - не захотели лезть в канализацию.

Вакандийцы: Отлично, а теперь иди пожуй говна. В смысле, в Ваканду не суйся.

Баки: Не понял, это вместо спасибо?

Вакандийцы: Да. Ещё прощения попросишь.

 

Земо: А никто из Мстителей не хочет извиниться перед заковианцами? Мстители же создали Альтрона и уничтожили Заковию....

Сокол: Так, там кто жил? Негры? Евреи? А, какие-то восточно-европейцы? Значит, хрен тебе, не будем мы извиняться.

Земо: Ладно, у меня дядя на гуталиновой фабрике работает, пойду перекрашусь....

 

Баки: Слушай, Земо, когда я был личной сучкой Гидры и тебя, то я хотя бы круто набивал всем морды, а теперь я какая-то личная сучка Сокола, меня все бьют, а я кровь и сопли по лицу размазываю и униженно извиняюсь перед всеми. Мне чёт надоело, давай, как в старые недобрые времена?

Земо: Рассвет. Печь. Добросердечный.....

Все 6 серий Земо вычисляет суперсолдат по всей планете, лихо интригуя и лавируя между всеми. Баки эффектно и эффективно чистит морды. Уокер проникается и рассказывает всему миру историю Исайи. Карли за убийство прибалтов и одного напарника садится в тюрьму. Земо укорачивают срок.

А Сокол сгорел вместе со своей лодкой. Хэппи-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия реально настолько про негров?

Её вообще не смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если откинуть все лишнее, главная цель и мысль этого сериала легитимизация передачи щита Соколу и обоснование того почему черный должен быть Кэпом Америкой и носить щит. Это конечно дно, но это лучше чем как в ДиСи просто заявить что у нас будет черный Супермен.

 

Наглая чиновничья харя: Э, стоп-стоп, это слишком актуально, злободневно и довольно критично! Как мы такое продадим? Лучше мы минут сорок про угнетение негров порассуждаем, это сейчас хорошо продаётся! И да, щит верни!

Тут лучше вместо чиновника подставить Сценариста.:)

Исайя: Никто не сделает негра Капитаном Америка. А если и сделает - ни один негр не согласится. Иначе он не негр, а сраный снежок!

Сокол: Можно же просто спереть щит! Вон, Роуди костюм у снежка Старка угнал, сработало же?

Исайя: Ты рассуждаешь как истинный негр, брат мой!

smekh.gif

Исайя: Ааа, как нас, негров, затирали, стирали из истории....

Баки: А мне мозги, между прочим, промывали. Думаешь, лучше?

Исайя: А на мне опыты ставили! Меня мёртвым сочли! И поэтому я не могу ничего рассказать то, что вам рассказываю!

Ванда: И на мне опыты тоже, между прочим, ставили!

Наталья Романова: А я без сыворотки, будучи простой русской женщиной, билась со всякими инопланетянами, сливала данные "Гидры", меня объявляли в розыск, я была в бегах. А тебе вкололи сыворотку, и ты после всего, что было, просто сидишь у себя в домике и поливаешь цветочки?

Земо: А я без сыворотки и вовсе Мстителей расколол!

Исайя: Вот поэтому я вас, белых, и ненавижу....

laughter.gif

Все 6 серий Земо вычисляет суперсолдат по всей планете, лихо интригуя и лавируя между всеми. Баки эффектно и эффективно чистит морды. Уокер проникается и рассказывает всему миру историю Исайи. Карли за убийство прибалтов и одного напарника садится в тюрьму. Земо укорачивают срок.

А Сокол сгорел вместе со своей лодкой. Хэппи-энд.

Эх, мечты :(:rolleyes:

До свидания

c0220.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия реально настолько про негров?

Её вообще не смотреть?

Два длинных диалога об этом. В общем-то, можно смотреть до ухода Земо, а потом перемотать до самой концовки.

 

Вообще если откинуть все лишнее, главная цель и мысль этого сериала легитимизация передачи щита Соколу и обоснование того почему черный должен быть Кэпом Америкой и носить щит. Это конечно дно, но это лучше чем как в ДиСи просто заявить что у нас будет черный Супермен.

 

Уже страшно представить, что в последней серии будет твориться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели они такие же унылые как сабж

 

ЩИТ - это комикс до самых костей. C тупым и веселым экшеном, в отличии от cабжа.

1634947984116f5cb87efae98fcdb93d589c6b82.gifv

-ZxRuB.gif

3e4e0df7f0ba436793dec22485fbd482_1592095771756.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, я залезла на Тумбу.

И там хвалят серию.

И гифки няшные.

Бука, конечно, уже не торт, но всё равно милый.

 

ЩИТ, наверное, надо попробовать.

Я хватала спойлеры, но успела забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩИТ, наверное, надо попробовать.

 

Начинайте с 16-17 серии первого сезона и дропайте после пятого.

 

И мне интересно, по её мнению этот момент, когда это должно случиться уже был в сериале или ещё нет?

 

Не проникся с её истории о подохшей бабке Дуне? Как после этого можно не захотеть поддерживать её и не идти взрывать людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже страшно представить, что в последней серии будет твориться.....

Мне реально интересно прихлопнут они Бяку или нет. По идее такой популярный персонаж, с большим фэндомом, ну никак не должны, даже камео могли бы там сям пихать. Но тут они его вообще изничтожили, что от него осталось и как ему дальше существовать? Самое такое что они сделали, кроме того что много раз его отпинали это поставили его на некий истиный путь, в котором он стал ужасно уныл и не интересен. Могли бы запихнуть его в какую-нибудь ветку с плохишами типа Громовержцев, но что там будет делать уже правильный и хороший Бука? Правильному и хорошему надо умирать на руках друга прикрыв его от пули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что тебя в Баки не устраивает. Он возвращается в свою форму 1944-го! Настоящий добряк и няшка. Тот патлатый урод из Винтер Солджера нужен только девочкам. Будет хорошо, если они наконец отцепятся от вселенной. Я как вспомню 2014 и какой фап был на это недоразуменее, ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что тебя в Баки не устраивает. Он возвращается в свою форму 1944-го! Настоящий добряк и няшка. Тот патлатый урод из Винтер Солджера нужен только девочкам. Будет хорошо, если они наконец отцепятся от вселенной. Я как вспомню 2014 и какой фап был на это недоразуменее, ужас.

:D:D:D

Будет вторым правильным Стивом но без щита. yes4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что тебя в Баки не устраивает. Он возвращается в свою форму 1944-го! Настоящий добряк и няшка. Тот патлатый урод из Винтер Солджера нужен только девочкам. Будет хорошо, если они наконец отцепятся от вселенной. Я как вспомню 2014 и какой фап был на это недоразуменее, ужас.

Завидуешь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе будет много завидующих, когда сокол станет крылатым кэпом в вакандийском костюме и вернется в команду авенджеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно у него же еще вакандийские девайсы будут. Чтоб Уокера надрать в одиночку и не пользоваться костюмом от правительства США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд Брубейкер, сценарист, который создал современный образ Зимнего Солдата в комиксах, остался недоволен тем, как его героя изобразили в сериале:

 

"Пожалуй, я единственный человек в Америке, кому не нравится «Сокол и Зимний Солдат». Когда я вижу его рекламу - мне становится дурно. Почему большие компании хотят, чтобы создатели персонажей так страдали?"

https://www.ign.com/articles/winter-soldier-co-creator-ed-brubaker-criticize-marvel-studios

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд Брубейкер, сценарист, который создал современный образ Зимнего Солдата в комиксах, остался недоволен тем, как его героя изобразили в сериале:

Тут стоит уточнить, что сериал он не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно у него же еще вакандийские девайсы будут. Чтоб Уокера надрать в одиночку и не пользоваться костюмом от правительства США.

В лучших традициях сырка. Сам не может, костюм чужой поможет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучших традициях сырка. Сам не может, костюм чужой поможет. :biggrin:

Костюм и сыворотка универсальное решение во всем Марвеле.

 

Листая старый блокнот.

Если верить IMDB, пятую серию написал сценарист "Железного неба: Грядущей расы". Однако.

:rolleyes:

 

Это я сказал после первой серии

Побереги силы для сериалов Вармашина и Айрон Харт. Этот еще на нормаль вырулит, а вот там....

Как я ошибался! Вармашина имеет все шансы стать намного лучше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#walkerdidnothingwrong

 

d728658ee022df875a69480fb68fad68304bfba9.gifv

052c098123d33061c6cc5a01d39287a131fab059.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...