Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сокол и Зимний Солдат (Falcon & Winter Soldier)

Ваша оценка сериалу?  

447 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка сериалу?

    • 10 щитов из 10!
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1 сброс со щита
    • Лучший персонаж?
      0
    • Сэм Уилсон/Сокол (Энтони Маки)
    • Баки Барнс/Зимний Солдат (Себастиан Стэн)
    • Гельмут Земо (Даниэль Брюль)
    • Карли Моргентау (Эрин Келлиман)
    • Шерон Картер (Эмили ВанКэмп)
    • Джон Уокер (Уайатт Рассел)
    • Жорж Батрок (Жорж Сен-Пьер)
    • Исайя Брэдли (Карл Ламбли)
    • Лемар Хоскинс/Боевая звезда (Кле Беннетт)
    • Айо (Флоренс Касумба)
    • Лучшая серия?
      0
    • 1. Новый мировой порядок
    • 2. Человек в звёздно-полосатом
    • 3. Торговец силой
    • 4. Весь мир смотрит
    • 5. Правда
    • 6. Один мир, один народ
    • Лучшая экшен-сцена?
      0
    • Белки-летяги, вертолётчики - Сокол посбивал их в каньончике!
    • Зимний Солдат, ты дырявил всяких ребят! (флэшбек)
    • Соколу и Баки на грузовиках бьют баки
    • Зимьний Сольдад, атякюй! (сцена в баре)
    • Шэрон Картер на стрёме, а маска на Гельмуте Зёме!
    • Размазал Маки, Баки и Кэпа на раз Вакандийский лысый отборный спецназ!
    • Угас свет очей Боевой Звезды - всем за это Кэп даёт <ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ>
    • Сокол и Баки сбрасывают Кэпа со щитов
    • Финальное месилово
    • Что лучше?
      0
    • Ванда/Вижн
    • Сокол и Зимний Солдат
    • Сокол достоин щита и звания Капитана Америка?
    • Во имя угнетённых негров - тысячу раз да!
      0
    • Энтони Маки, может, и не Крис Эванс, но ему идёт!
    • Да как-то побоку, кто там с фрисби бегает.
    • Отдайте щит Уокеру!
    • Отдайте щит Баки!
    • Да чтоб Сокол сгорел со своей лодкой!
    • Кем из антагонистов прониклись?
      0
    • Голосуй за Карли Моргентау! Один народ - один рей... мир!
    • Гельмут Земо. К чёрту суперсолдат.
    • Джон Уокер. Террористов будем мочить. Щитом и кулаком.


Рекомендуемые сообщения

Хуже пятого эпизода только Железный человек-2

Как он может быть хуже местного снотворного, если одна только сцена прибытия на экспо круче всего сериала

 

 

Молчу о молоденькой Йохе и легендарном Хаммере с его "Оп, оп, вот так надо по жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

одна только сцена прибытия на экспо

 

галимые понты

Ну и кто из вас бездушных людеи не рыдал?

По идее во время визита Уокера с родным Лемара надо было плакать. А еще после байки деда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й эпизод сериала представит нового важного персонажа, которого сам Спеллман хотел бы видеть бок о бок с Тором

Кто этот секретный персонаж? Бабулька с визиткой чтоль? Почти уровень Беттани в белой краске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой беспонтовый сериал.. Скукота.

Из хорошего только Уокер ,который и тянет эту фигню((( На него интересно смотреть.

Ну и первая сцена прошлой серии.

А так просто жесть. Баки довольно интересный персонаж, но тут его не раскрывают, поэтому мы смотрим в двух сериях,мы смотрим ,как Сокол чинит лодку.

Злодеи такие же ужасные, как и весь сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги стоит отдать должное, ведь он знатно разводит лохов на подписку на крыса+

Столько ссать в уши, что сериалы будут важны на уровне с фильмами, а на деле... пук.

 

Ванда у нас будет типа злюкой в сиквеле "Странного Врача"? Ну так мы уже в "ендгаме" во время похорон Старка могли заметить по её лицу, что у неё начались беды с башкой. Никакие квадраты для этого нам не понадобились.

 

Стив передал щит Сэму? Ну так при следующем появлении персонажа на больших экранах щит будет у него и он, как завещал дед, стал новым Кэпом. Какие Уокеры? Про этого дебила никто не вспомнит даже.

 

Сериалы от кепки настолько же важны, как важны для MCU сериалы от Лоэба. А важны они примерно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого тут вообще есть подписка на Мышь+?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт, ну и отзывы. сейчас хотел второй эп глянуть.) фак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванда у нас будет типа злюкой в сиквеле "Странного Врача"? Ну так мы уже в "ендгаме" во время похорон Старка могли заметить по её лицу, что у неё начались беды с башкой. Никакие квадраты для этого нам не понадобились.

Ванду сделали главной героиней своего шоу, отретконили, прокачали, мотивировали, запустили ее сюжетную линию и дали Элизабет Олсен поиграть - это все ради чего нужен был ВВ и со своими задачами он справился.

 

Посмотрел серию, какой то сидаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт, ну и отзывы. сейчас хотел второй эп глянуть.) фак

Второй можешь смотреть. Потом всегда можно дропнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Баки, и Земо - убийцы, но один гуляет и оправдан по всем фронтам, а второй - воплощение зла и должен сидеть годами в тюрьме.

Барнс не мог не подчиняться командам, а судить радиоуправляемую машинку за то, что она едет туда, куда ее направили - ну такое себе. Да, Барнс убийца, что признал сам еще в Гражданке, ну так его и помиловали с очень серьезными оговорками.

Да, у Земо и своя правда, и свои травмы. Ну так и у рябой девицы, за которой гоняются в сабже, тоже своя правда и свои травмы. Двадцать миллионов ни в чем не повинных людей, пять лет назад приехавших в другие страны по приглашению правительств этих стран, сейчас загнаны в лагеря, где сидят в голоде, холоде и без малейшей медицинской помощи, от чего совершенно предсказуемо болеют и умирают. Погибшие при взрыве работники склада сидели на припасах, которые так нужны в лагерях для перемещенных, так что их, работников, даже нельзя назвать совсем непричастными к бедам запертых в лагерях. Так что же, юную борцунью за справедливость надо понять и простить?

 

Земо отомстил не только причастным. Ему в принципе было плевать, что погибли невиновные. Он обыкновенный психопат. Он полностью осознает злонамеренность своих действий. Ему просто плевать. В этом состоянии людей сажают в тюрьму. И это совершенно справедливо.

Преступник, да, должен сидеть в тюрьме, да, но вообще ни разу не психопат. Вот Уокер - психопат чистейшей воды: планка упала - и привет, а Земо товарищ продуманный, и изначально хотел обойтись без жертв среди посторонних. Если бы он вытряс инфу о проекте Зимний Солдат у непосредственного участника (не помню, как зовут), то ему достаточно было бы подкинуть Старку видосик из 91-го, и все заверте... бы само собой, но тот русский, увы, оказался идейным. Земо сожалеет о жертвах, о чем много раз сказал, но то, что он сожалеет, его нисколько не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в начале серии показывали куски предыдущих эпизодов, вновь взоржал с момента, где нигадед бычит на Бакиславского, мол, жизнь не сахар была. Ничего, что у Барнса тоже не все радужно было? А, точно, забыл, чьи жизни важны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-я серия.

Снова бодрее, Земо тащит, вообще, он довольно последователен. Дико развеселил момент, где Баки с Соколом ходят такие, спрашивают, мол, а где тайные похороны? А чё нам никто не отвечает? И Земо на их фоне, аки колдунья из Нарнии: на, девочка, рахат-лукум, я покойную знал, мне жаль...

Чёт выбесило, когда Сокол такой: Карли нужно понять и направить на путь истинный! Ну, и что, что она прибалтов угробила - кому не наплевать? А Земо, без которого Сокол и Баки просто два клоуна-дегенерата в трёх соснах готовые заблудиться - неее, будем шпынять и напоминать о тюремном сроке. Чо, не хотите понимать?

 

5-я серия.

Господи, какое же это дерьмо. Особенно, на контрасте с предыдущими двумя сериями.

Ладно, когда Кэпа сбросили со щитов - норм (на фоне всего прочего). Но дальше....

Заметки на полях при просмотре:

 

Земо: Я утёк через канализацию от брезгливых копейщиц и просто постою тут.

Баки: Мы и так косплеим "Противостояние", сейчас я Тчалла, а ты опять Земо.

Земо: Хм, а что вы без меня делать будете?

Баки: Лодку пойдём чинить. Мы без тебя никак. Только если эта Карли с подручными сама в Америку не припрётся и чё-нить учудит. А вместо "спасибо" ступай к лысым неграм.

Земо: И это вся благодарность? Я уничтожил производителя сыворотки и сами ампулы.

Баки: Ты - всего лишь белый восточный европеец. Будь ты рыжей девкой или негром - тогда бы мы бы попытались "понять и простить". И да, ты взорвал не каких-то прибалтов, а целого черножо... короля первой в мире страны-Мэри-Сью.

 

Исайя: 500 лет скрывали роль негров!

Сокол: Чего? Штатам и трёхсот лет не....

Исайя: Вот, держи томик Фоменко....

 

Исайя: Так что я предпочёл сидеть на жопе ровно и НЫТЬ!

Сокол: Давай расскажем...

Исайя: Не-не, меня же пришьют!

Сокол: Но ты же уже рассказал двум незнакомцам (один из них бывшее орудие Гидры)....

Исайя: Самый умный, что ли? Я лучше дальше поною.

 

Сокол кидает щит, тот отскакивает от дерева и сносит Соколу пол-черепа.

Продюсеры: не, не годится, вон как аудитория оживилась, давайте понуднее!

 

Сокол: Глядите, какой я мышцастый и быстро бегаю, и щит кидаю, ну же, пожалуйста, полюбите меня, я не сайдкик, ну позязя!!!

 

Месяц назад

Ну и кто из вас бездушных людеи не рыдал?

Я рыдал. Над тем, что потратил час жизни на такое говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, чудесно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого тут вообще есть подписка на Мышь+?...

У негров.

Когда в начале серии показывали куски предыдущих эпизодов, вновь взоржал с момента, где нигадед бычит на Бакиславского, мол, жизнь не сахар была. Ничего, что у Барнса тоже не все радужно было? А, точно, забыл, чьи жизни важны.

 

Я взоржала еще в прошлой серии, когда только на ТЕРРОРИСТКЕ Сокол ВНЕЗАПНО вспомнил, что он психотерапевт, перед этим все серии издеваясь над Буки, а вот зато теперь, уже после вот той зумерши и починки лодки, вот теперь и Буки может от него получить свою порцию терапии!

И откровение Буки: Ах, они с Кэпом не понимали, что значит передать щит черному.

Может, вы теперь скажете, что Кэп не понимал, каково вернуться и остаться жить в то время, когда такого Сэма даже за полноценного человека-то не считали, не то, что друга?

Может, теперь настало время обсудить расизм оригинального Кэпа еще, эээ?

Ах, простите, я забыла. Тема Кэпа и того, что он делал после танца, это табу. Про это не говорят. Это не обсуждают. Он просто недостижимый ИДЕАЛ. И точка. Даже все негры сабжа тут оказались бессильны.

 

Гвалиор, чудесно!

ЭТО БЫЛО ПРЕКРАСНО, КАК РАССВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, смотришь эту серию и просто ждешь уже хоть какого экшена, настолько унылые и неинтересные диалоги, а экшена все нет и нет. спойлер. его и не будет

 

ВандаВижн может заинтересовать магией и подачей в виде ситкома, Локи - про временные изменения. От Сокола и Зимнего Солдата ты ждешь экшена, драк и перестрелок, а получаешь сериал про ремонт лодки.

 

Сериал следовало назвать "Щит Капитана Америки", а не Сокол и Буки, у щита здесь центральная роль.

 

Почему у правительства такой бугурт из-за убийства террориста? Ну да, прилюдно, на камеры, но это все ещё террорист, а его словно выставляют массовым убийцей обычных гражданских.

 

Сэм который мечется, "я не знаю что делать, я хочу понять, Сара я домой, Сара я починю лодку", мг, очень интересно!

 

Диалог между Исайя и Сэмом, который должен быть видимо эмоциональным и пробивать на слезу - просто лютое уныние, такое чувство что диалог длился час, настолько он неинтересный.

 

Единственный занимательный и не топчущийся на месте персонаж - это Уокер. Единственный за кем интересно наблюдать, кто развивается и вызывает эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какие рейтинги этой серии на имдб. Я должен знать верю я еще в человечество или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в темку посмотреть стоит ли вообще начинать смотреть этот сериал. Почитала... Одна надежда на Локи)) пойду пока че-нить другое посмотрю xd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какие рейтинги этой серии на имдб. Я должен знать верю я еще в человечество или нет.

 

8,6 lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю себя спрашивать, зачем я это смотрю, ведь сабж совсем не отличается от любого дефолтного сериала по комиксам, типо как Стрела или как там ее. По сути порожняк.

 

Из явно годного - это Уокер, удивительно проникновенное осознание простым человеком, что он живет в мире супергероев.

 

И, если честно, я за 5 серий так и не понял, что конкретно хочет рыжуля и компания. Я понимаю они продолжают фишку марвела в противоречивых антагонистах, но тут совсем настолько унылая дрисня, что уловить мотивы и цели невозможно.

Файги стоит отдать должное, ведь он знатно разводит лохов на подписку на крыса+

Столько ссать в уши, что сериалы будут важны на уровне с фильмами, а на деле... пук.

 

Сериалы от кепки настолько же важны, как важны для MCU сериалы от Лоэба. А важны они примерно никак.

Так это блин чудесно! Сериалы - это второй сорт, всегда было и будет. Файги, как истинный любитель большого экрана, класть хотел на планы Айгера и ко! Нормальные люди и не должны к ним прикасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это блин чудесно! Сериалы - это второй сорт, всегда было и будет. Файги, как истинный любитель большого экрана, класть хотел на планы Айгера и ко! Нормальные люди и не должны к ним прикасаться.

 

че в этом чудесного.

 

больше рабов на крысе+ = больше ресурсов будет кидаться на контент для крысы+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лодку чинили бодро, слайс оф лайф все еще лучшее сочетание с супергероикой

наконец-то зимо свалил, gtfo просто

топ-рофл моменты:

 

когда буки антикэпом стукнул о щит

когда дрейфус дала визитку антикэпу, а там нет ничего

антикэп делающий себе щит из жести в гараже

 

 

сериалы будут важны на уровне с фильмами, а на деле... пук.

 

так они и важны ващет, официально сделали мсю сериалом, чтобы никто уже совсем не сомневался, шутка ли считай каждую неделю новая серия почти до конца года, где-то пикча ходила

 

Файги, как истинный любитель большого экрана

 

такой большой любитель, что шоураннерит самый болььшой сериал в истории, всего лишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю себя спрашивать, зачем я это смотрю, ведь сабж совсем не отличается от любого дефолтного сериала по комиксам, типо как Стрела или как там ее. По сути порожняк.

Жди "Хоукая". Вот уж где должно быть реально интересно. Про лучников. Ну и про семью Бартона конечно же. Особенно если жена к молодухе Хейли приревнует.

 

Сам то я жду (как и Terron) сериал про самого харизматичного и веселого мстителя-полковника Роудса. Надеюсь Сокол и туда заскочит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй можешь смотреть. Потом всегда можно дропнуть.

 

посмотрел. было бы заявлено больше серий - дропнул бы сразу) пока чудовищно, и как character-driven это не очень работает(

но раз остались всего четыре серий - то потерплю немножко, чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вся линии с Исайей могла бы быть отличной (как в комиксах), но она не очень работает в контексте и просто из-за плохого сценария. Как будто галочку поставили ну и типа все.

Сценарий был проблемой этого сериала, сейчас же он его беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутка ли считай каждую неделю новая серия почти до конца года

Так серии реально шутка. Дерьмовая. Такое хоть каждый день выпускай, всё равно не хватит для минимального удовлетворения.

 

слайс оф лайф

Я не знаю, посмотри аниме про школьников или дорамки про бедных девок в поисках любви. Не надо так отчаиваться и пытаться найти наслаждение в тренировках Сёмы и ремонте лодки.

 

типо как Стрела или как там ее

Монументальный сериал так-то, Отец всей современной ТВ супергероики (Смоллвиль дед канеш). Сабж даже до уровня Гражданской Стрелы недотягивает. Может только 4 сезон похуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...