Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сокол и Зимний Солдат (Falcon & Winter Soldier)

Ваша оценка сериалу?  

447 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка сериалу?

    • 10 щитов из 10!
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1 сброс со щита
    • Лучший персонаж?
      0
    • Сэм Уилсон/Сокол (Энтони Маки)
    • Баки Барнс/Зимний Солдат (Себастиан Стэн)
    • Гельмут Земо (Даниэль Брюль)
    • Карли Моргентау (Эрин Келлиман)
    • Шерон Картер (Эмили ВанКэмп)
    • Джон Уокер (Уайатт Рассел)
    • Жорж Батрок (Жорж Сен-Пьер)
    • Исайя Брэдли (Карл Ламбли)
    • Лемар Хоскинс/Боевая звезда (Кле Беннетт)
    • Айо (Флоренс Касумба)
    • Лучшая серия?
      0
    • 1. Новый мировой порядок
    • 2. Человек в звёздно-полосатом
    • 3. Торговец силой
    • 4. Весь мир смотрит
    • 5. Правда
    • 6. Один мир, один народ
    • Лучшая экшен-сцена?
      0
    • Белки-летяги, вертолётчики - Сокол посбивал их в каньончике!
    • Зимний Солдат, ты дырявил всяких ребят! (флэшбек)
    • Соколу и Баки на грузовиках бьют баки
    • Зимьний Сольдад, атякюй! (сцена в баре)
    • Шэрон Картер на стрёме, а маска на Гельмуте Зёме!
    • Размазал Маки, Баки и Кэпа на раз Вакандийский лысый отборный спецназ!
    • Угас свет очей Боевой Звезды - всем за это Кэп даёт <ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ>
    • Сокол и Баки сбрасывают Кэпа со щитов
    • Финальное месилово
    • Что лучше?
      0
    • Ванда/Вижн
    • Сокол и Зимний Солдат
    • Сокол достоин щита и звания Капитана Америка?
    • Во имя угнетённых негров - тысячу раз да!
      0
    • Энтони Маки, может, и не Крис Эванс, но ему идёт!
    • Да как-то побоку, кто там с фрисби бегает.
    • Отдайте щит Уокеру!
    • Отдайте щит Баки!
    • Да чтоб Сокол сгорел со своей лодкой!
    • Кем из антагонистов прониклись?
      0
    • Голосуй за Карли Моргентау! Один народ - один рей... мир!
    • Гельмут Земо. К чёрту суперсолдат.
    • Джон Уокер. Террористов будем мочить. Щитом и кулаком.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кинул репорт за спойлеры от Люсифера, если че
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры, пожалуйста, скрывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ограничиваете меня, потому что я на 1/4-чернокожий. Тогда сами инфу ищите впредь

 

Ходченкова покинула чат.

Разные персы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же занудная серия. Кто? Как? Зачем решил, что зритель смотрит комиксы, чтобы наблюдать за моральными страданиями героев по 40 минут к ряду?

Единственного, кто хоть как-то мог расшевелить сюжет

забрали страшные чернокожие тетки

.

Неужели создатели сериала изначально планировали столь скучное действо? Или это родилось случайно в результате монтажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу назвать сериал "Уокер". Потому что, походу, это пока единственный персонаж, которого не сливают и которому дают интересное развитие.

Зачем решил, что зритель смотрит комиксы, чтобы наблюдать за моральными страданиями героев по 40 минут к ряду?

Я бы смотрела хоть полтора часа за моральными страланиями, кабы они были грамотно поданы, особенно у Буки. А тут это так ужасно скучно тупо потому, что проблемы высосаны из пальца, или, если не высосаны, то раздуты слоны из мух.

Вот за моральными страданиями Уокера почему-то интересно наблюдать. Или Земо, пусть он и не страдал показательно, зато много философствовал. А у Сокола это ваще усыпальница и повестка дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Земо, пусть он и не страдал показательно, зато много философствовал.

И что с ним теперь будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с ним теперь будет?

В "Рафт" отправили. Значит Громовержцев там собирать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилась серия. Слишком мало извинений перед чёрными.

Надо было сразу назвать сериал "Уокер". Потому что, походу, это пока единственный персонаж, которого не сливают и которому дают интересное развитие.

Должен был стать главным героем сериала, а однорукого деда и негра фоном, как эдаких противников на пути нового Кэпа (а-ля Танос и Мстители в ВБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Рафт" отправили. Значит Громовержцев там собирать будут

Это не честно! Он помогал этим придуркам. Неужели это никак не зачтется ему? Баки же простили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Баки блат есть.

А у Земо деньги и мозги. Он мог бы быть полезен обществу, по сути он сам вышел на террористическую группировку. Правительство могло бы использовать его более логично, но логично это не про этот сериал.

 

Жаль, ожидания были выше, но мои ожидания - мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не смотрел серию, но мне уже страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Земо деньги и мозги. Он мог бы быть полезен обществу, по сути он сам вышел на террористическую группировку. Правительство могло бы использовать его более логично, но логично это не про этот сериал.

 

Жаль, ожидания были выше, но мои ожидания - мои проблемы.

 

Фрум, вот скажи, неужели так сложно понять разницу между мозгопромытой жертвой, которую запрограммировали делать все те убийства и который сам бы на такое никогда не пошел, и человеком, который все свои преступления сделал по собственной воле и задумке?

Ну, камон, слишком жирно же уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрум, вот скажи, неужели так сложно понять разницу между мозгопромытой жертвой, которую запрограммировали делать все те убийства и который сам бы на такое никогда не пошел, и человеком, который все свои преступления сделал по собственной воле и задумке?

Ну, камон, слишком жирно же уже.

Тю, стайка суперпридурков убила всю его семью, его поведение можно списать на аффект, маниакальное помутнение рассудка на фоне синдрома утраты. Его действия не были хаотично направлены на всех, а лишь на тех, кто причастен к смерти близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его действия не были хаотично направлены на всех, а лишь на тех, кто причастен к смерти близких.

Именно, что были. Потому что это он взорвал ООН. Где погибли люди, вообще ни капли не причастные к смерти его близких.

Как бы я реально не понимаю, почему нельзя просто любить Земо как сложного и интересного злодея и не пытаться оправдывать все его поступки? Зачем пытаться его обелить?

Чувак так ругает радикалов, а сам поступал в точности, как они.

Что, собственно, все никак мне не мешает его любить как перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что были. Потому что это он взорвал ООН. Где погибли люди, вообще ни капли не причастные к смерти его близких.

Но при аналогичной ситуации, совершаемой мстителями они - герои. Какие-то двойные стандарты.

Как бы я реально не понимаю, почему нельзя просто любить Земо как сложного и интересного злодея и не пытаться оправдывать все его поступки? Зачем пытаться его обелить?

То есть, когда ты говоришь, что Баки все время был жертвой промытых мозгов, то ты не пытаешься его оправдать или обелить?

И Баки, и Земо - убийцы, но один гуляет и оправдан по всем фронтам, а второй - воплощение зла и должен сидеть годами в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, стайка суперпридурков убила всю его семью, его поведение можно списать на аффект, маниакальное помутнение рассудка на фоне синдрома утраты. Его действия не были хаотично направлены на всех, а лишь на тех, кто причастен к смерти близких.

 

Так а король ТЧака тут причем тогда? Это же главное преступление его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при аналогичной ситуации, совершаемой мстителями они - герои. Какие-то двойные стандарты.

 

То есть, когда ты говоришь, что Баки все время был жертвой промытых мозгов, то ты не пытаешься его оправдать или обелить?

И Баки, и Земо - убийцы, но один гуляет и оправдан по всем фронтам, а второй - воплощение зла и должен сидеть годами в тюрьме.

Это троллинг такой?

Мстители никогда целенаправленно не убивали гражданское население. Только по дурошлёпству.

Земо сделал это специально.

 

Баки промыли мозги и запрограммировали убивать.

Земо находился в полном сознании и был вменяем.

У одного отобрали выбор, у другого он был всегда.

Зачем так жирно троллить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а король ТЧака тут причем тогда? Это же главное преступление его

А родители Старка причем?

Тоже неслабое преступление. Сидит Баки? Нет, не сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители Старка причем?

Тоже неслабое преступление. Сидит Баки? Нет, не сидит!

 

То есть промытых мозгов не существует. Принуждения не существует.

Дальше что? Состояния аффекта и депрессии тоже не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так Эмоша, там же куча негростраданий было, для тебя самая мякотка.

Тебя обманули

Для меня в приоритете тонкий психологизм, раскрытие персонажей и экшн бонусом.

 

 

d81ae322cf9fc342b8da6affce2a70f0ca32b1e5.gif

 

37df58b681f03c2a549a43bb0d4c4f08d2321d68.gif

 

Хуже пятого эпизода только Железный человек-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баки промыли мозги и запрограммировал убивать.

Земо находился в полном сознании и был вменяем.

У одного отобрали выбор, у другого он был всегда.

Зачем так жирно троллить?

Каждый раз, когда я говорю от души, ты говоришь, что я троллю. Ты оправдываешь действия своего любимого персонажа, я своего. В каком состоянии сознания находился Земо после смерти семьи это еще большой вопрос. Люди после таких потерь годами вынашивают планы, живут с этой болью и потом вторят дичь.

Вспомни Калоева, который убил диспетчера, виновного в авиакатастрофе, где погибла вся семья Калоева. Он спустя два года нашел диспетчера и убил, суд его посадил и выпустил через два года.

Делает ли это его убийцей в меньшей степени? Нет! Но жить с осознанием того, что где-то свободно живут те, кто убил твоих близких, небезопасно для психического состояния.

 

Земо тоже был вполне вменяем, он смог спланировать все по шагам, поставить Баки, стравить Мстителей, вот только крышечка потекла на почве мести, он зациклился на этой идее, с годами развил ее и раздул до огромных размеров. Насколько этот состояние можно называть нормальным?

Дальше что? Состояния аффекта и депрессии тоже не существует?

Существует и это то, чем руководствовался Земо. Это не снимает с него всех тех убийств, как не снимает с Баки тех убийств, что он совершил. Родне погибших все равно, под чем был убийца - гипноз, наркота, они страдают и хотят, что он сидел в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад

Шоураннер "Сокола и Зимнего Солдата" Малкольм Спеллман рассказал, что 5-й эпизод сериала представит нового важного персонажа, которого сам Спеллман хотел бы видеть бок о бок с Тором.

 

Также Спеллман сказал, что зрители будут плакать, когда 5-й эпизод выйдет в эфир.

Ну и кто из вас бездушных людеи не рыдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда я говорю от души, ты говоришь, что я троллю. Ты оправдываешь действия своего любимого персонажа, я своего. В каком состоянии сознания находился Земо после смерти семьи это еще большой вопрос. Люди после таких потерь годами вынашивают планы, живут с этой болью и потом вторят дичь.

Вспомни Калоева, который убил диспетчера, виновного в авакатастрофе, где погибла вся семья Калоева. Он спустя два года нашел диспетчера и убил, суд его посадил и выпустил через два года.

Делает ли это его убийцей в меньшей степени? Нет! Но жить с осознанием того, что где-то свободно живут те, кто убил твоих блихких, небезопасно для психического состояния.

 

Земо тоже был вполне вменяем, он смог спланировать все по шагам, поставить Баки, стравить Мстителей, вот только крышечка потекла на почве мести, он зациклился на этой идее, с годами развил ее и раздул до огромных размеров. Насколько этот состояние можно называть нормальным?

 

Существует и это то, чем руководствовался Земо. Это не снимает с него всех тех убийств, как не снимае с Баки тех убийств, что он совершил. Родне погибших все равно, под чем был убийца - гипноз, наркота, они страдают и хотят, что он сидел в тюрьме.

Интересное кино.

То есть Баки, который по сути такая же жертва, виноват.

Нам на протяжении нескольких фильмов и сериала показывают, что Баки сломали и запрограммировали. Что это была НЕ его воля.

Земо отомстил не только причастным. Ему в принципе было плевать, что погибли невиновные. Он обыкновенный психопат. Он полностью осознает злонамеренность своих действий. Ему просто плевать. В этом состоянии людей сажают в тюрьму. И это совершенно справедливо.

 

Родня НЕ закон.

Баки оправдали не по желанию поехавшей родни, а по закону.

И его же ещё и лечить должны. Но на это все забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...