Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шан-Чи и легенда десяти колец (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings)

Ваша оценка фильму?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму?



Рекомендуемые сообщения

В конце жар-птицы были? И Тревор на ... гигантском свинокрыле? :eek::lol: Наверное, к лучшему, что это вырезали.

Почему Бритвенный кулак за семейным столом?

 

Да, он любитель мата.

Как-то раньше не замечала за ним такого. Два дебила видать испортили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему Бритвенный кулак за семейным столом?

Веньву говорит что тот стал ему как сын. Он нашел его еще мальчишкои и воспитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом.

 

Очень хочется хвалить фильм. Потому что ждешь очередные нейросети и проходняк, а получаешь внезапно прям годное, эпичное и красочное фэнтэзи. Очень приятно удивлен. Рад был ошибаться.

 

К середине фильма уже успел расстроиться и настроить себя на то, что это очередные, проходные мультики и нейросети Фиги.

Сцена с автобусом каловая (в плане графония), как же надоел этот отвратительный и мыльный гринскрин, эти анимации автобуса - ужасны, смотрелось плохо и дешевого. Но постановка боев как и операторская работа - супер.

 

Но вот после середины, впечатление резко начало меняться в положительную сторону...

Восточный сеттинг здесь конечно подкупает своей художественностью и красотой.

Хореография и операторская работа - отличные, есть классные лонгшоты боев. Финальная битва красочная и захватывающая. Пицифекты хороши, оригинальные и масштабные, костюмы симпатичные, зверюшки милые и забавные, даже драконье оружие выглядит хорошо. Вообще весь акт в измерении Та Ло - очень круто.

Аквафина почти не бесила, как при просмотре трейлера, вполне себе. Сима Лю конечно не хватает харизмы, но пойдет. Вот папка Шан-Чи классный и харизматичный, прям отлично.

Саундтрек проходной, но есть местами неплохие мотивы/подборка треков.

 

зы. самое забавное... что весь этот парашный фан-сервис с отсылками и пасхалками, Вонгами, Руффало и т.д. совсем не нужные. Как самобытное кино, сабж гораздо интересней и целостней. А все упоминание о принадлежности к КВМ только портят впечатление.

 

Даже словил себя на мысли, что смотрю кино из первой фазы, где каждый фильм был совершенно отличным от остальных по стилю, но всегда оставался классным развлекаловом.

Аналогично. Ощутил тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот после середины, впечатление резко начало меняться в положительную сторону...

 

Вау. Для кого-то после появления папки фильм умирает, а для кого-то становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веньву говорит что тот стал ему как сын. Он нашел его еще мальчишкои и воспитал
Ясно. А я-то так думала на Призрака.

 

Сцена с автобусом каловая (в плане графония), как же надоел этот отвратительный и мыльный гринскрин, эти анимации автобуса - ужасны, смотрелось плохо и дешевого.

В каком месте она так плоха?

Убойное видео со съемок

 

как снимали драку в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, ну что сказать историческое событие - Усул будет хвалить фильм Марвел:eek:

Честно скажу сам не верю в то что пишу, но это гребанный шедевр, лучший фильм Марвел ever для меня и теперь входит в мой топ 10 фильмов по комиксам всех времен.

Признаю когда я не прав свою неправоту и приношу извинения создателям этого замечательного фильма.

Как правило i don't give a shit по поводу всякой азиатщины, ее культуры и срать я хотел на восточные единоборства, обычно фильмы с такой тематикой скучны и бесячие. Но именно сабж полностью продал мне оба этих компонента, китайская мифология и культура здесь показаны просто блестяще, боевка и трюки сделаны очень хорошо, Симу Лу и прочие видимо реально сами выполняли все трюки. Зверушки в фильме просто прелесть особенно зашел Моррис:roll: Видимо мне зашел так сильно этот фильм потому что это не стандартный фильм Марвел а скорее обособленное китайское фентези, и появление всяких Вонгов и феминисток капитанш только портили картину. Из минусов - довольно невзрачный антагонист папаша, не понимаю чего его все так хвалят, также не понимаю чего все так хвалят сцену на строительных лесах. Лучшая сцена файта в автобусе, ну и весь третий акт фильма очень хорош, в принципе весь storytelling был замечателен, очень зашла фишка с лесной магией:wow:

Под впечатлением, сабжу однозначно 10/10, но вместе с тем, это всего третий фильм Марвел который мне понравился, что довольно печально

1.Шан Чи

2.Мстители Война Бесконечности

3.Человек - Муравей

 

Остальные 20+ фильмов убогие помои, поэтому да Кепке лучши сосредоточиться на создании таких вот фильмов как Шан -Чи и возможно ктогда то смоет с себя то чем марался годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Шан Чи

2.Мстители Война Бесконечности

3.Человек - Муравей

Второго кэпа нет...можно весь обзор на 0 делить:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, конечно, такой себе, первый сольник у Марвела редко выходит удачным. На памяти только ЖЧ1 и Стражи1. Но, фильм очень красивый, экшн офигенный, графон великолепный. Просто за это можно поставить 11 из 10. Давно я не видел такого красивого фильма, над графонием здесь изрядно постарались. Вроде бы по сюжету и раскрытию такое себе, но за графон (всю эту красоту) и экшн можно влепить высокую оценку и не считать зря потраченное время :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся новая линейка такая и будет. Не понимаю, зачем люди создают темы этого г и ещё обсуждения ведут.

Я не знаю зачем вообще создают тему и обсуждают такой кал как этот сабж или вечные, кому это вообще нужно ?

Ну, как бы хоть я с ним и не согласен по другим фильмам, но, новая линейка Марвел вся будет говном.

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я скептически относился к этому проекту, судя по роликам, должно было выйти такое себе. Хорошо, что вышло совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть возможность бегите смотреть в кинотеатрах, чтоб тема потом не утонула в нытье "жаль, что не посмотрел(а) на большом экране, плак-плак"

:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кислотного и вырвеглазного финального графония, большой палец непрерывно жал на >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой палец

Избавьтесь от него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кислотного и вырвеглазного финального графония, большой палец непрерывно жал на >>>

Качай качественные рипы впредь. Графоуни в фильме-отпадный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай качественные рипы впредь. Графоуни в фильме-отпадный

 

Стандартный Марвел, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я скептически относился к этому проекту, судя по роликам, должно было выйти такое себе. Хорошо, что вышло совсем другое.

 

Первый ролик уже веял отличным боевиком с пж13 и тренировками ниндзя, прямиком с 80-90-х. Мне даже жаль, что в конце начался Властелин колец, я лично для полного идеала хотел весь фильм рукопашку и полуантилевитационную рубанину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще редко пишу. Но тут прям смотрел сначала и уже готов был похвалить, но началась финальная треть кина..зеленый экран вообще везде, даже хижины нарисованы..куда они бюджеты все эти девают?

 

Почему монстр-антагонист это Кайдзю 4ой категории? Они уже даже дизайнерам не платят, а просто перекрашивают модельки других студий заплатив лицензионный сбор?

 

Вот прям сначала кино шло на крепкую третью позицию после ЖЧ1 и СГ1..а в итоге укатилось туда же где все остальные, где дна нет..ну как так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то деревня была построена

Чешуя дракона и пять элементов китайской мифологии в дизайне фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец»

 

На предыдущей странице кидала фотку со съёмочной командой в деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям сначала кино шло

1 акт и правда солидный. Посиделки со старшими, посредственная работа, отдых в караоке - всё это располагало к себе и дарило милоту, тихий и плавный, но уверенный и обаятельный старт. Как бы хотелось, чтобы этих элементов было побольше... Фильму на самом деле очень вредит то, что он хочет быть больше и фантастичнее - нет, посмотри по сторонам на эти улочки и районы, вот где кайф! Дальше в дело быстро влезло прошлое Самсунга, что подарило нам лучшую сцену фильма - автобус был бесподобен. Темп и хореография на высоте, крутейший файт, в котором Сёма раскрылся. Дальше погнали в Макао без остановки - и эта секция тоже удачная, стильно и со вкусом. От трусов Халка можно кринжануть чутка, но как по мне нормуль вставлено, мы же всё-таки в кепочной вселенной. Сеструля с задором, попрыгушки по небоскрёбу напряжённые и динамичные, потом ещё дуэль и кажется, что кино нашло себя, дальше будет только интереснее, но дальше ждёт только разочарование. Воссоединение блудных детей с плохим папашей и всё пошло по мандаринской манде. Вы ведь не думали, что будет реально отличное азиатское семейное кино?

 

kqJaa7.gif

 

Вся эта завязка с поиском мамули не столь плохая, мне она вообще глубоко симпатична, но факт того, что за этим ничего не стоит и никак не напрягает поджилки зрителя - это печаль. Семейная драма в настоящем очень натянутая и резкая, глубокие сопереживания и перфомансы - это не сюда. Сюжет невероятно предсказуемый и беззубый, накала страстей и попыток хоть немного поиграть со зрителем вообще нет. Вспомнить можно разве что флэшбеки, которые хоть и простенькие, но душевно поставленные. А рейдж Мандарина в притоне и вовсе попахивал (в хорошем смысле) гангстерским мувиком, но серьёзные разборки Кепке и зрителям не нужны, так что увы. Как и не нужны интересные персонажи, которые здесь рекордно тухлые даже в сравнении с некоторыми убожествами МСЮ (во Вдове была Пью, во втором Торе Локи, в Капитанше Талос, в ФФХ Мистерио с Зинкой etc) - о чём речь, если самыми яркими героями являются рофлер-актёр и его пушистый колобок. Шутейка про Планету обезьян разрывная, моё почтение. Дебил с рукой потешен, ноунейм ассасин (которого в нормальном азиатском кине бы сделали братом или приёмным с завистью или токсичной любовью) лох, деды в деревне... Камон. У сеструли за внешностью ничего, Аквафина просто забавный друг, Тони Люн просран (что меня, как огромного его фаната, просто выбешивает) максимально своей унылой одержимостью и отсутствием мозгов, ну а сам Сёма Лю никакой. Я не могу назвать его плохим, он приятный парень, особенно когда машет ногами или поёт в караоке, но последнего слишком мало, а первое требует ещё развития персонажа и хоть каких-то характеристик. Он же вообще ничем не запоминается и никак не выделяется из общей массы, зачем было делать ему бэкграунд тренированного сасина, если сюжет не идёт в этом направлении, героя никак не испытывают и перед ним нет серьёзных выборов и преград. Могли хотя бы мозги запудрить, в идеале вообще показать переход от папиного пса с кровью на руках к нормальному человеку, но я прошу слишком дофига, понимаю. Это, наверное, самый нулевой главный герой в истории МСЮ, ну разве что Наташенька и Птица с этого же года ещё хуже. Такое себе достижение. Сюжет частично затрагивал ранее, ничего интересного и эмоционального за пределами вводной части и отсылок к прошлому, конвейеру низзя делать шаг в сторону. К концу сказочка превращается в довольно среднюю сиджиай мазню, которую хочется быстрее прощёлкать. Смыв в унитаз Венву до слёз смешной, арка ни к чему не привела, вознёсся дебилом. На сына и дочь это не оказало никакого влияния, сюжет не затронуло. Why? А потому что не придумали конфликты для остатка 3 акта.

 

kqJb4C.gif

 

Показательно, что именно такая кастрированная и разбавленная Азия стала мастапысом в глазах усулов. Трюки и деревья со зверушками это хорошо, конечно, но знающих и любящих эту тематику и стилистику людей не впечатлить. Надо было оставаться в Сан-Франциско, продолжать бегать по городу, кидать кулаки в лобешники ниндзя и не пытаться в Кепочно-Китайский Зоопарк. Плохим фильм не назвать, местами он доставил и был потенциал на выдающийся сольник, но всё вышло как обычно. Лучше Вдовы и Сокола, но подняться выше подвала МСЮ не выйдет, рядом с Царствами Тьмы и Халками. На сиквел сильно не надеюсь, ибо скорее всего прилетят инопланетные драконы и Сёма Лу будет по ним прыгать весь хронометраж.

 

6 дешёвых колец первому азиатскому сольнику. Обидно на самом деле. Вечные, на вас последняя надежда, фаза тонет...

 

kqJNai.png

 

ПСы Заслужил номинацию на няшу года.

 

kqJL3c.gif

 

ППСы Я боялся того, что окажусь прав, но сибубовский Кунг Фу реально круче :/

Изменено 14.05.2023 17:37 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами напоминало Час пик. Только вместо Криса Такера была Аквафина, вместо Джеки Чана другой Джеки Чан (бремя блокбастера), но это было в меру, щепотку там, щепотку сям, нормально, задавало тон фильмов марвел. Было приятно, когда появилась Мишель Йео, звезда "Серебряного ястреба", "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" и многих других классных картин, столько лет, а она в седле, это восхищает. Она, конечно, добавила веса фильму. Да и остальной каст мне понравился, тот же Мунтяну на задворках был очень колоритен. Стиль мягкого кулака(?) всегда очень эффектен. Плюс все остальное.

Поэтому от фильма только приятные впечатления.

 

Можно придраться, сказать что финал (да и сама история) был коммерчески надежный, что называется "на верочку". Режиссер молодец в любом случае, прошел по тонкому льду и не провалился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная смесь Мурвела и фэнтези, которая не работает ни как первое, ни как второе. Больше конечно жаль, что как второе.

 

Главкитаец просто никакущий, просто полено с нулем харизмы. Его зубастая сутулая карликовая подружка как всегда вызывает кринж. Кингсли в роли какого-то укурыша тоже.

 

Большинство проблем могли бы решиться внятным диалогом, но нет, тут у нас мексиканская драма в стиле "ты меня оставил, я затаю на тебя злобу до конца жизни, так и не разобравшись в ситуации!!11" или "буду тупо ломиться в дырку к злу, патамушта слышу голос жены, игнорируя всех". Под конец все серьезно провисает, начинаются какие-то всратые сопливые флешбеки, а диалоги становятся просто набором пафоса и клише. "Я тибя оставил тогда, а типерь не оставлю", ну лол :biggrin: Ну и все до скрипа зубов предсказуемо, например, сразу ясно кто кого в финале спасет, когда зубоскалка только подняла упавшие стрелы))

 

Боевка китайская необычная, правда эти вальсовые танцульки были больше красивыми, чем логичными. Дракончики под конец неплохие, хотя все равно бредком попахивало, как и вся эта история с деревней со всякими пегасами и жар-птицами, охряняющей древнее злодейское зло. Ну и бодрый музончик иногда спасал.

 

- Что-то слабо понял, если бате нужен был сын, чтобы попасть в деревню или че там, то нахрена он несколько раз отправлял на него головорезов, чтобы убить его?

- Орнул с того как ему в пузяку мегаударом дали, а он еще жив остался :D Причем упал в воду, начал падать на дно, после этого на берегу там все успели подраться, помириться, вооружиться...., а тот все еще на дно живой погружается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что-то слабо понял, если бате нужен был сын, чтобы попасть в деревню или че там, то нахрена он несколько раз отправлял на него головорезов, чтобы убить его?

- Орнул с того как ему в пузяку мегаударом дали, а он еще жив остался :D Причем упал в воду, начал падать на дно, после этого на берегу там все успели подраться, помириться, вооружиться...., а тот все еще на дно живой погружается)))

 

1) ему нужен был камешек, отправил убить - вряд ли, он ведь его натаскивал как машину

2) драконий доспех

А вообще, если такие удивления, то MCU лучше не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство проблем могли бы решиться внятным диалогом, но нет, тут у нас мексиканская драма в стиле "ты меня оставил, я затаю на тебя злобу до конца жизни, так и не разобравшись в ситуации!!11"

О чем речь? Кто кого оставил? В какой ситуации не разобрались?

 

Внятные диалоги помогают, если стороны стремятся понять друг друга.

В проблеме "отцы и дети" отец изначально не понимает, что у него с детьми вообще есть какая либо проблема.

Марвел, расширяя свою вселённую, все больше углубляется и в реальную историю. Возможно когда-нибудь всё будет переиначено. Но на данный момент они всё ещё стараются её не сильно трогать, потому легко можно принять тот факт, что Венву выходец своего времени. Сын вот всё, а дочь - есть и ладно. В его времена в 14 лет человек считался взрослым и мог завести семью. Потому, уход сына, чуть ли не впервые оказавшись за пределами дома, он воспринял как желание самостоятельно поглядеть на этот мир. А как иначе? Мальчик послушный, никогда не перечил, но растёт же, взрослеет. Уверена, что он даже радовался, когда узнал о его уходе, тем более тот выполнил свою задачу, и с радостью следил за его жизнью издалека. Его слова "я дал тебе 10 лет жизни" говорят об этом. Т.е. Венву не понял, что дети сбежали от него самого, что не хотели иметь с ним отношений. У детей вот блаж такая - пожить самостоятельно. Однако сын не достигает каких либо успехов, потому он и говорит: "Давно пора понять, что твоё место рядом со мной". Сына он конечно любит, но что поделать, если он малость неуспешен везде, кроме боевых искусств. Любящий папочка поможет достигнуть нужных высот. А то, что сын живёт "как загнанный зверь" по его вине - не думаю, что он вообще это понял.

Может Шан-Чи и надо было высказать отцу все накипевшее, но к чему бы это привело? И как бы этот разговор повлиял на проблему "не дают открыть врата, значит убьём их всех"? Тут уже никакой диалог с жителями Та Ло не помог бы. Не уверена, что даже компромисс был бы возможен.

 

"буду тупо ломиться в дырку к злу, патамушта слышу голос жены, игнорируя всех".

Почему бы не игнорить всех, если любимая просит спасти? Если бы Венву не пошёл спасать жену, значит грош цена его чувствам. А это не так. Он как никто из людей знает, как сложно в этой жизни найти свою половину.

С другой стороны, почему бы и не взломать врата. Хотя бы для проверки. А если даже там и чудовище, он думаете испугается его что ли? Не хуже сына с ним бы разобрался, может даже быстрее, опытный как-никак.

 

- Что-то слабо понял, если бате нужен был сын, чтобы попасть в деревню или че там, то нахрена он несколько раз отправлял на него головорезов, чтобы убить его?
Надо же проверить перед опасной миссией, на что способен его главный помощник после десяти лет лёгкой жизни. А погибнет, значит слабак. Венву ведь только силу уважал. Оттого он очень радовался, когда сын не дал убить себя. Более того, сам некоторых поубивал. И даже своего учителя чуть не убил. Т.е. по мнению Венву парень способный и нужный.

 

- Орнул с того как ему в пузяку мегаударом дали, а он еще жив остался :D Причем упал в воду, начал падать на дно, после этого на берегу там все успели подраться, помириться, вооружиться...., а тот все еще на дно живой погружается)))
После такого удара и последующего утопления действительно только смерть. С другой стороны, на нем доспех из чешуи дракона, сердце дракона, и спасает его дракон. Потому и выжил. А ещё это комикс, если че. Там и не такое случается.
Изменено 15.11.2021 19:12 пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ему нужен был камешек, отправил убить - вряд ли, он ведь его натаскивал как машину

2) драконий доспех

А вообще, если такие удивления, то MCU лучше не смотреть

1) Натаскивал, не натаскивал, там миллион раз он мог погибнуть, когда там в попытках его убить пол-автобуса разнесли или куча ниндзя на здании, и тогда весь план пошел бы на смарку.

2) Да там хоть из адамантия доспех был бы, от превращения внутренних органов в кашу он бы не спас. И последующего утопления.

О чем речь? Кто кого оставил? В какой ситуации не разобрались?

В цитатах писал. Сестра, что типа брат ее бросил. Ну взяла бы да набрала по телефону или нашла, спросить о причинах, хотя вот выше сами все расписали и она сама должна была понимать почему он так поступил. Но нет, буду таить злобу кучу лет, и потом дубасить на ринге с истериками. Ну и про неодупляющего батю, что его используют -->

Почему бы не игнорить всех, если любимая просит спасти? Если бы Венву не пошёл спасать жену, значит грош цена его чувствам. А это не так. Он как никто из людей знает, как сложно в этой жизни найти свою половину.

С другой стороны, почему бы и не взломать врата. Хотя бы для проверки. А если даже там и чудовище, он думаете испугается его что ли? Не хуже сына с ним бы разобрался, может даже быстрее, опытный как-никак.

Ну, во-первых, голоса из загробного мира даже в рамках летающих драконов, высасывающих души и пушистых безголовых зверьков, как-то совсем уж. И чел, который прожил сотни лет, должен быть мудрым и понимать, что не все так просто. Деревня вся тебе говорит, что тобой манипулируют, жена, в конце концов, за все время должна была рассказать че там в деревне охраняли и от кого. Но нет, "вы все врети", вас не слушаю, "ла ла ла", затыкаю уши.

А про проверку своих сил там мотивации вообще не было.

Надо же проверить перед опасной миссией, на что способен его главный помощник после десяти лет лёгкой жизни. А погибнет, значит слабак. Венву ведь только силу уважал. Оттого он очень радовался, когда сын не дал убить себя. Более того, сам некоторых поубивал. И даже своего учителя чуть не убил. Т.е. по мнению Венву парень способный и нужный.

Т.е. сын нужен был отцу, чтобы спасти любимую, но давай нашлем толпы убийц и пусть умрет как слабак (а если не умрет, то сразу же пошлет отца нахрен за такие выкрутасы) и весь план пойдет насмарку, чем поможет спасти любимую. Ммм, логично...

После такого удара и последующего утопления действительно только смерть. С другой стороны, на нем доспех из чешуи дракона, сердце дракона, и спасает его дракон. Потому и выжил.

Ну про доспех написал выше, дракон там ему кислородику вроде только дал, хотя к тому моменту он уже мог только гробик ему выкатывать.

А вообще, если такие удивления, то MCU лучше не смотреть

А ещё это комикс, если че. Там и не такое случается.

Да, я прекрасно понимаю, что тут плашка "марвел", но почему она должна быть знаком, что надо делать тупо и смотреть онли с отрубанием мозга? Можно же и без такого бреда, даже в рамках единорожек и магических колец, прекрасно обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, фильм уже в качестве по сети гуляет?

Слышал, что 1 января выход на dvd официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...