Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киберпанк 2077 (Cyberpunk 2077)

Рекомендуемые сообщения

Ты правда думаешь что мне нужно это объяснять?))

 

Консоль это компания, диван и анчартед. ПК это кресло, тотал вар и сычуешь.

 

пека - это и то, и другое, мы эт уже обсуждали ведь, он у телека не больше новой консоли места занимает, да и подключить, и запускать на нем игры, фильмы, ютубчик, еще проще, чем на консоле; поэтому я никогда не понимал, с чего диван аргумент за консоль, если я так же на пеке играю; единственная сила консолей - это экзы, т.е. юридический запрет что-либо делать на конкурирующих платформах

 

Ну так-то те же эрпогэ на консолях норм выходят, Дивинити там и пилларсы всякие. ЭТо типа "подумать", относительно.

Такое, чтобы подумать - если только RTS неконсольная тема последнее время, и то на PS One все игралось хорошо. И шутаны, но там думать не надо.

 

стратегии + симуляторы (в широком смысле от авиасимов до политических), и не только нафталин, но и новенькие; не зна, по экзам консолей по-моему отлично видно, что они на подумать вообще не рассчитаны

 

хакер реально на определенном этапе халявный, но в сабже так и со стэлсом и вырубанием со спины, да и со стрельбой, пч урон у пушек очень большой - и это на последней сложности так, что там ниже боюсь представить; эта еще одна типичная проблема сд, они же и вичера по балансу сложности не вытянули и он даже без абьюзов только прокачкой нескольких знаков (не разом, а прокачкой любого из ультимативных) ломался весь и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 946
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

единственная сила консолей - это экзы, т.е. юридический запрет что-либо делать на конкурирующих платформах

Единая архитектура, под которую легко разрабатывать, поэтому из железа можно вытаскивать максимум. Еще отсутствие читеров в онлайн играх

 

стратегии + симуляторы (в широком смысле от авиасимов до политических), и не только нафталин, но и новенькие; не зна, по экзам консолей по-моему отлично видно, что они на подумать вообще не рассчитаны

Новенькие стратегии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя отправить в стим-статистику или сам дорогу найдёшь? 30я серия сейчас у каких-то считанных процентов, это никаким раком не средний комп щас.

 

А какая разница, какие там у кого проценты в стиме? Я тебе еще раз говорю - если сравнивать железки, то по их возможностям. А не кто какой бомж или боярен. Может охранник из пятерочки больше в жизни ничего не видел кроме пс3? Может ему только и надо что после работы прыгнуть на диван и пердеть в анчартед?

 

 

И знаешь чо самое смешное? Что при этом 3 из 9 игр года с лучшей графикой у ДФ - эксклюзивны для консолей.

 

Ну нифига себе - 3 из 9-ти!

 

Времена, когда выходили фиры и срузисы и чувствовалась РЕАЛЬНАЯ разница, давно в прошлом.

Судя по релизу CB2077 - нифига не в прошлом! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, какие там у кого проценты в стиме? Я тебе еще раз говорю - если сравнивать железки, то по их возможностям. А не кто какой бомж или боярен. Может охранник из пятерочки больше в жизни ничего не видел кроме пс3? Может ему только и надо что после работы прыгнуть на диван и пердеть в анчартед?

Чо ты несешь? Какие железки, какие бояре? Что за бессмысленный набор слов? Я те сказал элементарную правду жизни - 30е сейчас не средние компы.

Ну нифига себе - 3 из 9-ти!

Треть списка - много. Особенно для платформ, которые якобы ничо не могут, лол. И там еще как бы мультиплатформа, которая выглядит на 95% также, как на компе. Зато у пеки есть майнкрафт с рт!

Судя по релизу CB2077 - нифига не в прошлом! :lol:

Это проблема конкретно поляков и их отношений с консолями. На пастгене есть игры намного красивее киберпука в его нынешнем виде и при этом они идут лучше. То есть здесь нет такого что игра красивая и на ней 15 фпс. Игра уродлива и на ней 15 фпс, вот где кейс.

 

В следующем году выйдет патч для некстгена и игра там будет выглядеть ровно также, как на пеке, только немного подрежут рт. Еще вспомнишь эти мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стратегии + симуляторы (в широком смысле от авиасимов до политических), и не только нафталин, но и новенькие; не зна, по экзам консолей по-моему отлично видно, что они на подумать вообще не рассчитаны

 

 

Стратегии бывают пошаговые (цивилизация, x-com), про симуляторы не в курсе - но в целом поинт понятный, экзы обычно адвенчуры развлекательные, все что на подумать - мультиплатформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EqR_OnbW8AEmynJ.thumb.jpg.8e1c06b2708c97b9d97b5324f0f61763.jpg

 

CDPR: - Давайте возьмем Киану Ривза и сделаем оммаж на штурм башни из Матрицы... недостаточно. Давайте возьмем Нео "Иисуса" Киану Ривза на роль анархиста спускающего в "ад" чтобы забрать заключенные там души, а еще референс на тайную вечерю в квесте с распятием на кресте, где история квестового персонажа рифмуется с историей Силверхенда. :plus:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те сказал элементарную правду жизни - 30е сейчас не средние компы.

 

Ну а я тебе говорю что сравнивать новое поколение консолей и железо 5ти-летней давности - глупость. Мне пофиг на проценты владельцев чего-либо в стиме. Сравнивай актуальные поколения железа.И тут консоли сосе.

 

Треть списка - много.

 

Дело тупо в политике эксклюзивов. Будешь спорить и с этим?

 

Это проблема конкретно поляков и их отношений с консолями. На пастгене есть игры намного красивее киберпука в его нынешнем виде и при этом они идут лучше. То есть здесь нет такого что игра красивая и на ней 15 фпс. Игра уродлива и на ней 15 фпс, вот где кейс..

 

Сразу видно человека,который на нормальной машине в сабж не играл. На пека с хорошим железом она как раз таки отлично смотрится, и никаких 15 фпс. Есть игры лучше оптимизированные и не такие багованые,но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пастгене есть игры намного красивее киберпука в его нынешнем виде и при этом они идут лучше.

Красивее Киберпанка сейчас нет ничего. За 10 часов игры я наверное 2 проторчал в фотомоде.

50770361312_e23aeecd68_z.jpg50769497413_932b1c0b03_z.jpg

50770245811_01708f8b55_z.jpg50770245581_b44534a9d4_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пека - это и то, и другое, мы эт уже обсуждали ведь, он у телека не больше новой консоли места занимает, да и подключить, и запускать на нем игры, фильмы, ютубчик, еще проще, чем на консоле; поэтому я никогда не понимал, с чего диван аргумент за консоль, если я так же на пеке играю; единственная сила консолей - это экзы, т.е. юридический запрет что-либо делать на конкурирующих платформах

 

Последний раз ПК был в 2008 году. По работе хватает и ноутбука, серфить интернет можно вообще на планшете, а смысла в нагромождении из огромной коробки, еще одного экрана, колонок и клавиатуры ровно нуль. А для игр поддерживать все это - просто абсурдно. Тем более их хорошо если две-три за год приличные выйдет, да и то не всегда будут мультиплатформенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз ПК был в 2008 году. По работе хватает и ноутбука, серфить интернет можно вообще на планшете, а смысла в нагромождении из огромной коробки, еще одного экрана, колонок и клавиатуры ровно нуль. А для игр поддерживать все это - просто абсурдно. Тем более их хорошо если две-три за год приличные выйдет, да и то не всегда будут мультиплатформенны.

 

пк - это системный блок, а не монитор с колонками; держать системный блок для игр не менее абсурдно, чем держать для них консоль - и то, и то можно подключить к тв, просто пк сам по себе удобнее для серфа, ютуба, кино, трансляций на том же тв, чем возможности смарттв или консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по кругу-)

 

ПК от консоли действительно ничем кроме оси не отличается. Но для игор консоль рулит, как бы Банан не старался. Соотношение цена/качество, отсутствие заморочек с железом на весь срок жизни гаджета, отсутствие читеров и экзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пк - это системный блок, а не монитор с колонками; держать системный блок для игр не менее абсурдно, чем держать для них консоль - и то, и то можно подключить к тв, просто пк сам по себе удобнее для серфа, ютуба, кино, трансляций на том же тв, чем возможности смарттв или консоли

 

Системный блок абсолютно не мобилен и не может заменить ноутбук во многих ситуациях. Последний со всем тем же справляется отлично, ну кроме игр. А так не знаю ни одного человека, у кого системный блок без монитора и всего остального с выделенным под это дело столом.

Я к тому, что хз зачем все это нужно, если работа не в сфере IT и вообще не связана со специфическими прогами, графикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять по кругу-)

 

ПК от консоли действительно ничем кроме оси не отличается. Но для игор консоль рулит, как бы Банан не старался. Соотношение цена/качество, отсутствие заморочек с железом на весь срок жизни гаджета, отсутствие читеров и экзы.

 

соотношение цена/качество там примерно равное, особенно если учитывать цену игр на консолях, экзы есть везде и на пеке их больше, заморочек с железом на пеке нет - просто срок жизни консоли примерно равен сроку жизни пеки, так что из плюсов, реальных плюсов консоли, есть только отсутствие читеров

 

Системный блок абсолютно не мобилен и не может заменить ноутбук во многих ситуациях. Последний со всем тем же справляется отлично, ну кроме игр. А так не знаю ни одного человека, у кого системный блок без монитора и всего остального с выделенным под это дело столом.

Я к тому, что хз зачем все это нужно, если работа не в сфере IT и вообще не связана со специфическими прогами, графикой.

 

системный блок просто дешевле и мощнее, с тем же рендером видео ноут справляется хуже, как и вообще с трудоемкими прогами, при этом он и по объему памяти такое себе, т.е. смысл ноута только в его мобильности, а мы говорим про консоли и пека, т.е. две немобильные платформы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, какие пека экзы сравнятся с консольными? Все главные игры там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивее Киберпанка сейчас нет ничего.

Где? На пастгене? В Цусиме будут куда симпатичней скрины. Или в моралесе.

 

На пс5 я вон без всяких заморочек с фотомодом наснимал симпотных шотов. На пастгене моралес будет выглядеть немногим хуже, я тут даже лучи не включал.

 

g5Txo3Bl.jpg aDeSGskl.jpg

 

hZg9zrzl.jpg cZdJfPNl.jpg

 

rdGidl2l.jpg I1Evykql.jpg

 

lI8QG9ml.jpg uWyqByRl.jpg

 

ziP4E89l.jpg rMutVE7l.jpg

 

tiDcqWnl.jpg i3WC8bnl.jpg

 

I8BpBSXl.jpg 5jrGqRal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, какие пека экзы сравнятся с консольными? Все главные игры там

 

какие там главные игры, лол, главные это мультиплатформа почти всегда, на консолях из реального громкого - это буквально несколько серий, типа, три - ласты, анч и игры квантиков, из которых экзом к нынешнему моменту остался только хэвирейн

 

Где? На пастгене? В Цусиме будут куда симпатичней скрины. Или в моралесе.

 

цусима без пяти минут мультик, это как сравнивать по красоте кино и анимацию

моралес выглядит хуже киберпанка по части города, зданий и проч

Изменено 29.12.2020 00:14 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, какие пека экзы сравнятся с консольными? Все главные игры там

Пекари никогда этого не признают. Сони одни из последних, кто дает сотни миллионов зелени на ААА-синглы. Но у пекарей они все равно гавно, потому что это экзы. Еще юби тоже гавно, потому что там магазин. И капком гавно, фу сделали игру на 8 часов по фул прайсу. Не гавно только поляки, которые высрали бета-тест за 5 лет разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юби говно, потому что самая некреативная студия из всех крупных сегодня, любить их примерно как любить донцову
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? На пастгене? В Цусиме будут куда симпатичней скрины. Или в моралесе.

 

На пс5 я вон без всяких заморочек с фотомодом наснимал симпотных шотов. На пастгене моралес будет выглядеть немногим хуже, я тут даже лучи не включал.

Графика в Демоне одна из лучших на текущий момент. Но хочется увидеть что-нибудь более масштабное уровня 3го Дарка с таким же качеством.

 

Лучи - это отдельный разговор. Как и в любой другой игре, в Киберпанке лучи очень сильно сажают производительность. Конечно можно было бы и отключить их, но блин, ходить с лучами по неоновому городу и детальными отражениями просто офигительно. Был забавный момент: я шёл по клубу и в отражении запалил как за спиной появился Джонни. Без лучей бы я его не заметил.

 

На ПС5 Кибер будет с лучами, но, скорее свего, в оч урезанном виде. Потому что даже RTX3090 не всегда держит 60фпс без DLSS в 1080p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заанонсили DLC. Интересно о чем он будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сперва сюжетные два будут, с двумя крупными патчами в январе и феврале, ну и мелкие потом десяток с лишним как с Ведьмаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юби говно, потому что самая некреативная студия из всех крупных сегодня, любить их примерно как любить донцову

 

RtuRoiqP3bLRZVzQU6FaEe-970-80.jpg.webp

 

Ноу вей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу вей! :D

рэпэгэ 2020, да. Играем за донатера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберпанк, после прохождения и осмысления - в целом, наверное, прям проходняк, в лучшем случае.

 

Там очень, ОЧЕНЬ много проблем, причем проблемы в корневых элементах - прокачка, вариативность, геймплей, история и тд. - это не касаясь технической стороны. (У меня квесты Вакако уже закрытые появились в открытых, причем спустя несколько часов, а заново пройти нельзя, и жалко было старые сейвы грузить - гудбай ачивка, например).

 

Видимо, Витчера тащил именно сеттинг, здесь нет того, что делала витчера приемлемым и интересным, но полно новых косяков. Сеттинг по прежнему тащит, но стало прям очевидно, насколько девелоперы плохо умеют в игры именно как игры, прям от слова совсем.

 

Очень все плохо по прокачке - нет крутых навыков, которые сразу хочется юзать. Только облегчение прохождения (больше памяти, больше урона, легче взлом и тд) - такие, пассивные перки в основном, удовольствия от них чуть. Качал хакера, еще к 25-30 почти макс имел эквип и навыки, враги разносятся за один скрипт, и даже крутые ребята (типа боссов - Ода, Смешер) парализуются и убиваются без усилий вообще. Челлендж был в "сложных" побочных задачах, когда не было левела - прокрасться и что-то сделать, но очень примитивный и быстро приедающийся. При этом характеристики ни на что не влияют. Есть опция с "силой" или "хладнокровием" или "интеллектом", но опять же - раз два и обчелся, а чаще - просто бесполезная строка в диалоге, не открывающая ничего нового. Даже не "желтая", а "синяя", т.е. необязательная. Имеешь хотя бы минимум интеллекта - пжалста, взламываешь что угодно. Качать на 20 - только ради навыков (о которых выше). ЧАще всего сила/техника нужна только для двери - и рядом заботливый обход, а то как же кто-то недополучит немного лута. Вообще неважно даже для отыгрыша, не говоря уже про геймплей, как качаться - кам он, даже в витчере, убогом по прокачке, был какой-то эффект и разница в геймплее.

 

Разветвления веток квестовых нет, только к финалочке, ну прям вообще по минимуму - и реплики ни на что не влияют, и выбор, и предыстория. Даже параллельные романы! Если очень поднапрячься, то можно отыскать куцые возможности (не убивать цель, а поговорить), но хотя бы как с бароном, ведьмами, и тд. в том же Витчере - нет такого, даже близко, даже примерно. Побочки на 85% - повторение скучных вещей с наградой (небольшой) в виде лора для неленивых (с которым все более-менее норм, но про это ниже).

 

Есть интересные (как кино) квесты, но во-первых, чудовищно мало, во вторых - даже их потенциал недоиспользован. Взять, например, брейндансы. Лучший, наиболее вариативный квест - первый сюжетный, с Джуди и Эвелин. Там хотя бы на тепловизор можно смотреть, туда-сюда мотать, ну и механика неплохая. Но дальше? Промотай целиком и найди 1(один!!) ключевой момент, и тот в аудио/Видео, мотай не мотай - ничего не меняется. Хороший квест у Риевера с маньяком - а толку? Тот же брейнданс там на минимум, ни челленджа, ни развития механики, ничего.

 

Стелс, понятно, никакой - поначалу было любопытно через камеры подключаться, взламывать, отключать вижн, турельки, вот это вот всё, но никакой награды за мирное прохождение(кроме пары тысяч евробаксов) не предусмотрено. А боевое приедается на раз-два. Особенно за хакера - можно искусственно усложнять себе жизнь, конечно, но это бессмысленно, игра должна это делать. Когда с перком на дальность ты просто кидаешь "запрос", и через стену ломаешь мозги сразу 20 неписям, а они даже не падают (привет техническая составляющая), а висят в воздухе мертвецами - это ну такое дно, что прямо совсем. Причем можно было богаче все сделать - защита от взлома, взлом киберимплантов получше (не просто "стоп"). При этом неписи не реагируют ни на что, а стоят в стену смотрят. ЖАлко даже кофеварку взрывать для "отвлечения". Казуальность просто зашкаливает, и тупее некуда. Камон, в анчартеде стелс лучше.

 

Интерфейс при этом убогий и тупой. Продать ничего нельзя, долго и муторно. Как и разбирать. Задания на карте (привет сбор пары десятков автомобилей) разграничить нельзя, эти авто тупо мешаются. Причем покупать их бессмысленно - ни лора связанного интересного, ни характеристик, ничего. Купил, например, самую дорогую (вроде от аргентинского посла) - всей радости Бестию в побочке прокатить на ней. Иногда минимум скорости/маневренности добавляют, но тут все ТС утюги, разница не ощущается по игре, и удобнее все равно мото - а их дают 2 сюжетно.

 

А уж открытый мир..где от копов за угол завернуть хватит, а они спавнятся за спиной. Где у людей нет дел, они просто шатаются и выкрикивают одно и то же в воздух - в Хорайзоне (!!!!) мир живее, а там болваны пластмассовые. Где можно пойти в клубешник или ресторан и поесть, но разницы никакой в еде нет. Тысячи наименований, любовно выписанная реклама и ноль толку - никакой разницы между едой и напитками. Любая изометрическая, те же пилларс, умеет лучше - это дешево, легко, почему не вставить? Такое ощущение, что были отдельные типы, занимающиеся именно лором по еде, рекламе, машинам, напиткам - сидят за большую ЗП и трясутся за свой зад, напихали в игру миллион тупняка, а толку никакого.

 

Стрельба/ближний - тоже обычные или никакие, навыков клевых нет, только пассивные перки, урон огромный, интереса ноль, куда меньше, чем хакером.

Одежда/оружие не имеют уникальных свойств каких-то (пока, ведьмачьи доспехи), и тупо имеют сходные характеристики, отличаются только количеством дырок - ну да, пофармить можно, но опять же - незачем.

 

Есть клевые квесты - Пералесы, Ривер, но чудовищно мало и геймплейно все равно такое себе. бОльшая часть - игра в имитацию.

 

Там все хорошо с лором - он в побочках и даже синих маркерах нормально раскрывается, коннектятся второстепенные и третьестепенные квесты и герои, но это надо читать чипы и разбираться - удовольствие не для всех, а игра не поощряет - потом ни на выбор, ни на диалоговые ветки, ни на что не влияет. Вообще. Город красивый (даже на консоли, лол), но бестолковый. Войти можно мало куда, и то подсвечено.

 

Персонажи - прям хороших или глубоких, наверное, нет совсем. Возможные романы - прям дно на фоне игр нулевых (балдурс?). Взять ту же Джуди - ну клевая же, но почему с ней уже по роману 3 диалоговые опции и всё? И пара звонков спьяну + подаренный дробовик. Можно было бы обсудить побочки или хотя бы сюжетку, можно было бы застать в разных местах или куда-то сводить - это ничего не стоит, это простой код, но неееет, это девелоперам не надо. Плоские все второстепенные ,даже если делать их побочки - Джонни, Бестия, Панам, Ривер и тд. Одномерные, носители одной-двух характеристик.

 

Концовочки bittersweet, понравились все, особенно когда друзья-приятели звонят потом - но тоже такое, выбор один раз делается, неочевидно, и не является результатом действий в игре. Лучше всех "Солнце" зашло, каноничненько, но за Джонни тоже неплохо.

 

В общем и целом - кредит доверия за неплохой витчер просран, доза удовольствия от геймплея и лора есть, но больше на релизе - никогда, пока не научатся игры делать. Слабые стороны витчера превознесли в абсолют, сильные недоиспользовали, и получилось, прямо скажем, не ахти. Хотя оверхайпа с моей стороны не было, и что именно обещали - не читал (разве что после уже - про открытый мир, реагирующий на тебя, механики и тд), достаточно было просто хорошей игры, с хорошими героями и квестами, нескучной в прохождении, вариативной. Получилось в лучшем случае средне - провалились почти все параметры, помогает лор, частично главная ветка и герои, частично - игра в начале до перекачки, там хоть отыграть можно что-то. Дальше стремительно катится под откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...