Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Sex

Как повлияла пандемия Covid-19 на вашую половую жизнь?  

155 проголосовавших

  1. 1. Как повлияла пандемия Covid-19 на вашую половую жизнь?

    • Стали ли вы меньше заниматься сексом с постоянным партнером/мужем/женой?
      0
    • Да
      3
    • Нет
      25
    • Затрудняюсь ответить
      3
    • Стали вы меньше заниматься сексом "на стороне", будучи в отношениях/браке?
      0
    • Да
      3
    • Нет
      18
    • Затрудняюсь ответить
      6
    • Стали ли вы меньше заниматься сексом со случайными партнерами, не состоя в отношениях/браке?
      1
    • Да
      5
    • Нет
      14
    • Затрудняюсь ответить
      7
    • Стали ли вы меньше целоваться во премя полового акта/обнимашек?
      1
    • Да
      1
    • Нет
      27
    • Затрудняюсь с ответом
      5
    • Бонус:
      2
    • У меня и до пандемии не было никакой половой жизни
      28
    • Никакого ковид19 нет
      6


Рекомендуемые сообщения

это какой-то прогон про бороду, она является просто признаком волосатости тела в целом, ну конкретно борода - волосатости морды, а волосатость от гормонов, ну там выше уже написали да

 

Это пошлая примитивизация.

Во-первых, не столько от гормонов, сколько от морфологии, от наличия луковиц, заложенных ещё у эмбриона. Иначе бороды росли бы и на носу, и на пятках, и на ладонях etc.

 

Во-вторых, не от гормонов как таковых, а от произведения их концентрации на чувствительность к ним, а она тоже варьирует в широких пределах.

 

В-третьих, не только от тестостерона, там куча разных гормонов влияет, как по-отдельности, так и в комбинациях.

 

А главное — это всё равно по-любому в генах, а значит — в юрисдикции отбора.

 

мода на бороду очень мимолетная вещь, а уж связанная именно с женским одобрением и тем более; в др. египте вон секси было когда борода у женщины, и ниче, не наотращивали же

 

Во-первых, это лишь спекулятивные допущения. Было ли так в реальности, один хрен, никому не ведомо.

 

Но даже если б и так: то откуда у них брались бородатые бабы? И куда они подевались у прямых потомков?

 

И вообще — это мода на бритые рожи мимолётная вещь. И как латентная педофилия части женщин, и как латентная гомосятина некоторых мужиков.

 

PS: И кстати, да. Бороды у самцов не следствие, а причина того, что женщин бородачи сильней привлекают. А "вырастили" их, скорее, самцы друг другу — как признак опасности для конкурентов за самок. В противном случае, бороды вырастали бы ещё накануне полового созревания, а не тогда, когда самец уже достаточно возмужал и стал готов постоять за своё право быть хозяином своего гарема.

Изменено 02.11.2021 10:08 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А "вырастили" их, скорее, самцы друг другу — как признак опасности для конкурентов за самок

 

не вижу этих данных, ты скорее всего перепутал конкуренцию за статус с конкуренцией за самок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое статус, как не возможность обладать самками — а значит, и передать свои гены следующему поколению?

За что ещё конкурируют самцы всех гоминид?

Жратва? — Так ведь это не самоцель, это всего лишь средство выживания.

Власть? — А что такое власть, как не способ сплочения племени для координации разрозненных усилий его членов, и снова-таки ради выживания?

 

Или под статусом Вы понимаете что-то ещё, кроме этого? Что? Модные шмотки? Звания и регалии? Цацки-побрякушки? Мешки нарезанной серо-зелёной бумаги?

То есть всё то дерьмо, каким себя окружают выжившие из ума снобы-клептоманы последних 10-15 тыс.лет.? Так это не тот срок, за который приобретаются в ходе эволюции новые вторичные половые признаки. За столь ничтожное время можно только утратить что-нибудь жизненно-важное, например, утратить благодаря появлению касты лекарей природный иммунитет, чтоб стать заложниками их снадобий и припарок. А на приобретение чего-то действительно конструктивного, той же бороды хотя бы, времени надо на порядок больше.

Изменено 02.11.2021 11:11 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое статус, как не возможность обладать самками — а значит, и передать свои гены следующему поколению?

 

возможность обладать едой, запасами, для ряда приматов - охраной и прочим респектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность обладать едой, запасами, для ряда приматов - охраной и прочим респектом

 

"Человеческое, слишком человеческое", как говаривал Ницше :D

По-любому, всё это упирается исключительно в число самок в гареме, т.е. в примерно равное число самцов слабаков, вынужденных удовлетворяться кто как сможет, в бракованных/устаревших самок, в лучшем случае, т.е. без особой надежды произвести полноценных потомков.

 

А если какой мартын и получал возможность "респекта" в виде персонального золотого унитаза — это продвижению его генов в массы вряд ли особо способствовало. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человеческое, слишком человеческое", как говаривал Ницше :D

 

ничего странного, обезьяны, включая человека, весьма схожи социально -)

 

По-любому, всё это упирается исключительно в число самок в гареме

 

тогда и у людей по этой логике есть только один мотив полового отбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в др. египте вон секси было когда борода у женщины

Это где такое сказано, что в др. Египте секси было, когда у женщин борода? Сам придумал, сам звизданул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое сказано, что в др. Египте секси было, когда у женщин борода? Сам придумал, сам звизданул?

 

мне всегда нравился скепсис верующих людей в отношении исторических фактов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие антропологи говорят, что бороды мужчинам отрастила женщина?

 

Все. Начни с Дробышевского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего странного, обезьяны, включая человека, весьма схожи социально -)

тогда и у людей по этой логике есть только один мотив полового отбора

 

Это смотря что понимать под мотивом.

Мотив самца хамосапинза всегда примитивен — не дать себе страдать от спермотоксикоза, так сказать. А пока ему необходимо время подготовиться для "следующего подхода", он может страдать любой фигнёй, если не вынужден пахать и корячиться ради набивания пустого пуза. А может валяться на диване, плюя в потолок. И на то, к чему это приведёт его потомков через 100-1000 поколений, ему ложить с высокой колокольни.

 

Точно так же и ЕО пофиг на его хотелки и идефиксы. Если какие из них случайно благоприятствуют появлению и выживанию потомства — так они и у потомков как-нибудь проявятся с какой-то вероятностью. А нет, то и хрен бы с ним — хоть сдохни сразу, хоть вообще не рождайся, раз всё равно гены не передашь по эстафете в грядущее.

 

То есть мотивов у ЕО вообще никаких нет принципиально, поскольку сам он всего лишь выдуманная нами абстракция, условно олицетворяющая сумму обстоятельств совокупного действия примитивных законов косной природы. Мотивы же самого хамосапинса, рабом которых он быть обречён, пока цепляется за свою шкуру, — это всего лишь результат обратной связи, отсеивающей всех тех индивидуев, чьи мотивы хуже соответствуют выживанию его генов в чреде поколений.

 

Так что носить ли бороды, или бегать с голой красной жопой, или дрочить тыр-дыр-нэт своим гаджетом — это всё лишь случайности, определяющие чьи потомки будут подобной же фигнёй страдать через тыщёнку веков, а чьи так никогда и не родятся, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда нравился скепсис верующих людей в отношении исторических фактов :D

Каких фактов? Ты бы пруфы предоставил, а не пургу писал про каких-то верующих, как будто я к ним отношусь.

 

Уж про Египет научных трудов написано немало, в том числе и про внешний вид египтян, их моду, прически и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человеческое, слишком человеческое", как говаривал Ницше :D

По-любому, всё это упирается исключительно в число самок в гареме, т.е. в примерно равное число самцов слабаков, вынужденных удовлетворяться кто как сможет, в бракованных/устаревших самок, в лучшем случае, т.е. без особой надежды произвести полноценных потомков.

 

А если какой мартын и получал возможность "респекта" в виде персонального золотого унитаза — это продвижению его генов в массы вряд ли особо способствовало. :unsure:

:cool::cool::cool:

У обезьян бонобо отсутствуют особенности поведения обыкновенного шимпанзе, у них нет совместной охоты, частого применения агрессии для выяснения отношений и примитивных войн, а в неволе бонобо с лёгкостью оперируют различными предметами. Отличительной же особенностью бонобо является то, что во главе сообщества стоит самка. Агрессивные столкновения между представителями одного пола редки, самцы терпимо относятся к детёнышам и подросткам бонобо. Статус самца зависит от статуса его матери.

 

Несмотря на высокую частоту половых контактов, уровень воспроизводства в их популяциях невелик. Самка рождает на свет одного детёныша с интервалом в 5—6 лет. Самки становятся половозрелыми к 13—14 годам. На воле бонобо живут до сорока лет, а в зоопарках доживают и до 60.

 

Бонобо постоянно, даже за едой, общаются между собой с помощью системы звуков, которую пока не удалось расшифровать. Их мозг достаточно развит, чтобы воспринимать другие знаковые системы. В неволе человек-экспериментатор даёт запомнить несколько десятков знаков и их звуковой эквивалент. Далее примат запоминает разные команды на этом языке и наконец при произнесении новых, никогда не слышанных ранее команд выполняет какие-либо действия: «Намыль мячик», «Вынеси из комнаты X». Более того, описан случай, когда обученная языку знаков самка сама обучила своего детёныша вместо человека-экспериментатора. В эксперименте, проведённом Фондом исследования больших человекообразных обезьян (США), знаменитого самца Канзи удалось научить понимать на слух около 3000 английских слов и активно употреблять более 500 слов при помощи клавиатуры с лексиграммами (геометрическими знаками). Это позволяет говорить о бонобо как о самом интеллектуальном виде приматов после человека.

Патриархальные мужики почему-то склонны напрочь игнорировать этот наиболее близкий к нам вид приматов (и еще игнорировать, например, гиен).

Почему же... почему же... А, точно:

 

Отличительной же особенностью бонобо является то, что во главе сообщества стоит самка. Агрессивные столкновения между представителями одного пола редки, самцы терпимо относятся к детёнышам и подросткам бонобо. Статус самца зависит от статуса его матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool::cool::cool:

 

Патриархальные мужики почему-то склонны напрочь игнорировать этот наиболее близкий к нам вид приматов (и еще игнорировать, например, гиен).

Почему же... почему же... А, точно:

 

Именно поэтому они являются такой же тупиковой ветвью эволюции, как и хамосапиенсы. Вымрут, как динозавры. И возможно, даже раньше нас. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Начни с Дробышевского.

 

да ты только его и прочитал, пч он самый известный у нас, лол, все; у дробышевского нет на эту тему исследований или научных работ, он просто повторяет еще идею дарвина, и ты за ним следом - "все" считают, что растительность на лице - это статусный признак среди самцов, причем далеко не для всех популяций хомосапиенс

 

Каких фактов? Ты бы пруфы предоставил

 

уверен, гуглить ты умеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, гуглить ты умеешь

Допустим я нагуглил с десяток статей, а также изобразительных и письменных источников, но нигде не написано, что сексуальным считалось наличие у женщин бороды, больше того, даже мужчины в Египте не носили бород, это считалось признаком варварства. Да что там, они и своих волос на голове не носили, только парики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я нагуглил с десяток статей, а также изобразительных и письменных источников, но нигде не написано, что сексуальным считалось наличие у женщин бороды, больше того, даже мужчины в Египте не носили бород, это считалось признаком варварства. Да что там, они и своих волос на голове не носили, только парики.

 

и бороды тоже были обычно накладными, но использовали их и женщины - нагуглил ты не десяток, а одну статейку о том, что лично я знаю давным-давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бороды тоже были обычно накладными, но использовали их и женщины - нагуглил ты не десяток, а одну статейку о том, что лично я знаю давным-давно

А можно пруф, что их использовали женщины, которые не являлись фараонами, для которых накладная бородка являлась обязательным атрибутом (вроде короны, скипетра, державы). Я уже молчу, что даже в этом случае про сексуальность речь не идёт.

 

Бород нет, я могу привести десятки таких изображений, и нигде нет бородатых женщин.

 

but_112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пруф, что их использовали женщины, которые не являлись фараонами, для которых накладная бородка являлась обязательным атрибутом (вроде короны, скипетра, державы). Я уже молчу, что даже в этом случае про сексуальность речь не идёт.

 

Бород нет, я могу привести десятки таких изображений, и нигде нет бородатых женщин.

 

but_112.jpg

 

не, сорян, меня ломает искать за тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, сорян, меня ломает искать за тебя

Просто ты обосрался, а признать ошибку не позволяет ущербность характера, ведь накладная бородка отпадёт. Когда есть хоть малейшее подобие пруфа, то тебя почему-то не ломает искать.

 

drvngpt-696x389.jpg

Может это ты просто подсознательно переложил свои сексуальные фантазии на древних египтян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты обосрался, а признать ошибку не позволяет ущербность характера, ведь накладная бородка отпадёт. Когда есть хоть малейшее подобие пруфа, то тебя почему-то не ломает искать.

 

Может это ты просто подсознательно переложил свои сексуальные фантазии на древних египтян?

 

ты настолько одержим идеей выиграть хотя бы один спор у меня, что не способен даже элементарно погуглить: что сложного найти хотя бы это https://www.livescience.com/62614-hatshepsut.html - это не книга, которую надо шерстить и знать, это гуглится тремя словами

 

может выиграть у меня спор - твоя сексуальная фантазия? тогда, походу, ей не суждено сбыться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты настолько одержим идеей выиграть хотя бы один спор у меня, что не способен даже элементарно погуглить: что сложного найти хотя бы это https://www.livescience.com/62614-hatshepsut.html - это не книга, которую надо шерстить и знать, это гуглится тремя словами

Ну и зачем ты мне привел статью о женщине-фараноне, если я специально сделал уточнение на этот счёт? Ты сам хоть читал то, что нагуглил, где там конкретно говорится о сексуальности женской бороды в Египте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу положение Хатшепсут на престоле было шатким. Она поощряла строительство скульптур и барельефов, рассказывающих о божественной природе власти фараона. На скульптурных портретах царица изображена в мужском головном уборе, кроме того, ей приходилось носить фальшивую бороду и скрывать свою фигуру.

 

Несмотря на накладную бороду и мужской костюм, Хатшепсут были не чужды женские уловки. Ученые предполагают, что она пользовалась косметическим средством с опасными для здоровья веществами. Они могли стать причиной хронических заболеваний. Археологи также определили, что царица умерла из-за неудачно удаленного зуба.

 

Пруф: https://diletant.media/articles/37915474/

 

Тем не менее в самом начале династического периода волосы у египтян стали считаться далеко не в почёте и бритье стало очень распространенным явлением, по крайней мере, среди благородных слоев общества. А всего за несколько поколений бритье и вовсе распространилось на всю остальную часть населения Египта. И фактически, волосы на лице стали признаком низкого социального статуса человека (например, раба)!

 

Некоторые ученые утверждают, что бриться в Древнем Египте в одно время начал требовать закон на официальном уровне, а не бриться могли только люди пребывающие в трауре или те, которые собирались отправиться в заграничную экспедицию. Слова ученых легко подтверждаются посетившим Египет знаменитым древнегреческим историком Геродотом в V веке до н.э., который в своих трудах писал, что длинные волосы и бороды у египтян являются символом великой печали и скорби (Hist., II, 36), а в повседневной жизни носить волосы на лице им не разрешалось.

 

Пруф: https://zen.yandex.ru/media/caesar/a-vy-znali-s-kakoi-celiu-faraony-drevnego-egipta-nosili-iskusstvennye-nakladnye-borody-604954813949137c74ebde48

 

Так что не Египетская это тема в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только помню слова "Бородатая Тиамат и Мардук с руками из глины" :D Изображений не искала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только помню слова "Бородатая Тиамат и Мардук с руками из глины" :D Изображений не искала.

Это вообще не Египет.

 

А вот это египтянки

 

normal-5848543342dee97a8350a07e37cf1adb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ты мне привел статью о женщине-фараноне, если я специально сделал уточнение на этот счёт? Ты сам хоть читал то, что нагуглил, где там конкретно говорится о сексуальности женской бороды в Египте?

 

ну начинается, и ты че-то говорил мне про характер, но как самого прижали, сразу заныл: я тебе привожу в пример то, что ты не мог нагуглить сам - то, что женщины в египте носили бороды; какая разница фараон или нет, у нас только мужчины носят бороды, в тч на религиозных постах где их носить положено, женщина на таком же посту если вообще его займет бороду носить не будет, а в египте носила и это считалось признаком благородства, божественности и в тч поэтому использовалось как украшение и считалось в тч сексуальным

 

 

это еретично: она не единственная женщина-фараон, про их пол знали, и они носили бороды

 

Так что не Египетская это тема в принципе.

 

волосы не египетская тема, пкм не тема египетской знати, а накладные парики и бороды - египетская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...