Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная Пантера: Ваканда навеки (Black Panther: Wakanda Forever)

[B]Оценка:[/B]  

50 проголосовавших

  1. 1. [B]Оценка:[/B]

    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Сиквел или первый фильм?
      0
    • Определенно, первый
    • На одном уровне примерно
    • Сиквел выигрывает
    • Как вам Шури/Черная пантера?
      0
    • Умница, красавица, лучшая
    • ТЧалла наше всё
    • Мбаку бы лучше был
    • Пацану маску отдай
    • Рири Уильямс ака Айронхерт
      0
    • #мойТониСтарк
    • Гений, миллиардер студентка, заноза в заднице
    • Дадим девочке шанс
    • Нэмор
      0
    • Кукулькан хорош
    • Полный Кукулькан из Толокана...
    • Ни рыба, ни мясо
    • Местная атлантида
      0
    • Кэмерон sоsеt
    • Вот та затопленная деревня? кек
    • Канон


Рекомендуемые сообщения

Самый большой сюрприз в том, что местами сабж хоррорнее попыток второго стрэнджа. Второй сюрприз: все то, за что ругали Вечных (затянутость и провисания, сумбурность, слишком много персонажей) тут присутствует в гораздо более явной мере, но часть критиков решили закрыть на это глаза (хотя многие и снисходительно упоминают).

Третий сюрприз наименее приятный: опять берут америкучавез и прячут в ваканду, при том что мы как минимум уже проходили Вижна в Инфинити вор. Сценарная стагнация еще депрессивнее сюжетной скорби по ТЧалле, ох.

Самая большая проблема тут третий акт. Во-первых, он ужасно смонтирован, постоянные перескоки между стычками убивают динамику и моментум, а сама локация не очч. Именно так уродливо мог выглядеть финал Вечных, если бы там были разборки между героями и табуном девиантов на фоне вольюм экранов.

 

Из хорошего: атака на корабль в начале фильма, некоторые экшн сцены потом и актерские работы, (периодично проскаивающая) атмосферность, приход Шури + лучший скор мсю, хотя его почему-то постоянно перебивают песенками, и зря. Юмора кстати по ощущениям даже больше, чем в первом фильме, или может он был просто кривовато вставлен, не знаю.

Мне понравилось, что Талокан здесь не напоминает сверкающий диснейлэнд из аквамэна. Тут это сумеречный глубинный мир.

6.5

темно (хотя тут ещё беда кт, в котором смотрел, поскольку было стойкое ощущение, что многие сцены СЛИШКОМ тёмные)

Я не знаю в чем прична, у меня та же проблема была, хотя вот листаю трейлер и там светлее. Наверное нужен хороший кинотеатр. А ночных/темных сцен прям очень много. Постоянно приходилось всматриваться в экран (часто безуспешно), чтоб разглядеть эмоции персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще планировал сначала в к/т посмотреть, потом уже экранку, мне так проще потому что акценты, а тут их ещё больше, но щас не то время, когда я могу себя баловать да и вообще тянуть, поэтому завтра или послезавтра к/т, а экранку я уже навернул.

 

Но отзыв будет после к/т

 

Скажу лишь что либо к меня неправильное понимание слова "сумбур", либо я не понял фильм, потому что нет там никакого сумбура

темно

темно

ничего не видно

Ну, негры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52231d5de69b48ada6569a1135a7c77e.jpg

Вот в этой сцене совсем плохо было видно.

Все таки ушли от идеи

в конце передать маску Мбаку

ну либо слив был фэйковый, энивей одобряю

Там на это намекается, сцена возле водопада в финале, куда

он прилетает на ритуальный батл вместо Шури

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего такое, даже Эмоушен негодует. МСЮ все? Это конец? Дальше будет убогий муравей, отвратная капитанша, а Ганн наверняка засланный казачек ВБ и максимально насрет в Стражей. Воистину темные времена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я негодую от интоксикации марвелом. Сюжетные перипетии по трафаретам. Старый уже просто(

неправильное понимание слова "сумбур"

либо там должно быть другое слово, но я еще не придумал какое. Может мешанина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

Хорошо, мини обзор

Нет здесь мешанины и сумбура тоже. Есть одна, четко выделенная сюжетная линия с ведущим персонажем, с ее личной аркой, на которую по ходу сюжета нанизывается буквально два сюжета, которые прямо с ней пересекаются и, что очень важно, параллется - один главный (Нэмор), второй не главный (Рири). Все. Я бы согласился что сумбур, если бы события летели, персонажам давали бы мотивацию в духе "ямать", которые по замыслу должны оправдывать все последующие действия, но не получается, и на диалоги не оставалось бы времени потому что нам ещё надо показать шутку про топор или фансервис про черного грома, но здесь вообще работает не так.

Потому что у фильма есть сценарий и он хорошо написан. Даже Рири, которая создала порталы и теперь ее надо защитить - персонаж, выходящий просто за рамки функции - ей чужда жертвенная смерть и ей не нужна сидабомотивация (кроме прочего, ее задача ещё более важна, она вносит лёгкость и радость в тяжелую и безрадостную историю, но об этом потом).

 

Странно, что Рири трафарет, а Шури, весь сюжет которой зеркалит сюжет Т'Чалы не трафарет, хотя параллели Рири и Шури тоже абсолютно намеренны и очевидны - не Рири и Америки или Вижна, а Рири и Шури, это важно.

 

Ну и раз я уже зашёл - Нэмор просто топище.

 

Это один из самых сложных, но при этом очень ладно сделанных фильмов МСЮ в плане сценария прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно сложно вплетены костюмы Миднайт Энджелс и Анека, хах

кроме прочего, ее задача ещё более важна, она вносит лёгкость и радость

Скорее кринж вносит, а ещё ужасный дизайн костюма. На этот мультик в финале было больно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубл.экранка в сети

 

Это один из самых сложных, но при этом очень ладно сделанных фильмов МСЮ в плане сценария прежде всего.

Ну кто бы сомневался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто бы сомневался

А по делу сказать есть чё? Или мимокрокодилы тут могут только заготовками комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу сказать есть чё? Или мимокрокодилы тут могут только заготовками комментировать?

Есть. Первый трейлер как трибьют мощнее итоговой пляски в фильме за счет песни. Они бы еще рэпчанский включили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Особенно сложно вплетены костюмы Миднайт Энджелс и Анека

Легко

 

Скорее кринж вносит, а ещё ужасный дизайн костюма. На этот мультик в финале было больно смотреть

У нее турбины так мило в форме сердца, отличный дизайн

Дело не в дизайне, а в пицифекте, вот то что он мультик это да, по фактам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ганн наверняка засланный казачек ВБ и максимально насрет в Стражей!

 

Не, Ганн машина и официально снимает последний шикарный фильм Марвел, после него дроп и переход на сторону DC. В его шоураннерство не особо верю, но свои личные проекты должен затащить.

 

По сабжу: по первому трейлеру ждал, по второму - чуть меньше, но ждал. Однако Мистер Эмоушен вынес своё слово (а в вопросах Чёрных и Пантер доверие к нему запредельное) - поэтому дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупость

На мнение эмоши вообще не надо смотреть, он вредный индивидуалист

 

Главный вопрос у меня к Ситизену: считает ли он, что последние полчаса хорошо поставлены и смонтированы или не очч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сабжу: по первому трейлеру ждал, по второму - чуть меньше, но ждал. Однако Мистер Эмоушен вынес своё слово (а в вопросах Чёрных и Пантер доверие к нему запредельное) - поэтому дроп.

 

ахаха. ты держал интригу до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупость

На мнение эмоши вообще не надо смотреть, он вредный индивидуалист

 

Главный вопрос у меня к Ситизену: считает ли он, что последние полчаса хорошо поставлены и смонтированы или не очч

 

На уровне первого фильма, практически те же проблемы. Честно говоря, Куглер опять наступил на те же грабли, или его к ним подтолкнули.

Но к параллельным боям

Окое-Атиума, Рири-Намора, Шури-Нэмор

как и к собсно бою между Шури и Нэмором у меня вопросов нет.

 

Кроме того, финал это ещё и показ Ваканды, Нэмор и Намора, Окое и Росс и Шури, самый трогательный финал в Марвеле наверное эвер и здесь все замечательно.

 

Но это все такое, мультики, монтаж, в масштабе всего фильма, в его весе, истории, персонажной работе, диалогов, актерских работ - ну я не буду обсуждать такой себе (в миллион раз хуже видели) монтаж на какой то там минуте. Ну хорошо, не очч, ну и ладно, это не идеальное кино, созданное машиной по сборке идеальных фильмов.

 

Но я ещё буду пересматривать нормально, так что хз, может и идеальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на это намекается, сцена возле водопада в финале, куда

он прилетает на ритуальный батл вместо Шури

 

 

Да это понятно, просто вроде читал где то, что в сценах после титров должны были передать маску Мбаку. Но мб путаю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто вроде читал где то, что в сценах после титров должны были передать маску Мбаку. Но мб путаю просто.

 

было было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему источник слива был тот же, что и говорил про

встречу Шури с Киллмонгером

, если я не ошибаюсь, то скорее всего это было таки в конце фильма, Куглер вроде говорил что они вырезали полчаса, я думаю они могли даже это и снять, но потом отказались, оставив в конце только вызов как немножко шутливый референс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел это вашу Ваканду Навсегда. С учётом смерти Боузмена и переписи сценария - нормальный фильм. Первая половина скучноватая в основном, под водой красиво, но мало. Шури хорошая. Костюм Рири - конечно ужасный. Нэмор - главный минус, актер умеет играть, но сам образ - слишком Болливуд. Две масштабных экшен сцены - вполне ок. Посмотреть можно, но будьте готовы местами поскучать. Первая часть лучше.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cinemascore A

Странно, что Рири трафарет, а Шури, весь сюжет которой зеркалит сюжет Т'Чалы не трафарет, хотя параллели Рири и Шури тоже абсолютно намеренны и очевидны - не Рири и Америки или Вижна, а Рири и Шури, это важно.

Но ведь не

Шури пытались украсть весь фильм, не Шури прятали в камар таже Ваканде ценой жизни других людей. Я говорю имеенно о сюжетных тропах. Да и вообще весь движ с попытками убить Рири не имеет никакого смысла, ведь ее изобретение по детекции вибраниуама уже пошло по миру в нехорошие руки.

 

полистал экранку - она светлее, чем в моем кинотеатре))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите эта параша провалится в прокате? То что будет унылое самоповторяющщеся говно с попыткой вызвать слезу и так понятно было, интересует именно кассовый провал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите эта параша провалится в прокате? То что будет унылое самоповторяющщеся говно с попыткой вызвать слезу и так понятно было, интересует именно кассовый провал
ни за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может провалиться, ибо масштабы гетто в юса просто запредельные и в данные годы с учетом последних событий оно становится только больше...что как не "черные пантеры" воодушевляет афроребят на веру в себя и свое влияние во всех индустриях развлечений!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ему проваливаться, очень хороший старт в США и вполне норм в мире, не лярд, но вполне достойно будет. Сарафан, судя по отзывам, будет неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем это уже 30й (!) фильм КВМ. За 14 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...