Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрная Вдова (Black Widow)

Ваша оценка фильму?  

577 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму?



Рекомендуемые сообщения

Искренне не понимаю тех, кому стиль Наташки в первых фильмах нравится больше, чем ее стиль в двух последних Мстителях. Классические костюмы, залаченные прически, волосы, выкрашенные в кричащие, ужасно старушечьи цвета. Я этого персонажа люблю в принципе. Но уже тогда, когда выходили первые фильмы, она смотрелась outmoded. Страшно представить, что было б, если б стилисты на фильме прислушивались к здешним экспертам. Буклированный костюм Шанель? Сумочка в цвет туфель? Брррр.

 

В этом смысле мне нравится, как поступили с Кэпшей. Ничего не шло в разрез со стилистикой девяностых, но взяли оттуда самое непреходящее. Никаких челок домиком или там объемных плечей, слава богу. Надеюсь, и Наташа будет на стиле в современном понимании, в каком бы году действие фильма не происходило.

 

По поводу несвоевременности фильма. Когда пошел спрос на теток-героинь, тогда и запустили в производство. Поскольку спрос к 20 году явно не уйдет, то и кино соберет положенную кассу. Да, Файги в провидца не запишешь (иначе выпустился бы с теткинским фильмом до Вандервуман), но он честный ремесленник, который не упустит тренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Создатели «Черной Вдовы» вдохновлялись «Логаном» и «Терминатором 2»

На прошедшем Comic-Con в Сан-Диего звезда «Черной Вдовы» Скарлетт Йоханссон раскрыла несколько общих деталей будущей картины. По ее словам, в «Черной Вдове» больше драк, чем в любом другом фильме франшизы, а создатели черпали вдохновение из «Терминатора 2» и ленты Джеймса Мэнголда «Логан».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что они это решили воплотить не в Кэпе, не в Стрендже, и не в Торе, а в уже никому не нужной Вдове, которая вполне может выйти фигней по сюжету.

 

В этом смысле мне нравится, как поступили с Кэпшей. Ничего не шло в разрез со стилистикой девяностых, но взяли оттуда самое непреходящее. Никаких челок домиком или там объемных плечей, слава богу. Надеюсь, и Наташа будет на стиле в современном понимании, в каком бы году действие фильма не происходило.

Ну и сделали из неё серую мышь, пройдешь не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю тех, кому стиль Наташки в первых фильмах нравится больше, чем ее стиль в двух последних Мстителях. Классические костюмы, залаченные прически, волосы, выкрашенные в кричащие, ужасно старушечьи цвета. Я этого персонажа люблю в принципе. Но уже тогда, когда выходили первые фильмы, она смотрелась outmoded.

 

И в каком конкретно моменте она смотрелась плохо во втором Железном человеке?

А вот в ВБ уже стилисты завершили надругательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вдохновения и Т2 они верещали и при пиаре Кэпки :D

 

p.s. Т2 Великий Фильм (так к слову $521М с R в 1991), но что-то я не увидел вдохновения от Т2 в Кэпке, а вот приземленность как раз была во втором Кэпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будет какое-то мыло про тяжёлую женскую долю бабы с пистолетом.

 

 

И которое ты будешь как обычно с пеной у рта защищать:lol:

 

 

лишь бы почаще показывали попку Наташи, желательно, обтянутую латексом.

 

 

У них и других вариантов то больше нет если так подумать))

 

надеюсь, не сольют.

 

Сольют 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оператор данного слива - очень нехороший человек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как

Сценарист «Чёрной вдовы» отказывалась от канона комикса там, где усматривала дискриминацию.

 

Спите спокойно — ни грамма сексизма, мужского шовинизма, объективации или дискриминации не прорвётся в грядущий супергеройский боевик «Чёрная вдова». За этим зорко присматривала сценарист фильма Жак Шаффер («Капитан Марвел», «ВандаВижн»). В конце концов, канон комикса не высечен в граните и определённо требует пересмотра, когда разговор заходит о таких деликатных вещах, как раскрытие сильных женских персонажей в современных реалиях.

 

В беседе с порталом Inverse Шаффер подчеркнула, что без колебаний отказывалась от тех моментов в первоисточнике, которые, по её мнению, носили дискриминирующий характер.

 

- Я не собираюсь придерживаться канона комикса, если он тем или иным образом выглядит дискриминационным или противоречит моей системе ценностей.

 

Вдобавок сценарист отметила, что её фильм отличается ещё и особым подходом к боевым сценам и экшену, учитывая, что «Чёрная вдова» — это фильм о супергероине без суперспособностей.

 

- Боевые сцены [в «Чёрной вдове»] предусматривают контактный бой, рукопашные схватки. В них много примитивной силы, агрессии и человеческой мощи, что, я считаю, выглядит очень интересно и захватывающе. Однако прописывать их приходится совершенно по-другому по сравнению с боевыми сценами, где участвуют люди со сверхспособностями.

 

- Вообще мне хотелось бы видеть альтернативу жестокости в суперегеройских фильмах. Пожалуй, я назвала бы это альтернативой гламуризации оружия. Это одна из причин, по которым я люблю «Капитана Марвел», где вся суть во внутренней силе, а разрушение происходит не в ущерб человеческим жизням.

8Ie2oDAqgMk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вспоминаем первое появление Вдовы в жч2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая в целом слабоватый интерес аудитории к проекту, напрасно они вылазят со всеми этими высказываниями. Лучше бы про сюжет информацию, факты какие-нибудь, почему все же стоит посмотреть фильм.

И над основной рекламной кампанией им стоит крепко задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у них там правда Таскмастер, то уже минимум одна причина смотреть этот фильм :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни грамма сексизма, мужского шовинизма, объективации или дискриминации не прорвётся в грядущий супергеройский боевик «Чёрная вдова

Ужас какой

Я вообще рассчитывал что будет и шовинизм и дискриминация и Скарлетт сиськи покажет, а оно во как, ну все, смысла идти в кино никакого

 

А теперь вспоминаем первое появление Вдовы в жч2

Это там где сильная независимая дала по щам мужику? Во времечко было, та Вдова бы никогда не пожертвовала жизнью ради мужика!

Тем более что он даже не черный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там где сильная независимая дала по щам мужику? Во времечко было, та Вдова бы никогда не пожертвовала жизнью ради мужика!

Тем более что он даже не черный!

Да я имел в виду её фотки, которые смотрит Старк в досье, но и так она ухх была :biggrin:

 

giphy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая в целом слабоватый интерес аудитории к проекту, напрасно они вылазят со всеми этими высказываниями. Лучше бы про сюжет информацию, факты какие-нибудь, почему все же стоит посмотреть фильм.

И над основной рекламной кампанией им стоит крепко задуматься.

 

Мейби для США эти разговоры и есть основная рекламная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как

 

Для тех кто начал давать работу в кино вот таким умственным инвалидам заготовлен отдельный котел в аду.

Однако прописывать их приходится совершенно по-другому по сравнению с боевыми сценами, где участвуют люди со сверхспособностями.

Гениально. Мы бы ни за что в жизни бы не поняли что боевка персонажей без суперспособностей должен отличаться от боевки суперов.

 

Пожалуй, я назвала бы это альтернативой гламуризации оружия.

Чего, чего?

 

Это одна из причин, по которым я люблю «Капитана Марвел», где вся суть во внутренней силе, а разрушение происходит не в ущерб человеческим жизням.

Финальную битву она не видела?

 

Я не собираюсь придерживаться канона комикса, если он тем или иным образом выглядит дискриминационным или противоречит моей системе ценностей.

А ты кто вообще такая что-бы менять канон для своих тараканов в голове?

 

Короче, я теперь понимаю зачем Марвел найняли мужика-сценариста для правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто начал давать работу в кино вот таким умственным инвалидам заготовлен отдельный котел в аду.

В твоей системе ценностей, Детройт, есть место шовинизму, сексизму и дискриминации? Правильно я понимаю?

 

А ты кто вообще такая что-бы менять канон для своих тараканов в голове?

Ну, кому то можно менять каноны, кому то нет, все зависит от того, кому это разрешает делать Стальной Детройт, ясн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей системе ценностей, Детройт, есть место шовинизму, сексизму и дискриминации? Правильно я понимаю

Cпросишь это у фемок. Которые пропихивают шовинизм, сексизм и дискриминацию, только обратную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпросишь это у фемок. Которые пропихивают шовинизм, сексизм и дискриминацию, только обратную.

 

Что говорит сценаристка

Я не собираюсь придерживаться канона комикса, если он тем или иным образом выглядит дискриминационным или противоречит моей системе ценностей.

Как это читает Стальной Детройт

Я агрессивная фемка и ещё я умственный инвалинд с Принстоном за плечами, моя задача пропихнуть в фильм шовинизм и сексизм, только обратный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-нибудь ЖЧ2 всех этих -измов, понятное дело, не было, но кто-то все равно находил, ведь отдельные женские персонажи слишком хорошо выглядели.

Система ценностей у каждого своя и градус накала может быть для всех разным, но блокбастер для массового зрителя это не то место, где автор должен ее демонстративно выставлять напоказ и кричать об этом в интервью при первой возможности. Вместо акцента на хорошей истории, качественном сценарии и прочим, за что ценят и смотрят кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имел в виду её фотки, которые смотрит Старк в досье, но и так она ухх была :biggrin:

 

giphy.gif

 

Эх, надо было в 2009 г. и снимать сольник Натахи, когда она дико горячая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Чёрная Вдова» исследует последствия «Противостояния»:

Сценарист Жак Шеффер поговорила с изданием Inverse о написании сценария к «Чёрной Вдове» и том, откуда растут ноги у этой истории о русской супершпионке.

 

В интервью упоминается, что фильм, пускай и частично, но затронет последствия событий фильма «Первый Мститель: Противостояние». А особый акцент Шеффер делает на битве между Мстителями и Заковианском соглашении, объясняя, что в «Чёрной Вдове» Наташа «будет очень сильно одинока и её придётся столкнуться с последствиями своего кровавого прошлого».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит сценаристка

 

Как это читает Стальной Детройт

 

Еще раз, кто дал ей право выплескивать своих тараканов в сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, кто дал ей право выплескивать своих тараканов в сценарий.

Файги :rolleyes:

 

Собсно то, что комикса не будут держаться - это как бы не новость, КВМ никогда не была постраничной экранизацией книжек с картинками, там везде брали только какие-то базисные элементы, а из них уже выстраивали свою историю.

Что Сивил Вор, что Перчатка Бесконечности - тамошние истории имеют мало общего с тем, что мы увидели в кино. Это ОК.

Чего не хотелось бы - это реткона уже существующего лора КВМ.

Осветить уже известное и расширить - это норм, главное не ставить всё с ног на голову.

Наташа частично уже раскрывалась в первых двух Мстителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...