Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

138 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

И где тут написано что я фанат гуро?

Все вырвано из контекста.

Может ты также по диагонали смотришь фильмы, как читаешь сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут написано что я фанат гуро?

Все вырвано из контекста.

Может ты также по диагонали смотришь фильмы, как читаешь сообщения?

Так вы сами и написали, что по-вашему все изначально в сценарии было именно так (не в курсе, откуда вы это взяли, приснилось?). :) А то, что в итоге вышло вам не понравилось - без зубов. Вывод очевиден, как бы. Вы, конечно, вправе пересмотреть свою позицию под давлением обстоятельств и взять свои слова взад, но пока...

 

AcademicNiceDegu-size_restricted.gif

 

Обнадеживает, конечно, что вы стремитесь выглядеть лучше, чем пятью сообщениями раньше. Подумываю пойти работать педагогом. В исправительные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это было очень толсто...

Короче все понятно с вами.

 

Короче фильм хороший,

Сходить на него стоит,

Такое крутое кино снимают только раз в 10 лет

Очень крутой графон. 10 из 10.

Сюжет 6 из 10.

Если есть возможность сходите в кино.

На экране на компе.

Графон не оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

Очень крутой графон. 10 из 10.

Сюжет 6 из 10

 

Держите в курсе. (с)

Но зальчик мы с друзяшками закажем отдельный. :)

 

Вот это было очень толсто...

Короче все понятно с вами.

 

Короче фильм хороший,

Сходить на него стоит,

Такое крутое кино снимают только раз в 10 лет

Очень крутой графон. 10 из 10.

Сюжет 6 из 10.

Если есть возможность сходите в кино.

На экране на компе.

Графон не оценить.

Не обижайтесь. :) Но претензии к сюжету Аватара - это отдельный феномен, мы любим тут такое. Возможно, вы со временем его примете безо всяких оговорок про то, как по-вашему должно было быть. Потому что по-вашему - это уже другое кино и оно понравится совсем другим людям, Кэм немного на другую публику рассчитывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое крутое кино снимают только раз в 10 лет

.

:D раз в 10 лет? Берите выше, раз в 30 лет! Куда уж всем режиссёрам до Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 12 дней с премьеры, а почти никто не отметился. Человек 10 с натяжкой что-то пытались написать и всё! Всё , Карл! 140 страниц обсуждений ДО и около 20 ПОСЛЕ! И то из 20 страниц 10 назащищала Кэйли. Я уверен, что большинству и писать нечего после 13 летнего разочарования. Кэмерон видимо больше балаболил и обещал , чем снимал. Зачем что-то изобретать когда можно просто по пути Диснея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 12 дней с премьеры, а почти никто не отметился. Человек 10 с натяжкой что-то пытались написать и всё! Всё , Карл! 140 страниц обсуждений ДО и около 20 ПОСЛЕ! И то из 20 страниц 10 назащищала Кэйли. Я уверен, что большинству и писать нечего после 13 летнего разочарования. Кэмерон видимо больше балаболил и обещал , чем снимал. Зачем что-то изобретать когда можно просто по пути Диснея.

/ закрытая регистрация на форуме

// активно пишущих юзеров осталось всего штук 15

/// из них 10 сидят во флудилке

//// все темы чахнут

 

JmpR: Аватар слил!!! Дед слил!!!

 

?imw=512&&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2го Авика таких живых скриншотов конечно не выцепишь!) Зато тем временем Кэйли идёт на 11 страницу, скоро обгонишь деда по количеству страниц сценария (:

Раньше дебаты шли днями и неделями на вопрос пробивания стекла из лука, а теперь что ? Правильно - ничего! Потому что что ? 13 лет это слишком мало для деда. Нельзя было мастера торопить, но конечно проблема уже в другом, закрытая регистрация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2го Авика таких живых скриншотов конечно не выцепишь!) Зато тем временем Кэйли идёт на 11 страницу, скоро обгонишь деда по количеству страниц сценария (:

Раньше дебаты шли днями и неделями на вопрос пробивания стекла из лука, а теперь что ? Правильно - ничего! Потому что что ? 13 лет это слишком мало для деда. Нельзя было мастера торопить, но конечно проблема уже в другом, закрытая регистрация :)

 

Само собой, раньше было лучше. Раньше и хейтеры были ого-го, приятно поговорить было с людьми о пробивании брони камышом, а сейчас хейтеры с айкью, как у улиточки, статистику форума посмотреть не осиливают. Все тлен и тикток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так то и создал свой аккаунт ради первого фильма. Я прекрасно помню те 500 страниц смачных обсуждений ещё до первого тизера. Я тогда жил и дышал каждый день на протяжении полугода этим форумом. Твой же аккаунт зарегистрирован в 2012 с кем тебе было приятно говорить?) Ты ещё скажи , что тот заблочили из-за твоего бурного обсуждения с 2009 по 2012 и ты создала новый :D

Ладно, работай дальше над статистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так то и создал свой аккаунт ради первого фильма. Я прекрасно помню те 500 страниц смачных обсуждений ещё до первого тизера. Я тогда жил и дышал каждый день на протяжении полугода этим форумом. Твой же аккаунт зарегистрирован в 2012 с кем тебе было приятно говорить?) Ты ещё скажи , что тот заблочили из-за твоего бурного обсуждения с 2009 по 2012 и ты создала новый :D

 

Господи, я чё, десять лет уже тут сижу?! Неприлично напоминать женщинам об их возрасте. :evil: Срачи в первом Аватаре не утихали все 13 лет, пока регистрацию не закрыли. :twisted: Вот видите, растете после справедливой критики - сразу сбегал и позырил статистику.

 

Ладно, работай дальше над статистикой.

В общем, остановимся на том, что если вам снова хочется подышать, то гребите в более оживленные места, а мы здесь в батискафе, самим кислороду мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуйте уже тему в Аватар: Путь Кэйли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименуйте уже тему в Аватар: Путь Кэйли.

 

Так уже тема Дюны называется, сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти 2 пациента, фапающие на «Прометей», Алан Дик Фостер и Коган? Для меня уже хороший знак, если эти двое засирают какую-нибудь тему. Это значит кино будет отличным:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают, что в некоторых странах мира билеты в кинотеатры IMAX полностью выкуплены до 5 или даже 7 января. И желающим посмотреть кино Джеймса Кэмерона на экране подобного формата приходится покупать билеты на более поздний срок. Подразумевается, что данное обстоятельство намекает на вероятную хорошую стойкость следующие пару-тройку недель в прокате
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 12 дней с премьеры, а почти никто не отметился. Человек 10 с натяжкой что-то пытались написать и всё! Всё , Карл! 140 страниц обсуждений ДО и около 20 ПОСЛЕ! И то из 20 страниц 10 назащищала Кэйли. Я уверен, что большинству и писать нечего после 13 летнего разочарования.

Это называется "обманутые ожидания". Ужасно неприятная штука, очень неприятно ее проживать, но к фильму отношения не имеет. Просто за 13 лет каждый понапридумывал себе своих продолжений.

Мне легко говорить, мне-то как раз угодили так угодили...

 

А где эти 2 пациента, фапающие на «Прометей», Алан Дик Фостер и Коган? Для меня уже хороший знак, если эти двое засирают какую-нибудь тему. Это значит кино будет отличным:)

А можно НЕ трогать "Прометей"?:) Иначе никакая любовь к "Аватарам" не спасет :D

Что вообще за идиотская мода утверждать свою любовь к одному фильму через обсирание другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "обманутые ожидания".

Да какие ожидания. Я ж всё правильно написала: форум заглох, регистрации нет, поэтому ожидать тут бурных обсуждений на сотни страниц "какраньши" не приходится. Зато гостей сколько... уууу, аж мороз по коже.

 

 

Зомби-на-рабочий-стол-картинки-и-фото012.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было интересно глянуть на большом экране. Техническая сторона, конечно, удивляет, если вдумываться и подмечать детали, недостижимые ранее, ну еще во времена первого фильма.

С графикой запарились сильно. Поэтому сцены, где как бы ничего не происходит, а просто демонстрация и взаимодействие с окружением, смотрятся с неким интересом. Чего в домашних условиях без подходящего оборудования, экрана уже не произойдет без пауз. Действия и развития сюжета в фильме не так и много, да еще оно все повторяет первый же фильм с небольшими отличиями. В этом плане кино абсолютно проходное, но выигрыш на фоне других стандартных блокбастеров, помимо графики и технологий, в постановке отдельных сцен экшена и мелких деталях, где рука режиссера эпизодически видна.

Но все таки это не то, чем надо заниматься, забив на все остальное. Сеттинга интересного, запоминающихся персонажей как не было, так и нет, а если с каждым разом будет одно и то же, с демонстрацией парочки новых локаций, ажиотаж стремительно упадет. Тем более в наше время, когда зритель быстро скучает и с трудом способен высидеть 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где рука режиссера эпизодически видна.

Но все таки это не то, чем надо заниматься, забив на все остальное.

 

140923-james-cameron-cover-arp-1215p.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно. 4/10

 

LEGEND IS BACK

 

Сам,Глитч,fuckin,МОБ!Собственной персоной.

 

Вердикт дан.Закрывайте тред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно. 4/10

15.12

когда экранку сольют, напишите, ок да

хочу промотать и заранее поставить 5/10

:cool::cool::cool:

Стабильность - признак мастерства.

 

LEGEND IS BACK

 

Сам,Глитч,fuckin,МОБ!Собственной персоной.

 

Вердикт дан.Закрывайте тред.

Если закрывать все треды, которые вам с Глитчем не интересны, то останутся только гомиксы, Нолан и футбол. Или только футбол. Как говорил мистер Вульф, рано ублажать друг друга, джентльмены.

 

 

254365_original.jpg

 

 

Кстати о Дюне и Глитче. :cool::cool::cool:

16.09.2021, 10:29

4-5/10

Вильнёв, успокойся. перестань снимать дорогостоящие фильмы.

 

22.10.2021, 21:20

со временем почему-то стал думать больше о сабже, и как раз он вышел в хорошем качестве - скоро пересмотрю, и чувствую, что оценка точно повысится, как бы я этого сильно не хотел.

 

79c58b79-3d32-4f23-a14d-196d97949cac.jpg

Изменено 27.12.2022 09:33 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше дебаты шли днями и неделями на вопрос пробивания стекла из лука, а теперь что ? Правильно - ничего! Потому что что ?

Потому что форум полумертвый и обсуждение стрел идет на других ресурсах, которыми в основном являются соцсети и каналы мессенджеров. Тут же либо сугубо старая гвардия, либо вот вышедшие из анабиоза юзеры, которые с сотней постов из 2009 года:).

Т.е. сравнение не корректное. Форумные времена первого фильма давно прошли.

 

А где эти 2 пациента, фапающие на «Прометей», Алан Дик Фостер и Коган? Для меня уже хороший знак, если эти двое засирают какую-нибудь тему. Это значит кино будет отличным:)

Ну первый видимо наконец понял, что нет смысла торчать в месте, где тебя банят за каждый пост на 2 недели, при чем систематически. Т.е. нет смысла сидеть на ресурсе, где день пишешь, 14 сидишь в бане и так по кругу. Оно и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...