Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мандалорец (The Mandalorian)

[B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Лучшие герои?
      0
    • Мандалорец "Дин Джеррин" ("Педро Паскаль")
    • Малыш Йода
    • Квил ("Ник Нолти")
    • Кара Дюн ("Джина Карано")
    • Гриф Карга ("Карл Уэзерс")
    • Клиент ("Вернер Херцог")
    • IG-11 ("Тайка Вайтити")
    • Джавы
    • Оружейник ("Эмили Суоллоу")
    • Торо Каликан ("Джейк Каннавале")
    • Ши’Ан ("Наталия Тена")
    • Мэйфелд ("Билл Бёрр")
    • Бёрг ("Клэнси Браун")
    • Q9-0 ("Ричард Айоади")
    • Ранзар «Ран» Малк ("Марк Бун-мл")
    • Феннек Шанд, наёмница ("Минг-На Вен")
    • Пели Мотто ("Эми Седарис")
      0
    • Доктор Першинг ("Омид Абтахи")
      0
    • Какой из эпизодов вам понравился больше?
      0
    • 1 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 2 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 3 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 4 Эпизод ("Брайс Даллас Ховард")
    • 5 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 6 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 7 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 8 Эпизод ("Тайка Вайтити")
    • Ждёте ли подобные сериалы про Оби Вана Кеноби и Кассиана Андора?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Ну, а если они сейчас этот несчастный флот из 10 кораблей разнесут зачем тогда вообще предыдущие 2 сезона были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем?

Известно зачем, чтоб найти Беби-Йоде учителя джедая.

 

И вообще, забудьте про те сезоны, щас пошла новая арка "Rise of Mandalore"

Или как там у Марвела называется.... 2 фаза, во!

 

Щас весь четвертый сезон будут сопли жевать и искать гопкомпанию, чтоб вызволить Дина, как Лею из сексуального рабства у Мофа Гидеона.

А потом в конце сезона соберут команду мечты из БоКотан, Бобба Фетта с Фенек, тот тюремщик которому Дину лицо показал, Асока, Люк вся госткоманда с повстанцев, кару дюн.. а точно её же забанили... И начнут его вызвалять и потом хрясь...

И внезапный поворот в конце - Траун собственной персоной.

И все такие вауууу:redface:..... и это все? 6,5 из 10...ждём следующий сезон вашей Санта Барбары:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Джон Фавро, разлогиньтесь пожалуйста. Раз у вас могут быть разногласия с Филони, это не повод заходить на форумы и сливать сюжет следующих сезонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все такие вауууу:redface:..... и это все? 6,5 из 10...ждём следующий сезон вашей Санта Барбары:redface:

Зажрались зрители. Раньше только мультфильмы смотрели в игрушки играли и фанфики сочиняли. А это как курить чай, в отсутствии табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнюю серию.

Короче 3 сезон превратили в процедурал.

Все вернулось к тому на чем закончили 2 сезон, на тех же одноглазых жабах.. ну его к черту .

Что были события что их не было, глобально они ни на что не повлияли в мандалверсе.

Ну вы помните эти сериалы, где что бы в серии не происходило, герои возвращались к тому, что было вначале серии

Если выйграл миллион. То в конце он их терял и оставался с тем же достатком что и вначале

Если встречал потрясающую девушку, то в конце она исчезала и он оставался таким же одиноким

Ну вы поняли концепцию.

Короче в конце 3 сезона остался тот же статус кво, что был в конце 2 сезона.

Что посмотрел что не посмотрел, разницы нет.

Филерный сезон, вклад в глабальный сюжет минимум. выкинь сезон и ничего не потеряешь.

Короче Арка закончилась все свободны.

 

Сезон на 6 из 10

На уровне сериала капитан Америки от Марвел.

 

Сезон упущенных возможностей, можно было такого эпика накрутить, история отшельника с последующей аркой с возрождением мандалора и воссоединение кланов, миссия на лояльность робота-наемника Ng-11, квест с пиратами, история с осколками империями, история адаптации бывших имперцев.

И везде они прошлись по верхам, ни на миллиметр не углубляясь в тему. Поверхностно и халтурно.

Обидно, такие возможности были, такие истории можно было раскрыть.

Я не могу столько бабла впустую слили.

А черт с ним... /махнул рукой/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнюю серию.

Короче 3 сезон превратили в процедурал.

 

Ну вообще говоря always has been процедурал, ничего нового. Разница лишь в том, что сценарий совсем уж слабый стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что они, очевидно, толком не знают, что делать с Дином и Грогу. То, что в планы влезла студия и заставила их воссоединить как можно раньше, было ясно ещё в сериале про Фетта.

Просто тупо возвращение к статусу-кво, причём даже без какой-либо цели, это очень херовый задел на следующий сезон.

Бо Катан понравилась здесь. А так, очень средне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ленивый сезон. Ни мостика к Ашоке, ни мостика к последующим событиям - нихрена. Что был сезон, что его не было. И ладно бы если клепали сезон просто про приключения на отдельных планетах с замахом на чтото грандиозное. Нет, просто обьединили мандалорцев и закончили в духе приключений Хоббита. Тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что они, очевидно, толком не знают, что делать с Дином и Грогу. То, что в планы влезла студия и заставила их воссоединить как можно раньше, было ясно ещё в сериале про Фетта.

Просто тупо возвращение к статусу-кво, причём даже без какой-либо цели, это очень херовый задел на следующий сезон.

Бо Катан понравилась здесь. А так, очень средне.

 

Я от этого решения был еще тогда не в восторге. Что мешало навещать периодически малыша, если уж он так привязался? Его даже как будто форсят, чтобы он присутствовал на экране, хотя его не особо нужно..сериал не о Джедаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они бы хоть клифхангер какой сделали... А то концовка такая, что ради чего ждать следующий сезон вообще не понятно.

 

P.S. Моф Гидеон получил

один из самых глупых сливов во всей франшизе. Если в предыдущей серии казалось, что это мандолорцы тупые, что так легко попались в эту очевидную ловушку, то по этой идиотом уже кажется он, что ловушка в итоге оказалась таким эпик фейлом

 

 

Проблема в том, что они, очевидно, толком не знают, что делать с Дином и Грогу.

Вообще получается, что Мандо наступил на те же грабли, что и сиквельная трилогия. Они придумали концепт и сразу же начали по нему снимать, не имеея никакого чёткого плана и видения, что будет дальше и к чему всё в итоге должно придти. Здесь правда обошлось без смены авторов, а потому сериал не получился таким Монстром Франкенштейна, как трилогия сиквелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно. ощущения, что Филони в сценарии особо то и не было.

 

Ибо я волею судьбы пересматриваю фоном Повстанцев с ребенком и очень ровная история, все связано, герои и антигерои развиваются и все выпилы, все развитие и повороты смотрятся гармонично

 

третий сезон Мандалорца как будто нейросетка написала честное слово. Последняя серия хорошая, но и она не без недостатков. Очевидно Грогу будет новым принятым в Джедаи "Мандалорцем", который изготовит условный новый "Темный меч"..хотя это будет после смерти всех текущих героев от старости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Мандалорца и книгу БФ у них отжали,

Типа теперь эта наша корова и мы будем её доить.

А вы так можете консультировать, а основной контроль за нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли третий сезон, как будто сделали нелюбимую работу. Скомкано, с кучей нестыковок, с корявым сюжетом и массовкой для битв максимум 15 человек. Кроме сцены со спасением Грогу из храма джедаев, ничего не запомнилось. Очень проходной материал, можно не смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orig.jpg

 

«Мандалорец» в кризисе. Главному сериалу по «Звездным войнам» срочно нужно меняться

19 апреля на Disney+ вышла финальная серия третьего сезона «Мандалорца». Критики привычно хвалят сериал (сейчас у новых серий на Rotten Tomatoes — 87% положительных рецензий), а вот зрительские оценки понемногу падают (на IMDb третий сезон оценили хуже всего). Объясняем, как важнейший кирпичик в медиафраншизной стене «Звездных войн» начал трескаться под грузом фанатских ожиданий и авторских амбиций.

 

spoilers_zKdAeg.svg

 

Неверный путь: рецензия на третий сезон сериала «Мандалорец»

Разбираемся, где сериал свернул не туда и снимал ли Паскаль шлем в этот раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Забавно, что в комментариях к статье на Кинопоиске пишут, что сезон понравился и вообще чуть-ли не лучший из 3. Поистине люди всеядны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не меняться надо. А закрывать этот фестиваль убожества. И нанимать людей которые шарят за лор, не ненавидят вселенную как Хиссрич Ведьмака и делать сериал а не контент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело… Филони как раз огромный фанат вселенной и знаток лора, и у него вышло вот это. В это же самое время у Гилроя, которому по его же словам на вселенную начхать, получается pure art. Так что это так не работает.

 

И приплести сюда Хиссрич это надо было постараться, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно же что у них "условно" забрали сериал.

На фоне Мандалорца менеджеры Диснея ответственные за сиквел трилогию, соло, Сопротивление выглядят не очень хорошо. И теперь вставляют палки в колеса. Урезают бюджет, увольняют ключевых актеров, навязывают квир режиссеров, и бог знает каких сценаристов. Оставив Филони с Фавро в виде консультантов...

Я уверен у ник там происходит какая то подковерная грызня между условной командой Фавро и Филони и условной командой Кеннеди.

Потом через несколько лет мы эту всю кухню возможно увидим в какой нибудь книге Шраера "страсти в гнезде "далёкой галактики"

 

Примерно такие же страсти были вначале Марвела между Файги и главой подразделения ответственного за сериалы Марвела. Потом со временем Файги Выжил того старика.

По мне тут такая же ситуация. Кеннеди из-зо всех сил пытается доказать Дисней, что она полезна, вот таким путем. Вон сколько всего фильмов анонсировала, пытается брать количеством, одновременно делая им всякие подлянки, навязывая какие то решения по сценарию, то же возвращение грогу, по-любому навязанное решение под предлогом большой популярности беби Йоды, увольнение Джины Карано под таким благовидным предлогом, типа из-за каких то твитов.

Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, выскажу непопулярную точку зрения, учитывая как модно выставлять Кеннеди в роли Миссис Зло, но я не думаю, что в скатывании сериала есть хоть какая-то её вина. Если объективно посмотреть на историю производства всех проектов при ней, то что-то не похоже, что она любит вмешиваться в производство, скорее наоборот. То есть вот были Изгой - полная творческая свобода, Ласт Джежай - полная творческая свобода, Андор - полная творческая свобода, даже Соло со всем его производственным адом - в итоге на сто процентов фильм Кэздана и Ховарда. И все эти проекты - они максимально не похожие друг на друга, в них всех чётко видна авторская концепция. И вот идея, что Кеннеди все эти годы давала зелёный свет и затем полную творческую свободу и не вмешивалась в производство даже самых рискованных проектов вроде 8 эпизода или Андора, а потом неожиданно взяла и решила начать вмешиваться в самом успешном проекте студии, она как-то не выглядит очень правдоподобной. Мне кажется, что всё гораздо прозаичней: Дейв Филони, до этого работавший исключительно над анимацией, просто не потянул сериальный формат. А в чём действительно проблема Кеннеди, что она на протяжении всех этих лет запускает проекты на основании одного лишь питча с удачной концепцией, не требуя от авторов чётко прописанного плана на историю. Так было с Трилогией Сиквелов, так было с Изгоем. так было с Соло, так по-видимому сейчас происходит с анонсированным фильмом про Рей, и именно так, я думаю, было с Мандо. Вот Филони просто и не знает, что делать с сериалом, только и всего.

Да видно же что у них "условно" забрали сериал.

На фоне Мандалорца менеджеры Диснея ответственные за сиквел трилогию, соло, Сопротивление выглядят не очень хорошо.

Соло так-то - лучшая из полнометражек эпохи Дисней ;)

Урезают бюджет

По-моему бюджет стал больше, третий сезон выглядит сильно дороже первого

навязывают квир режиссеров
Не было такого
и бог знает каких сценаристов. Оставив Филони с Фавро в виде консультантов
Без пруфов это очень сильное заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, выскажу непопулярную точку зрения, учитывая как модно выставлять Кеннеди в роли Миссис Зло, но я не думаю, что в скатывании сериала есть хоть какая-то её вина. Если объективно посмотреть на историю производства всех проектов при ней, то что-то не похоже, что она любит вмешиваться в производство, скорее наоборот. То есть вот были Изгой - полная творческая свобода, Ласт Джежай - полная творческая свобода, Андор - полная творческая свобода, даже Соло со всем его производственным адом - в итоге на сто процентов фильм Кэздана и Ховарда. И все эти проекты - они максимально не похожие друг на друга, в них всех чётко видна авторская концепция. И вот идея, что Кеннеди все эти годы давала зелёный свет и затем полную творческую свободу и не вмешивалась в производство даже самых рискованных проектов вроде 8 эпизода или Андора, а потом неожиданно взяла и решила начать вмешиваться в самом успешном проекте студии, она как-то не выглядит очень правдоподобной. Мне кажется, что всё гораздо прозаичней: Дейв Филони, до этого работавший исключительно над анимацией, просто не потянул сериальный формат. А в чём действительно проблема Кеннеди, что она на протяжении всех этих лет запускает проекты на основании одного лишь питча с удачной концепцией, не требуя от авторов чётко прописанного плана на историю. Так было с Трилогией Сиквелов, так было с Изгоем. так было с Соло, так по-видимому сейчас происходит с анонсированным фильмом про Рей, и именно так, я думаю, было с Мандо. Вот Филони просто и не знает, что делать с сериалом, только и всего.

Пожалуй так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же сериальный формат тяжелее, чем анимация?

Чем анимационный сериал тяжелее игрового сериала?

Почему 2 сезона нормально тянул, а 3 сезон внезапно не потянул вместе с книгой?

8 сезонов Войн Клонов и 4 сезона Повстанцев и 2 сезона мандалорца знал что делать и внезапно с книгой и 3 сезоном вдруг перестал все знать...

Странно как то. Тут знаю, здесь не знаю.

Очень избирательные знание.

 

А насчёт Кеннеди мне кажется наоборот она вмешивается и убирает то что ей не нравится и заставляет добавить то, что ей нравиться.

Но то что ей нравится наоборот не нравиться зрителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От анимации обычно и ожиданий высоких нет. Мультик он и есть мультик. А киносериал, в наше время, оч повысил требования к себе. Что-то аля Стартрек уже не заходит, как раньше.

 

Кеннеди, как обычно, удобная фигура для обвинений. Хотя в этот сериал с самого начала, на концептуальном уровне, не заложено какой-то цели, варианты достижения которой зрителю были бы интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же сериальный формат тяжелее, чем анимация?

Чем анимационный сериал тяжелее игрового сериала?

Почему 2 сезона нормально тянул, а 3 сезон внезапно не потянул вместе с книгой?

8 сезонов Войн Клонов и 4 сезона Повстанцев и 2 сезона мандалорца знал что делать и внезапно с книгой и 3 сезоном вдруг перестал все знать...

Странно как то. Тут знаю, здесь не знаю.

Очень избирательные знание.

 

Сериальный формат не тяжелее, он просто другой. То, что работает в формате анимации, не работает в формате сериала, и наоборот. И очень сложно, не имея опыта, переходить с одного формата на другой. Собственно, сценарий третьего сезона он абсолютно уровня Повстанцев, просто там это хорошо смотрится именно в силу формата. Почему первые два сезона иначе воспринимались? Да потому что первые два сезона были космовестерном-процедуралом, и там опять же в силу формата слабый сценарий уходил сильно на второй план. А в тот момент, когда сериал окончательно превратился в горизанталку и часть филониверса, сказалась нехватка опыта.

 

А насчёт Кеннеди мне кажется наоборот она вмешивается и убирает то что ей не нравится и заставляет добавить то, что ей нравиться.

Но то что ей нравится наоборот не нравиться зрителям.

Даже не говоря о том, что это чистой воды конспирология, то у меня вопрос: А что именно нравится Кеннеди? Вот Андор, он нравится Кеннеди? Если нет, то почему же она тогда не вмешалась и всё не переделала? А если нравится, то я окончательно перестаю понимать логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не говоря о том, что это чистой воды конспирология, то у меня вопрос: А что именно нравится Кеннеди?

У меня тож такой вопрос. Учитывая что в 9-ом эпизоде зрители увидели не продолжение, в полном смысле, а попытку отыграть назад. С подмигиванием хейтоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филони почти не работал над этим сезоном, он полностью погрузился в Асоку (что неудивительно, там всё исключительно про его творения + его давняя мечта экранизировать Трауна) и свой фильм грядущий. Тут Фавро был в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...