Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь, смерть и роботы (Love, Death + Robots)

[b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]  

40 проголосовавших

  1. 1. [b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]

    • Эпизод 1. Automated Customer Service (Автоматизированная клиентская служба)
    • Эпизод 2. Ice (Лёд)
    • Эпизод 3. Pop Squad (Звёздная команда)
    • Эпизод 4. Snow in the Desert (Сноу в пустыне)
    • Эпизод 5. The Tall Grass (Высокая трава)
    • Эпизод 6. All Through the House (По всему дому)
    • Эпизод 7. Life Hutch (Бункер)
    • Эпизод 8. The Drowned Giant (Утонувший великан)
    • 2. Изменилось ли качество эпизодов второго сезона по сравнению с первым сезоном
      0
    • Эпизоды стали лучше
    • Эпизоды стали хуже
    • Качество не изменилось
    • Пропал эффект новизны
    • Стало много эпизодов с завершенными хорошими концовками
    • 3. Анимация какой студии понравилась вам больше
      0
    • Atoll Studio (Эпизод "Automated Customer Service")
    • Passion Animation Studios (Эпизод "Ice")
    • Blur Studio (Эпизоды "Рор Squad", "Life Hutch", "The Drowned Giant")
    • Unit Image (Эпизод "Snow in the Desert")
    • Axis Animation (Эпизод "The Tall Grass")
    • Blink Industries (Эпизод "All Through the House")
    • 4. Общая оценка Сезона 1
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 5. Общая оценка Сезона 2
      0
    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 6. Ждете ли вы третий сезон
      0
    • Да
    • Нет
    • Безразлично


Рекомендуемые сообщения

Почему Галина Мирная?

потому что снято по рассказу Брюса Стерлинга "Рой", где героиней была Галина Мирная (или Мирни).

Другое дело, что в рассказе 1982 года вряд ли речь велась о чернокожих "космических исследователях", тем более что у ГГ были "длинные, достающие до плеч, рыжевато-русые волосы". Но для картины это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 582
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

del Изменено 22.05.2022 15:05 пользователем Sinyor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,7 и 9 годнота.Чес говоря,7 эпизод вапще больше всех доставил)00

Финчер не дожал,от конца ожидал какого-то прикольного твиста,но чет все банально.

Но вашу ж мать,кекфликс,в 4к надо.

 

 

Я не думал, что увижу что-то лучше «Свидетеля», но это было в десять раз лучше. Я даже отправил «Хиваро» Стивену Содербергу и попросил, чтобы он сразу же поделился впечатлениеми. И он почти сразу спросил меня: «Какого чёрта, что это? Я должен знать». Так что у нас у всех была одна и та же реакция. Альберто словно из другого мира. Я как-то сказал ему: «Есть Disney, есть Pixar и есть ты».

 

@Дэвид Финчер

 

По словам режиссёра, если кто-то скажет, что ему не нравится новая работа Альберто Миэльго, он спокойно вычеркнет этого человека из своей жизни, чтобы никогда больше с ним не разговаривать.

 

Емоша унижен.

 

 

 

О планах на что-то большее:

Дэвид Финчер не скрывает, что хотел бы увидеть около 18-22 эпизодов в каждой части антологии, и чтобы эти части выходили раз в год, однако реализовать такое почти невозможно.

 

Я уверен, что в Netflix уже задумываются, на сколько ещё нас хватит. Над третьей частью работало 1300 человек, и на один только мой эпизод ушло 18-20 месяцев работы. «Хиваро» (Jibaro), скорее всего, занял столько же, потому что Альберто работает с очень маленькой командой в 75-80 человек.

 

@Дэвид Финчер

 

Жоска.А вообще,нужно как-то менять формат чтоле.Тому же Финчеру и Мьилего,как минимум,давать по минут 30.

 

 

Режиссёр также отметил, что теоретически в антологию может войти эпизод на 30-40 минут, однако проблема в допустимом бюджете. Продюсеры не хотят загонять художников, поскольку относятся к ним скорее как к друзьям, а не сотрудникам. При этом он признаёт, что 20 минут хронометража не обязательно стоят в два раза больше 10 минут.

 

Тим Миллер и Дэвид Финчер вдобавок к этому обсуждают идею включить в свой проект игровые короткометражки помимо анимации, однако пока им нечем поделиться в этом отношении.

 

Так или иначе, «Любовь, смерть и роботы» никогда не задумывался как проект, способный принести много денег.

 

Либо вы с нами потому, что хотите этого, либо вас с нами просто нет. И мы все очень надеемся на то, что нам удастся вбухать в этот безвестный труд ещё больше своих жизней.

 

@Дэвид Финчер

 

Кекфликс может сделать на самом деле благое дело,то,чего жду давно.Дать режам полную творческую свободу и бабло на анимационные проекты,которые не хуже,а то и лучше большинства голливуда.2 эпизод Финчера оч красивый,атмосферный,но словно питчинг,а надо бы фулл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Three Robots: Exit Strategies

 

Возвращение трёх роботов - норм. Вообще у меня и к первой их истории было похожее отношение (не смотря на котиков). Любопытно, но без восторгов. Так что можно сказать, что уровень сохранен. Сразу несколько локаций, черный юмор, немного надежды в финале, коварно разбитой котиками. Неплохо.

 

Не хочу смотреть подряд, так что немного потяну со следующими эпизодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем средненько, уже не удивляет.

 

1.роботы скатились в унылое морализаторство

2.

3.немножко цепанул за душу

4.очень быстро, не успеваешь покайфовать

5.такое не воспринимаю

6.жаль что все так обернулось в финале, думал будет что то гуманистическое, что люди действительно научились сотрудничать с иными, даже совсем странными расами

7.душевно, рюмки из стреляных гильз

8.

9.шик и блеск

 

и нету нормальных эротических сцен, это минус)

 

грех жаловаться, все таки неплохой сборник, но я больше любитель фантастики а им только бы кишками все завалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекфликс может сделать на самом деле благое дело,то,чего жду давно.Дать режам полную творческую свободу и бабло на анимационные проекты,которые не хуже,а то и лучше большинства голливуда.

Ага, особенно сейчас когда у них упали акции Нетфликс будет разбрасываться деньгами.

Скорее урежут бюджеты будущим проектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 сезон получше, но все равно до первого не тянет. Слишком много обычного сиджи и истории слабые.

 

У Финчера лучший эпизод. С крысами фановый, про зомби лол и у последнего крутой визуал, но топорная история. Остальное meh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о работе над короткометражкой, Миэльго подтвердил, что остаётся верен себе и не использует захват движений. Вместо этого постановщик ориентируются на многочисленные референсы и работает над всеми анимациями персонажей вручную:

В этот раз для референсов команда Миэльго позвала хореографа Сару Силк, которая, в свою очередь, пригласила группу знакомых танцоров для съёмок нескольких видео для аниматоров.

 

Как и в своих предыдущих работах, включая трейлер Watch Dogs Legion, Миэльго использовал эффект, имитирующий присутствие оператора с камерой на месте действия.

 

Мне нравится, когда камера «живая». Когда зритель ощущает, будто он и сам находится в сцене или даже сам держит камеру. Если сделать всё правильно, это придаёт реализма. Также мне нравится, когда камера даже на секунду не может сфокусироваться на кадре. В жизни во время драки сложно сфокусироваться. Поэтому использование такого эффекта хорошо передаёт зрителю ощущение стресса и присутствия.

 

 

*********************************************************************

 

Технически Jibaro оказался самой сложной работой Миэльго, поскольку в этот раз постановщик отошёл от привычных и, как он сам говорит, более простых для него городских фонов и показал природу.

 

Симуляция воды, брызгающей на броню и украшения в то же время, когда всё это в движении — это очень сложно. Однако мне хотелось выжать из технологий и картинки максимум. По итогу мы справились, так что я рад.

 

Формат короткометражки удобен для такого, потому что позволяет создать нечто действительно поразительное благодаря большему простору для исследования технологий.

 

Альберто Миэльго

/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиваро, конечно, очень красиво и эмоционально. Но смотреть его - это как смотреть балет, далеко не каждому зайдет. Мне не очень зашло, как и Свидетель. Мне более приземленный язык повествования нужен.

 

Вообще, третий сезон для меня примерно на одном уровне со вторым. Только во втором Сноу зацепил, а тут - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым сезоном все хуже и хуже. Кроме истории разумных крыс, больше и выделить нечего.

 

3 сезон получше, но все равно до первого не тянет. Слишком много обычного сиджи и истории слабые.

 

У Финчера лучший эпизод. С крысами фановый, про зомби лол и у последнего крутой визуал, но топорная история. Остальное meh.

 

Эпизод с крабиком хорош только визулом, ни логики происходящего, но выстроеного сюжета нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миэльго бомбовый, опять. Pure art. Очередной аудио визуальный экстаз.

Тем сильнее на фоне теряются остальные. Обиднее всего, что в плане историй в этот раз совсем все примитивно. Целостное впечатление только от Финчера, он годный, но в финале хочется какой нибудь клёвый твист, а его нет.

Про крыс душевненько, хоррор про зольдат ещё норм. У зомби клёвая реализация и концепт, но и тут конец подкачал. Хотелось бы чего то остроумного.

Селлшейдинговый наркотрип в космосе красив, но пуст. А остальное вообще не запомнилось. Пока самый слабый сезон из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая половина конечно просто норм. Хотя те или иные детали радуют. В Пауко-спецназе радостно расчленяют Джая Кортни, а в астронавтке-пустынеходке музло классное. На Трех роботов надежды были, но создатели вместо того, чтобы продолжить смотреть классическую фантастику решили усиленно изучать твиттер, в итоге так се.

Полностью понравилось только 4 эпизода.

"Крысы Мейсона" - душевный. Такая теплая кантри-атмосфера, ещё и Дэн Стивенс колоритно деда отыграл. Ну и задорная расчлененка довершила дело.

В "Мочи, ребзя, мочи" очень понравился текст. Бесконечный поток солдафонских брутально-ироничных диалогов прямиком из боевиков 80-х, только в более современной обработке. Простенькая анимация здесь даже в плюс работает, попадает в стиль истории. Я бы не отказался от полноценного сериала. Мож подобный и есть, я просто за анимацией не особо слежу.

Ну и 2 брильянта сезона - Bad travelling и Jibaro.

Финчер это Финчер. 20 минут, но ощущения как от полноценной истории. Мрачняк, саспенс, твисты, серая мораль, даже своё фирменное никотиново-желтое освещение завёз. И вишня на торте - Трой Бейкер в главной роли. Ляпота.

Про Мьельго и писать неохота. Там смотреть надо. Мужик - уникум. Такого узнаваемого технически задроченного визуала сейчас наверное ни у кого в США нет. А музыка, а образы, а операторка! Снос лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Мьельго и писать неохота. Там смотреть надо. Мужик - уникум. Такого узнаваемого технически задроченного визуала сейчас наверное ни у кого в США нет. А музыка, а образы, а операторка! Снос лица.

 

В очередной раз хочется передать респект соням, которые кикнули мужика с «Into the Spider-Verse». Если б Мьелго не трогали, то мульт наверно только готовился к выходу, а может ещё года 2 ждать нужно было, но получили бы в итоге шедевр, который устремился в бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но получили бы в итоге шедевр, который устремился в бесконечность.

 

или артхаусное говно на лопате.

 

не особо верю, что у него хороший мейнстрим получится двухчасовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не говно это точно,но то,что многим не зашло бы - 100%.Там уже по нароботкам его видно,что было бы мрачноватенько и деперссивно.Он сам кста во вью и говорит,что любит такое,а не хэппи энды

Миэльго отдельно подчеркнул, что его не притягивают истории с очевидным героем, спасающим мир или проходящим сложный путь, в конце которого он становится лучшей версией себя.

 

В этой истории нет героев. На самом деле, они оба довольно подозрительны. При этом зритель не уверен, на чью сторону встать. В начале вы видите эту женщину монстром, но позже начинаете сочувствовать ей.

 

Также в этой истории нет изменений в лучшую сторону. Скорее, наоборот: оба персонажа в конце оказываются худшей версией самих себя, и они не выносят из этого никакого урока. Оба проигрывают.

 

Честно говоря, мне нравится, когда фильм оставляет у меня едва заметное ощущение дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его шорт, взявший недавно Оскар имеет средний рейтинг имдб, если кто и даст ему кучу денег на мейнстрим, то уже может считать убытки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ему норм сценарий подогнать какой-нить и всё.Нужен чел,которые направит его в нужно русло.А то так и просрет карьеру на этих короткометражках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен чел,которые направит его в нужно русло.

Фига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым сезоном все хуже и хуже. Кроме истории разумных крыс, больше и выделить нечего.

 

 

 

Эпизод с крабиком хорош только визулом, ни логики происходящего, но выстроеного сюжета нет.

 

логика вполне понятна, как и сюжет. Борьба за жизнь в катастрофических условиях. Не часто можно такого гг встретить, который одновременно и идеалист, пекущийся о судьбе масс, и безжалостный убийца, если мнение с ним не совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bad Travelling

Очень хорошо. Атмосфера, интрига, напряжение. За героями следишь с неослабевающим вниманием, не предугадать, что будет дальше. И мне тоже понравилось сочетание серой морали, готовности убивать и благородных мотивов. Главный герой провёл очень сложную эмоционально партию от начала и до конца, имея в качестве актива только смертоносного монстра и ненадежную команду. Человек, который способен довести дело до конца и сделать то, что считает правильным.

Хорошая законченная история. Визуал соответствует атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bad Travelling

Очень хорошо. Атмосфера, интрига, напряжение. За героями следишь с неослабевающим вниманием, не предугадать, что будет дальше. И мне тоже понравилось сочетание серой морали, готовности убивать и благородных мотивов. Главный герой провёл очень сложную эмоционально партию от начала и до конца, имея в качестве актива только смертоносного монстра и ненадежную команду. Человек, который способен довести дело до конца и сделать то, что считает правильным.

Хорошая законченная история. Визуал соответствует атмосфере.

 

Главный герой нереально стремный чувак, боже упаси с таким столкнуться в жизни. Но я так и не определила что с ним не так, то ли это смесь чудовищного христианского морализма с психопатией, то ли он вообще типичный ничтоже сумнящеся. В общем лично для меня максимально страшный тип людей, из тех, которые априори уверены в своем моральном превосходстве.

 

В общем и целом он, по сути, если бы не личные черты характера, мог бы быть человеком который оказался в той самой знаменитой задаче про неуправляемый поезд и рубильник, но загвоздка в том что у человека с рубильником из задачи нет никаких обязанностей и регламента, которые он поклялся выполнять, а вот у капитана есть, и он их чёт мягко говоря не выполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там, по-моему, по этой причине и нет какого-то дополнительного твиста, на отсутствие которого часть зрителей жаловалась, что весь твист и состоит в том, что монстр на фиджи все же прибыл. Можно жаловаться на то, что это тоже слишком примитивно, не знаю, но месседж создателей был скорее всего именно такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эпизод с крабиком хорош только визулом, ни логики происходящего, но выстроеного сюжета нет.

 

может ты чего-то не понял? с логикой там вроде всё норм.

 

1 серия. ну такое...идеи/видение конспиролухов нашего будущего собранные в кучу и приправленные жестокими картинками сменяющими друг друга...6/10

 

2. Однозначная 10. Одна из лучших серий за все 3 сезона. человек с головой и мозгами, убил одним выстрелом 2х зайцев) 10/10 без вопросов. я только что узнал что это финчер из статьи...и ни сколько не удивлён. видна рука мастера. в какой-то степени он гений и один из лучших режиссёров современности.

 

3. Про галлюцинации...депрессивная, неоднозначная, угнетающая, не моё по духу...при том за все сезоны таких половина серий( . 6/10

 

4. Зомбоапокалипсис. забавно, но ни о чём...не зацепило особо. 5/10

 

5. опять гора неоправданной жестокости на экране(про медведа киборга которого отряд убил). чуть ли не с каждым сезоном всё жёстче и жёстче.. сюжет простой и крайне избитый как 5 копеек. изобретательности и фантазии не много. 6/10

 

6. не в восторге, проходная серия, привет керриган . 5/10

 

7. прикольная с крысами. серия в тёплых тонах коих не много в этом альманахе если брать все 3 сезона. 8/10

 

8. не плохая лавкрафтовщина 4. 7/10

 

9 . символизм. деньги и жажда наживы - убивают...мне такое не оч. и опять таки депресняк. 5/10

 

В общем и целом сезон на 6-7...на пол балла получше чем второй наверное(всё сугубо за счёт серии Финчера).

 

Но первый сезон - хз ...как можно с ним сравнивать...что в процентном соотношении что в количественном мне первый небо и земля что с 3им что со вторым сезоном...мне там понравились 13/18 серий(их я оценил на 7 и выше по 10бальной). второй и третий - оба 3/9 серий оценил 7 и выше...можно сказать в первом мне 2/3 серий понравились, а во втором и третьем - 1/3.

 

Но в общем и целом во втором сезоне не было ни одной серии уровня эпизода финчеровского..в этом вся по сути дела и разница в оценке моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там, по-моему, по этой причине и нет какого-то дополнительного твиста, на отсутствие которого часть зрителей жаловалась, что весь твист и состоит в том, что монстр на фиджи все же прибыл. Можно жаловаться на то, что это тоже слишком примитивно, не знаю, но месседж создателей был скорее всего именно такой

 

как он прибыл? если речь про второй эпизод, то мужик единственный из оставшихся в живых убил и всех тех кто поставил крест(тех кто поставил свою жизнь выше жизней тех людей кто проживал на острове), и монстра убил, сжарив вконце, и сам добрался до того острова где были люди на лодке...убить он монстра раньше не мог ибо куда бы в лодке он сам доплыл потопив сгоревшее судно? кормить его тоже надо было потому в расход пошли как раз все жалкие людишки(почему жалкие - сказал выше).

 

Так что чел молодец. и сам выжил, и монстра убил, и уродцев из команды отдал на съедение и жителей острова спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая пачка мультиков немного приспустила с небес на Землю, поэтому в этот раз легче. Общий уровень подрос, хороших серий стало больше, а главное есть тот самый эпизод, который можно повесить в рамочку и хвалиться перед остальными студиями. Испанец снова сделал это, да. Но обо всём по порядку.

 

kdSpmP.gif

 

Three Robots: Exit Strategies. Очередное скромное путешествие роботов. Первый выпуск был куда интереснее, но и тут немного ламповости осталось, да и над людьми постебались нормуль, кошаку привет. 6 из 10

 

Bad Travelling. Крайне атмосферная и красивая серия, которой по сути и нечего предъявить. Отличная камерная история, постановка матёрого деда, отменная техническая часть - всё в полном порядке у Финчера. 9 из 10

 

The Very Pulse of the Machine. Одна из любимых серий, красивейший космический сурвайвл, переросший в планетарный наркотрип. Отдельно хочу отметить музыку, редко запоминаешь в этих коротких метрах, но здесь прям мощно и во многом благодаря этому финал бьёт по эмоциям. 9 из 10

 

Night of the Mini Dead. Лаконичное, драйвовое и безумное зрелище - лучше рекапа зомбиапокалипсиса не придумаешь. За изометрию плюс, очень креативно. Пук в конце легендарен. 8 из 10

 

Kill Team Kill. Слегка забавный олдскульный боевичок с пафосными дядьками и огромной монстрюгой, но явно не выжали максимум ни по экшену, ни по харизме персонажей. Да и в целом это зрелище в основном для ностальгирущих дедов. 6 из 10

 

Swarm. Миллер запилил экранизацию Heart of the Swarm. Хорошее рассуждение на тему агрессивности человеческого нутра, возможности жизни в симбиозе с природой и другой живностью вселенной. Кармический цикл развитых существ, неизменно приходящих к насилию - ксенофобия во все поля. Визуально симпатично и лучше Гиганта, а это уже хоть что-то. 8 из 10

 

Mason's Rats. Не могут ЛСР обойтись без очередной сельской разборки. В итоге имеем Рататуй 2, в котором нет ни стиля, ни смысла, лишь крысиный фарш. Оно забавляет, но всё-таки не настолько, чтобы спасти эпизод. Худшее в 3 сезоне. 5 из 10

 

In Vaulted Halls Entombed. Чот многовато насекомых и прочих ползучих тварей. Посредственный боевичок с унылыми вояками, но ктулховая концовочка немного вытащила со дна. 6 из 10

 

Jibaro. То, ради чего всё и затевалось. Миелго, конечно, выдающийся автор и второго такого в индустрии нет. Ничем кроме визионерства происходящее не назвать, уровень креатива, мастерство постановки и чувство прекрасного на световые годы опережает остальных аниматоров, задействованных в этом проекте с 1 сезона. С речной бабой вообще неописуемая красота, её движения, её внешка, все эти тонны побрякушек, проработанных до атомов, ух... Команде за кропотливый и крышесносный труд огромный респект, работа штучная и неповторимая. Свидетель сильнее зацепил, там импакт от истории прям внушительный был, а тут больше игра с формой и символизмом, но это и не особо важно при прямой оценке. 9.5 из 10

 

(Единственный момент хочу подметить - Альберто явно идёт короткометражный формат, не думаю, что стоит выходить за эти пределы. От насыщенности и детализированности можно устать, кайф лучше ловить в малых дозах. Да и сам он полтора часа будет до старости делать.)

 

kdS3UK.gif

 

ПСы Надеюсь, что в след сезоне увидим новые работы Unit Image и Red Dog Culture House, ну и Passion Animation Studios туда же, может повторят таки Зиму Блу. А, ещё Блюрам больше ресурсов, самая продуктивная студия.

Изменено 14.05.2023 13:52 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...