Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домовой

Рекомендуемые сообщения

Говорить, что Домовой - кино хорошее, гораздо эээ глупее ога

Ну значит авторы 29 рецензий на фильм из 33-х (88 процентов) - полные идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Русскоязычное кино смотрю только если:

 

А) Это советское кино.

Б) Новое кино с участием Владимира Машкова

Г) Новое кино с участием Сергея Безрукова

Д) Новое кино с участием Евгения Миронова

 

Справедливости ради отмечу, что данный фильм не вызывает чувства потраченного зря времени. Вся интрига становится ясна с 10 минуты картины но, несмотря на это – фильм скорее понравился, чем нет. Объективных причин защищать работу Карена Оганесяна у меня нет. Зато есть одна субъективная - Владимир Машков )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не верю что в момент когда хабенский оказался в туалете-ты знал что сейчас придёт килер,убьёт татарина и подставит его.Сценарий действительно оригинален.

 

Ну да, а весь фильм будто не понятно было, что что-то тут не так, а киллер чисто гуманистом заделался. Подобная сцена в любом случае ожидалась, если вы на попкорн не особо налегали. Туалет в принципе вещь предсказуемая, там же как всегда основное "мочилово".

 

Ну значит авторы 29 рецензий на фильм из 33-х (88 процентов) - полные идиоты.

 

А может, оценка не ограничивается скупыми фильм "хороший"/"плохой"? Есть еще несколько вариантов, например "кино вторичное, но я положительно его оцениваю за неплохую в целом попытку создать из всего этого качественный проект".

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок вполне можно посмотреть, но диск для коллекции покупать вряд ли стану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а весь фильм будто не понятно было, что что-то тут не так, а киллер чисто гуманистом заделался. Подобная сцена в любом случае ожидалась, если вы на попкорн не особо налегали. Туалет в принципе вещь предсказуемая, там же как всегда основное "мочилово".

 

Ага, ко всему прочему эпизод в туалете с Адреналина стырен, что сделало его еще более ожидаемым. Т.е. не просто было понятно, какую роль во всем этом играет персонаж Хабенского, а какую Машкова, но было даже понятно, как визуально все будет представлено в сортирной кульминации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ко всему прочему эпизод в туалете с Адреналина стырен, что сделало его еще более ожидаемым. Т.е. не просто было понятно, какую роль во всем этом играет персонаж Хабенского, а какую Машкова, но было даже понятно, как визуально все будет представлено в сортирной кульминации.

 

И даже для таких как я, кто не силен в том, что у кого стырено, тоже все было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже на двд, поэтому в "Фильмах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нынче очень модно хаять 95% российских лент, не отхвативших какой-нибудь серьёзной награды, но я как-то не разделяю эту точку зрения.

Все фишки мэйнстримового кино, ясен пень уже так или иначе встречались в каком-нибудь из сотен тысяч голливудских фильмов. Если так судить, то даже титры в фильмах можно подвергнуть критике, потому что их уже использовали в голливудских фильмах:) Не будьте так строги к отечественному кинематографу. Покажите мне, пожалуйста кого-нибудь, кто за последние хотя бы лет пять, в рамках, скромного бюджета, продемонстрировал нечто доселе невиданное(про "Пилу" даже не вспоминайте, это исключение почти из всех правил:))?

 

А по сабжу скажу так. Пусть создатели фильма не открывают нам Америк, но лично я увидел крепко сбитый добротный продукт, который не стыдно смотреть и, посмотри я его в кино, денег за билет точно бы не пожалел.

Конечно, это не вышеупомянутый Финчер, но вполне себе съедобное зрелище. Я не знаю, кто там ждал какого подвоха и поворота с Домовым, а я просто смотпел фильм и не терзался, строя десятки догадок относительно развития сюжета.

 

В общем, на фоне той жвачки, которой нас потчуют отечественные кинопроизводители, "Домовой" смотрится очень достойно. Потраченого времени не пожалел и фильмом остался доволен. А так как среди российских фильмов смотрибельные попадаются редко, накидываю ещё полбалла:

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хабенскому надо играть исключительно алкоголиков, это его истинное амплуа. :) И ни в коем случае не адмиралов. Во всяком случае пока. Машков тоже отлично сыграл убийцу. Ему бы еще фразочку запоминающую, как в пираньи, было бы вообще супер. Финал тоже весьма хорош. В общем - рекомендую. С удовольствием посмотрел на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит М.М.Жванецкий: - общим видом овладели, не надо подробности забывать! На мой взгляд - как раз тот случай. Картинка есть, а картины нет. Очень даже приличный, вполне достойный видеоряд. Ну дождь, ну снег, ну солнышко... - да ради бога! Что внутри то? О каком жанре идёт речь? Триллер? - А в каком эпизоде тогда нужно было "ойкнуть", ну хотя бы вздрогнуть?... - Точно не он! Нет напряжения - нет триллера. Зато есть слово "киллер". Хорошо. Тогда это наверняка детектив? Это там, где все ниточки в конце связываются - и Опа!... Вроде в начале похоже. Автор детективов, загадочный незнакомец,... бах-бах - пошла пальба! Ну началось! А этот гад ещё и почерк тренируется подделывать! - Знаем, знаем, чем это может икнуться. Ладно, подождем под дождем! Ниточка "пошла"... Ага, Домовой "Кротов" ножом в горло - посмотрим кого же. Интересно! О, загадочный Бандюк-кулинар появился - вот кто оказывается всю кашу и заварил! Ну Домовой его точно в конце накормит!... Полковника брата Домовой убил: - ну держись хитрый киллер! Уж опытный оперативник наверняка не даст обвести себя вокруг пальца, подсунуть алкоголика-фантазера вместо матерого душегуба! Ух, ты, сколько ниточек - целый клубок уже!... Когда пошли титры - я обалдел! А "кино" то уже кончилось! А что это было?! - Ерунда! Картинки ни о чем. Ни жанра, ни триллера, ни детектива, ни смысла... Может Карен Оганесян и был хорошим монтажером, но режиссером он не стал. А если нет режиссера - значит и нет КИНО! Соответственно и обсуждать тут нечего! Кол! ( не "кул", а кол - единица! ) Изменено 09.01.2009 21:23 пользователем vava tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие фильмы, которые «посмотрел, и забыл». Именно к такой категории относится «Домовой», т.к. уже через час после просмотра с трудом вспоминаются основные действия, не говоря уж о мелких деталях. Я, конечно, не могу сказать, что фильм плохой, но он очень… эээ… неоригинальный. Что произойдет в финале, можно с успехом предсказать во время сцены знакомства Домового и писателя, и поэтому фильм смотреть приходится «через силу».

 

Актеры порадовали. Что Хабенский, что Машков, что Хаматова. Отлично вжились в свои роли, особенно это касается Машкова, у которого на судьбе написано играть всевозможных безжалостных киллеров, что он, и делает с большим успехом.

 

Резюмирую. В последнее время стало модно говорить, что русское кино погибло (и это, кстати, не редко подтверждается на практике). Но пока есть такие фильмы как «Домовой», надежда не умирает.

 

Оценка как русскому фильму – 8 из 10

Общая оценка – 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос. С одной стороны – российский кинематограф, который не слишком часто дарит своему зрителю достойные фильмы. С другой – отличная пара главных актеров Константин Хабенский – Владимир Машков и режиссер Карен Оганесян, еще не успевший разочаровать поклонников кино, так как «Домовой» стал его второй работой. Взвесив все «за» и «против», я решил обратить внимание на этот триллер отечественного производства. В конце концов, чтобы иметь право критиковать многими не любимое русское кино, его нужно смотреть. Хотя бы время от времени.

 

Посмотрел. Мне понравилось. Снято интересно, с присутствием необходимой атмосферы, нагнетаемой каплями дождя, разбивающимися об тротуар и выглядывающие из окон подоконники. Сюжет захватывает, как и подобает любому уважающему себя триллеру. Актеры раздражения не вызывают, а наоборот – производят приятное впечатление, благо, к Машкову и Хабенскому я всегда относился с уважением. Не понравилось наличие в ленте Армена Джигарханяна – явное желание создателей фильма сделать больше денег на имени легендарного актера, который в «Домовом» не порадовал зрителей ни одной полноценной сценой.

 

Музыкальное сопровождение соответствует действию на экране, в наличии любопытные операторские ходы, да и в целом лента выбивается из категории «очередная», что касается визуального ряда, представляя собой интересное зрелище с привкусом оригинальности. Смотреть «Домового» определенно стоит, так как картина захватывающая, актеры хороши, а Карен Оганесян интересен – подобное сочетание не часто встретишь в современном российском кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машков тоже отлично сыграл убийцу. Ему бы еще фразочку запоминающую, как в пираньи, было бы вообще супер.

 

а как же фраза: Вот такой заворот

моя любимая теперь))))

очень эффектная картинка на коробке диска, клюнул на нее

Машков и Хабенский замечательно смотрелись вместе, это правда, играя впрочем то, что умеют лучше всего... Брутто и Нетто российского кино:)

еще хорош был дождь во всех сценах с его участием;)

 

дважды смотрел этот фильм и дважды хотелось пересмотреть, но не мог выдавить из себя "Ах!"

равностояние, я могу порекомендовать его посмотреть, действительно времени и денег будет не жаль, но не готов сказать ничего однозначно похвалительного...

очень странные ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машков и Хабенский в одном фильме! Такого я пропустить не могла, поэтому пошла смотреть)) Мне понравилось! Есть какая-то интрига, есть над чем задуматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, позиционируемый как триллер, именно в этом отношении меня несколько разочаровал. На выходе получилась красивая картинка и интересный видеоряд, но смыслового содержания картины именно в качестве триллера я не увидела, скорее у режиссера получился довольно неплохой, весьма крепенький боевик, но не более того. В общем и целом, не смотря на хорошую игру актеров, картина вышла на один, максимум два просмотра, но не более того. Сначала фильм смотрится с интересом и даже присутствует некоторое напряжение, нагнетание обстановки, подчеркиваемое неплохой операторской работой в виде природной непогоды (проливного дождя), но сюжетные линии так мастерски "завязанные" в начале картины не находят своего какого то логического продолжения, из всего показанного многообразия продолжает развиваться только одна и та довольно плоская сюжетная линия. К середине ленты ( по мере развития сюжета) интрига и необходимое состояние напряжения сходят на нет, а когда появляются финальные титры, вопросов к сюжету возникает больше, чем ответов на него. К чему вообще были показаны сцены с Джигарханяном, никакого дальнейшего сколько нибудь интересного развития этот "сюжетный узелок" не получил, хотя столько можно было всего нафантазировать и развить линию мщения киллера, сделать её более интересной. Тоже самое и со сценами, связанными с гибелью брата полковника. Жалко, что практически в картине не отражена работа следствия, кроме нескольких убогих сцен, ни о чем толком не свидетельствующих. А ведь можно было противопоставить игру мысли оперативной группы и наемного убийцы, вместе с фактически помогающим ему журналистом, тогда действительно картина могла бы претендовать на то, чтобы называться "триллером".

К плюсам фильма следует добавить интересное музыкальное оформление и несомненно замечательную игру Хабенского, Машкова и Хаматовой. Особенно понравился Машков, который глубоко проник в образ наемного убийцы и был в этом образе очень гармоничен, этот ледяной взгляд, уверенные движения профессионала и обыденное высказывание, произнесенное вскользь в начале фильма о своей работе (работа, дом, работа), впечатляют больше, чем действительно "сортирная" кульминация картины (нельзя не согласиться с предыдущими постами форумчан). Хабенский в образе журналиста просто замечателен, очень достоверно показывает и ужас после совершения убийства, и возрастающий интерес к личности киллера, и как желание написать стоящую вещь и лучше понять героя своих книг, отодвигает на десятый и последующие планы моральные принципы героя.

Замечательная актерская игра и великолепно созданные образы героев делают этот весьма несильный по сюжету фильм вполне смотрибельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы посмотрела этот фильм лет 10 -15 назад, то он, наверняка бы, мне понравился. Но сейчас, когда все мы пересмотрели уже такое огромное количество фильмов и сериалов на криминальную тематику, "Домовой" выглядит довольно бледно. Главная интрига фильма, да и сам финал картины довольно предсказуемы. Единственный плюс фильма - это работы Машкова, Хабенского и Хаматовой. Видно, что они даже в таком малоинтересном проекте выкладываются по полной. Так что последить за хорошей игрой актеров в этом фильме можно, но не больше одного раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказуемый фильм с первых минут. Ожидал большего. Весь фильм Хабенский ведет себя просто отвратительно, но при этом как-то укладывается в рамки "положительного героя". Хотя ничего положительного в этом образе по хорошему счету нет. Ни с одной стороны. Даже в конце фильма нам тонко дают понять, что герой остался законченным эгоистом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой фильм получился, не идеальный конечно, но сносный, для нашего "кина" вполне нормально. Ничего не ожидал от фильма при просмотре и получил вполне неплохой триллер. Актерам спасибо неплохо справились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается могут наши, когда захотят, снимать хорошее кино. Потому что на фоне всевозможных "Самых лучших фильмов" и "Адмиралов", "Домовой" смотриться очень даже неплохо. И пусть сюжет жутко предсказуем, но актеры своей игрой заставляют забыть об этих мелких недочетах.

 

Машков и Хабенский составили отличный дуэт, органично разбавляемый Хаматовой. Все эти трое, показывают свою лучшую игру (не в том плане, что они сыграли свои лучшие роли, а что они выложились в этом фильме по полной), что является главной причиной не выключать телевизор после того, как фильм перевалит за экватор и станет понятно, что будет в финале.

 

Резюмирую. Для России очень даже неплохое кино. Смотреть можно, но только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое удивление получилось неплохое кино. Фильм хороший. На самом деле не настолько уж и предсказуемый сюжет. Это один из немногих русских фильмов, посмотрев на который, я не пожалел. И игра актеров, и задумка - все замечательно. И сюжет понравился, и работа оператора, актеры все просто хороши и сыграли как надо. Фильм захватывает, и при просмотре его, и не замечаешь, как пролетело время. Да, фильм нестандартный – но это же его преимущество.

 

На крепкую 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношу себя к доброжелателям "Домового".

 

Фильм поначалу привлек только именами из первой десятки лучших наших "молодых" артистов - Машкова и Хабенского. Когда окунулась в просмотр, забыла обо всем. Увлеченно следила за действием и игрой актеров, не отвлекаясь более ни на что и не раздражаясь, как в других фильмах, от ляпов, недоработок, отсутствия чувства меры у авторов и пр. Не исключаю, что кинокритики все это откопают. Для меня же, как зрителя, важно не уснуть на детективе и получить мало-мальское удовольствие

 

Думаю, что в своем жанре фильм вышел добротный, актеры не разочаровали, а значит время не потрачено попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм не понравился. Вроде и сценарий не плох и в целом режиссер постарался. Но не цепляет, нет некой изюминки. Кроме великолепной игры Хаматовой больше ничего и не впечатлило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть, в принципе, было интересно, актёры не разочаровали, но сейчас (всего пару месяцев спустя) с трудом вспоминаю, что там было. 7/10?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм удивлен что фильм прошел почти без шума я на него тогда и внимания не обратил.ну что над будет посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме великолепной игры Хаматовой больше ничего и не впечатлило.

 

А что там великолепного Хаматова показала? Обычное триллерное клише. Тем же Машкову и Хабенскому работать пришлось на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...