Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домовой

Рекомендуемые сообщения

Очень харошая работа сценариста, который здесь плюнул даже дальше большинства иностранных коллег, и успех фильма исключительно его заслуга. Машков - да, Хабенский как всегда ужасен, режиссура достойная, но не было бы такого сценария, фильм был бы абсолютно серым.

 

Сценарий - абсолютное америкосоподобное ховно, предсказуемый до неприличия, сценаристу должно быть стыдно писать такое сейчас, а режиссеру снимать. Причем при всех своих кричащих недостатках, сценарий еще и пытается быть чем-то большим, чем просто триллер, видимо осознанно спасаясь надуманным посылом от собственной ужасной структуры.

 

В Домовом единственное что хорошо, так это то, как он снят. Ну и понятное дело, что никакой это не шаг вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Соглашусь, особенно непонравилось в фильме - это сама история. Всё абсолютно предсказуемо уже после самого знакомства героев и до самого конца. Средний фильм. Дождь жутко раздражал (аля Финчер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayhem_n_soap, чего опять хабенский не так сделал?)

 

P.S. Дождь аля Финчер (и видимо поэтому раздражал) - это лол. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Дождь аля Финчер (и видимо поэтому раздражал) - это лол. )

 

А шо? Практически не перестающий идти дождь в триллере - явно с Семи стырен, чтобы тоже ближе к финалу закончиться (: В Домовом вообще много плагиата найти можно, если порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mayhem_n_soap, чего опять хабенский не так сделал?)

 

P.S. Дождь аля Финчер (и видимо поэтому раздражал) - это лол. )

 

Он ниче не сделал, он просто херовый актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий - абсолютное америкосоподобное ховно

 

.

 

В этом то вся и проблема, что 99 процентов русских фильмов даже на звание "америкосоподобное хавно" не претендуют. А тут хотя-бы есть слоговой комплимент "америкосо". А снят он есесно обычно, просто хорошо, что уже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут хотя-бы есть слоговой комплимент "америкосо".

 

Это уже какое-то время (достаточно продолжительное) совсем не комплимент (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно дождя - уже давно заметил у второго эшелона режиссеров такой трюк: если они не знают, как разнообразить кадр, заставить актера совершать какие-то интересные действия, то пусть актер просто укрывается от проливного дождя. Зритель будет следить, как тот мокнет, может, позлорадствует, может, посочувствует. Вот вам сопереживание, распишитесь. Вот так и тут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий - абсолютное америкосоподобное ховно, предсказуемый до неприличия, сценаристу должно быть стыдно писать такое сейчас, а режиссеру снимать. Причем при всех своих кричащих недостатках, сценарий еще и пытается быть чем-то большим, чем просто триллер, видимо осознанно спасаясь надуманным посылом от собственной ужасной структуры.

 

В Домовом единственное что хорошо, так это то, как он снят. Ну и понятное дело, что никакой это не шаг вперед.

 

А шо? Практически не перестающий идти дождь в триллере - явно с Семи стырен, чтобы тоже ближе к финалу закончиться (: В Домовом вообще много плагиата найти можно, если порыться.

Ну во первых банан,хватит набивать посты.Во вторых-незнаю откуда ты такой умный,но я не верю что в момент когда хабенский оказался в туалете-ты знал что сейчас придёт килер,убьёт татарина и подставит его.Сценарий действительно оригинален.В каком американском фильме ты видел такую идею???А про дождь вообще чушь написал.Непрекращающийся дождь-приём который использует чуть ли не каждый 2й режиссёр.

А фильм мне действительно понравился.Не скажу что шедевр,но интересно.8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не перестающий идти дождь в триллере - явно с Семи стырен

Ну конечно, дождь сам по себе вообще американцы придумали. И снег. Теперь выхожу на улицу, вижу идёт дождь - сразу вижу, что это слизали у американцев. Потом всем говорю, какое везде - говно, всё с запада слизывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, дождь сам по себе вообще американцы придумали. И снег. Теперь выхожу на улицу, вижу идёт дождь - сразу вижу, что это слизали у американцев. Потом всем говорю, какое везде - говно, всё с запада слизывают.

 

*ROFL*Правильно сказал.банан один из тех людей которые любят лиш критиковать.Наверно так самоутверждаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... хоть зонты покупай от такого. )

 

Рассуждения о дожде натянуты до ужаса. Плагиат - звучит уж очень грубо, особенно в плане дождя. Тем более лишним он тут не был.

 

Короче хватит "претензии на..." придумывать, как делал тут один из участников. Ибо неискренее какое то осуждение получается. )

 

 

P.S. Насчёт сценария... спасибо трейлеру за предсказуемость. Уж привязаного к трубе Хабенского точно показывать нельзя было. Благо я на время просмотра мысли о загадывании сюжета отключил. )

 

 

Он ниче не сделал, он просто херовый актер.

 

Ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, Хабенский очень, по моему, реалистично сыграл дурачка-писателя, каких много, смотреть было интересно, но больше одного раза не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю что в момент когда хабенский

 

Я бы не верил, что есть настолько обиженные природой люди, которые этого не могли предсказать, если бы не сидящие сзади в кино гении, всерьез и хором сказавшие "да ладно!". Ты, видать, из их числа (:

 

 

Ну конечно, дождь сам по себе вообще американцы придумали. И снег. Теперь выхожу на улицу, вижу идёт дождь - сразу вижу, что это слизали у американцев. Потом всем говорю, какое везде - говно, всё с запада слизывают.

 

Дело не просто в дожде, старина. Дело в практически постоянно идущем дожде, который был явно (явно - значит понятно любому, кого природа не обидела) использован в качестве приема для создания атмосферы а-ля нуар. И точно так же, как и в Семи в финале, при личном общении антогониста и протогониста дождь сменился на яркую погоду - у Финчера это солнышко и пустыня, у Оганесяна это солнышко и снег. Впрочем, не замечать очевидности дело каждого, особенно в теме данного непредсказуемейшего самобытного триллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не верил, что есть настолько обиженные природой люди, которые этого не могли предсказать, если бы не сидящие сзади в кино гении, всерьез и хором сказавшие "да ладно!". Ты, видать, из их числа (:

 

Небуду спорить.Ибо чушь ты сказал несусветную.И по 3м твоим постам я понял что с тобой спорить-что со стенкой разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, Хабенский очень, по моему, реалистично сыграл дурачка-писателя, каких много, смотреть было интересно, но больше одного раза не хочется.

 

А можно один вопрос? Почему ж дурачка-то? Вообще-то они весьма неплохо изобразили творческую личность в процессе создания нетленки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно один вопрос? Почему ж дурачка-то? Вообще-то они весьма неплохо изобразили творческую личность в процессе создания нетленки...

 

Ну дурачок наверно потому что повёлся на предложение Домового. Говорят же тут что всё предсказуемо до чёртиков, а он взял и повёлся. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хрен его знаю че вы спорите. Помоему абсолютно все посмотрели фильм с большим удоволствием. В нем куча недочетов, но все на них клали, тк картинка идёт, а когда картинка идёт уже ничего не волнует. Спорить здесь ну так тупо, что все эти "бу-бу" просто смешат. Это игровое кино, это борн мать его ультиматум, это джеймс мать его бонд. Это бум, это бах, это откинулся в кресле и смотришь.

Боже, что еще надо. Ну правда, что еще?

Это не морфий, когда руками отпихиваешь телевизор, это не русалка, когда "аххх"., это не "прогулка" када одного идиота понимаешь, а другого нет.

Это кино када ты приходишь домой и говоришь " ПАп, посмотри, тебе понравится". И его же надо снимать такое кино. Тупо надо снимать и надо постоянно.

Оно не снято для людей как я , для людей которое Российское кино считают за мусор с невнятными вкроплениями светящиегося говна. Оно снято для толпы, и это плюс. О боже, спасибо что оно было интересно, тк да, да и да, смотреть "Домового" было ин-те-рес-но.

Я реально не понимаю над чем здесь можно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально не понимаю над чем здесь можно спорить.

 

Говоришь, вроде бы, дельные вещи, но согласиться с тобой - значит начинать делить кино на две простые категории: "нра" и "не нра". Я за доступность, но против примитивизма. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы взять, да и обсудить более-менее подробно какой-либо фильм, хороший, отличный или плохой (разве что некоторыми фильмами можно просто восхищаться и без раскладывания их на составные элементы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь, вроде бы, дельные вещи, но согласиться с тобой - значит начинать делить кино на две простые категории: "нра" и "не нра".

Вовсе не надо ни на что делить. Кино делится на две категории - хорошее и плохое. тут все до безумства просто. Домовой - кино хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все до безумства просто. Домовой - кино хорошее.

 

Неа (: Так что, ничего простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не надо ни на что делить. Кино делится на две категории - хорошее и плохое.

 

Заявляешь, что делить не нужно, и тут же - бац! - делишь. Нипанятна (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявляешь, что делить не нужно, и тут же - бац! - делишь. Нипанятна (с)

 

Придиратся к словам оно конечно да. Вобщем ладно, говорит что "домовой" - плохое кино, помоему кричаще глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придиратся к словам оно конечно да. Вобщем ладно, говорит что "домовой" - плохое кино, помоему кричаще глупо.

 

Глупо, согласен. Но это не мешает покопаться в "просто хорошем фильме", рассмотреть внимательно, что там да как. Такая вот моя позиция. Извиняй за придирательства к словам, больше на форуме придираться и не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ладно, говорит что "домовой" - плохое кино, помоему кричаще глупо.

 

Говорить, что Домовой - кино хорошее, гораздо эээ глупее ога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...