Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Домовой

Рекомендуемые сообщения

МиГ

 

 

Ну а кто же там тогда в финальном кадре, появился у озера с радостным напеванием? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МиГ

 

 

Ну а кто же там тогда в финальном кадре, появился у озера с радостным напеванием? :)

 

 

Мог быть кто угодно, мог быть и Машков, а мог и не Машков.

Лучше бы конечно для фильма, что бы был не он. Я бы даже для фильма этот момент вообще бы убрал, показали бы озеро, но чтоб никто не выходил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог быть кто угодно, мог быть и Машков, а мог и не Машков.

Лучше бы конечно для фильма, что бы был не он. Я бы даже для фильма этот момент вообще бы убрал, показали бы озеро, но чтоб никто не выходил

 

 

 

Вспоминай диалог, Домовой приходит к Антону, тот просыпается:

 

-Чем так воняет?

-Трупом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю это и тоже обратил внимание.

Но там на берегу озера мог быть кто любой угодно, мог быть и Машков, а мог быть и кто-нибудь совсем левый, издалека не разглядишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, завязывайте со спойлерами! Прочитать ведь охота!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скорее всего там Домовой - в конце он там корм какой то живности бросал, а герой Машкова такое в фильме часто делал. + вонь от трупа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Машкова во время съёмок было день варенья, и его неплохо разыграли в этот день.

видео здесь

605633b71307015be6327e2078862157.jpg.92ebbd62e6901ca9a6122dadbe28c96b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данное кинцо буквально час назад. Сегодня с утра встал ни с той ноги и пошёл днём в кино с надеждой, что фильм, который я с нетерпением ждал, всё-таки окажется хорошим продуктом. И...

 

Есть! Есть, чёрт возьми! Фильм оказался настолько атмосферным, что настроение у меня поднялось довольно быстро. Я плюсы фильма особо раскрывать не буду, так как проще назвать минусы. Смутили всего три вещи: 1. на мой взгляд, Домовой что-то слишком усложнил своё дело, учитывая, что сам он говорил о простоте подобных вещей. Долго он возился с этим писателем (но не нудно) 2. Были маленькие неточности. Например, один лишний эпизод, не к месту был вообще. 3. Дайте перевод саундтрека, а то я не могу слушать песни, не зная, о чём поют. Голос отличный, музыка классная, но не текст, ёлки палки. В остальном полный порядок.

 

Думал , что Хаматова будет здесь явно лишней, но она была весьма к месту. Сыграла хорошо, особенно когда ссорилась с Антоном. В этих сценах выглядела очень убедительной.

 

К Хабенскому отношусь непонятно как: в одних фильмах он меня категорически бесит, в других не вызывает вообще никаких эмоций, в последних я от него в восторге. Данная картина - одна из тех, где я от Хабенского в восторге. Ну, здесь он вообще невероятно крут. А в сцене, когда герой Костика разговаривает с Домовым на тему одиночества в заброшенной хижине в конце, он меня просто убил. Хабенский настолько правдоподобно изобразил несчастного человека, что мне стало его реально жалко. Браво, Костик! Можешь, когда захочшь!(с)

 

Армен Джигарханян вызывал небольшую улыбку. После такой роли как Гурген в Бандитском Петербурге, его трудно представить в каком-либо другом образе среди криминальных авторитетов. Был к месту, но что-то в нём не то было...

 

Владимир Машков - супер-стар данного фильма. Лучший наёмный убийца в Отечественном кино. Настолько колоритный персонаж, что аж хочется хлопать ему в ладоши. Его ловкость и все эти его шуточки были просто веиколепными. Ай да Машков, ай да красава! Хотя, он мне всегда везде нравился.

 

Камера тряслась порой как надо. Круто! Музыкальное сопровождение атмосферное, сильное. Сюжет хороший, ни одной скучной секунды, смотрится на одном дыхании. Концовка вообще потрясная! Одна из самых лучших концовок, которые я видел за последнее время в кино. Круто, очень круто.

 

В общем, ждал хороший продукт Отечественного производства, я его получил. Фильм оправдал мои ожидания. Остался доволен. Спасибо создателям.

 

Вот такой вот заворот, то есть поворот. Ну, да... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право слово, не особо знаю кто такая Нино Катамадзе и группа «Инвайт»

 

Группа называется Insight

 

Мне кстати Хабенский еще жутко понравился

когда пьяный был, разборку устраивал с Хаматовой,тоже здорово сыграл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа называется Insight

 

Ага. Поправил )

 

 

Jack Sparrow,

 

Во первых, напиши в спойлере сё таки что там за момент лишний был. Интересно. )

Во вторых,

пистолет который лежал в подарке у Хаматовой я так понял был игрушечным?

 

и в третьих, что по поводу схожести с Финчером?) Не заметил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow,

Во первых, напиши в спойлере сё таки что там за момент лишний был. Интересно. )

 

вспомни эпизод, когда Джигарханян начинает поить своего помощника апельсиновым соком, а тот берёт газету и говорит: "О, про нас пишут".

 

Вот, я не понял, к чему вообще этот эпизод был? Он просто тупо пришёл, сел и сказал. При этом, если я не ошибаюсь данный эпизод просто разделил разговор главных героев.

 

Во вторых,

пистолет который лежал в подарке у Хаматовой я так понял был игрушечным?

Да.

 

и в третьих, что по поводу схожести с Финчером?) Не заметил?)

Да, есть немного. Но совсем немного. Бесконечно льющиеся дождь и происходящие в этот период такие резкие события напомнили фильм именно Дэвида Финчера "Семь".

 

А концовка, где

 

где Домовой заставляет писАть Антона книгу

 

напомнила фильм по Стивену Кингу "Мизери". Тоже самую малость.

 

Мне кстати Хабенский еще жутко понравился...

О, да! Согласен на все сто: в этом эпизоде он вообще зверь был! Убийственный чел. Респект. Хочется ещё отметить эпизод, где

 

очень мощно поколотил нового ухожора Вики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт эпизода - это мне пересмотреть надо. Щас промолчу пока. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где бы найти песню, что в Домовом играла? ну хотя бы узнать как она называется? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где бы найти песню, что в Домовом играла? ну хотя бы узнать как она называется? :)

 

Ну токо известно что тамошний саундтрек играет группа Insight с Нино Катамадзе, а вот пока намёка на сам саунд даже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на фильм очень критично настроеным.....но был приятно удивлен.

Не буду раскрывать сюжет, но для меня единственный минус - много прыгающей камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где бы найти песню, что в Домовом играла? ну хотя бы узнать как она называется? :)

вот эта вродь из фильма...хотя хз...

http://www.jetune.ru/track/1165297/mp3/corridor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм весьма понравился, несмотря на то,что многое в сюжете довольно предсказуемо, но оператор выдерживает каритинку безупречно, монтаж на уровне, Оганесян мне ещё по "Я остаюсь" понравился, а про Хабенского я вообще молчу - он сыграл великолепно. Машков какой-то уродливый в этом парике, ну да ладно, он тоже в масть. очередной фильм на тему "Садишься обедать с дьяволом - доставай ложку подлиннее". Писатель ведь, если бы задумался, сам все понял, но люди слышат и видят то, что хотят слышать и видеть - меня тоже можно также подловить, как и любого другого. Вроде бы ничего нового персонажи не сказали, но зато сказали очень точно, акцентировано и внятно. Каждому бы такой катарсии, через который писатель прошел, да ведь гарантии выживании при нем нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта вродь из фильма...хотя хз...

http://www.jetune.ru/track/1165297/mp3/corridor/

 

нет, не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж что меня действительно удивило, так это нереально завышенный рейтинг что у нас, что на имдб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяп-ляп-мнение:

 

Судя по всему, «Адмирал» так и останется единственным фильмом с Хабенским, где Хабенский не бухает. А Домовой — это наемный убийца, когда-то канувший с крыши в небытие, но оставшийся для преступного мира настоящей легендой. Взяв за основу не столько его похождения, сколько кличку, писатель Антон Праченко творит на поприще криминальных романов и к выходу n-ой книги про неуловимого киллера проникается чувством глубокого кризиса и невозможности выдавить из себя хотя бы строчку. Творческую проблему неожиданно решает двойное убийство, совершенное на глазах писателя молчаливым человеком с квадратным подбородком и редкой щетиной (Машков), после чего Антон открывает для себя поразительную истину, по которой любое самовыражение требует соответствующего жизненного опыта, и, чтобы вывести литературную эпопею на новый уровень, писателю необходимо самому оказаться в шкуре героя. Вновь объявляется тот самый убийца, готовый помочь в амбициозной затее, потому что ему скучно, и при условии, что стрелять наш герой будет из пальца, быстро выбирается случайная жертва.

 

Хабенский к середине «Домового» очень трепетно изображает, как бы он сыграл главную роль в «Особо опасном», и даже если делает это неосознанно, то как-то слишком очевидно, чтобы не упомянуть. Где-то немногим позже вся фатально-предсказуемая фабула сценария разворачивается кульминацией в сортире, и затем финал, непонятно для чего растянутый на треть всего фильма, будто пожимая плечами, неожиданно оправдывает практически все то, что особо опасная часть «Домового» открыто закидывала помоями. Хотя, единственное, по-настоящему интересное во всем этом — если гонорар за бестселлер составляет порядка 30K $, откуда, собственно, взяться Chrysler’у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж что меня действительно удивило, так это нереально завышенный рейтинг что у нас, что на имдб.

Соответствующий рейтинг соответствующему по качеству фильму. Отличный триллер. Ничуть не хуже "Брюгга", "1408" или "Соучастника", а в актёрской игре и кульминационной сцене по совокупности даже круче. Хоть и ясное дело до Финчера не дотянет.

тяп-ляп-мнение:

Я не понимаю, зачем смотреть фильм, который не хочешь смотреть. Если чуждо Российское кино, может лучше пропустить? В итоге писать единственную отрицательную рецензию на странице фильма, возможно, лучшего Российского фильма года, непонимаю, для чего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем смотреть фильм, который не хочешь смотреть.

 

Где та достоверная информация, будто я не хотел смотреть фильм?

 

Если чуждо Российское кино, может лучше пропустить?

 

Чуждо не российское, а неприлично-предсказуемое кино с негармоничным сценарием. Чьей бы национальности оно ни было.

 

В итоге писать единственную отрицательную рецензию на странице фильма, возможно, лучшего Российского фильма года, непонимаю, для чего??

 

Ну это, как ни трудно догадаться, мое мнение и даже представить причины, по которым хвалить можно, а ругать нет, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за пару месяцев после На крючке захотелось посмотреть фильм в кино и это -о Домовом. Адмирала решила пропустить, несмотря на всю любовь к Хабенскому, и не жалею. А вот с Домовым, надеюсь, не разочаруюсь. Осталось дождаться премьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же уже идёт в кино. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же уже идёт в кино. )

 

В моем городе пока не идет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...